Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 442

В нескольких сотнях километров от местоположения Не Тяня и Донг Ли гигантские скалы раскололись, создавая глубокий разлом в серовато-коричневом потухшем вулкане.

Вдруг из этого разлома начали исходить колебания пространственной энергии.

Мгновение спустя группа воинов Ци, одетых в одежды секты Пламенного Божества, вышла из разлома.

Их лидером был высокий крепкий лысый мужчина в самом расцвете сил.

Он был не кем иным, как " Богом пламени", Ся Йи. Весь Домен Падающих Звезд знал, что этот воин среднего этапа стадии измерения души является чрезвычайно грозной фигурой.

Ся Йи поднялся в воздух, наблюдая за смертельно опасной и в то же время тихой областью. На его голых руках были видны выпуклые вены, как будто в них текла горящая лава, а не кровь. "Конкурс оценки фракции Инструментариев начнется в ближайшее время. Разделитесь и соберите эссенцию из близлежащих вулканов, которые я приготовил для вас."

"Мне нужно обильное количество эссенции земного пламени, чтобы я смог прорваться на поздний этап стадии измерения Души. Результат этой операции определит, смогу ли я совершить этот прорыв или нет."

Взмахнув рукой, Ся Йи сигнализировал мощным экспертам секты Пламенного Божества.

Могущественные эксперты Ся Йи были в основном на Мировой и Глубинной стадиях, Тан Ян был одним из них. Так как воины с базами культивирования на Глубинной стадии и выше могли путешествовать по воздуху, эксперты Глубинной поднялись ввысь и улетели в разных направлениях, услышав приказ Ся Йи. "Мы вас не подведем!"

Тан Ян и другие эксперты Мировой стадии должны были лететь к близлежащим вулканам, из которых поднимался дым.

Все они были хорошо осведомлены, что их глава клана дошел до критической точки культивирования.

Для того, чтобы Ся Йи, который освоил все виды заклинаний огня, продвинулся на поздний этап стадии измерения Души, потребуется значительное количество эссенции земного пламени.

Однако эссенция земного пламени существует только в сердцах активных вулканов.

Несравнимо большой вулкан, который стоял рядом с сектой Пламенного Божества, был основой их секты. Опасаясь за будущее своей секты, Ся Йи не мог поглотить эссенцию земного пламени из этого вулкана.

Кроме того, каким бы большим он ни был, это был всего лишь один вулкан.

Для него одного вулкана было мало.

В измерении Безграничного Запустения было больше всего вулканов среди других измерений Домена Падающих Звезд.

Несмотря на то, что он прекрасно знал о правиле, установленном фракцией Инструментариев, он решил выхватить добычу у тигра, чтобы продвинуться на поздний этап стадии измерения Души.

Тот факт, что он привел так много могущественных экспертов из своей секты, ясно дал понять, что он ожидал войны.

Ся Йи холодно хмыкул, глядя в направлении Пустынного Города. "Фракция Инструментариев... После того как я перейду на поздний этап стадии измерения Души с эссенцией земного пламени, которую я соберу отсюда, все вулканы в измерении Безграничного Запустения будут принадлежать секте Пламенного Божества!"

Видя, что все эксперты секты были готовы к своим заданиям, он достал звуковой камень и заговорил в него нахмурившись: "Как там дела, Чжао Шаньлин?"

Паря над многочисленными извергающимися вулканами, тощий человек ответил с зловещей и болезненной улыбкой: "Не волнуйся, Бог Пламени. Все идет по плану. Смерть быстро движется к фракции Инструментариев!"

Бог Пламени медленно кивнул на расстоянии сотен километров. "Хорошо. Как только я перейду на поздний этап стадии измерения Души, я помогу тебе вернуть то, что принадлежит тебе! Ты получишь фракцию Инструментариев, и мы будем править измерением Безграничного Запустения вместе!"

"Это правильно! Я должен был быть главой фракции Инструментариев!" Чжао Шаньлинь дико рассмеялся.

На вулкане высотой в тысячи метров.

На полпути к алому каменному вулкану пещера вела прямо к лаве внутри него. Столкнувшись с бассейном лавы, женщина средних лет, все еще привлекательная, использовала магические печати, направляя яростную эссенцию пламени из сердца вулкана в огромный топор, который плавал над бассейном лавы и сиял ослепительным золотым светом.

Время от времени огромный топор погружался в реку лавы.

По мере того как элегантная и красивая женщина использовала свои тайные заклинания, первоначально слабые надписи на поверхности огромного топора постепенно становились все яснееи ярче.

Стоя позади женщины, старик с густой бородой, не моргая, пристально смотрел на большой топор. Даже его дыхание было немного быстрым.

Старика звали Цинь Инь. Он был членом Торговой Палаты Голубой Луны, в настоящее время на позднем этапе Глубинной стадии, всего в одном шаге от перехода на стадию измерения Души. Что касается старшинства, то его следует считать прадедом Цинь Янь.

Этот большой топор был сделан специально для него. Если бы все прошло гладко, это было бы Духовным Сокровищем класса Связующих Душ.

Очаровательная женщина средних лет была учителем Пэй Цици и Ли Йе, Чжэнь Хуэйлань.

Процесс ковки длился уже несколько месяцев. Так вот, наступил критический момент.

ФЬЮ!

Фигура человека внезапно спустилась к жерлу вулкана. Это был Хуа Му.

Стоя у входа в вулкан, Хуа Му смотрел вниз и мог смутно видеть большой топор, плавающий над бассейном лавы.

Цинь Инь почувствовал его прибытие и, таким образом, вылетел из пещеры вулкана. Увидев, что это был Хуа Му, Цинь Инь облегченно вздохнул и сказал с улыбкой: "Ты напугал меня... Почему ты здесь?"

Прежде чем Хуа Му успел заговорить, его брови поднялись, и он добавил: "Что? После того, как ты такое долгое время избегал встречи с ней, ты все таки сломался и решил встретиться? Сейчас она создает для меня духовный инструмент. Ты застал ее в на самый подходящий момент."

Хуа Му горько улыбнулся. "Я решил прийти только потому что я знаю, что она создает духовный инструмент для тебя, и она будет слишком занята чтобы увидеть меня."

Цинь Инь вздохнул. "Почему ты прячешься от нее?"

Лицо Хуа Му омрачилось. "Мои часы тикают. Вскоре моя жизнь кончится. Как умирающий воин, я могу только украдкой взглянуть на нее. Что еще я могу сделать?"

"Ты уверен, что нет никакого способа продлить твою жизнь?" Спросил Цинь Инь и нахмурил брови.

"Что я могу сделать? Если только я смогу найти плоды жизни, или..." Хуа Му покачал головой и решил не упоминать Не Тяня. "Забудь. Если я смогу как-то пережить эту скорбь и получить больше лет, я больше не буду прятаться от нее. Но если я не смогу, то все скоро закончится. Лучше нам больше не встречаться."

"Если ты не хочешь с ней встречаться, то зачем пришел?" - Спросил Цинь Инь.

Хуа Му горько улыбнулся. "Я не знаю. Глупость, да?"

Цинь Инь не пытался его переубедить. "Я не могу понять тебя... У вас нет семьи. Теперь, когда твое время приближается к концу, почему бы тебе не найти себе ученика? Посмотри на Хуэйлань. По крайней мере у нее есть Ли Йе И Пэй Цици, они продолжат ее дело. Что есть у тебя?"

Хуа Му покачал головой. "Не так-то просто найти ученика. Я думал об одном, но кто-то меня опередил и уже забрал его."

Двое из них болтали обо всем.

Внезапно Хуа Му что-то почувствовал и резко обернулся.

Он смутно видел скопление бледно-серого дыма, быстро движущегося в направлении фракции Инструментариев.

Хуа Му ахнул от удивления. "Царство Смерти! Чжао Шанлинг вернулся!"

Дрожь пробежала по телу Цинь Инь. "Чжао Шанлинг!? Как он посмел вернуться в измерение Безграничного Запустения?"

"Появление Царства Смерти и возвращения Чжао Шанлинга... Боюсь, скоро в измерении Безграничного Запустения произойдет переворот!" Хуа Му глубоко вздохнул. "Ты останешься здесь и будешь защищаешь Хуэйлань. Нужно срочно сообщить фракции Инструментариев!"

"Конечно!"Цинь Инь энергично кивнул.

Хуа Му исчез в следующий момент.

Во фракции Инструментариев.

Как лидер фракции Инструментариев, Ци Байлу сидел в конце большого зала, заполненного большими котлами для ковки оборудования. Глаза сузились, он кивнул несколько раз, когда слушал, как старейшины сообщают об организации конкурса оценки.

Торжественный и одетый в морозные белые одежды, Ци Байлу казался немногословным человеком.

На огромной каменной стене позади него была выгравирована карта измрения Безграничного Запустения, где был отмечен каждый вулкан.

В этот момент, из всех точек на карте, три мерцали, как будто они были на грани исхода.

Ци Байлу дернулся и посмотрел на три мерцающих пятна. Он озлобленно сказал: "Люди собирают эссенцию пламени без нашего разрешения, и они делают это одновременно в разных местах!"

Старейшины фракции Инструментариев также рассердились, глядя на изменения на карте. Некоторые из них начали выражать свой гнев.

"Они должно быть смерти ищут!"

"Эти новички, кажется, забыли о нашем правлении. Я не могу поверить, что они на самом деле осмелились на такой поступок. Да еще и в канун такого крупного события как оценка кузнецов!"

"Они предполагают, что мы не можем справиться со всем одновременно?"

Пока они говорили, несколько других пятен на крате начали мерцать,как будто они также теряли эссенцию пламени.

"Что-то случилось!"Сказал Ци Баилу нахмурившись. "Отправь учеников Мировой стадии в эти места и узнай, что происходит с этими вулканами! Сообщайте мне о любых находках немедленно!"

"Да, господин!"

Старейшины быстро вышли из большого зала, чтобы начать выполнять приказания Ци Байлу.

http://tl.rulate.ru/book/389/326331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку