Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 328

Вскоре после принятия окончательного решения Не Тянь попрощался с Гу Юйем и Цай Юанем. Он покинул группу Кровавых Черепов.

И Сюэ Лонг, и Не Тянь были всего лишь гостями-старейшинами. Поэтому Кровавые Черепа не могли полностью контролировать их.

Они не были обязаны сопровождать группу в поисках Духовного сокровища.

Пэй Цици, конечно, опасалась за безопасность Не Тяня. Но когда она узнала, что Не Тянь пойдет с Сюэ Лонгом, Пэй Цици успокоилась.

Она прекрасно осознавала всю силу Сюэ Лонга.

Она подумала, что теперь Не Тяню с Сюэ Лонгом не стоит опасаться даже Ши Хуэйя.

После расставания с Пэй Цици и группой Не Тянь вновь отправился в пустыню, только на этот раз его напарниками были Ли Ланфэн и Сюэ Лонг.

Необходимое место находилось в пустыне к востоку от Пепельного Города.

Тем не менее, они не спешили идти туда.

Вместо этого они нашли отдаленное от людей место, а Не Тянь начал помогать Ли Ланфэну ускорить процесс культивирования.

Глубокой ночью пробирающий до костей ледяной ветер Сюэ Лонг сидел примерно в сотне метров от Не Тяня и Ли Ланфэна.

Довольно благоразумное решение решение с его стороны.

Он также понимал, что даже если сейчас Не Тянь и Ли Ланфэн помогали друг другу, они все равно не хотели раскрывать друг другу своих секретов.

Особенно когда дело касается секретов культивирования.

"Ну давай! Атакуй меня энергетическими шарами, прямо как в прошлый раз!" Ли Ланфэн, казалось, очень жаждал поскорее начать культивирование.

Тем не менее, Не Тянь не стал сразу формировать энергетические шары, а вместо этого хмуро посмотрел на Ли Ланфэна и сказал: "Мне нужно изучить твое тело перед началом."

Ли Ланфэн был ошеломлен таким высказыванием. "Чего?"

"Просто не используй щит, мне нужно проверить твою физическую форму." - сказал Не Тянь. "Таким образом я смогу помогать эффективнее."

Ли Ланфэн на секунду задумался. Спустя некоторое время молчаливых размышлений он наконец сказал: "Хорошо."

Он бы никогда не согласился на подобное требование, если бы это был кто-то другой. Тем не менее, он нуждался в помощи Не Тяня, поэтому у него не оставалось выбора.

Ранее ему удалось узнать от Охотников несколько фактов о Не Тяне. Он узнал, что Не Тянь также обладал таинственным заклинанием, которое позволяло ему в долю секунды преодолевать блокады и засады Охотников.

Это и многое другое составило окончательное мнение Ли Ланфэна о Не Тяне. Он считал Не Тяня очень необычным воином, у которого наверняка могут быть еще какие-то секреты.

Затем Не Тянь использовал один небесный глаз и использовал его чтобы провести исследование плоти и крови Ли Лангфэна с близкого расстояния, поскольку он не осмелился отправить небесный глаз в тело Ли Ланфэна.

Казалось, что небесный глаз сканирует тело Ли Ланфэна.

Поскольку Ли Ланфэн все еще не перешел на Мировую стадию, то он не смог обнаружить небесный глаз. Однако, он испытывал странное ощущение, которое, по его мнению, было вызвано Не Тянем.

К этому моменту Не Тянь успел узнать всю необходимую информацию.

Не Тянь узнал, что в крови и костях Ли Ланфэна находятся крупные отложения токсинов и примесей, которые источали странную зеленую энергию.

Эту энергию в больших количествах можно было найти в испорченной духовной Ци по всему измерению Раскола Пустоты.

Какими бы опасными не были токсины, сколько бы вреда они не приносили заклинателю - все равно, Ли Ланфэн использовал всю смертельную силу токсинов для уничтожения своих врагов, даже если это наносило урон ему самому.

Это была палка о двух концах. С одной стороны, это значительно повышало силу Ли Ланфэна; с другой, оно продолжало разъедать его тело изнутри.

Ли Ланфэн никогда не прекращал кашлять, его тело больше напоминало тело страдающего тяжелой болезнью больного, нежели могущественного воина Ци. Все эти факты говорили об одном: Ли Ланфэн успел поглотить и использовать огромное количество токсинов, и теперь ему приходилось за это расплачиваться.

Не Тянь слегка прищурился и спокойным голосом сказал: " Хм, внутри твоего тела находится чудовищный запас токсичной энергии."

"Смертельные токсины постепенно разрушают твое тело. Я знаю, у тебя есть заклинание, позволяющее исцелять большинство повреждений с помощью тех же самых токсинов. Однако скорость исцеления не всегда будет такой же как скорость, с которой тебя поглощают и разъедают эти токсины..."

"Чем сильнее ты будешь становиться сильнее, тем более сложным будет становиться процесс исцеления."

"Рано или поздно твое тело будет перегружено токсинами, и твоя жизнь оборвется ."

После слов Не Тяня ни единный мускул не дрогнул на лице Ли Ланфэна.

Не Тянь пристально взглянул на него и добавил: "Я не думаю, что атаковть тебя энергетическими шарами-хорошая идея. Как ты наверное знаешь, эти энергетические шары содержат многочисленные типы энергии. За исключением зеленой токсической энергии здесь также содержатся другие типы энергии, которые тоже будут постепенно наносить урон."

"Придется отхаркивать нежелательные примеси вместе с кровью."

"От этого твое тело вновь попадет в серьезную перегрузку."

Этими словами Не Тянь поднял руки и собирался использовать необходимое заклинание. Вскоре после этого между его ладонями образовался крупный энергетический шар.

Снаружи шар выглядел серым, а внутри он был окрашен в самые разнообразные оттенки цветовой палитры.

Внутри этого шара находились самые разнообразные типы энергии. Будучи сжатыми в столь небольшом пространстве они становились опаснее и нестабильнее.

Спустя десять секунд Не Тянь выпустил шар.

БАМ!

Энергетический шар взорвался прямо за спиной Ли Ланфэна. Взрыв создал довольно значительную дыру в земле, во все стороны распространились разноцветные капли и искры.

Сюэ Лонг в этот момент восстанавливал энергию. Однако, услышав взрыв, он не мог не повернуться и посмотреть, что там происходит.

Между тем глаза Ли Ланфэна загорилсь новыми эмоциями. Небольшая область вокруг него все еще была окутана разноцветным туманом, но он даже не сдвинулся с места. Он остался стоять неподвижно, поскольку он сразу же применил тайное заклинание для поглощения токсичной энергии.

В этот момент на него попадали капли других примесей.

Зеленый энергетический щит вокруг него продолжал шипеть, поскольку он защищал его от большей части вредоносной энергии, не позволяя ему получать серьезный урон.

Возвращаясь к сражению в долине на горном хребте Иллюзий Пустоты, все энергетические шары Не Тяня взорвались рядом с Ли Ланфэном и полностью окутали его разноцветным туманом.

Воздействие взрывов было настолько сильным, что его энергетический щит почти сразу же разрушился, подвергая его тощее тело урону различных типов энергии внутри шара.

В то время тело Ли Ланфэна поглотило большое количество лишних примесей, которые никак не могли быть использованы для культивирования.

Именно поэтому ему пришлось отхаркивать эти примеси вместе с кровью, создавая при этом серьезную нагрузку для тела.

Однако теперь энергетический шар взорвался на небольшом расстоянии от Ли Ланфэна, поэтому урон был значительно снижен. Поскольку его энергетический щит не лопнул, он мог игнорировать лишние примеси и полностью сосредоточиться на поглощении токсинов.

"Благодарю."Окутанный своим зеленым энергетическим щитом, Ли Ланфэн коротко кивнул в сторону Не Тяня, направляя полезную энергию в свое тело.

Не Тянь ничего не ответил, он был полностью занят какими-то размышлениями.

Он заметил, что взрыв его энергетического шара стал еще смертоноснее.

Как бы то ни было, после взрыва все примеси рассеивались на большое расстояние.

Ли Ланфэн теперь поглащал более слабую, рассеяную энергию, что означало снижение эффективности культивирования Ли Ланфэна.

Однако, если бы Ли Ланфэн смог поглощать токсины из энергетического шара непосредственно до взрыва, тогда он бы значительно увеличил эффективность культивирования.

Именно тогда Не Тяню пришла в голову идея, что если он сможет стабилизировать различные типы энергии внутри энергетического шара, тогда Ли Ланфэн сможет поглощать только концентрированые токсины.

Во время сражений с Темной Луной и Охотниками Не Тянь не показывал всей мощи этих энергетических шаров, поскольку нестабильная энергия заставляла шары иногда взрываться преждевременно.

Поэтому урон всегда зависил от расстояния, на котором эти самые шары взрывались.

Он прекрасно понимал, что чем ближе жертва к эпицентру взрыва, тем сильнее урон.

Поскольку он не мог контролировать момент взрыва, урон всегда варьировался.

Чем больше было расстояние между Не Тянем и целью, тем больше было шансов на то, что шар взорвется на половине пути и не нанесет почти никакого урона.

Именно поэтому ему постоянно приходилось двигаться ближе к цели.

Главная причина всего этого кроется в непрекращающемся столкновении между различными типами энергии в его энергетических шарах.

"Еще!" Крикнул Ли Ланфэн.

Нахмурив брови, Не Тянь сформировал еще один шар энергии. Он внимательно изучил его и обнаружил, что энергия в этом энергетическом шаре была также нестабильна, как и в первом. Он мог взорваться в любой момент.

БАХ!

Энергетический шар взорвался слева от Ли Ланфэна. Без всяких колебаний Ли Ланфэн бросился к эпицентру и начал поглощать необходимую энергию.

БАХ! БАХ! БАХ!

Вскоре Не Тянь выпустил еще три энергетических шара.

Спустя некоторое время Ли Ланфэн попросил передышку, поскольку ему нужно было восстановиться.

Вернувшись он продолжил поглощать энергию. В тоже время на его лице появилась гримаса боли и ужаса: казалось, он с трудом сопротивлялся разрушительной силе токсинов и дикой боли по всему телу.

"Из чего же состоит испорченная духовная Ци в измерении Раскола Пустоты?"Спросил Не Тянь. "Кроме того, откуда все эти типы энергии? Кроме мутировавших зверей, ты единственный, кто способен культивировать энергиию с помощью токсинов?"

"Конечно же нет!" -ответил Ли Ланфэн. "Но давай пока оставим это. Насколько тебе известно, испорченная Ци заполняет каждый уголок измерения Раскола Пустоты, и она также смертельно опасна для нас. Тем не менее, эта энергия необходима для многих рас аутсайдеров. Они могут использовать эту энергию для усиления своих родовых талантов."

"На самом деле мы не должны называть эту энергию смертельно опасной. Она просто не предназначен для людей. Вот и все."

"Например, мы не можем культивировать энергию с помощью демонической Ци. Если же вы все таки попытаетесь, то это наверняка приведет к плачевным последствиям."

"Однако для аутсайдеров демоническая Ци так же незаменима, как воздух и вода для людей."

"То же самое касается зеленой энергии, которую я культивирую и поглощаю. Несмотря на то, что я мастер токсинов, я все равно постоянно получаю урон от этой энергии."

"Однако я знаю, что существует раса аутсайдеров, представители которой полагаются на только на эту энергию. Она не только не наносит им никакого вреда, но они также усиляют с ее помощью свою родовые таланты."

http://tl.rulate.ru/book/389/306896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку