Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 226

В Измерении Раскола Пустоты...

В центре Раздробленного Города многочисленные воины Ци собрались у портала.

Время от времени портал издавал яркие вспышки, из него выхоили люди, а к этим людям подходили воины в черном, которые требовали у входящих духовные камни.

Количество духовных камней зависело от расстояния телепортации, но, тем не менее, платить приходилось абсолютно всем.

Помимо этого, тем кто впервые приехал в Раздробленный Город нужно было получить медальон для идентификации, где было указанно время пребывания.

ВЖ! ВЖ!

Портал засиял ярким светом. Когда ослепительный свет исчез, Не Тянь и Хуа Му медленно вышли из портала.

В этот момент к ним подошел один из воинов в черном.

«Триста духовных камней», - с безразличием сказал человек.

Хуа Му кивнул, не говоря ни слова. Затем он достал триста духовых камней и передал их человеку.

Не Тянь тайно использовал частичку духа чтобы использовать Небесное Око и исследовать уровень Ци этого воина. Как оказалось, он был на ранней стадии Великого Неба.

На груди мужчины был вышит красный череп. Похоже это был знак определяющий его личность.

Не Тянь огляделся и заметил, что у каждого воина в черном был такой же череп на груди. Они, должно быть, принадлежали к одной фракции.

Мужчина с безразличием и холодом в глазах посмотрел на Не Тяня: «У этого нет медальона.»

Только Хуа Му собрался что-то ответить, как один из воинов устремился к порталу, который снова засиял. Рядом с порталом стояло три человека.

Эти трое судя по всему полностью заплатили и теперь могли уйти, но, судя по всему, кое-кто не заплатил и решил воспользоваться порталом бесплатно.

Прежде чем он успел воспользоваться порталом, мужчина в черном забежал в портал, схватил бедняка за голову и вытащил из портала. Он, казалось, ловил не мужчину, а цыпленка.

«Идентификационный медальон истек», - на лице крепкого мужчины можно было наблюдать абсолютное безразличие. «Вы можете либо продлить свое пребывание с помощью большего числа духовных камней, либо заплатить за услугу телепортации чтобы вы могли спокойно уйти».

«У меня нет духовных камней. Пожалуйста, позвольте мне уйти». Взмолил о пощаде бедняк.

«Хорошо. Поскольку у вас нет ни одного духового камня, я должен разрешить вам покинуть Раздробленный Город». Человек в черной одежде схватил бедняка и поднял его с земли, из его крепкой руки появились лучи молнии. Эти молнии плотно обернули тело бедняка, так что он больше не мог сопротивляться .

«Нет, я не хочу покидать город! Я хочу использовать портал, чтобы покинуть Измерение Раскола Пустоты! Пожалуйста!» Бедняк умолял и плакал.

Мужчина в черном зловеще усмехнулся. «Как вы думаете, мы, Кровавые Черепа, можем позволить людям бесплатно пользоваться порталом? Поскольку вы осмелились прийти сюда, вы должны были знать правила. Если у вас нет духовных камней, то вы будете гнить за стенами города».

С этими словами воин потащил бедняка в сторону городских ворот. Воин, казалось, был совершенно безразличен к мольбам и просьбам бедняка.

Не Тянь начал понимать, что за стенами города нет ничего, только смерть.

Не Тянь обернулся к Хуа Му и спросил: «Что находится за пределами Раздробленного Города?»

Хуа Му указал пальцем вверх. Не Тянь поднял голову и обнаружил, что весь город окутан огромным световым щитом.

«Есть два важных плюса остаться в городе. Прежде всего, вам не нужно будет постоянно тратить духовную силу, чтобы противостоять испорченной энергии Ци. Во-вторых, в Раздробленном Городе. Люди, заплатившие за свое пребывание, могут спокойно находиться внутри города, Кровавые Черепа будут защищать их.»

«Тот кто покидает город не только теряет благосклонность Кровавых Черепов, он становится их мишенью За стенами города они могут свободо грабить и убивать.»

«За стенами города всегда есть кучка озлобленных и жестоких людей, которые только и ждут чтобы кто-то покинул город. Если они посчитают человека слабым, они без колебаний выпрыгнут и убьют его».

Рассказывая Не Тяню о необычном городе, он передавал духовные камни уже другому воину в черном. Он оформлял медальон для Не Тяня.

Получив треугольный медальон, он сразу передал его Не Тяню. «Вот. Этот медальон теперь твой. Ты можешь отправить в медальон частичку сознания.»

Не Тянь отправил частичку духовного сознания внутрь медальона, там он обнаружил некую магическую конструкцию, состоящую из 90 точек чистого света.

Когда его частичка сознания проникла внутрь магической формации, она была захвачено неизвестной силой.

Затем он обнаружил, что одна из точек начала мерцать, словно она начала расходовать энергию для поддержания духовного сознания внутри заклинания.

«Эти девяносто точек представляют собой время пребывания в Раздробленном Городе». Объяснял Хуа Му. «Одна точка- один день. Через девяносто дней все светлые точки исчезнут, пучок твоего духовного сознания исчезнет вместе с заклинанием.

«Это будет означать, что твое время а Раздробленном Городе подошло к концу.

«Если захочешь остаться, то необходимо купить у Кровавых Черепов дополнительное время за духовные камни.»

«Один духовный камень равен одному дню пребывания.

«Конечно, если ты захочешь покинуть Измерение Раскола Пустоты то придется выложить ещё больше духовных камней, поскольку тебе придется платить за использование портала».

Пока они говорили, Хуа Му отвел Не Тяня подальше от портала.

«Пучок сознания в каждом медальоне уникален. Поэтому, даже если вы убиваете кого-то, вы все равно не можете забрать время своей жертвы.

«Кроме того, пучок сознания принадлежит убитому, поэтому все точки в медальоне просто рассеятся в случае смерти владельца.

«Таким образом, Кровавые Черепа получают больше духовных камней».

«Девяносто светлых точек это девяносто дней», пробормотал про себя Н-Тянь. «Значит, у меня три месяца».

«Точно. У тебя есть три месяца». Глаза Хуа Му загорелись, он спросил: «Сколько у тебя духовных камней?»

Не Тянь ответил: «Немного больше трехсот».

Эти духовные камни либо подарил Ву Цзи, либо же он добыл их сам с трупов врагов на испытании Небесных Врат.

Перед расставанием с Ли Фанем Не Тянь дал ему некоторое количество духовных камней, в надежде хоть чем-то помочь Секте Возвышенных Облаков.

В конце концов он знал, что секта Возвышенных Облаков находится в осаде. Но при этом он понимал, что Ли Цзин ни за что не отпустит его защищать секту Возвышенных Облаков.

На данный момент у него было всего триста духовных камней, несколько Кровавых Таблеток, несколько Пламенных Кристаллов и Доспехи Драконьего Пламени.

Если бы он знал, что ему придется покинуть Царство Небесного Пламени и прийти в то место, где ему разрешили бы находиться только за духовные камни, он никогда не был бы таким щедрым.

«Чуть больше трехсот?» Хуа Му потер подбородок и некоторое время размышлял, прежде чем достал три полупрозрачных камня. Он передал их Не Тяню и сказал: «Это духовный нефрит. Каждый из этих кусочков стоит около ста духовных камней, но эта цена актуальна лишь в других царствах. Однако в Раздробленном Городе представители Кровавых Черепов дают только девяносто духовных камней за каждый камень нефрита.

Не Тянь потер их руками и почувствовал, что духовная энергия, которую они содержали, действительно была в сто раз сильнее, чем энергия духовных камней.

Хуа Му заметил его удивление и сразу же поспешил объясниться: «Духовные камни, камни духовного нефрита и кристаллы духа являются основной валютой воинов Ци. Духовные камни обычно находятся близко к поверхности, духовный нефрит можно найти в более глубоких частях, тогда как кристаллы духа могут быть добыты только из сердца Земли.

«Один кристалл духа стоит около ста кусков духовного нефрита, а один камень нефрита стоит примерно сто духовных камней».

По мере того, как они продолжали ходить, Хуа Му подробно объяснил ценность и характер трех основных материалов, которые содержали в себе энергию Ци.

«Эти камни духовного нефрита понадобятся тебе чтобы достичь стадии Великого Неба. Используй их с умом, не трать эти камни ни на что, кроме духовного роста.

«Ты должно быть заметил, что щит защищает город от испорченной энергии Неба и Земли. Но ты также должен знать, что щит не очищает испорченную энергию, поэтому ты не сможешь восполнить свою энергию Ци.

«Таким образом, тебе понадобятся духовные камни для восстановления энергии.

«Когда ты достигнешь следующей стадии, тебе понадобится много энергии, поэтому тебе придется воспользоваться духовным нефритом. Я думаю этих трёх камней будет достаточно.

«Для восполнения энергии ты можешь использовать духовные камни. Но у тебя не так уж и много камней для этого. Тебе нужно найти способ заработать больше, потому что это единственный способ оставаться в Раздробленном Городе.

«Здесь у тебя не будет ни фракции, ни секты, ни клана, тебе придется полагаться на свои собственные силы.»

Они шли и разговаривали, затем они остановились перед внушительным зданием некой резиденции, Хуа Му сказал: « Все, пришли. Здесь я смог найти для тебя работу».

http://tl.rulate.ru/book/389/282510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку