Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 471 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 471

Хуа Му и Ву Цзи ошеломленно смотрели на деревянные ящики.

В течение тысяч лет бесчисленное множество людей, обеспокоенных своей истощающейся жизнью, приходили бродить по бесплодной земле измерения Безграничного Запустения, надеясь найти эту землю обетованную, где росли плоды жизни.

Однако земля обетованная и плоды жизни были лишь легендой, которую никто никогда так и не проверил.

Хуа Му также слышал об этой легенде и, таким образом, пришел в измерение Безграничного Запустения.

Прежде чем Чжао Шанлинг и Царствование Смерти вернулись, он провел тщательный поиск по всему измерению Безграничного Запустения, но не нашел ни единой подсказки.

После этого он нанес визит Ву Цзи, возлагая свою последнюю надежду на Не Тяня, так как у него было чувство, что он может прийти к каким-то чудесным открытиям.

Несмотря на это, он понял, что это, возможно, была всего лишь легенда, и поэтому он не возлагал больших надежд на нее.

Он не думал, что в следующий раз когда он встретит Не Тяня, он подарит ему плод жизни.

Глядя на деревянную коробку, Ву Цзи не мог даже произнести членораздельное предложение. "Н-н-Не Тянь... Ты говоришь, что в этой коробке хранится плод жизни? Ты уверен, что ты не ошибся?"

Хуа Су взял деревянную коробку трясущейся рукой, и с большой осторожностью он медленно открыл ее крышку.

Интенсивная аура жизни немедленно полилась через треснувшую открытую крышку.

Он быстро закрыл крышку. Глаза блестели от волнения, он воскликнул :" Такая интенсивная аура жизни. Ошибки быть не должно. Это должно быть плод жизни!"

В следующий момент деревянная коробка исчезла в его кольце.

Так как Хуа Му подтвердил, что внутри действительно был плод жизни, Ву Цзи больше не чувствовал необходимости осматривать коробку в своей руке, и поэтому быстро убрал ее. С несколько срочным тоном, он сказал: "Я поглощу этот плод жизни и нарушу текущий предел моей жизни, как только вернусь в измерение Небесного Пламени!"

Хуа Му глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. "Как ты достал эти плоды жизни?"

Даже ему было трудно восстановить спокойствие после того, как он внезапно получил сокровище своей мечты.

И Ву Цзи, и Хуа му изначально заметили Не Тяня из-за его уникальности, надеясь, что однажды он сможет как-то продлить их жизнь с помощью его уникальной родословной.

Тем не менее, они знали, что для того, чтобы это произошло, Не Тяню придется достичь значительных прорывов в развитии своей родословной.

Прямо сейчас, Не Тянь провел достаточно времени, питая и культивируя свою родословную. Следовательно, он еще не скоро смог бы помочь им.

Они не ожидали, что Не Тянь сможет найти другой путь.

Плоды жизни избавят их от беспокойства об их сокращающейся продолжительности жизни. С дополнительными годами, которые они получат от плодов жизни, они смогут культивировать в том темпе, который им будет удобен, и достичь еще одного прорыва в культивировании, таким образом, приобретая еще больше лет жизни.

"Я получил их в волшебном месте, в которое я вошел через вход, который постоянно плавал в измерении Безграничного Запустения..." Не Тянь продолжал и объяснил им все в деталях, в том числе, как он нашел вход с помощью своей родословной, и как он вошел в это волшебное место и в конечном итоге обеспечил эти плоды жизни для них.

Он знал, что ему не нужно ничего скрывать от них.

Услышав объяснение Не Тяня, Хуа Му и Ву Цзи были глубоко поражены. Они обменялись взглядами, и Хуа Му сказал: "Это звучит как уникальное измерение. Интересно, оно сформировалась естественным путем или развилась из какого-то могущественного существа. Титан на земле, вероятно, является хранителем Древнего Древа Жизни, и он все еще жив..."

"Волшебное измерение... титан... Древо Жизни..." Мысли судорожно мелькали в голове Ву Цзи.

Выражение лица Хуа Му мелькнуло, когда он сказал: "О, верно. Я слышал, что тебя прогнало что-то от фантомов прежде чем ты исчез вместе с этим нечто. Что там случилось?"

"То, что преследовало меня, называется Духовной Жемчужиной. Это было сердце древнего звездолета Фантазмов." С этими словами, Не Тянь достал Духовную Жемчужину из своего браслета. Передав его Хуа Му, он сказал: "Вот оно."

После получения его от Не Тяня, кончики пальцев Хуа Му начали мерцать яркими аурами, как будто он немедленно начал изучать его. "Откуда ты знаешь, что она называется Духовной Жемчужиной?"

"Я узнал об этом от одной из фрагментарных звездных меток." - объяснил Не Тянь. -

"В ней есть огоньки разрозненных душ и некие глубокие узоры, образованные струнами, которые, казалось, были созданы фантомами. Я до сих пор не могу постичь тайны внутри них." После краткого изучения, Хуа Му передал духовную Жемчужину Ву Цзи и добавил:" Я знаю, что у тебя есть глубокое понимание относительно языков, родословных и заклинаний чужих рас. Почему бы тебе не взглянуть на него?"

Ву Цзи взял Духовную Жемчужину, сел на землю и начал рассматривать ее с суженными глазами.

Хуа Му повернулся к Не Тяню и тихо сказал: "База культивирования твоего мастера не входит в число лучших в Домене Падающих Звезд,но он чрезвычайно умен. У него уникальное восприятие многих древних вещей. Даже Духовный Кондор имеет ограниченные знания о языках и родословных аутсайдеров, но твой учитель их отлично понимает."

Не Тянь улыбнулся. "Я всегда это чувствовал."

Много лет назад, когда он впервые был на заднем дворе секты Парящих Облаков, на уроке Ву Цзи, Ву Цзи не учил его никаким глубоким заклинаниям или магии, как это делали бы нормальные учителя.

Вместо этого, он читал ему лекции об истории древних воинов Ци, сложных языках, которые использовали аутсайдеры, и их понимании духовной энергии, психической энергии, энергии души и родословных.

Несмотря на то, что Ву Цзи не научил его многим конкретным заклинаниям, он очень подробно объяснил глубину основ культивирования.

С очень серьезным выражением, Хуа Му сказал: "Большинство твоих достижений - заслуга твоего наставника. Ты, должно быть, извлек большую пользу из того, чему он тебя научил. Просто ты можешь этого еще не осознавать. Любой может научить тебя боевым заклинаниям или техникам. Однако очень немногие могут научиться тому, чему тебя научил Ву Цзи."

"По мере того, как твоя база культивирования будет расти, ты постепенно поймешь, насколько эти вещи на самом деле ценны."

"Это знание и глубокое понимание являются основой блестящего воина Ци."

В этот момент глаза Ву Цзи внезапно открылись, и он воскликнул: "Струны души в этой духовной жемчужине, кажется, формируют уникальные метки, которые могут использовать только фантомы. Но их слишком много. Я не могу расшифровать их все за такой короткий период времени. Одна вещь, в которой я могу быть уверен, это то, что часть, которую я только что расшифровал, содержала звездную карту."

"Звездная карта?!" Воскликнул Хуа Му, будучи вне себя от радости. "Ты уверен?"

"Совершенно точно!" С уверенностью сказал Ву Цзи. "Но сейчас я могу только сказать, что Домен Падающих Звезд находится на этой звездной карте. Потребуется некоторое время, чтобы перевести всю звездную карту в понятную нам форму."

"Если это действительно звездная карта, то я надеюсь, что ты сможешь перевести ее, потому что это может иметь большое значения для всего Домена Падающих Звезд!" Торжественно заявил Хуа Му.

"Мне потребуется по крайней мере шесть месяцев чтобы закончить разбор." - сказал Ву Цзи.

"Все в порядке. Мы можем подождать. Сейчас мы можем позволить себе такую роскошь." После минуты молчания, Хуа Му повернулся к Не Тяню и сказал:"Пусть твой мастер подержит эту Духовную Жемчужину у себя некоторое время, чтобы он смог разгадать тайны внутри нее. Возможно, он сможет узнать, почему фантомы вернулись в Домен Падающих Звезд или даже в место, куда направился древний звездолет."

Не Тянь кивнул. "Хорошо, я не против."

"Мистер Ву, я думаю, что вы можете вернуться в измерение Небесного Пламени." Предложил Хуа Му. "Я останусь и договорюсь насчет Не Тяня. А вы как думаете?"

Ву Цзи поднялся на ноги, достал книгу из внутреннего кармана и протянул ее Не Тяню, сказав: "Хорошо, я верю, что ты убережешь Не Тяня от опасности. Вот кое-что, что я приготовил для тебя. Взгляни, когда у тебя будет время. Там нет никаких заклинаний или магии, только мое смиренное понимание духовной энергии, силы родословной и энергии души. Я надеюсь, что ты найдешь эти знания полезными."

Взяв книгу обеими руками, Не Тянь пожелал говорить, но остановился на второй мысли. "Мастер..."

Ву Цзи улыбнулся от души, похлопал его по плечу и сказал: "Сне нужно потратить некоторое время чтобы поглотить этот плод жизни и расшифровать тайны внутри этой Духовной Жемчужины. Ты не можешь оставаться рядом со мной, потому что ты можешь быть разоблачен сектой Пламенного Божества или "Небесным Дворцом". У нас будет много времени вместе в будущем. Не беспокойся обо мне."

С этими словами он взглянул на Не Тяня пронзительным взгялдом и вышел из барьера.

"О, точно. Почему ты вдруг оказался в измерении Безграничного Запустения?" С любопытством спросил Хуа Му.

"Доспех Драконьего Пламени потребил огромное количество энергии пламени." - объяснил Не Тянь. - "Я пришел в измерение Безграничного Запустения, потому что хотел зарядить его энергией земного пламени из многочисленных вулканов."

Хуа Му кивнул и сказал: "О, так вот как это бывает. Итак, ты собрал нужное количество эссенции земного пламени?"

"Совсем немного, далеко от достаточного количества." - ответил Не Тянь.

После мгновения размышлений, Хуа Му сказал: "Ну, эссенция земного пламени существует не только в вулканах измерения Безграничного Запустения. Теперь Ся Йи украл столько эссенции земного пламени, что фракция Инструментариев впредь будет внимательно следить за ее количеством. Здесь тебе больше не удастся собрать эту эссенцию. Но, возможно, есть другое место где можно это сделать..."

Удивленный словами Хуа Му, Не Тянь спросил: "Разве ты не сказал, что я не должен использовать Доспех Драконьего Пламени еще некоторое время?"

"Я не сказал, что это другое место находится в Домене Падающих Звезд." сказал Хуа Му с таинственной улыбкой. "Духовный Кондор имеет долгую историю и глубокую резервную силу. Мы наиболее успешны в исследовании пространственных разломов горного хребта Иллюзий Пустоты. Даже фракция Инструментариев приобрела все их огненные измерения через Духовный Кондор."

"В последние годы Ся Йи предпринимает последовательные попытки найти пространственные разломы, которые приводят к огненным измерениям. Однако, ограниченный ресурсами своей секты, он не нашел ни одного пространственного разлома, который был бы полезен. Поэтому он мог только протянуть свои когти в измерение Безграничного Запустения."

После паузы он добавил :"Я пойду и сделаю некоторые приготовления для тебя. Ты просто сиди и скрывайся тут, в измерении Безграничного Запустения. Я свяжусь с тобой когда закончу."

"Хорошо."

http://tl.rulate.ru/book/389/332192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку