Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 509

Молниеносный Челнок взлетел в пустоту.

Стоя на нем, Не Тянь был погружен в мириады мыслей, он смотрел вниз и созерцал, как плавающий континент рушится и тонет.

Ранее он запечатлел большое количество разбитых изображений таинственного заклинания формирования семидесяти двух ветвей дерева.

Теперь, когда он медленно перебирал их, его сердце все больше сотряслось.

Собрав вместе разбитые изображения, он, наконец, получил довольно четкое и полное представление об этом странном измерении.

В самом начале в этом измерении было только два чрезвычайно обширных континента, один сверху и один снизу.

Они были соединены между собой невообразимо высокими горными вершинами.

Континент на дне был населен гигантскими существами, такими как духовные звери и драконы, которые были длиной в тысячу метров, и титанами, которые были огромными как горы.

Между тем, в континенте на верхнем уровне жила раса высокоуровневых демонов, фантомов, одержимых, костяных гигантов и другие интеллектуальные посторонние виды.

Войны между жителями двух континентов никогда не заканчивались.

Разумные существа с верхнего континента всегда желали поработить гигантских существ с нижнего континента, и они предпринимали бесконечные попытки и исчерпали все методы, чтобы принести духовную Ци неба и земли с нижнего континента на верхний континент.

В конце концов, между ними неизбежно разразилась финальная война.

После этой войны огромные горные вершины, соединявшие два континента, взорвались, в результате чего два огромных континента разлетелись на куски.

Так называемые разумные существа не только не получили никакой выгоды от войны, но были вынуждены мигрировать из-за разрушения вершины континента.

Структура нижнего континента также была окончательно разрушена, что привело к исчезновению многих крупных существ.

Великий переворот заставил энергию неба и земли с верхнего континента смешаться с энергией нижнего континента, сделав окружающую среду непригодной для жизни выживших видов с обоих континентов.

Поэтому все аутсайдеры, которые, к счастью, избежали гибели, отошли в другие миры и измерения.

Плавучий континент, который он и Пэй Цици обнаружили, был сломанным куском с верхнего континента, который был домом для Флорагримов, одной из тех самых разумных рас. Флорагримы - те самые живые деревья, с которыми Не Тяню уже доводилось встречаться

До эвакуации выживших флорагримов они сохранили свою родину с помощью особой магии.

Оберег вокруг плавучего континента был защитным заклинанием, которое они оставили. Однако с тех пор, как он узнал его секреты и направил эти таинственные узоры на семьдесят две ветви деревьев, родовые земли флорагримов потеряли свою защиту и канули в лету.

Однако конфликты между двумя изначальными континентами происходили между расами-аутсайдерами и огромными существами. Человеческая раса никогда не появлялась в этом мире.

Теперь, после того что могло быть десятками тысяч лет, первоначально процветающая область стала тем, чем она выглядела сейчас.

Впервые в истории этого царства, люди пришли исследовать его.

Сверкая глазами, Не Тянь тупо смотрел на разрушающийся континент и наблюдал, как он постепенно исчезает в сером тумане под ним, который, согласно данным, был фактически руинами разрушенного нижнего континента.

После разрушения структуры нижнего континента и вливания энергии неба и земли с верхнего континента произошли большие изменения, которые сделали его неузнаваемым.

Все его предыдущие огромные жители были вынуждены эвакуироваться, так как он стал непригодным для жизни.

Между тем, было ли совпадением, что все крупные державы в Домене Падающих Звезд нашли эти шесть пространственных трещин и вошли в эту область, или они действительно были заманены сюда? Все разрушенные земли и плавающие валуны были созданы когда взорвался верхний континент.

Почему эти пространственные трещины внезапно появились в горном хребте Иллюзий Пустоты, именно в измерении Раскола Пустоты?

Почему они были единственными, кто, казалось, вошел в это странное царство? Где были расы аутсайдеров, которые эвакуировались из этого царства в первую очередь?

Он задавался вопросом, есть ли еще более глубокие тайны этого измерения, которые он еще не раскрыл.

В его голове промелькнула серия вопросов. Чем больше он думал об этом, тем подозрительнее он становился.

Пока он был увлечен своими мыслями, Молниеносный Челнок подлетел к месту, где собрались члены клана Донг и Торговая Палата Голубой Луны.

Донг Туоди и Цинь Инь уже вернулись к толпе, увидев, как они садятся на свой Молниеносный Челнок и Радужную Молнию, покидая тонущий континент.

Ожидание наполнило его глаза, сам Цинь Инь спросил: "Вы что-нибудь обнаружили?"

Он все еще был под впечатлением, что Цинь Янь обнаружила что-то, что могло каким-то образом привести к разрушению плавучего континента и уничтожению барьера.

Под его предвкушающим взглядом, Цинь Янь заставила себя улыбнуться и покачала головой: "Нет, все таки это была не я."

"Тогда кто?" Спросил Цинь Инь.

Фэн Инь бросила взгляд на Не Тяня и сказала шепотом: "Это сделал Му Хань."

Взгляд каждого члена клана Донг и Торговой Палаты Голубой Луны мгновенно сошелся на Не Тяне. Каждый из них с любопытством оценивал его.

Не многие присутствующие знали настоящую личность Не Тяня. Донг Туоди, Донг Ли, Донг Байджи, и Цинь Янь были единственными, кто знал правду.

После минуты неловкого молчания Донг Туоди откашлялся и быстро сказал: "Ладно, ладно. Так как Му Хань с Пэй Цици, он должно быть пришел сюда в команде мастера Чжэнь. К тому же, он дружит с малышкой Ли. Наш клан никогда не попытается забрать все, что он получил. Ты же знаком с мастером Чжэнь, верно, Цинь Инь?"

"Конечно, я не буду пытаться забрать богатство у юниора." Сказал Цинь Инь. "Мне просто очень любопытны секреты этого плавучего континента."

Не Тянь был разорван нерешительностью.

С одной стороны, он не хотел ни с кем делиться полученными секретными изображениями среди этих ветвей деревьев.

Но с другой стороны, Цинь Инь спросил его об этом. Поэтому он задумался, стоит ли ему вынуть ветку дерева и показать ее им.

Цинь Янь, казалось, видела его нерешимость и, таким образом, сказала своему прадедушке: "Естественно, что у людей есть секреты, которые они хотели бы сохранить. Возможно, то, что он обнаружил, очень личное, поэтому он не хочет делиться этим с другими. Ты можешь даже не спрашивать об этом, прадедушка."

Услышав ее слова, Цинь Инь, который очень любил ее, кивнул и сказал: "Хорошо, я не буду спрашивать об этом."

Затем он повернулся, чтобы посмотреть на Пэй Цици и сказал с серьезным выражением лица: "Я слышал, что вы отделились от мастера Чжэнь. Мы с твоим мастером дружим уже много лет. Теперь, когда ты в трудном положении, я позабочусь о твоей безопасности. Если ты пойдешь с нами, рано или поздно ты воссоединишься со своим мастером. Не стоит беспокоиться."

К удивлению Цинь Инь, Пэй Цици не сразу ответил на его приглашение. Вместо этого, она повернулась, чтобы посмотреть на Не Тяня, глядя несколько нерешительно.

Как будто она была более склонна принять мнение Не Тяня о том, должны ли они путешествовать с кланом Донг и Торговой Палатой Голубой Луны.

После мгновения размышлений, Не Тянь сказал: "Пойдем с ними. Ситуация в этом измерении достаточно сложна. Люди из всех крупных фракций сейчас разбросаны по разным районам. Трудно сказать, с кем мы столкнемся в следующий момент. Если мы вдвоем поедем одни и столкнемся с людьми из секты Духовного Божества, секты Пламенного Божества или Ядовитой Секты, будет трудно сказать, сможем ли мы уйти от них."

Пэй Цици мягко кивнула, соглашаясь с его решением.

Ее вера в Не Тяня смутила Цинь Инь и многих других членов клана Донг.

Донг Туоди хмыкнул. "Хорошо, тогда договорились. Клан Цао, клан Гу и секта Центрального Павильона призывали нас перейти к их местоположению. Кажется, они что-то нашли."

После этого Не Тянь и Пэй Цици перешли на Молниеносный Челнок.

Молниеносный Челнок Пэй Цици путешествовал в конце формирования.

Перед ним была Радужная Молния Донг Ли, где Донг Ли постоянно оглядывалась через плечо, глядя на Не Тяня и Пэй Цици, как будто она внимательно следила за ними.

Как всегда, Пэй Цици не возражала против ее действий, а вместо этого она сосредоточилась на управлении Молниеносным Челноком, следуя за группой на определенном расстоянии.

Не Тянь, однако, сел в Молниеносный Челнок. Вместо того чтобы вынимать ветви деревьев и исследовать их секреты, он провел тщательную проверку себя.

Огонек осознания его души влетел в область Даньтянь.

К своему удивлению, он обнаружил, что древесная энергия которую он использовал для исцеления ран Пэй Цици и нападения на врагов уже была полностью восстановлена.

Он быстро замер, прежде чем внезапно понял, что он, должно быть, поглотил обильное количество древесной энергии, когда таинственные узоры деревьев полились в ветви дерева.

Без его ведома, количество чистой древесной эссенции достигло предела.

Он подумал, что если бы его база культивирования была выше, чем ранний этап стадии Великого Неба, то он, возможно, был бы в состоянии принять более концентрированную древесную энергию.

С этой мыслью он переключил свое внимание на вихрь энергии пламени и вихрь звездной энергии. После краткого изучения он узнал, что даже его вихрь звездной энергии также, казалось, достиг точки прорыва.

Если бы он приложил немного больше усилий, чтобы усовершенствовать свой вихрь энергии пламени, то ему не потребовалось бы много времени, чтобы перейти на средний этап стадии Великого Неба.

Он был взволнован.

Затем он вынул одну из ветвей и тщательно осмотрел ее.

Ветка, которая была наполнена таинственными узорами деревьев, казалась очень тяжелой. Узоры деревьев, состоящие из световых нитей, которые казалось несут в себе глубокие истины древесной энергии, можно было найти в каждой части ветви.

Ограниченный его текущей базой культивирования и скудным пониманием древесной энергии, он не мог получить от них новые познания.

Его сознание души бродило и изучало переплетенные световые нити, которые образовывали светящиеся древесные узоры, но он не обнаружил ничего примечательного.

Затем он достал свою Звезду Пламени и стукнул ею по ветке. При ударе искры вылетели из точки соприкосновения, вызвав металлический лязг.

Пэй Цици внезапно оглянулась и протянула руку. "Дай посмотреть."

Не Тянь вручил ей ветку.

Пэй Цици призвала свои Бесплотные Клинки, и когда она применила пространственную магию, один из ее эфирных мечей полоснул по ветви.

Выражение лица Не Тяня мелькнуло. "Не надо!"

Как только клинок вступил в контакт с ветвью, огромная сила, казалось, вырвалась из ветки.

Свежая зеленая ветвь мгновенно стала прозрачной и искрящейся. Внутри нее можно было увидеть таинственный свет.

"Даже мой пространственный клинок не может сломать эту ветвь. Это сложнее, чем ты можешь себе представить." С впечатленным выражением лица, Пэй Цци передала ветвь обратно Не Тяню и добавила: "Возможно, ты сможешь использовать ее в качестве своего оружия в бою. Судя по всему, она такая же острая, как и мои пространственные клинки, если не острее."

Глаза Не Тяня загорелись.

Он схватил ветку из руки Пэй Цици и достал духовный камень. Не вливая в ветвь свою древесную энергию, он слегка ударил ею духовный камень, и он был порублен, словно кусок тофу.

http://tl.rulate.ru/book/389/340913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку