Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 470

Вскоре Не Тянь и Донг Ли догнали Пэй Цици и Ли Йе.

К тому времени как они догнали ее, Пэй Цици снова начала маршировать вперед с невыразительным лицом.

Она больше не пыталась спрашивать Не Тяня о личности Донг Ли; она просто шла молча, как будто она даже не знала его.

Видя ее безразличное отношение, Донг Ли, которая изначально хотела повеселиться, почувствовал скуку и, таким образом, отпустил руку Не Тяня.

Ли Йе, похоже, ничего из этого не беспокоило. На его лице сияла улыбка, он хвастался о своем прорыве в культивировании и становлении кузнецом оборудования премиум-класса.

Слушая его, Не Тянь время от времени украдкой поглядывал на Пэй Цици и он обнаружил, что она совсем не хотела говорить.

Не Тянь не хотел беспокоить ее, пока она была в таком состоянии. Таким образом, он просто болтал с Ли Йе, А Донг Ли иногда присоединялась к разговору.

Несколько дней спустя, все четверо остановились у подножия огромного вулкана, где находилась фракция Инструментариев.

Когда Донг Ли впервые повела Не Тяня на поиски подходящих вулканов для его брони, он намеренно пропустил фракцию Инструментариев. Поэтому, это был первый раз, когда он был в этой древней секте.

Глядя вверх, Не Тянь мог видеть, что на полпути к величественному вулкану были разбросаны многочисленные каменные пещеры, что делало его почти похожим на улей.

Время от времени кузнецы входили и выходили из каменных пещер, где они явно использовали эссенцию пламени вулкана для создания духовных инструментов.

У подножия вулкана стоял лес каменных павильонов высотой в десятки метров. Многие члены фракции Инструментариев, казалось, суетились среди них.

Придя к гигантским передним воротам фракции Инструментариев, которые были сделаны из камня, Пэй Цици достала звуковой камень и что-то прошептала. Затем она обернулась, и ее холодный взгляд пал на Не Тяня.

На лице Не Тяня появилось замешательство.

"Ли Йе и я возвращаемся в Пустынный Город. Подождите здесь. Кое-кто хочет встретиться с тобой." С этими словами она повернулась направо и ушла в Пустынный Город.

"Не забудь прийти и найти меня в Заброшенном Городе, в том месте, о котором я тебе говорил." - сказал Ли Йе и махнул рукой.

Наблюдая, как они уходят, Не Тянь удивился, почему Пэй Цици сказала ему ждать здесь.

Стоя перед воротами фракции Инструментариев, Донг Ли сказала: "Посторонние не могут попасть во фракцию Инструментариев, особенно в такое опасное время. Если я представлюсь, то они, вероятно, впустят нас и устроят торжественный прием, но я не хочу этого делать."

Не Тянь осмотрел великолепные каменные ворота, размышляя о намерениях Пэй Цици.

Несколько мгновений спустя два человека вышли через каменные ворота.

Сильная дрожь пробежала по телу Не Тяня, как только он их увидел.

Ву Цзи, который получил сообщение Пэй Цици, прошел через каменные ворота. Столкнувшись с незнакомым молодым человеком, он спросил теплым голосом: "Друзья, вы видели молодую женщину в голубом?"

Также смущенный, Фан Хуэй, который вышел с ним, пробормотал: "Мы пришли, как только получили сообщение. Почему ее здесь не оказалось?"

Не Тянь понял, почему Пэй Цици сказала ему ждать здесь. Он должен был встретиться с Ву Цзи.

Глаза покраснели, он тупо посмотрел на худого старика перед собой, не находя подходящих слов.

Несмотря на то, что Донг Ли никогда не встречалась с Ву Цзи, по необычному выражению лица Не Тяня она чувствовала, что происходит нечто важное. Поэтому она сказала тихим голосом: "Я сейчас вернусь в Пустынный Город. У моего клана там резиденция. Найди меня, когда закончишь, но не заскучай без меня."

С этими словами, она ушла в направлении Пэй Цици и Ли Йе.

После того как она ушла, Не Тянь глубоко вздохнул и сказал: "Мастер."

Глаза Ву Цзи загорелись, когда он вдруг понял, кто этот незнакомый молодой человек перед ним. Сразу после этого он прошептал: "Не разговаривай. Мы найдем другое место."

Фан Хуэй был также удивлен.

Ни Ву Цзи, ни он не думали, что молодой человек перед ними будет Не Тянем, который пропал на некоторое время.

Он слышал о поездке Не Тяня в измерение Сотни Битв и его тайной сделке с кланом Донг, которая позволила Не Дунхаю и другим членам секты Парящих Облаков безопасно вернуться в измерение Небесного Пламени.

Тем не менее, он понятия не имел, куда он пошел после этого.

Позже, Ву Цзи узнал от Хуа Му, что Не Тянь отправился в исследовательскую поездку к реликвии фантомов в Подземное Царство с Донг Ли, и в конце концов исчез вместе с Духовной Жемчужиной.

Всего несколько дней назад Хуа Му спросил его, появился ли Не Тянь.

Ву Цзи быстро успокоился и начал уходить из фракции Инструментариев. "Пойдем со мной."

Когда трое из них были достаточно далеки от фракции Инструментариев, он схватил Не Тяня за плечо и выстрелил в небо. Полагаясь на его способности Глубинной стадии, он умчался по воздуху.

Фан Хуэй последовал за ним.

Четверть часа спустя, Ву Цзи остановился у подножия горы, которая была в сотнях километров от фракции Инструментариев, и встал в тени горы.

Как только Не Тянь собирался говорить, Ву Цзи помахал ему. Он связался с кем-то по звуковому камню и сформировал барьер, чтобы изолировать их голоса от внешнего мира. Только тогда он наконец вздохнул с облегчением и сказал: "Ты знаешь Пэй Цици, верно?"

Не Тянь кивнул.

Ву Цзи улыбнулся. "Она очень хорошая девочка. Я охранял Фан Хуэя, пока он создавал духовный инструмент класса связующих Душ. Именно тогда она разыскала меня и сказала, что Чжао Шанлинг вернулся в измерение Безграничного Запустения. Она также сказала мне, что его Царствование Смерти плывет прямо к фракции Инструментариев."

"Вулкан, который Фан использовал Хуэй, стоял прямо на пути Царствования Смерти. Я последовал ее совету и сказал Фан Хуэю закончить процесс ковки, чтобы сохранить эти редкие духовные материалы до следующего раза."

"Это было еще до подтверждения фракции Инструментариев о прибытии Чжао Шанлинга."

"Фан Хуэй быстро принял решение закончить процесс ковки, и мы двое эвакуировались из вулкана как можно быстрее. Как мы и ожидали, вскоре фракция Инструментариев поняла, что они, казалось, не в состоянии остановить Царствование Смерти, и таким образом рассказала всем правду о возвращении Чжао Шанлинга."

"Получив информацию всего за несколько дней, другие известные кузнецы, которые надеялись вступить в ряды кузнецов класса Связующих Душ, как и Фан Хуэй, потеряли почти все ценные духовные материалы, которые они потратили десятилетия на их сбор."

"Поскольку мы были вовремя проинформированы, Фан Хуэй потерял только тридцать процентов своих материалов, тем самым сохранив свой шанс вернуться на следующую ассамблею оценки."

Услышав эти слова, Не Тянь был шокирован.

Он никогда не думал, что Пэй Цици окажет ему такую огромную услугу и промолчал об этом. Благодаря ей Ву Цзи смог заранее составить план и избежать опасности.

"Как она узнала, что Вы охраняете старейшину Фана?" Спросил Не Тянь.

Как только Ву Цзи собирался объяснить, его брови поднялись. Улыбаясь, он сказал: "Он здесь."

Полоса света проплыла по небу, как падающая звезда, и остановилась перед ними.

Когда свет постепенно угасал, изнутри появился человек. Ву Цзи открыл барьер и мужчина вошел.

"Ты сказал той девушке сообщить мне, верно?" Спросил его Ву Цзи.

Хуа Му кивнул и улыбнулся.

"Мистер Хуа!" Не Тянь почтительно поклонился.

Взгляд Хуа Му переключился между Не Тянем и Ву Цзи, прежде чем он повернулся к Фан Хуэю и сказал: "Если ты не возражаешь, у меня есть что сказать им."

Фан Хуэй сложил руки и вышел из барьера.

"Фан Хуэй и я - заклятые друзья." сказал Ву Цзи.

Хуа Му мягко кивнул. "Я знаю это. Но это касается Не Тяня. Мы с тобой единственные, кто знает о его особой родословной. То, что я собираюсь сказать ему, слишком важно, и пусть это останется в секрете. Кроме того, учитывая неблагоприятную ситуацию, в которой он находится, мы должны сделать все возможное, чтобы защитить его секреты. Чем меньше другие знают о нем, тем лучше."

После мгновения молчаливого размышления, Ву Цзи кивнул, принимая его точку зрения.

"Не Тянь!" Тихо воскликнул Хуа Му. "С этого момента, тебе нужно быть еще более осторожным, и ты не должен использовать Доспех Драконьего Пламени снова в ближайшее время!"

Не Тянь был смущен. "Почему?"

Ву Цзи вздохнул. "Доспех Драконьего Пламени первоначально принадлежал секте Пламенного Божества. После сбора достаточного количества эссенции земного пламени, Ся Йи, Бог Пламени, обязательно попытается перейти на поздний этап стадии измерения Души. Для нас не будет проблемой, если он потерпит неудачу. Но если он преуспеет и перейдет на поздний этап стадии измерения Души, то никто в Домене Падающих Звезд не сможет победить его."

"Изначально ты мог стать членом фракции "Небесного Дворца", но этот шанс был потерян."

"Как только Ся Йи достигнет позднего этапа стадии измерения Души, то этот патриарх "Небесного Дворца" будет пытаться наладить с ним связь. При таких обстоятельствах, даже если ты передумаешь и присоединишься к "Небесному Дворцу", я сомневаюсь, что они разрушат свои отношения с Ся Йи, только чтобы позволить тебе сохранить Доспех Драконьего Пламени."

Не Тянь сразу понял, в какой опасной ситуации он оказался.

"Кстати, почему ты отказался присоединиться к "Небесному Дворцу"?" В замешательстве спросил Хуа Му.

Не Тяню нечего было скрывать, столкнувшись с Хуа Му и Ву Цзи. Поэтому он рассказал правду: "Небесный дворец заключил сделку с демонами-аутсайдерами, торгуя чем-то, что Древний Дворец Фрагментарных Звезд запечатал в своем измерении за драгоценные материалы, благодаря которым эксперт позднего этапа стадии измерения Души сможет перейти на стадию Домена Пустоты. Кажется, эти материалы существуют только в царствах демонов."

Хуа Му ахнул от удивления. "Ты все это сам видел?!"

Не Тянь горько улыбнулся. "Мне пришлось, так как я был там чтобы запечатать этот пространственный разлом, когда они заключали сделку. Те люди из "Небесного Дворца" нуждались во мне, чтобы остановить армию демонов от вторжения через пространственный разлом, поэтому они не могли удержать меня от правды."

Внезапно Хуа Му сказал: "Теперь я наконец понимаю, почему "Небесный Дворец" так сильно хотел, чтобы ты присоединился к ним. Они нуждались не только в звездных метказ." Затем Хуа Му глубоко взглянул на него и вздохнул. "Несмотря на то что ты благословлены множеством невероятных возможностей, бремя на твоих плечах также не имеет себе равных."

Брови Ву Цзи сошлись воедино. "Если это так, то "Небесный Дворец" не сдастся. Сейчас они проявляют терпение только из-за твердой позиции секты Инь и секты Янь по этому вопросу. Как только он перейдет на стадию Домена Пустоты, то он может больше не беспокоиться о секте Инь и секте Янь."

Хуа Му горько улыбнулся. "Между тем, Ся Йи не откажется от получения Доспеха Драконьего Пламени. После перехода на поздний этап стадии измерения Души, он, вероятно, поможет Чжао Шанлингу занять позицию главы фракции Инструментариев. Но как только он узнает о твоем местонахождении, он не пожалеет средств и ресурсов, чтобы добраться до тебя."

Такой анализ напугал Не Тяня.

С разочарованным и беспомощным выражением лица, Хуа Му сказал: "Жаль, что у меня осталось не так много времени. Если бы у меня было еще сто лет, возможно, я смог бы сделать еще один прорыв и помочь тебе в некотором роде."

Ву Цзи вмешался. "Да. Если бы у меня было больше времени, то у меня был бы шанс продвинуться на стадию измерения Души и, возможно, оказать тебе помощь."

"Еще сто лет?" Не Тянь усмехнулся. "Мастер Ву, мистер Хуа, я кое-что получил во время этой поездки в измерение Безграничного Запустения. Я думаю, это поможет вам временно решить вопрос продолжительности жизни."

Хуа Му глубоко вздохнул. "Только плоды жизни могут дать нам дополнительные годы."

Не говоря больше ни слова, Не Тянь достал две деревянные коробки из браслета. Он вручил по одному каждому из них и сказал с яркой улыбкой: "А это и есть плоды жизни."

http://tl.rulate.ru/book/389/332191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку