Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 612 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 612

Туманные облака бились об вершину громадной горы.

Лицо Чжао Шаньлинга резко изменялось с одного выражения на другое, когда он взглянул на трупы двух аутсайдеров седьмого уровня.

До сегодняшнего дня он знал очень мало о Ву Цзи.

Не только это, но он также игнорировал само измерение Небесного Пламени.

Так как это была область, которая не произвела ни одного эксперта стадии измерения Души, было понятно, почему он не придавал значения этому месту.

Тем не менее, он опасался, что Ву Цзи и его сверхъестественная магия манипуляции временем, будет реальной угрозой для него.

Брови нахмурились, он взвесил это в своем уме и не попытался принять решение.

Ву Цзи, однако, казался удивительно спокойным, когда он сидел в своей маленькой серебряной лодке с закрытыми глазами.

Это сделало его одним из немногих людей, действия которых Чжао Шаньлинг понять не мог.

После этой битвы Ву Цзи стал еще более седым.

Прошло только некоторое время после битвы, и он, казалось, восстановил часть силы жизни и времени, которое он потратил во время битвы.

"Если я убью Ву Цзи, то смогу забыть о сделках, которые я заключил с Не Тянем." - подумал про себя Чжао Шаньлинг. "Так как Ву Цзи заморозил время, чтобы убить всех аутсайдеров, у него, вероятно, не останется времени на вход в измерение стадии Души."

"Если он не сможет войти в измерение стадии Души, то он не будет представлять для меня большой угрозы."

С этими мыслями Чжао Шаньлинг улыбнулся и отступил от Ву Цзи.

Несмотря на то, что он нашел рациональные причины не убивать Ву Цзи, он знал, что в глубине души, он бы даже не осмелился пытаться убить его.

Он боялся, что Ву Цзи сможет убить его, даже после своей смерти.

Чувствуя, что он сделал шаг назад, чтобы прояснить свою позицию, Ву Цзи вновь открыл глаза и сказал с улыбкой: "Ты сделал измерению Небесного Пламени большое одолжение, вернув моего ученика и запечатав пространственный разлом. Я хотел бы поблагодарить тебя за это." Он крепко сжал свои руки в жесте благодарности.

"Не нужно церемониться." Торопливо сказал Чжао Шаньлинг. "Я помогаю только тем, кто может принести мне пользу. Я не занимаюсь благотворительностью. Твой драгоценный ученик оказался мне очень полезен."

"Вот это уже больше похоже на тебя." Заявил Ву Цзи, глядя на Чжао Шаньлинга.

В то время все люди на горе стояли в замешательстве, пытаясь понять, что здесь происходит.

Костяному Демону Крови, которого Не Тянь выпустил из кольца, увидев, что битва закончилась, было все равно, что произошло. Он уже начал поглощать кровь многочисленных аутсайдеров.

Вскоре Фан Хуэй, Ли Цзин, Цзян Чжису и другие эксперты собрались рядом с Не Тянем.

"Как ты вернулся, Не Тянь?" С любопытством спросила Ли Цзин. "Кроме того, почему ты не вызвал Костяного Демона Крови, как только присоединился к битве?"

"Если бы я вызвал Костяного Демона Крови, то эти двое аутсайдеров седьмого уровня могли бы почувствовать неблагоприятную ситуацию и попытаться сбежать." объяснил Не Тянь. "Они могли устремиться к разлому, а затем сбежать. Есть и другие эксперты-аутсайдеры в измерении Раскола Пустоты. Как только они бы узнали о том, что происходит в измерении Небесного Пламени, они бы сразу напали на нас."

"Я не вызывал Костяного Демона Крови, потому что ждал, пока Чжао Шаньлинг запечатает пространственный разлом."

Фан Хуэй удивленно спросил: "Чжао Шаньлинг здесь?!"

"Он вернул тебя в измерение Небесного Пламени?" Спросил Цзян Чжису, глядя на него шокированными глазами. "Чжао Шаньлинг всегда путешествует один. Зачем ему помогать тебе и измерению Небесного Пламени?"

Все, кто был собран вокруг Не Тяня, чувствовали себя глубоко озадаченными. Все они слышали истории об этом маньяке и знали, что этот свирепый воин, чье имя было известно всему Домену Падающих Звезд, никогда не будет следовать по чьей либо указке.

Никто из них не мог придумать причину, почему он согласился помочь Не Тяню и измерению Небесного Пламени.

"Ему нужна моя помощь кое в чем." С этими словами Не Тянь повернул головой к вершине горы, которая была покрыта густыми облаками, и сказал с обеспокоенным выражением лица: "Интересно, как дела у моего мастера."

Затем он приказал Костяному Демону Крови: "Отведи меня туда!"

Костяной Демон Крови, который все еще поглощал кровь из трупов аутсайдеров, выглядел так, словно ему не хотелось подчиняться, когда он перепрыгнул через препятствие, схватил Не Тяня и полетел прямо к вершине горы.

Увидев это, Фан Хуэй, Чан Сен и другие эксперты взлетели вслед за ним.

Мгновение спустя, Не Тянь и те несколько экспертов Глубинной стадии прибыли на вершину горы, один за другим.

Как только они прибыли, они увидели трупы двух аутсайдеров седьмого уровня, которые лежали у ног Ву Цзи.

Ву Цзи, однако, спокойно разговаривал с Чжао Шаньлингом.

Прежде чем Не Тянь смог остановить его, Костяной Демон Крови положил глаз на трупы аутсайдеров седьмого уровня и бросился собирать их кровь.

Не Тянь бросился к Ву Цзи и, с волнением в голосе, спросил: "Наставник! Вы в порядке?!"

Усмехнувшись, Ву Цзи покачал головой и ответил: "Я в порядке."

Чан Сен, Призрачный Глаз и другие эксперты Глубинной стадии уставились на Ву Цзи, не понимая, что здесь только что произошло.

Они первоначально верили, что они собираются потерять измерение Небесного Пламени. Никто из них не ожидал, что Ву Цзи сможет остановить этих двух аутсайдеров седьмого уровня с помощью временной петли, а уж тем более убить их.

Если бы не Ву Цзи, то все жители этого измерения погибли бы в агонии.

Даже Фан Хуэй, который был лучшим другом Ву Цзи в течение многих лет, никогда бы и не подумал, что его старый друг на самом деле освоил силу времени, и что он мог в одиночку справиться с двумя аутсайдерами седьмого уровня с помощью магии, которую он даже не мог понять.

В этот момент взгляд Ву Цзи стал невероятно таинственным и глубоким.

"Сила времени..." Горько улыбнулся Чан Сен из секты Ада.

Он вспомнил, что в то время, когда Культ Крови и Призрачная Секта присоединились и вторглись в секту Духовных Сокровищ, он пришел в это самое место, чтобы остановить Ву Цзи от спешки на помощь секте Духовных Сокровищ.

Если бы Ву Цзи обрушил тогда обрушил на него магию времени, то смог бы он дожить до этого дня?

Лишь одна мысль об этом заставила его содрогнуться от страха.

"Это внезапная смерть всех аутсайдеров... Твоих рук дела, а?" Выжидающе спросил Фан Хуэй.

Увидев тела двух аутсайдеров седьмого уровня у ног Ву Цзи, они уже давно догадывались, каким будет ответ на этот вопрос. Им просто нужно было подтверждение.

"Боюсь, что это так." Скромно ответил Ву Цзи. Затем он прочистил горло и сказал: "Теперь вы можете идти и избавляться от тел. Измерение Небесного Пламени в безопасности, пока что. Что касается учеников, мы договорились, что они переждут бедствие в тайном измерении. Нам нужно связаться с ними и сказать им, чтобы они держались, там отрезая свои связи с измерением Небесного Пламени, пока что."

Цзян Чжису кивнул и сказал: "Я приму меры сразу же после всего этого."

Сказав эти слова, он не смог скрыть радость и гордости в глазах. Ведь Ву Цзи был членом секты Парящих Облаков. Именно он в одиночку спас целое измерение. Отныне секта Парящих Облаков заменит секту Ада и станет самой известной и уважаемой сектой измерения Небесного Пламени.

Между тем, как только информация о невероятном поступке Ву Цзи распространилось дальше, те воины из измерения Раскоотой Земли, Подземного Царства, и измерения Темных Болот больше не осмеливались строить козни против них.

Не говоря уже о том, что теперь у них был Не Тянь и Костяной Демон Крови, готовые в любой момент защитить измерение.

Хотя Не Тянь и не имел сильного чувство своей связи с сектой Парящих Облаков из-за абсурдных действий некоторых из старейшин секты, он все еще был их учеником.

"Секта Паярящих Облаков обязательно проявит себя и станет известна всему Домену Падающих Звезд!" Полный волнения, Цзян Чжису бросился вниз по вершине горы, чтобы принять меры, о которых говорил Ву Цзи.

Ву Цзи взглянул на Чан Сена и других экспертов Глубинной стадии, прежде чем взглянуть на Чжао Шаньлинга и сказать: "Я хотел бы поговорить с Не Тянем наедине."

Чан Сен и другие эксперты Глубинной стадии были предельно понятливы. Теперь они все чувствовали себя спокойно, зная, что не столкнутся с дальнейшими вторжениями со стороны аутсайдеров.

Каждый из них оставил некоторые таблетки для Ву Цзи, выражая благодарность.

Чжао Шаньлинг, однако, ждал, пока они уйдут, чтобы сказать Не Тяню: "Измерение Небесного Пламени в безопасности. Аутсайдеры больше не доставят неприятностей, если они конечно не найдут новые разломы. Я останусь в измерении Небесного Пламени еще на несколько дней. Если ты хочешь покинуть измерение Небсеного Пламени, ты можешь найти меня на портале, который я использовал, чтобы доставить тебя сюда."

"А что сейчас происходит в других измерениях?" Спросил Не Тянь.

Чжао Шаньлинг фыркнул и сказал с презрительной улыбкой: "Они все сжались от страха в своих штаб-квартирах, прячась за мощными барьерами. "Небесный Дворец" ждет перехода своего патриарха на стадию Домена Пустототы, ведь только в таком случае он сможет серьезно переломить ход событий в Домене Падающих Звезд."

"Другие секты получили известие от "Небесного Дворца", и также ждут, что патриарх продвинется на стадию Домена Пустоты, чтобы уничтожить всех аутсайдеров."

После короткой паузы, он добавил: "Если бы продвижение на стадию Домена Пустоты было таким легким, как они думают. Пока неясно, сможет ли он вообще совершить прорыв. Даже если он сможет совершить прорыв, трудно сказать, сколько времени это займет."

С этими словами, он создал еще один пространственный разлом и исчез в нем.

"Если этот человек из "Небесного Дворца" действительно сможет войти на стадию Домена Пустоты в течение короткого времени, вторжение аутсайдеров в Домен Падающих Звезд скоро закончится." С этими словами Ву Цзи вздохнул. "Но что если он потерпит неудачу? Если он потерпит неудачу, то Домен Падающих Звезд погрязнет в раздоре на еще довольно длительный срок."

Не Тянь слегка кивнул.

Он знал, что в рядах аутсайдеров, напавших на Домен Падающих Звезд, не было ни одного аутсайдера восьмого уровня силы.

Аутсайдер восьмого уровня силы и воин стадии Домена Пустоты были примерно равны по силу. Если патриарх "Небесного Дворца" действительно сможет продвинуться на эту стадию, то он сможет сокрушить всех аутсайдеров-захватчиков седьмого уровня и восстановить мир в Домене Падающих Звезд.

Однако, каждый прорыв в культивировании сопровождался опасностями и неудачами.

Продвижение из стадии измерения Души на стадию Домена Пустоты будет полно опасностей. За тысячи лет многочисленные эксперты позднего этапа стадии измерения Души терпели неудачу в своих попытках пересечь этот порог. Все они поплатились за это жизнью.

Лишь очень небольшая часть из них добилась успеха. Тем не менее, те, кто преуспел, не остались в Домене Падающих Звезд надолго. Все они перешли в другие Домены с помощью других средств и никогда не возвращались.

Насколько Не Тянь знал, после входа на стадию Домена Пустоты, воины Ци приобретут способность путешествовать через звездную реку, не полагаясь на древние звездолеты.

Кроме того, после входа на стадию Домена Пустоты, воины Ци больше не смогут найти драгоценные материалы, необходимые для прогресса в их развитии в Домене Падающих Звезд.

Для того, чтобы продвинуться вперед на своем пути культивирования, им придется покинуть "колыбель", даже если это будет означать больше опасностей и рисков.

"Мастер, Чжао Шаньлинг сказал мне, что ты тратишь свою собственную жизнь, чтобы использовать силу времени." Не Тянь казался очень обеспокоенным. "Хватит ли тебе оставшейся продолжительности жизни?"

С теплой улыбкой, Ву Цзи сказал: "Понимание Чжао Шаньлинга силы времени еще достаточно невелико. Не беспокойся об этом. Я уже сделала самый трудный шаг. Плод жизни, который ты мне дал, уже помог мне пережить переломный период."

http://tl.rulate.ru/book/389/387620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку