Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 246

После возвращения из штаб-квартиры Кровавых Черепов Не Тянь полностью посвятил все свое время культивированию.

Вместо духовных камней он использовал духовные материалы, которые носили в себе энергию определенных стихий.

Прошло две недели.

По мере того, как Не Тянь направлял энергию пламени к своему огненному вихрю , он мог отчетливо видеть, что на дне вихря образуются многочисленные огненные сгустки.

Эти было похоже на миниатюрное море огоньков, в которое наполняло весь огненный вихрь в душе Не Тяня.

Спустя некоторое время он заметил, что дальнейшее поглощение энергии огня больше не наполняет вихрь огня.

Таким образом, он понял, что вихрь находился на пределе.

Поэтому он продолжал поглощать энергию из специальных кусков древесины и листьев, которые принесла для него Пэй Цици.

По мере того как он направлял все большую природную энергию в свой вихрь, на дне этого вихря образовывался пруд чистой эссенции природы.

Два месяца спустя он обнаружил, что пруд с чистой эссенцией природы был заполнен до краев.

Так он понял, что он закончил совершенствовать свой природный вихрь.

После этого он достал горстку странных камней, которые содержали небольшое количество звездной энергии, он направил всю эту энергию в свой звездный вихрь.

Там уже был крошечный пруд с каплями жидкой звёздной росы; он успел культивировать эту энергию во время пребывания в Секте Крови.

Ему потребовалось всего три дня для того, чтобы полностью поглотить энергию из этих материалов и, в последствии, добавить небольшое количество звёздной росы в свой звездный вихрь.

Однако он чувствовал, что этого недостаточно, чтобы заполнить свой вихрь звездной энергии до состояния, в котором он был бы готов совершить переход к Небесной стадии.

Духовные материалы, которые содержали в себе звёздную энергию, были очень редки. Даже несмотря на особый статус Пэй Цици, ей удалось достать всего лишь небольшую горстку материалов.

Без большего количества этих духовных материалов у него был только один выбор: ему пришлось бы использовать заклинание Разделенных Звёзд и наполнить свой вихрь энергии звездным светом из открытого космоса.

Тем не менее, весь Раздробленный Город был окутан гигантским световым щитом. Загрязненная духовная Ци не могла проникнуть в город, а следственно сюда не могла попасть и звёздная энергия Ци.

Это означало, что пока он находился в Раздробленном Городе, он не мог направить звездный свет к своему вихрю энергии.

Не Тянь очнулся от непрерывного поглощения энергии. Он сел у окна и начал всматриваться в ночное небо, он потерял ход своих мыслей.

Духовная энергия в его духовном море оставалось в туманном состоянии, но зато энергия в его источниках огня, природы и звёзд была более концентрированной.

Он полагал, что большинство энергии он направлял к своему духовному морю.

Поскольку без этого у него не было бы духовного моря, и ни один из вихрей трёх стихий просто напросто не смог бы существовать.

Каждый раз, когда Не Тянь совершал небольшой прорыв в стадии Малого Неба, в его духовном море появлялся новый вихрь энергии.

Три вихря духовной энергии неустанно совершенствовали и наполняли его духовное море. Однако его духовное море также требовало, чтобы вихри духовной энергии тоже развивались вместе с постоянно растущим духовным морем.

Это означало, что чем больше стихий тренировал Не Тянь, то тем дольше происходил переход на следующую стадию.

Если бы у него в духовном море был только вихрь огненной энергии, то он бы совершил прорыв в разы быстрее.

Заклинатели имели ограниченную продолжительность жизни и могли жить дольше только если они продолжали постоянно совершенствоваться.

Даже такие воины Ци, как Ву Цзи и Хуа Му, смогли бы только беспомощно издыхать, если бы их жизненный срок начал подходить к концу.

Именно поэтому главные секты обычно принимали в свои ряды учеников с энергией одной стихии, поскольку они быстрее продвигались по стадиям и постоянно продлевал свою жизнь.

Не Тянь обладал уникальной родовой силой, поэтому он мог жить гораздо дольше, нежели обычные заклинатели.

Он мог спокойно развивать сразу три вихря, не беспокоясь о продолжительности своей жизни.

Однако это не означало, что он мог позволить себе тратить время попусту и сидеть без дела в Раздробленном Городе, ему необходимо было выйти за стены города и добыть себе духовные материалы для дальнейшего культивирования.

В тот момент он вспомнил, что Пэй Цици держит небольшой портал на горный хребет Иллюзий Пустоты.

Он знал, что испорченная духовная Ци будет большой опасностью, если он захочет отправиться на горный хребет Иллюзий Пустоты. Однако у него было решение.

Он смог удержать немного демонической Ци с помощью хаотичного магнитного поля, которое он использовал во время битв у Секты Крови и Призрачной Секты.

Поэтому он подумал, что этот же способ сработает с загрязненной Ци.

Он быстро принял решение.

На следующий день он отправился к Ли Йе.

«Вау, давно не виделись.» Лицо Ли Йе выглядело истощенным, казалось он не спал уже несколько ночей. «Я работал несколько дней подряд над созданием духовной экипировки, но почему раз за разом терпел неудачу. Черт, почему?!»

«Я хочу снова отправиться на горный хребет Иллюзий Пустоты.» Не Тянь сделал шаг вперед и высказал свои намерения.

Ли Йе вытер красные глаза и спросил: «Зачем? У тебя иссякли духовные камни? Этого не может быть. Этих камней хватит на долгое время проживания здесь, даже если тратить их на комнаты культивирования. Необходимо также помнить, что далеко не каждая вылазка на хребет Иллюзий Пустоты может оказаться столь же прибыльной. В тот раз нам просто сильно повезло, что мы взяли с собой Пэй Цици.»

«На данный момент у нее достаточно Космического Нефрита чтобы продолжать ее прошлую работу с порталом. Я боюсь, у нее нет времени на эту вылазку с нами.»

«И мне тоже не хватит времени... Сейчас я занят ковкой духовной экипировки...»

Не Тянь не дожидался пока он договорит до конца: «Я хочу пойти сам. Я только хотел спросить, можно ли мне воспользоваться порталом Пэй Цици.»

Лицо Ли Йе выражало смешанные эмоции. «Ты хочешь пойти туда в одиночку? Ты что, с ума сошел? Ты только на стадии Малого Неба. Не стоит обманывать себя, ты не сможешь убить эксперта стадии Великого Неба. Ты убил Ян Лина из-за везения, в тот раз он не мог использовать свою духовную силу. Если бы не уникальность той шахты, то у тебя бы не было ни единного шанса против него.»

"Я все понимаю." С лицом полным серьезности сказал Не Тянь. «Я не иду исследовать разломы и охотиться на духовных зверей, мне нужно выйти за пределы города для того, чтобы я мог практиковать свои особые заклинания.»

«Хорошо. Я не могу остановить тебя, раз ты так настаиваешь.» Кивнул Ли Йе. «Дай мне 100 духовных камней, 50 для Кровавых Черепов и 50 для моей старшей боевой сестры. Подожди минутку, я освежусь и пойду с тобой. Однако запомни, ты не должен раскрывать местоположение портала моей старшей боевой сестры.»

«Если кто-то узнает о его местоположении, то есть шанс что придут воины Темной Луны или Дикого Огня и уничтожат его. А на создание нового понадобится много времени и ресурсов.»

«Можешь не волноваться об этом.» - сказал Не Тянь. «Все будет в порядке, он нужен мне только для того чтобы путешествовать туда-сюда. Я не буду подолгу останавливаться там.»

«Ах да, вот карта. На ней отмечено самое исследованное и безопасное место. Там нет духовных зверей и почти полностью отсутсвуют пространственные разломы, поэтому люди не захотят просто так идти туда.»

Ли Йе вымыл лицо и расчесал волосы. «Кроме того, это не очень далеко от портала, все будет в порядке, если будешь вести себя аккуратно. Пожалуйста не забывай, что там не стоит находиться слишком долго, в любой момент тебя может настигнуть опасность.»

«Хорошо, я все понял.»

http://tl.rulate.ru/book/389/287711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку