Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Влстелин всех миров, глава 491

Прислонившись к Молниеносному Челноку, холодный свет вспыхнул в светлых глазах Пэй Цици, когда она посмотрела на Не Тяня и спросила: "Почему ты спрашиваешь?"

Вместо того чтобы ответить сразу, Не Тянь медленно сел и сказал: "Я не знаю. Просто предчувствие."

Раньше, когда Чжэнь Хуэйлань передала ей Измерение Иллюзии перед плавающим вулканом, и ее руки вступили с ним в контакт, произошло то же самое.

По словам Чжэнь Хуэйлань, это был мощный аутсайдер, чья родословная несла глубокую пространственную энергию, которая создала огромную дыру в вулкане.

С помощью Измерения Иллюзий, она стабилизировала остатки энергии этого аутсайдера, которая сохранялась на протяжении десятка тысяч лет.

Однако, как только Пэй Цици коснулась Измерения Иллюзий, пространственная энергия, обвивающая плавающий вулкан, исчезла.

Между тем, Пэй Цици закрыла глаза и изолировала себя от внешнего мира, как будто она начала получать просветление от глубоких тайн внутри этой пространственной энергии.

Так случилось, что Не Тянь проницательно обнаружил, что аура, которую она излучала, была на самом деле таинственной эссенцией плоти.

"Чувство?" Пэй Цици фыркнула и обернулась. Положив руки на нос Молниеносного Челнока, она сказала, повернувшись спиной к Не Тяню: "Так скажи мне, что ты чувствуешь, когда мой мастер убегает от этих людей?"

Понимая, что она меняет тему, Не Тянь не стал допрашивать ее, а вместо этого ответил на ее вопрос. "Твой наставник хорошо разбирается в пространственной магии. Если не будет никаких неудач, она должна быть в состоянии убежать, и те люди из секты Духовного Божества не смогут остановить ее."

Пэй Цици мягко кивнула. "Я тоже так думаю."

После этого она замолчала и сосредоточилась на управлении Молниеносным Челноком.

Видя, что она была не в настроении для разговоров, Не Тянь тоже успокоился, принял позу лотоса, и начал поглощать энергию из звездных камней под звездным небом, где не было ни Солнца, ни Луны, только сияющие звезды.

Поглощая звездную энергию из звездных камней, он мог с большой ясностью ощутить, что звездный свет каким-то образом направляется к нему из глубин бескрайней звездной реки.

По этой причине, скорость, с которой он поглощал звездную энергию, была значительно увеличена. Кроме того, когда он использовал заклинание Фрагментарной Звезды, он был в состоянии поддерживать свою глубокую связь с небесными глазами, которые он уже вызвал обратно.

Занимаясь культвированием, он мог пристально следить за всем происходящим в окрестностях небесными глазами.

Время пролетело. После неизвестного периода времени Молниеносный Челнок начал спускаться к очень большому плавающему валуну.

Когда это произошло, Пэй Цици достала свой звуковой камень и попыталась связаться с Чжэнь ХуэйЛань.

Мгновение спустя, намек на беспокойство появился в глубине ее глаз, когда она сказала: "Возможно, мы слишком далеко от моего наставника. Кажется, я не могу с ней связаться."

Не Тянь очнулся от культивирования, посмотрел на нее и сказал: "Не волнуйся. Ее база культивирования такая же, как и у экспертов секты Духовного Божества.Кроме того, даже если ее боевое мастерство окажется немного ниже, то как мастер пространственной магии, она будет пользоваться преимуществом, если будет стремиться сбежать."

Он понял это, когда Чжао Шанлинг сбежал.

Полагаясь на его глубокую пространственную магию, воин раннего этапа стадии измерения души Чжао Шанлинг вошел и вышел из измерения Безграничного Запустения так сккоро, как ему было угодно. Никто не смог поймать его.

Точно так же,Чжэнь Хуэйлань должна была быть в состоянии с легкостью избежать осады других экспертов Глубинной стадии.

Брови Пэй Цици нахмурились. "Это может быть не так просто. Так как ты не практикуешь пространственную магию, ты не можешь почувствовать ненормальность этого места. Даже с такими навыками владения пространственной магией, ей будет очень трудно создать и войти в пространственный портал в этом странном измерении."

Не Тянь задумался. "Ты говоришь, что старейшина Чжэнь может быть в опасности? Если это так, то как мы можем ей помочь?"

Пэй Цици вздохнула. "Мы ничего не можем сделать. Учитывая наши базы культивирования, даже если мы вернемся сейчас, мы не сможем предоставить ей никакой помощи, мы только усложним ее положение. Когда мы уходили, она тайно послала мне сообщение, сказав, чтобы я забрала тебя и отошла как можно дальше от пространственного разлома, через который мы вошли в это измерение."

"Она была уверена, что Яо Шоу не лгал. Люди из секты Пламенного Божества, вероятно, уже вошли в это измерение через пространственный разлом."

Не Тянь замолчал. Только через некоторое время он сказал: "Слишком плохо, что у нас нет карты этого места и мы не знаем, где мы находимся. Если мы отойдем слишком далеко от пространственного разлома, боюсь, мы не сможем найти обратный путь."

"Не беспокойся об этом." - сказала Пэй Цици со спокойным и сдержанным выражением лица. "Я составила карту районов, в которых мы побывали после приезда сюда. И у меня есть координаты этого пространственного разлома. Куда бы мы ни пошли, мы всегда сможем найти дорогу назад. В этом я могу тебя заверить."

Услышав ее слова, глаза Не Тяня загорелись.

После мгновения колебаний Пэй Цици добавила: "Я, вероятно, смогу найти самый большой плавучий континент. Ранее я получила некоторую полезную информацию из остаточной пространственной энергии, окружающей этот плавучий вулкан. Просто я не разобралась и не полностью поняла сообщения, которые он несет."

Дрожь пробежала по телу Не Тяня. "Пространственная энергия, которую аутсайдер оставил вокруг вулкана, несла какую-то информацию?"

Пэй Цици кивнула. "Очень немного, но да, несла."

Прежде чем Не Тянь смог задать еще один вопрос, Пэй Цици выпалила: "Давай, пойдем. Я отвезу тебя туда."

После того как она положила несколько свежих духовных камней на дно Молниеносного Челнока, он снова со свистом поднялся в воздух.

В последующие дни Не Тянь больше не задавал вопросов, а проводил дни и ночи, поглощая звездную энергию из своих Звездных камней, улучшая свой вихрь звездной энергии и создавая озеро звездной росы на дне вихря.

Согласно какому-то таймеру в распоряжении Пэй Цици, прошел месяц, а они и не заметили.

Благодаря особенности окружающей среды, у Не Тяня накопилось большое количество звездной в нижней части его вихря звездной энергии.

Постепенно ему пришло в голову, что до тех пор, пока он продолжает практиковаться в этом странном измерении, не пройдет много времени, прежде чем он накопит достаточно звездной росы чтобы продвинуться на средний этап стадии Великого Неба.

Вскоре прошел еще месяц.

Они не встречали никого на своем пути, и не было ничего особенного в случайных плавающих валунах и островах, которые они пересекали.

Наконец, в один прекрасный день, небольшие корректировки, казалось, были сделаны в направлении Молниеносного Челнока.

Не Тянь просканировал окрестности и не нашел ничего примечательного.

Однако вскоре Молниеносный Челнок встретил плавающий остров, полный мертвых деревьев.

Каждое из плавающих деревьев было сотни метров в высоту и размером с небольшую гору.

Не Тянь обнаружил, что они были очень похожи на древние деревья, с которыми он ранее столкнулся в волшебном месте, где он собрал Плоды Жизни.

Плавающие древние деревья, которые он видел сейчас, были мертвы. На их ветвях не было видно ни одного листа.

Возможно, именно поэтому они не атаковали его и Пэй Цици, когда Молниеносный Челннок пролетал мимо них.

В течение следующих нескольких дней они видели все больше и больше древних деревьев на своем пути, как будто они образовывали обширный лес.

Плавучий континент, который казался намного более обширным, чем тот, на который они прибыли, появился в поле зрения Не Тяня и Пэй Цици.

Континент был заполнен деревьями того же типа, с которыми они столкнулись на своем пути сюда. Тем не менее, эти деревья были живыми, несравнимо пышными, и они глубоко укоренились в каждом уголке континента.

Когда Молниеносный Челнок подлетел ближе к континенту, вихрь древесной энергии Не Тяня начал вращаться в разы быстрее.

Не только это, но даже фрагментированная информация, которую он ранее получил от титана, начала перестраиваться с более высокой скоростью.

Казалось, что эти кусочки информации могут быть собраны вместе и они могут вылететь из его вихря древесной энергии в любой момент.

"Давай пойдем туда и посмотрим." - сказал Не Тянь, указывая на огромный плавучий континент. "Кажется там есть древесная энергия, что довольно странно."

Красивые глаза Пэй Цици загорелись, когда она послала свой поток психического сознания. Она воскликнула: "Ты прав. Там на самом деле есть древесная энергия."

Они не обнаружили ни малейшей частицы духовной энергии ни на одном из плавучих континентов и островов, с которыми они столкнулись на пути к этому месту.

Теперь, когда они пришли на особый континент, заполненный невероятно высокими и пышными деревьями, а также древесной энергией, Пэй Цици также казалась довольно удивленной. Без каких-либо задержек она направила Молниеносный Челнок к нему.

Постепенно спускаясь с неба, Не Тянь приказал своим девяти небесным глазам распространиться и полететь в разные части плавучего континента.

В момент когда они приземлились, Не Тянь слегка вздрогнул. Он понизил голос и сказал: "Там внизу есть люди!"

Глаза Пэй Цици расширились. "Здесь есть люди?"

Не Тянь мягко кивнул, сигнализируя ей не опускать Молниеносный Челнок. Сразу после этого он тщательно контролировал свои небесные глаза, чтобы провести более тщательное сканирование.

Мгновение спустя, он нашел несколько воинов Ци, которые были одеты в одежду Ядовитой Секты. Все они блуждали в лесу.

"Последователи Ядовитой Секты." прошептал Не Тянь.

"Каковы их базы культивирования?" Спросила Пэй Цици без колебаний. "Если их базы культивирования намного выше наших, мы должны немедленно уйти. Мы не можем позволить им обнаружить нас."

Не Тянь также был удивлен его открытиями. "Как ни странно, их базы культивирования не очень высоки. Люди, которых я видел до сих пор, все находятся на стадии Великого Неба. Не говори мне, что у них также были неожиданные встречи и они отделились от своих могущественных экспертов."

Услышав, что другая сторона состояла только из воинов стадии Великого Неба, Пэй Цици выглядела спокойной, когда она спросила: "Сколько их?"

"Пять. Самый сильный воин находится на позднем этапе стадии Великого Неба." ответил Не Тянь.

"Давай пойдем туда и оценим ситуацию." - предложила Пэй Цици.

"Хорошо, идем."

http://tl.rulate.ru/book/389/337138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку