Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 249

На горном хребте Иллюзий Пустоты ...

В укромной долине около двух десятков деревянных домов были разбросаны по обеим сторонам небольшой речки. Это была основа фракции Темной Луны, они находились здесь круглый год.

Три основные силы: «Темная Луна», «Дикий огонь» и «Кровавые Черепа» создали всевозможные межпространственные порталв в глубинах горного хребта Иллюзии Пустоты, так что они могли телепортироваться сюда прямо из своих городов.

Никто из них не переставал исследовать все новые и новые места на горном хребте. Все они хотели открыть для себя новые измерения и разбогатеть.

Вот поэтому, три фракции отстроили отдельные базы на горном хребте.

...

На базе Темной Луны ...

...

Прошло несколько дней с тех пор, как Ху Хань рассталась с Не Тянем. Она не оставалась в пределах пяти километров, хотя до этого она сама пообещала Не Тяню сделать это. Вместо этого она показалась здесь.

Как только Ху Хань вошла на базу, она подошла к воину Темной Луны и потребовала: «Я хочу увидеть лорда Ма Цзю.»

Мужчина посмотрел на Ху Хань сверху вниз, а затем сказал: «Следуйте за мной.»

Спустя некоторое время человек привел Ху Хань в самый большой деревянный дом, внутри которого был также небольшой портал, который можно было использовать только для путешествий внутри измерения Раскола Пустоты.

Рядом с порталом сидел грустный одноглазый человек. На его ногах не было обуви, а на теле была мешковина. Мужчина сел на стул.

В тот момент, когда Ху Хань прошла через ворота, она поклонилась высокомерному мужчине и беспокойно: «Господин Ма Цзю, как мой брат?»

Глаза Ма Цзю блестели от пронзительно яркого света, поскольку он достал некий металлический ящичек и бросил его Ху Хань.

Дрожащими руками она поймала ящичек. Одним глазом она заглянула а этот ящик. От увиденного ее глаза широко раскрылись.

В коробке был человеческий палец.

«Как мы и договаривались, палец твоего брата.» Ма Цзю звучал безразлично. «Вы больше года работаете с Ли Йе, но никаких результатов нет; вы не получили нужную нам информацию. Учитывая вашу плохую производительность, мы были вынуждены принять меры, хотя, признаться, я этого не хотел.»

Ху Хань начала дрожать, она склонила голову и начала очень тихо плакать. Однако она не сказала ни слова.

Лишь спустя некоторое время, когда ее состояние пришло в норму, она посмотрела на Ма Цзю, она явно хотела что-то сказать.

В этот момент Ма Цзю холодно и безразлично продолжил: «Это был палец за первый год. Если вы снова вернётесь без информации на следующий год, то мне придется лишить его уже двух пальцев. Как вы знаете, потеря одного пальца уже оказывает негативное влияние на воина Ци. Если он потеряет три пальца, то боюсь он больше не сможет использовать Продвинутые заклинания.»

Выслушав слова Ма Цзю, Ху Хань начала сокрушаться перед ним, она пыталась объясниться: «Лорд Ма Цзю, я пришлп сюда через портал, который Пэй Цици установила на горном хребте Иллюзий Пустоты. Я выпила таблетку Сердцедробления. Если вы сможете найти противоядие для меня, я с радостью расскажу вам о местонахождении портала.»

Глаза Ма Цзю загорелись, казалось что он наконец услышал что-то интересное. «Противоядие от таблетки Сердцедробления довольно сложно найти, но мы справимся. Хорошая работа. Хотя, жаль, что вы раньше не появились с этой информацией. В противном случае вы бы сэкономили палец брату.»

Ху Хань дрогнула, она решила спросить Ма Цзю: «Этой информации достаточно, чтобы освободить моего брата?»

Ма Цзю отрицательно покачал головой. «Нет, недостаточно.»

Ху Хань некоторое время колебалась, затем она решила предать Не Тяня. «Я пришла не одна, а с человеком, очень важным для Ли Йе. Он только на стадии Малого Неба, но у него с ним довольно много денег. Готова поспорить, если мы сможем захватить его, мы можем использовать его, чтобы угрожать Ли Йе. Он, должно быть, сразу отдаст нам то что на нужно.»

«Что ж, ладно.» Ма Цзю не казался взволнованным. «Я думаю, это того стоит. Судьба твоего брата зависит от того, что мы сможем получить таким образом от Ли Йе. Вы

же понимаете, что так будет правильнее?"

«Я все понимаю.» - Ху Хань опустила грустные глаза в пол.

Ма Цзю медленно поднялсь на ноги и сказал: «Теперь расскажите мне, где находится портал. Как только я найду его, то я поменяю заклинание и сделаю его нашим. Я надеюсь вы правильно поняли, что необходимо привести сюда вашего спутника, который находится всего лишь на стадии Малого Неба.»

"Конечно." Ху Хань решил повиноваться его приказу.

Место, где тренировался Не Тянь. Полдень...

БАХ!

Горящий кулак Не Тяня ударил крупную скалу.

Из точки удара начали расходиться огненные трещины, скала взорвалась и рассыпалась на мелкие кусочки.

Прошло восемь дней с тех пор, как он расстался с Ху Хань ...

За это время он проводил ночи напролет, поглощая звездный свет небес и наполняя звездный вихрь энергией.

Днём на небе не было звёзд, эффективность тренировки снижалась. Поэтому днём он тренировал стихию огня, он упражнялся в различных атакующих заклинаниях.

Он также решил не практиковать Звездный Удар, поскольку это заклинание расходовало его звёздную энергию.

Он долгое время находился на стадии Малого Неба. Если бы он хотел перейти на следующую стадию в ближайшее время, то ему нужно было бы стараться беречь звездную росу, а не тратить ее на практику заклинаний.

В конце концов, он уже собрал достаточное количество звездной росы, сможет ли он выполнить переход?

После культивирования в течение восьми дней он думал, что он уже собрал достаточное количество звездной росы.

Он боялся использовать по неосторожности часть звездной энергии. В противном случае это может поставить под угрозу его прогресс.

За это время он не встретил ни одного зверя, ни один пространственный разлом, ни одного воина Ци.

Он был рад тому, что он полностью смог посвятить себя культивированию.

Тем не менее, всегда что-то идет не по плану. Однажды ночью он спокойно поглощал звездную энергию, Небесное Око, которое он оставил для наблюдения за периметром, обнаружило две жизненные ауры.

Он проснулся и нахмурился, а затем он начал пристально следить за этими аурами.

Это были двое воинов Ци, они оба ворчали и в целом были очень похожи на нищих.

На первый взгляд, они оба казались равными по силе Не Тяню. Один был на позднем этапе Малого Неба, а другой был на раннем этапе Небес. Оба они принадлежали к низшей части пищевой цепи горного хребта Иллюзии Пустоты.

Они слонялись по горному хребту Иллюзии Пустоты уже порядка трех месяцев. Мало того, что они не нашли ничего ценного, но они даже использовали свои собственные духовные камни, чтобы сбежать из области пространственного искажения.

Поскольку у них уже не хватало духовных камней, они не могли позволить себе использовать силовой щит чтобы защититься от загрязненной энергии Ци.

Таким образом, по их венам текли нечистоты, время от времени они ощищали острую боль в мышцах. Если бы они быстро не нашли духовные камни для очищения самих себя, то у них бы были серьезные неприятности.

Заклинатель раннего этапа Небесной стадии заметил Не Тяня и воскликнул: «Я не могу поверить, что здесь есть люди!»

Он внимательно посмотрел на Не Тяня, а затем фальшиво усмехнулся. Он подошел к Не Тяню и сказал:«Эй, дружище! Не мог бы ты дать нам немного духовных камней? Мы уже три месяца провели на горном хребте Иллюзий Пустоты и мы уже полностью потратили все наши духовные камни. Пожалуйста, мы никогда не забдем твою доброту.«

«Меня зовут Цю Шань, а это мой брат, Цю Ши, мы из Пепельного Города.» Он продолжал подходить все ближе и ближе к Не Тяню. Когда расстояние сократилось до восьми метров его глаза запылали яростью, он бросился на Не Тяня.

В следующий момент из его ладони вырвался темно-золотой песок. Наряду с яркими огоньками, струя песка устремилась в сторону Не Тяня.

Песок казался таким же горячим, как паяльник, и обладал сильной проникающей способностью.

Не Тянь и с места не двинулся. Он сложил руки в замок на уровне груди, он направил к ладоням различные типы энергии. Сразу же после этого было создано небольшое хаотическое магнитное поле.

Оно охватывало площадь радиусом в метр.

БАХ! БАХ!

Как только заряженный песок вошел в магнитное поле, он вновь принял свою обычную форму и мигом рассыпался.

В то же время Цю Шант подбежал к Не Тяню. Он зловеще рассмеялся, когда он направил золотой посох к голове Не Тяня.

Когда золотой посох свистнул, он испустил яркий свет духовной энергии, который имел легкий золотистый оттенок.

Тем не менее, все эти вспышки почти моментально исчезли, поскольку радиус магнитного поля Не Тяня расширился до трех метров и поглотил посох.

Когда золотой посох выстрелил в магнитном поле, Цю Шаня должно быть ударило отдачей, поскольку с уголка его рта пошла кровь.

«Да ты должно быть хочешь погибнуть!» Не Тянь поднял левую руку и сжал ее в молотоподобный здоровый кулак. Он начал использовать заклинание "Огненный Молот".

В следующий момент рука Ние Тянь, покрытая огнем, врезалась в голову Цю Шаня, как молот кузнеца соприкасается с наковальней.

Удар был настолько мощным, что он буквально вбил голову Цю Шаня в самую его грудь.

Он умер, не успев издать ни звука.

Увидев смерть брата, Цю Ши не колебался ни секунды; он принялся бежать прочь.

"Беги, беги!" Не Тянь развернул свой пылающий кулак, и несколько тонких огненных сфер устремились в погоню за Цю Ши, словно это были огненные змеи.

В то же время Не Тянь продолжал стрелять в него огненными шарами.

БАХ! БАХ! БАХ!

В тот момент, когда три огненные змеи пронзили спину Цю Ши, он начал спотыкаться.

В течение нескольких секунд Не Тянь подбежал и подхватил его, затем он со всей силы пронзил его спину своим пылающим кулаком, убив его на месте.

«Ли Йе был прав.» - пробормотал Не Тянь. «На самом деле на горном хребте Иллюзий Пустоты не встретишь ни одного честного человека.»

Затем он осмотрел тела двух братьев, но не смог найти ни одного ценного предмета. Он смог найти лишь три духовных орудия низкого уровня, поэтому он слегка разочаровался.

В последующие дни Не Тянь полностью сосредоточился на культивировании.

После битвы с братьями Цю, он решил убедиться, что его предположение было правильным: его хаотическое магнитное поле действительно могло защитить его от ядовитого духовного Ци.

Мало того, примеси были удалены, так поле еще и очистило демоническую Ци, оставив после него чистейшую духовную энергию, которая придавала хаотичному полю Не Тяня дополнительную силу.

Однако, по сравнению с духовной энергией в специальных камнях, эта очищенная энергия Ци была слабее, поэтому ее нельзя было использовать для культивирования.

Вскоре наступила ночь...

Сидя под звездным небом, Не Тянь осознал, что ему больше не удается поглощать звездную энергию.

Тогда то он и понял, что ему удалось накопить достаточное количество звездной росы.

Он осознал, что теперь он находится всего в одном шаге от перехода на Небесную стадию.

Как раз в этот момент Небесное Око обнаружило битву неподалеку.

Поразмыслив, он поднялся на ноги и пошел в сторону битвы.

http://tl.rulate.ru/book/389/288723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку