Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 247

После того как Ли Йе привел себя в порядок, они вместе с Не Тянем вышли на улицу; они пошли к порталу. Как только они начали подходить к порталу, они встретили Ху Хань.

«О, и ты здесь.» - сказал Ли Йе. «Я собираюсь отправить Хуа Тяня на горный хребет Иллюзии Пустоты. Я скоро вернусь.»

«Горный хребет Иллюзии Пустоты?» Ху Хань выглядела удивленной, она посмотрела на Не Тяня широко раскрытыми глазами. «Он только на стадии Малого Неба, я боюсь, что он будет убит, прежде чемон сумеет добраться до места.»

Ли Йе фыркнул и сказал: «Он просто телепортируется туда, он не пойдет туда своим ходом.»

Ху Хань удивленно взглянула на Ли Йе и сказала умоляющим тоном: «Лорд Ли, я работала на тебя больше года. В последнее время у меня немного духовных камней, поэтому можно мне отправиться с ним. Он слишком слаб, я могла бы присмотреть за ним.»

Несмотря на то, что Ху Хань помогала Ли Йе с ковкой уже довольно долгое время, он никогда не относился к ней как то особенно.

Ли Йе также никогда не относился к ней как к собственности. Еще она всегда знала, что Пэй Цици держит портал на хребте Иллюзий Пустоты.

Изначально, свои порталы имели только крупные фракции- Темная Луна, Кровавый Череп, Дикое Пламя.

Они никогда никому не позволяли строить порталы.

Также их порталами могли пользоваты только свои.

Пэй Цици была одной из немногих, кто добился такого уважения, что ей было позволено построить небольшой портал.

Ху Хань давно знала, что Пэй Цици построила небольшой портал на горный хребет Иллюзий Пустоты, но воспользоваться им могли только Ли Йе и сама Пэй Цици, никому другому они просто напросто не позволяли использовать его.

Поэтому, когда она услышала, что Не Тянь отправляется на хребет Иллюзий Пустоты, то она тоже захотела отправиться с ним.

«Ты тоже хочешь пойти?» Нахмурился Ли Йе.

Ху Хань несколько раз кивнула и выпалила: «Не волнуйтесь, я никому не выдам местоположение портала, а еще я заплачу за переход. Кроме того, я пойду с Хуа Тянем, я смогу защитить его от многих опасностей.»

Ли Йе призадумался.

На самом деле ни Не Тянь, ни Ху Хань не могли понять, почему Ли Йе так благосклонно относился к Не Тяню, и почему он взял его с собой в поход к нефритовой шахте.

Не Тяня привел Хуа Му, а Хуа Му был близким другом наставника Ли Йе. Он считал, что связь между его учителем и Хуа Му была необыкновенно крепкой, поэтому он обладал таким уважением к Хуа Му.

Этот факт сделал Не Тяня хорошим другом Ли Йе.

Некоторое время размышляя, Ли Э вытащил темно-зеленую лекарственную таблетку из своего кольца и протянул ее Ху Хань. «Тебе не нужно платить. Раз ты так хочешь идти, то так тому и быть. Вот, возьми таблетку Сердцедробления. Ты наверняка уже знаешь, как работает эта пилюля. Если ты согласишься принять ее, то я позволю тебе пойти с Хуа Тянем.»

В тот момент, когда она увидела пилюлю, выражение Ху Хань резко изменилось.

Ее, казалось, разрывало от сомнения, она сказала: «Когда вы дадите мне противоядие?»

«Когда вы вернетесь. Оба.» Ли Е сказал без выражения.

Глубоко вздохнув, Ху Хань все же проглотила таблетку: «Теперь все в порядке?»

Ли Йе продолжал поучать ее: «Не забудь, тебе придется защищать Хуа Тяня. Если вернешься без него, то можешь забыть о противоядии.»

Ху Хань одобрительно кивнула.

«Не думай обо мне плохого, я просто хочу подстраховться. Твоя духовная сила намного выше его, а вы как раз собираетесь за стены Раздробленного Города. Кто знает, вдруг ты бы решила убить его. Ли Йе выпрямился и продолжил. «Ты права, ты работала на меня больше года, но я не могу сказать что знаю тебя хорошо. Ни один достойный и честный человек не станет жить в измерении Раскола Пустоты. Кроме того, я слышал рассказы о тебе.»

Лицо Ху Хань омрачилось, она с горечью сказала: «Понимаю, вы не доверяете кому-то вроде меня.»

Ли Йе ничего не ответил, он просто сказал: «Иди и дожидайся нас у портала, мы скоро будем там.»

Ху Хань также не сказала ни слова и ушла.

Ли Йе хмыкнул и подождал пока она уйдет. Затем он повернулся и обратился к Не Тяню: «Берегись этой женщины, Хуа Тянь. О ее прошлом ходят слухи. Она не из простых. Если бы она не приняла ту таблетку, то я бы не позволил ей пойти с тобой. Она не может тебе ничего сделать в городе, но там, за городскими стенами...»

«Тебе кажется, что она собирается убить меня?» Удилялся Не Тянь.

«Если бы она не приняла таблетку Сердцедробления, то я бы не стал исключать такую возможность.» - ответил Ли Йе. «Во всем измерении Раскола Пустоты ни у кого нет такого неоднозначного прошлого, как у Ху Хань.»

«Что ж, но почему ты доверяешь мне?» С любопытством спросил Не Тянь.

«Потому что господин Хуа Му привел тебя сюда, а у него очень тесные дружеские отношения с моим наставником, поэтому...» Ли Йе не спешил договаривать. «Эмм... Ты мне не чужой, давай просто так это и оставим. Давай, пора идти.»

Спустя пару минут Ли Йе и Не Тянь подошли к крупному межпространственному порталу, там их уже ждала Ху Хань.

По пути на площадь Ли Йе дал Не Тяню несколько основных советов, а также зеленый нефритовый бралет и карту, на которой был выделен безопасный маршрут.

После того, как Ли Йе передал несколько духовных камней Лю Кану, члену Кровавого Черепа, который управлял порталом, он подозвал Не Тяня и Ху Хань, чтобы те вошли в портал.

Через несколько секунд портал активировался, Не Тяня и Ху Хань охватил ослепительный луч света.

В следующий момент они оказались в небольшом портале, который построила Пэй Цици.

Из-за смены места Ху Хань стала более разговорчивой. Она посмотрела на Не Тяня и сказала: «Я никогда не видела, чтобы Ли Йе так дружелюбно относился к кому-либо.»

Не Тянь улыбнулся и сказал: «Я здесь только для того, чтобы заниматься культивированием. У меня нет интереса к изучению местности. Я иду в место где нет ни разломов, ни духовных зверей.»

"Что ж, понятно." Ху Хань пристально посмотрела на Не Тяня, словна она хотела найти что-то особенное в нем. Однако молодой человек впереди нее казался таким же обычным, как и любой другой человек.

Она не могла понять почему высокомерный Ли Йе придавал такое значение этому парню.

Ху Хань вынула полый ромбовидный камень и протянула его Не Тяню. Затем она сказала: «Вот, возьмите. Это Звуковой Камень. Вы можете использовать его чтобы общаться со мной, пока мы находимся в пределах пяти километров друг от друга. Если мы уйдем друг от друга дальше чем на пять километров, то камни перестанут работать Я постараюсь изо всех сил не отдаляться от вас пока я исследую тут все. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, используйте камень чтобы позвать меня, я обязательно приду на помощь.»

Не Тянь схватил Звуковой Камень и прижал его к своим губам. Как только он прошептал в него, он услышал, как его голос раздался из Звукового Камня в кармане Ху Хань.

«Не забывай, необходимо быть осторожным.» С лицом полным серьезности сказала Ху Хань. «Как бы то ни было, если ты умрешь, то меня постигнет та же судьба.»

"Конечно, все будет в порядке!" Улыбаясь сказал Не Тянь. «Я пришел сюда не для того чтобы умереть. Мне больше по нраву жизнь.»

Ху Хань собралась было уходить, но тут она слегка засомневалась. После минутного размышления она сказала: «Забудь, я проведу тебя к месту. Так, на всякий случай.»

«Что ж, хорошо.» - сказал Не Тянь.

Затем Ние Тянь надел зеленый нефритовый браслет. Когда он был окутан зеленым щитом энергии, он вышел из пещеры вместе с Ху Хань.

Перед Ху Хань появился тусклый щит красной энергии, который защищал ее от загрязненной Ци.

Не Тянь показал ей маршрут на карте они вместе двинулись к цели. Время от времени она осматривала местность с помощью пучка псионного сознания.

Они осторожно шли через хребет Иллюзий Пустоты. В конце концов, в отличие от Пэй Цици, ни один из них не владел пространственной магией. Они должны были быть более осторожными, поскольку им следовало избегать любых встреч с духовными зверями и пространственными разломами.

Им потребовалось шесть полных часов чтобы добраться до места.

«Кажется, мы пришли. Как и сказал Ли Йе, в этой области нет никаких признаков жизни. Здесь ты будешь в безопасности.» Как только она сопроводила Не Тяня к месту, то она сразу же поспешила покинуть его.

Была глубокая ночь.

На ночном небе ярко сияли многочисленные звезды.

Не Тянь даже не потрудился осмотреться. Он выбрал подходящее место и начал поглощать звездную энергию с помощью заклинания Разделенных Звезд.

http://tl.rulate.ru/book/389/288721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку