Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 248

...

Горный хребет Иллюзий Пустоты, ночь.

...

Не Тянь сидел скрестив ноги, он использовал таинственное заклинание, которое он изучил благодаря первой части древнего заклинания Разделенных Звезд. Во время этого процесса он поглощал энергию космоса и перерабатывал ее в капли звездной росы.

Между тем Небесное Око без остановки осматривало окрестности на предмет враждебных зверей или воинов Ци.

Поскольку многочисленные потоки звездной силы начали беспрерывно проникать сквозь зеленый щит и сходились на нем, у него было ощущение, что ему не нужно сосредотачиваться исключительно на заклинании, чтобы продолжить процесс. Поэтому он уделил некоторое внимание изучению первой части заклинания Разделенных Звезд.

Как только он послал пучок сознания в свою гексаграмму на груди, он увидел большое количество древних символов, выстроенных в идеальном порядке.

«А, как?!» С одним взглядом он заметил, что здесь не было записи ометоде передачи звездной энергии.

Внезапно ему в голову ударило просветление; все те части заклинаний или чар Разделенных Звезд, которые он заучил наизусть, исчезнут.

Затем он вспомнил слова Хуа Му, что как только бы он выучил две части заклинания Разделенных Звезд, то он бы мог без страха вернуться домой.

Только сейчас он понял, что по-настоящему значили эти слова.

Как только бы Не Тянь выучил все части древнего заклинания Разделенных Звезд, то вся информация также бы исчезла и с гексаграмм на его груди.

К тому моменту он смог бы объединить все части заклинания воединно.

На этой ноте он решил перейти к следующему куску древнего заклинания.

Вскоре он понял, что помимо заклинания поглощения звездной энергии, на первой гексаграмме записаны три других заклинания.

Это был Звездный Удар, Звездный Сдвиг и Звездопад.

Звездный Удар был мощным атакующим заклинанием. Звездный Сдвиг был телепортирующим заклинанием, с помощью Звездопада можно было изменить курс падающих звезд и направить их на врагов.

Источник питания всех трех из них находился в звездном вихре.

Он использовал свое псионное сознание чтобы просто осмотреть части заклинания, он еще не научился применять их.

«Что в средней части?» С этой мыслью Не Тянь отправил пучок сознания ко второй гексаграмме на груди, чтобы изучить другие заклинания.

Он ощущал, что его псионная энергия расходовалась невероятно быстро.

Именно тогда он понял, что осмотр частей заклинания Разделенных Звезд потреблял большое количество псионной энергии.

Однако он все же решил проверить заклинания на второй гексаграмме.

ВЖУХ! ВЖУХ!

Именно в этот момент семь звезд в его душе внезапно засияли.

Многочисленные пучки душевной энергии плыли к многочисленным пучкам псионного энергии, они вместе вощли в гексаграмму.

Не Тянь немедленно понял: «Это заставляет меня использовать душевную силу! Я вынужден использовать энергию разделенных звезд чтобы читать среднюю часть древнего заклинания!»

Затем он лишь кратко просмотрел заклинания, а потом он просто отозвал свою псионную и душевную энергию назад.

Из-за больших затрат псионной энергии он чувствовал себя уставшим и истощенным.

Из-за этого он начал поглощать меньшее количество звездной энергии. Скорость, с которой звездный свет превращался в звездную росу, значительно снизилась.

Однако, благодаря краткому просмотру, он уже знал, какие заклинания находятся на второй гексаграмме.

Все заклинания средней части были так или иначе связаны с культивированием душевной энергии; заклинания для атаки, защиты или же общения с духами.

На самом деле он был заинтересован только одним заклинанием: Звездная Цепь. Как только он собирался узнать, что это было за заклинание, то он почувствовал резкий недостаток псионной энергии, из-за чего ему пришлось прекратить дальнейшее изучение.

«Первая часть заклинания Разделенных Звезд была полностью посвященна звездной энергии. Здесь можно было узнать о способах культивирования этой энергии, а также о заклинаниях, которые расходовали этот самый тип энергии.

«Средняя часть заклинания - это культивирование душевной энергии, а также таинственные заклинания этого типа энергии.

Его краткое изучение двух этих частей заклинания позволили ему получить краткие сведения об этих самых двух частях древнего заклинания Разделенных Звезд.

Он также понял, что в его интересах как можно более скорое изучение заклинаний записанных там.

По мере изучения все части заклинания должны были постепенно исчезать.

К тому времени, когда в двух гексаграммах не осталось бы ни единного символа, все части заклинания были бы выгравированы в его разуме, а это означает,что он с легкостью может справиться с их техникой.

Поэтому, даже если бы "Небесный Грот" смог найти Не Тяня, то они не смогли бы лишить его частей заклинания.

...

В то же время, в Царстве Небесного Пламени...

...

На вершине высокогорного пика, за пределами Секты Ада сидел Нин Ян из "Небесного Грота". Он сидел с угрюмым лицом, поскольку его что-то пробудило от культивирования. Раздражение можно было наблюдать в его взгляде, он смотрел на демоническую Ци впереди него. Он был явно не в духе, он спросил: «Ты здесь. Есть что сказать?»

Стоя рядом с ним, на ветру развевались длинные белые одежды Су Линь. Благодаря лунному свету она выглядела как лунное женское божество .

Су Линь подошла ближе к Нин Яну и отрицательно покачала головой. «Нет. Все секты Царства Небесного Пламени ищут Не Тяня, но о его местонахождении нет никаких новостей. Я даже отправила пару наших соклановцев к главам всех основных сект, но все они вернулись с пустыми руками.»

«Этот Не Тянь, он словно просто растворился в воздухе.»

Нин Ян вздохнул и сказал: «Мы не можем найти его, а это значит, что мы не можем вернуться. Мой наставник послал сюда людей, они сообщили мне, что в нашем измерении тоже начала течь демоническая Ци.

«Если это продолжится, то не пройдет и десяти лет, как мы будем вынуждены переместить нашу фракцию в другое место.»

Су Линь задумалась на мгновение, а затем спросила: «Вы уже познали вашу часть древнего заклинания Разделенных Звезд?»

Услышав эти слова, Нин Ян злобно улыбнулся.

Он зарычал как пойманный в ловушку зверь и резко ударил кулаком по земле.

ХРУСТ!

По плотной каменной породе пошли трещины, которые доходили до ста метров в длину.

На вершине также пошли трещины, они раскололи вершину скалы, осколки посыпались вниз. Потребовалось время, чтобы шум полностью прекратился.

«Чтобы изучить знания на звездной метке, я уже использовал звездную энергию из древнего Звездного Дворца. Но все что я там видел...» Нин Ян сделал паузу и глубоко вздохнул. Затем он покачал головой и сказал: «Я не точно определить, что находится последней звездной метке. Должно быть, это вхождение и культивирование в трех различных мирах!»

Су Линь очень удивилась этому. «Что ?! Это означает, что только конечные эксперты, находящиеся в Домене Пустоты, Домене Святости и Домене Бога смогут использовать заклинание?»

Нин Ян кивнул в отчаянии и сказал с ненавистным тоном: «Это проклятое заклинание нужно практиковать шаг за шагом. Только освоив первую и среднюю части, я смогу получать звездную энергию и культивировать духовную. И только когда я достигну вершины Измерения Душ, только тогда я смогу использовать использовать этот метод для культивирования и использования заклинаний.»

«Без звездной и душевной энергии я не смогу не то что освоить, я не смогу даже нормально изучить это заклинание!»

К Су Линь наконец-то пришло осознание: «Не волнуйся. Вскоре мы найдем этого Не Тяня, и тогда ты сможешь получить две другие части заклинания. А затем ты сможешь начать изучать заклинание с самого начала.»

С этими словами Су Линь сказала с завистливым выражением: «Только таинственный древний Дворец Разделенных Звезд, который исчез давно на протяжении веков, имеет божественные методы культивирования в Домене Пустоты, Домене Святости и Домене Бога. Даже у нас нет такой силы, нам приходится идти к ней на ощупь.»

«Больше всего я боюсь, что Не Тянь успеет овладеть двумя частями заклинания раьше, чем нам удастся найти его.. Лицо Нин Яна в этот момент было очень мрачным. «Тогда не хватит всей нашей секты, чтобы забрать части заклинания.»

«Если его части заклинания станут частью его разума, то мне просто придется отдать свою часть, поскольку я даже не могу начать изучать ее!»

Эти мысли заставили Нин Яна гневаться.

Су Линь тоже взбудоражилась от такой мысли. Она сказала: «Я пошлю некоторых наших соклановцев на поиски Не Тяня в других частях Измерения Падающих Звезд.»

Сказав эти слова, она просто развернулась и ушла.

После того, как она исчезла из виду, Нин Ян наконец полностью рассвирипел. Он откинул голову назад и проревел имя Не Тяня, затем он очередной раз рабил вершину другой скалы на части.

http://tl.rulate.ru/book/389/288722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку