Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 329 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 329

Когда-то давно обычная энергия Ци в измерении Раскола Пустоты претерпела какие-то изменения и стала испорченной, загрязненной. Из-за этого каждый воин Ци, живший в измерении Раскола Пустоты, имел довольно глубокое понимание этой особой духовной Ци Неба и Земли.

Одна из причин, по которой Ли Ланфэн, практикующий ядовитую магию, пришел в измерение Раскола Пустоты - держаться подальше от неприятностей.

Другая причина заключалась в необычной энергии Ци. Он прерасно знал, что эта энергия Ци содержит необходимые ему токсины.

После объяснения Ли Ланфэна Не Тяню удалось поднять понимание зараженной энергии Ци на совершенно новый уровень.

По данным Ли Ланфэна, самым распространенным типом энергии в этом мире была энергия Ци Неба и Земли, которую могли использовать для культивирования энергии большинство воинов Ци.

Духовная Ци существовала во всех основных сферах и измерениях, которые были населены самыми разнообразными расами.

Однако уникальность некоторых сфер и измерений объясняется изменением и мутацией их духовной Ци.

Например, горный хребет Багрового Пламени, месторасположения секты Духовного Сокровища. Климат на этом горном хребте круглый год был засушливым и жарким, буквально выжигающим, здесь также с завидной частотой происходили извержения вулканов. Естественно, что в такой духоной Ци будет преобладать энергия пламени, поскольку на эту энергию сильное влияние оказывает климат.

Если воин Ци, практикующий огненные заклинания, поглотит эту энергию Ци, то он не только сможет питать свое духовное море, но он также сможнт направить часть энергии к своему вихрю огненной энергии.

Таким образом, скорость культивирования этих воинов Ци может быть значительно увеличена.

Точно так же в холодных и замерзших регионах, где в духовной Ци также содержалась энергия холода. Эти регионы были бы идеальными местами для воинов Ци, которые использовали ледянную магию.

Тоже самое можно было сказать о тех регионах, где все время, буквально круглый год бьет молния. В таких региона заклинатели и воины Ци громовой стихии могли культивировать энергию быстрее.

То же самое касалось тех мест, где обитали расы аутсайдеров. Благодаря особым структурам и особенностям их сфер и измерений, духовная Ци постепенно мутировала и превратилась в демоническую Ци.

Демоны-аутсайдеры научились ипользовать демоническую Ци для поглощения энергии, развития физической силы и усиления родовых талантов.

Так называемая испорченная духовная Ци в измерении Раскола Пустоты сформировалась из-за постоянных выбросов различных типов энергии из пространственных разломов.

Эти типы Ци идеально подходили для культивирования демонами, но когда они слились с обычной духовной Ци, в измерении Раскола Пустоты произошли кое-какие измененния.

Такое слияние сделало эту энергию непригодной для людей. Если они нарочно поглощали испорченную энергию Ци, тогда их тело разъедалось и разрушалось изнутри.

Выслушав лекцию Ли Ланфэна по поводу испорченной духовной Ци в измерении Раскола Пустоты, Не Тянь наконец понял, что именно здесь произошло.

"Насколько мне известно, духовная Ци в измерении Раскола Пустоты содержит по крайней мере четыре типа энергии Ци: демоническую Ци, фантомную Ци, Ци Смерти и токсичную Ци.

"Кроме этих четырех, здесь также могут быть и другие типы таинственной энергии, которые попали сюда через пространственные разломы. Однако у меня нет хорошего знания об их природе."

Ли Ланфэн продолжил разъяснение, даже несмотря на трату столь драгоценного времени.

"Демоны культивировали энергию с помощью демоничекой Ци; Фантомы - с помощью фантомной Ци; Костяные - с помощью Ци Смерти; Одержимые - с помощью токсичной Ци."

"Мы относимся к демонам, фантомам, Костяным и Одержимым как к аутсайдерам, чужакам."

"Все эти четыре расы аутсайдеров когда-то жили в Домене Падающих Звезд. На самом деле, все без исключения измерения Домена Падающих Звезд были домами для этих чужаков.

"Например, измерение Небесного Пламени раньше было раем для демонов и контролировалось могущественным кланом демонов-аутсайдеров."

"Подземное Царство, откуда я родом, принадлежало фантомам. Одержимые раньше жили в измерении Черного Болота. А измерение Неудержимого Разрушение когда-то принадлежало Костяным."

"Конечно, тогда Домен Падающих Звезд еще не назывался Доменом Падающих Звезд. У него было другое название."

Кроме того, все эти демоны, фантомы, Костяные и Одержимые были вынуждены были жить здесь небольшими ответвлениями. Большинство их представителей живет где-то в отдаленных уголках нашей бескрайней Вселенной."

"Затем сюда пришли люди из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд и другие могущественные воины Ци. После многих лет кровавой войны они наконец изгнали всех аутсайдеров из Домена Падающих Звезд."

"С помощью таинственных методов и заклинаний они очистили духовную Ци и наконец превратили Домен Падающих Звезд в рай, идеальное место дл людей."

Ли Ланфэн без каких-либо стеснений рассказывал все в мельчайших деталях.

Не Тянь внимательно слушал и постепенно вникал в новую информацию. В конце концов, он узнал много новой информации о четырех расах аутсайдеров и их способах поглощения энергии.

"Хорошо, давайте вернемся к работе!"

Пока Ли Ланфэн поучал Не Тяня, он не на секунду не останавливался перерабатывать поглощенные токсины в энергию. Вместе с лекцией он закончил процесс перерабатывания, и теперь он встал и подозвал Не Тяня продолжить.

Не Тянь очнулся от размышлений и сформировал еще четыре энергетических шара, а затем он бросил сразу все четыре в сторону Ли Ланфэна.

Он продолжал попытки подавить нестабильность энергии внутри шаров.

Однако результат оказался практически нулевым. Четыре энергетических шара взорвались практически сразу, после того как они покинули руку Не Тяня.

В течение следующих нескольких дней Ли Ланфэн продолжал практиковать культивирование с помощью Не Тяня, и в то же время он рассказывал Не Тяню об уникальных особенностях различной Ци.

Между тем Не Тянь так и не смог научиться контролировать нестабильную энергию внутри энергетических шаров.

Однако, когда он формировал эти энергетические шары, он уделял пристальное внимание фантомной Ци, демонической Ци, токсичной Ци и Ци Смерти внутри них. Он постепенно развивал способность отличать эти четыре типа Ци друг от друга.

Голубой свет внутри шаров духовной энергии был фантомной Ци; фиолетовый свет был демонической Ци, серый свет был Ци Смерти, а зеленый свет был токсичной Ци.

Все четыре типа Ци были чрезвычайно неустойчивыми, и они были основными типами Ци, которые составляли основу духовных энергетических шаров.

Кроме них, здесь также присутствовали различные типы энергии неизвестного происхождения, но они занимали лишь очень малую долю испорченной Ци.

Каждый из четырех типов Ци был очень нестабилен. Соединяясь вместе внутри небольшого пространства энергетического шара, они постоянно конфликтовали друг с другом.

По сравнению с этими типами Ци, духовная Ци, которая идеально подходит для культивирования энергии людьми, казалась особенно спокойной.

Однако она также занимала всего лишь небольшую долю, поэтому она не могла усмирить остальную энергию.

В этот день Не Тяню пришла в голову новая мысль. "Если я увеличу процент духовной Ци в энергетических шарах, то станет ли мне от этого легче контролировать их?"

Он решил попробовать добавлять свою часть духовной энергии при создании этих шаров.

К его удивлению, когда обильное количество мирной духовной Ци вливается в энергетический шар, то его становится действительно легче контролировать, однако из-за остальных типов энергии он все еще остается нестабильным. Позже Не Тянь пытался манипулировать с энергией внутри шаров и, таким образом, использовать для этого пучок своего психического сознания.

Кроме того, чем больше духовной энергии Не Тянь вливал в энергетические шары, тем стабильнее они становились.

В результате его духовные энергетические шары стали намного стабильнее, чем раньше, а время взрыва стало намного легче контролировать.

Однако, хоть при этом он и расходует часть своей духовной энергии, он все равно может с большей легкостью контролировать шары, что позволяет ему запускать их на более дальние расстояния.

http://tl.rulate.ru/book/389/306897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку