Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 608

Посреди заброшенного, но хорошо сохранившегося города, который Не Тянь видел по пути в Сумеречный лес, сидел человек в позе лотоса. Пять Птицелюдов и Воинов Черной Чешуи рядом с ним были замотаны духовными ремнями.

Все они были покрыты ранами. Пространственные лезвия все еще мелькали на них время от времени, создавая больше ран на их сильно искалеченных телах. В некоторых местах у них торчали кости.

Еще дюжина мертвых птицелюдов и каменных гигантов была разбросана вокруг этого человека.

"О ком ты говоришь?" Осторожно спросил Ли Ланфен.

"Чжао Шанлинг!" Сказал Не Тянь, выражение его лица было невероятно задумчивым.

Ли Ланфен был ошеломлен, узнав, что Чжао Шаньлинг все еще находится в измерении Раскола Пустоты, а затем спросил: "Ты видел его?! Он тебя заметил?!"

Не Тянь горько улыбнулся и сказал: "Учитывая его базу культивирования, так как я видел его, он, должно быть, тоже видел меня."

Ли Ланфен почувствовал острую головную боль и сказал: "Да... и что нам теперь делать?"

"Я не думаю, что у нас есть выбор. Мы можем только пойти и встретиться с ним." Беспомощным тоном сказал Не Тянь. Затем, он приказал Костяному Демону Крови лететь в сторону заброшенного города.

На самом деле, в тот момент, когда небесные глаза Не Тяня подлетели близко к городу, Чжао Шаньлинг заметил их.

Зная силу Чжао Шаньлинга и тот факт, что он использовал пространственную магию, которая, вероятно, была самой таинственной и необычной силой в этом мире, Не Тянь знал, что не было ни одного способа, чтобы убежать от него.

Если бы Чжао Шаньлинг захотел напасть на них, то даже Костяной Демон Крови не смог бы спасти Не Тяня.

Поэтому он мог бы также пойти туда и встретиться с ним открыто, чтобы понять, что задумал Чжао Шаньлинг.

После убийства большого количества духовных зверей-мутантов в Сумеречном лесу, Костяной Демон Крови поглотил огромное количество крови, и заметно увеличил свою силу.

Даже несмотря на силу Чжао Шаньлинга, Не Тяню казалось, что теперь Чжао Шаньлинг не сможет так просто убить его.

Несколько минут спустя, Костяной Демон Крови начал приближаться к Чжао Шаньлингу.

Чжао Шаньлинг, казалось, удивился. "Ах, это вы."

Несмотря на то, что он давно обнаружил небесные глаза Не Тяня, он не связывал их с Не Тянем в первый момент. На самом деле, он думал, что это был какой-то местный воин Мировой или Глубинной стадии, который самодовольно осмелился подглядывать за ним.

Затем Не Тянь приказал Костяному Демону Крови спуститься. "Приветствую, старейшина Чжао." - сказал Не Тянь.

Однако, он все еще сохранял достаточно безопасное расстоянии от Чжао Шаньлинга. Кроме того, он скомандовал Костяному Демону Крови с помощью мысли, что если Чжао Шаньлинг сделает какой-либо агрессивный шаг, то он немедленно должен будет атаковать его.

"Судя по всему, кольцо, которое я дал тебе, действительно имеет большое значения для тебя.", сказал Чжао Шаньлинг с ужасающей улыбкой. "Я не могу поверить, что ты на самом смог получить гиганта, чья сила равняется силе воина стадии измерения Души. Впечатляет, очень впечатляет."

В этот момент один воинов Черной Чешуи, которые были связаны поясами духовной энергии и парили в воздухе, узнал Не Тяня. Его выражение лица мелькнуло, когда он воскликнул на человеческом языке: "Ты тот самый Сын Звезд! Как ты вернулся?!"

Не Тянь очень удивился и пристально посмотрел на него. После непродолжительных поисков в уме, он подумал, что это, должно быть, один из тех воинов Черной Чешуи, которые тогда выжили на таинственном острове в неизвестном измерении.

Так как тогда он столкнулся с большим количеством аутсайдеров, и именно этот конкретный воин Черной Чешуи не был одним из самых мощных представителей своей расы, Не Тянь не мог иметь никаких других воспоминаний о нем.

Услышав эти слова, смотреть взгляд Чжао Шаньлинга вдруг стал очень серьезным, и он посмотрел на Не Тяня. "Сын Звезд..."

ВУХ! ВУХ! ВУХ!

Один пространственный клинок за другим мелькнули в небе, убивая группы связанных аутсайдеров.

Чжао Шаньлинг нахмурился, в то время как он наблюдал за упавшими трупами, как будто он обдумывал нечто важное.

Не Тянь, однако, не сказал ни слова. Он тайно распространил духовную энергию внутри себя и взглянул на Ли Ланфена, сигнализируя ему, что он должен быть готов.

Не Тянь знал, что Чжао Шаньлинг был непредсказуемым человеком. Будучи человеком без угрызений совести, ему никогда не придет в голову следовать правилам главных сект.

Возможно, его даже не волновало бедствие, с которым столкнулся Домен Падающих Звезд.

Возможно, бы люди уже успели потерять измерение Раскола Пустоты, а другие измерения уже начали бы войну с аутсайдерами, он все равно бы остался в стороне конфликта.

Казалось, что все, о чем он заботился, это он сам. Его ничто не беспокоило; ни бедствия, ни катаклизмы.

Спустя некоторое время, Чжао Шаньлинг взглянул на Не Тяня. Его лицо расплылось в улыбке, когда он спросил: "Почему ты не вернулся в измерение Небесного Пламени, Не Тянь?"

"Я был задержан одним совершенно обычным делом." - сказал Не Тянь.

"В последний раз, когда я тебя видел, ты был на средней стадии Великого Неба, но теперь ты уже на поздней стадии Великого Неба." сказал Чжао Шаньлинг. "Похоже, что ты не смог покинуть измерения Раскола Пустоты вовремя, потому что был на середине прорыва. Но теперь вернуться будет не так просто, ведь ты упустил свой шанс."

Прежде чем Не Тянь смог что-либо сказать, Чжао Шаньлинг усмехнулся и сказал: "А ведь ситуация в измерении Небесного Пламени не так уж и хороша, насколько тебе известно."

Сердце Не Тяня содрогнулось, когда он услышал эти слова.

"Если подумать, это на самом деле довольно интересно..." Сказал Чжао Шаньлинг. Со странным выражением лица, он повернулся, чтобы посмотреть в сторону горного хребта Иллюзий Пустоты. "Есть большое количество неустойчивых пространственных разломов в горном хребте Иллюзий Пустоты, все из которых очень сложны и нестабильны. Большинство из них ведут в абсолютно бесполезные для людей миры."

"Тем не менее, некоторые из них были созданы сектой Дворца Пустоты давным-давно, и ведут в другие измерения Домена Падающих Звезд."

"Эти пространственные разломы очень трудно найти. Полагаю, даже аутсайдерам придется пройти через некоторые трудности, чтобы найти их. Но странно то, что пространственный разлом, который ведет в измерение Небесного Пламени, каким-то образом появился после того, как все эти так называемые главные секты ушли прочь."

Не Тянь опешил. "Что?! Как такое возможно?!"

Ли Ланфен также сильно удивился, услышав эти слова.

"Позволь мне правильно выразиться." сказал Чжао Шаньлинг с хитрой улыбкой. "Кто-то намеренно открыл пространственный разлом, который ведет в измерение Небесного Пламени, чтобы аутсайдеры могли направиться именно туда. После уничтожения основных порталов главными сектами, аутсайдерам придется полагаться на пространственные разломы в горах.

"Первоначально им потребовалось бы довольно много времени, чтобы найти пространственные разломы, которые приведут к другим девяти измерениям во всех этих нестабильных пространственных разломах."

"Однако, кто бы знал, что кто-то был достаточно любезен, чтобы дать им руку помощи. Они и в самом деле получи пространственный разлом, который ведет в измерение Небесного Пламени."

"Кто это сделал?! Яростно спросил Не Тянь.

"Понятия не имею." Глядя на Не Тяня, который кипел от ярости, как извергающийся вулкан, Чжао Шаньлинг не торопясь сказал: "Насколько я знаю, большое количество аутсайдеров уже собралось в измерении Небесного Пламени через пространственный разлом. Ситуация в измерении Небесного Пламени сейчас наверное ужасна."

Сердце Не Тяня горело от тревоги, так как он хотел отрастить крылья и полететь в измерение Небесного Пламени.

Подумав о тех, о ком он очень заботился о том, он очень сильно расстроился. В его голове замелькли образы трупов его любимых людей.

"Я узнаю, кто раскрыл этот пространственный разлом аутсайдерам! Клянусь тебе!!" Взревел Не Тянь.

"Кажется, ты хочешь вернуться в измерение Небесного Пламени." Сказал Чжао Шаньлинг, приподнимая одну бровь.

В конце концов, даже с Костяным Демоном Крови, Не Тянь не сможет изменить ситуацию. По его мнению, это было бы очень неразумным решением.

"Да, очень хочу!" С решимостью сказал Не Тянь.

"Все существующие порталы между измерениями были уничтожены.", сказал Чжао Шаньлинг, улыбаясь. "Я единственный, кто может доставить тебя в измерение Небесного Пламени."

Разум Не Тяня внезапно успокоился. "Старейшина Чжао, что вы хотите взамен за то, чтобы вы помогли мне вернуться в измерение Небесного Пламени?"

Этот маньяк перед ним, который был экспертом стадии измерения Души в пространственной магии, может быть единственным, кто мог бы привести его в измерение Небесного Пламени. Он наверное мог установить новый портал, или же он мог просто использовать сторонние средства.

Чжао Шаньлинг фыркнул с улыбкой на лице и сказал: "Не так быстро. Позволь мне рассказать тебе о ситуации в измерении Раскола Пустоты, прежде чем ты примешь решение. Сейчас в измерении Раскола Пустоты есть только два аутсайдера седьмого уровня. Похоже, что аутсайдеры используют измерение Раскола Пустоты только как временное убежище."

"Большинство аутсайдеров, которые в настоящее время находятся в измерении Раскола Пустоты, все еще находятся в горном хребте Иллюзий Пустоты. Они не распространялись по измерению, чтобы убивать людей в отдаленных районах, таких как Сумеречный лес."

"Они, похоже, не заинтересованы в преследовании людей в этих местах..."

"Так что в отличие от того, чем мыслит большинство, измерение Раскола Пустоты на самом деле безопаснее, чем другие измерения прямо сейчас. Это неплохо бы остаться здесь. Возможно, идти в другие миры было бы неправильно."

"Так что вы предлагаете, старейшина Чжао?" Спросил Не Тянь.

"Я предлагаю тебе спрятаться в Сумеречном лесу. С этим костяным гигантом ты будешь в безопасности. Затем, холодно фыркнув, он добавил: "Вернувшись в измерение Небесного Пламени, ты найдешь там только смерть."

"Я должен вернуться!" С большой уверенностью сказал Не Тянь. "Я готов умереть, если придется!"

Чжао Шаньлинг глубоко взглянул на него, а потом покачал головой. "Глупый парень... Забудь об этом. Я помогу тебе. Но тебе придется кое-что сделать для меня, если ты не против."

"Что же это?" Мгновенно спросил Не Тянь.

"Для начала, надо бы выжить." Презрительно сказал Чжао Шаньлинг. "Как я вижу, ты скорее всего умрешь в измерении Небесного Пламени."

Не Тянь слегка кивнул, не сказав ни слова.

"Следуй за мной."С этими словами, многочисленные загадочные огоньки, которые, казалось, как узлы начали сиять в глубине зрачков Чжао Шаньлинга.

Шипящие звуки эхом отозвались из пространства между ним и Не Тянем, и вскоре появился тонкий пространственный разлом. Его фигура размылась и выстрелила прямо в него.

Без промедления, Не Тянь вызвал Костяного Демона Крови, и они оба исчезли в пространственном разломе. Ли Ланфен последовал за ними.

В следующий момент Не Тянь оказался в одном из огромных кратеров запретной области. Внизу кратера был крупный метеор.

На метеоре появилась трещина, которая быстро становилась все шире и шире. Не Тянь убрал Костяного Демона Крови в кольцо и вошел в трещину вместе с Ли Ланфеном.

В трещине стоял простой, бесхитростный портал, который бурлил волнами пространственных колебаний.

"Проходи. Я отведу тебя в измерение Небесного Пламени." Сказал Чжао Шаньлинг.

http://tl.rulate.ru/book/389/386536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку