Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 472

Хуа Му вывел Не Тяня на главную дорогу, которая вела в Пустынный Город, дал ему звуковой камень и ушел.

Хуа Му сказал, что звуковой камень, который он дал ему, был очень продвинутым и особенным. Это был звуковой камень, выкованный Чжэнь Хуэйлань, который позволил бы им общаться из любого места в измерении Безграничного Запустения.

Разговор между Не Тянем, Хуа Му и Ву Цзи на самом деле длился не очень долго. Если бы он хотел догнать Донг Ли или Пэй Цици, он мог бы с легкостью это сделать.

Однако он этого не сделал.

Место, где он стоял, было окружено многочисленными вулканами, и оно находилось в пяти днях ходьбы от Пустынного Города.

Он мог видеть много воинов Ци, которые спешили в горную долину, где произошла битва между Ци Баилу и Чжао Шаньлингом, а также кузнецов, которые направлялись обратно в Пустынный Город.

Он не торопился, когда шел к Пустынному Городу. Время от времени он брал книгу, которую дал ему Ву Цзи, и читал несколько страниц.

Это была не толстая книга, но она несла в себе понимание всей жизни Ву Цзи, древних воинов Ци, аутсайдеров и современных воинов Ци, а также описание энергии души, описание родовой силы и духовную энергии.

Придя к подножию вулкана, Не Тянь увидел, что вокруг никого нет, и начал читать эту книгу снова.

По словам Ву Цзи, люди были самыми слабыми среди всех разумных рас.

Люди должны были передавать свои различные заклинания и магии своим ученикам или детям через устную или письменную форму.

Ряд чрезвычайно могущественных экспертов умерли, прежде чем они смогли записать или передать свою мудрость и знания ученикам. Множество изысканной магии и заклинаний было потеряно.

Тем не менее, аутсайдерам, которые имеют мощные родовые навыки, не нужно было беспокоиться об этом.

Аутсайдеры могли запечатлеть свои знания и мудрость в своих родословных, чтобы их потомки, естественно, унаследовали их.

Молодые поколения могущественных аутсайдеров смогут получить глубокие знания своих предков и понимание их силы через трансцендентность или улучшение их собственных родовых талантов.

Это была только теория Ву Цзи, которую он вывел из своего личного опыта. Однако, как человек, который на самом деле обладал такой особой родословной, личный опыт Не Тяня доказал правильность его теории.

На самом деле, Не Тянь не знал многого о своей таинственной родословной. Он только пробудил три своих таланта родословной и запечатлел их в глубине души, достигнув естественной трансцендентности своей родословной.

Он верил, что по мере того, как его родословная будет продолжать улучшаться, он будет узнавать все больше и больше о глубоких истинах жизненной энергии от его уникальной родословной.

Этот метод наследования, который не проходил через язык или символы, а скорее через передачу родословной, был действительно непостижим.

Он также узнал из книги, которую дал ему Ву Цзи, что люди только развили всю систему культивирования и получения энергии от духовной Ци только из-за того, потому что люди родились со слабыми телами и родословными.

Духовные моря людей были их источником силы. Людям необходима духовная энергия для применения всевозможных заклинаний.

Что касается аутсайдеров, то их сердца были источником их силы. Они могли использовать свои сердца чтобы призывать энергию и рассеивать ее в своих телах.

Их сердца выполняли те же функции, что и человеческие духовные моря.

Их кровь несла обильное количество Кровавой Ци, похожую на духовную энергию, которая циркулировала в людях через их меридианы. Поэтому, это была духовная энергия в другой форме.

В книге Ву Цзи специально отметил, что в свете уникальности Не Тяня, ему нужно было усовершенствовать свое тело, а также усовершенствовать свою кровь.

Книга также содержала многочисленные догадки Ву Цзи, в которых он не мог быть полностью уверен. Поэтому он призвал Не Тяня сделать свое собственное суждение в соответствии с его личным опытом.

Обычно ему нужно было всего пять дней, чтобы дойти до Заброшенного Города, но на это у него ушло восемь дней.

За это время он прочитал книгу, которую Ву Цзи дал ему три раза, а затем сжег ее дотла.

Благодаря этой книге, многие вопросы культивирования, которые он не понимал ранее, постепенно прояснялись.

Он нашел часть об аутсайдерах и их родословных особенно полезной. Подробное объяснение Ву Цзи подтвердило многие его собственные предположения, а также дало ему новые идеи.

Глядя на пепел на земле, Не Тянь вспомнил некоторые страницы книги, и внутренне поразился мудрости Ву Цзи.

Вместо воина Ци, возможно, было бы правильнее обратиться к его учителю как к ученому, изучающему аутсайдеров, людей, родословные, духовную энергию и энергию души.

Он не мог понять, как его учитель узнал так много. В конце концов, аутсайдеры покинули Домен Падающих Звезд тысячи лет назад. Где он мог получить все эти знания?

Он овладел всеми языками аутсайдеров, имел глубокое понимание родословной аутсайдеров и пришел к уникальным представлениям о системах культивирования людей и аутсайдеров.

Кроме того, эта книга была лишь верхушкой айсберга. В голове Ву Цзи должно быть гораздо больше ценных знаний, которые он не вложил в эту книгу.

У Не Тяня даже было ощущение, что единственная причина по которой его учитель был поражен проблемой недостаточной продолжительности жизни и отсутствием возможности перейти на стадию измерения Души заключалась в том, что он потратил слишком много времени и энергии на изучение этих областей, а не на собственное развитие.

База культивирования Хуа Му была явно намного выше чем у него. Однако, Хуа Му говорил о Ву Цзи крайне уважительным тоном, осознавая всю важность его исследовательской работы.

Хуа Му даже назвал его "чрезвычайно образованным ученым" и сказал, что он был лучшим наставником, который когда-либо жил в Домене Падающих Звезд.

Не Тянь слышал, что Ву Цзи взял двух учеников перед ним, оба из которых оказались талантливыми воинами, ушедшими из измерения Небесного Пламени в юном возрасте. Многие говорили, что они превзошли Ву Цзи.

Стоя перед Пустынным Городом, Не Тянь вздохнул над выбором Ву Цзи. "Мой мастер действительно внушает уважение. Если бы он сосредоточился исключительно на своей базе культивирования, было бы трудно представить, каких достижений он достиг бы к настоящему времени." Он не совсем понимал, почему Ву Цзи был так увлечен этими вопросами.

Он понял, что в отличие от процветания, которое он видел когда он впервые пришел в Пустынный Город, нынешний Пустынный Город был погружен в уныние; на улицах почти не было людей.

Согласно указаниям Ли Йе, данным ему ранее, он быстро последовал по одиноким улицам к месту назначения. Он остановился перед каменным павильоном и постучал в ворота.

Через несколько секунд ворота распахнулись и из них высунулось пухлое лицо Ли Йе. Увидев Не Тяня, он спросил :"Почему ты так долго?"

После того, как Ли Йе проводил его, Не Тянь поднял глаза и увидел Пэй Цици, стоящую у поручней на втором этаже. Она бросила на него взгляд и холодно спросила: "Ты встретил своего учителя?"

"Спасибо, что сообщили ему о ситуации заранее." искренне поблагодарил Не Тянь.

"Я сделала так, как сказал мне господин Хуа." сказала Пэй Цици с невыразительным лицом. "Кто была та женщина, с которой ты был? Почему она не вернулась с тобой?"

Не Тянь сухо рассмеялся. "Мы расстались. Я столкнулся с ней, когда я бродил по измерению Безграничного Запустения, поэтому мы решили путешествовать вместе, для безопасности. Вообще-то, мы не очень близки."

Последнее, чего он хотел - раскрыть ей личность Донг Ли.

Донг Ли взяла себе имя Сонг Ли и натворила под этим именем много печально известных плохих вещей в измерении Раскола Пустоты.

Если бы он сказал Пэй Цици и Ли Йе, что Донг Ли была Сонг Ли, то он боялся, что они оба будут жестко ругать его за то, что он не в состоянии отличить хорошее от плохого и судить его за то, что он встречается с такой порочной женщиной.

Лицо Ли Йе было полно грязных улыбок, и он сказал: "У этой женщины была простая внешность, но очень привлекательная фигура." С этими словами он достал бутылку алкоголя и помахал Не Тяню. "Давай, так как у нас нет срочных дел, выпей со мной и отпразднуй, что я стал сертифицированным кузнецом премиум-класса."

Пока он говорил, он наполнил пустой стол перед ним тарелками с мясом и фруктами.

После своего предыдущего опыта с Донг Байджи, Не Тянь больше не был против выпивки. Он сел и начал пить вместе с Ли Йе.

Пока они болтали, они быстро опустошили бутулку за бутылкой.

Сначала Пэй Цици стояла у поручней, наблюдая, как они пьют и болтают. Казалось, что она не хотела возвращаться в свою комнату.

Однако вскоре после этого она спустилась по лестнице, села за стол и протянула руку, указывая Ли Йе, чтобы тот подал ей вино.

Даже при том, что Ли Йе уже был навеселе и его лицо было красным, он все еще имел довольно ясный ум. Потрясенный, он спросил: "Ты хочешь выпить, старшая боевая сестра?"

"У тебя есть проблемы с этим?" Спросила Пэй Цици.

"Нет, вовсе нет." Ли Йе удивился и налил вино для Пэй Цици.

Она пила глотками, время от времени снимая фрукты с гроздей. Она не говорила,а только слушала, как Не Тянь и Ли Йе болтали.

"Где ты был все это последнее время?"-Спросил Ли Йе, выпивая еще одну рюмку. "Ты отправился прямиком из измерения Тысячи Отклонений в измерение Безграничного Запустения?"

"Нет, я совершил несколько поездок в измерение Сотни Битв и Подземное Царство, прежде чем оказаться в измерении Безграничного Запустения." Не Тянь намеренно расплывчато ответил на его вопрос. "А что насчет тебя? Что ты делал в последнее время?"

"Я в основном потратил все свое время на сбор материалов для конкурса оценки." сказал Ли Йе. "Старшая боевая сестра отправилась с тобой в измерение Небесного Пламени и провела там шесть месяцев. Как только она вернулась, она начала период уединенного культивирования. И она перешла на средний этап стадии Великого Неба после этого."

"Поздравляю." - сказал Не Тянь, глядя на Пэй Цици.

Щеки Пэй Цици слегка покраснели от вина, которое, казалось, смыло ее холод в значительной степени. "Тот факт, что я смогла совершить этот прорыв, имел большое отношение к пространственному разлому в измерении Небесного Пламени. Кстати, у тебя еще осталось довольно много очков вклада в Кровавых Черепах. Ты можешь обменять их на духовные камни или материалы для культивирования, если, конечно, захочешь."

Ли Йе вмешался. "Да, найдит для этого время и обязательно посети Раздробленный Город. Ты не можешь позволить Кровавым Черепам уйти со всеми этими очками вклада. Ты накопил немало, убив этих членов Темной Луны и Охотников. Не позволяй им пропасть впустую. Они все еще весьма ценны. А, точно. Цай Юань нашел меня до того, как я пришел сюда. Он также спросил меня о твоем местонахождении."

Не Тянь кивнул. "Возможно, я скоро вернусь в Раздробленный Город."

"У тебя какие-то дела?" Спросил Ли Йе.

"Нет, договоренности дяди Хуа." После мгновения колебаний, Не Тянь добавил:"Как ты знаешь, у меня есть Доспех Драконьего Пламени. Он должен поглощать эссенцию земного пламени. На самом деле я пришел в измерение Безграничного Запустения чтобы собрать эссенцию земного пламени, но мой план не сработал. Дядя Хуа планирует найти пространственный разлом на горном хребте Иллюзий Пустоты, который приведет к огненному измерению."

"Горный хребет Иллюзий Пустоты?! Опять?" Воскликнул Ли Йе. "Ситуация там в последнее время стала довольно напряженной. Я не знаю, связано ли это с появлением этих фантомов, но люди недавно обнаружили несколько довольно стабильных пространственных разломов в тех местах. Некоторые люди вошли и вернулись обратно с большим состоянием."

"Из-за этого Темная Луна, Дикое Пламя и Кровавые Черепа отправили могущественных экспертов в горы. Начались стычки на ежедневной основе.

"По-видимому, даже эксперты из других измерений также получили известие, и таким образом тоже оказались там."

Пэй Цици вскочила и сказала: "Плюс, говорят, что эти пространственные разломы имеют какое-то отношение к исчезнувшей секте Дворца Пустоты."

Не Тянь опешил. "Секта Дворца Пустоты?!"

http://tl.rulate.ru/book/389/332193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку