Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 225

На заре можно было видеть маленькую лодку, плывущую так же быстро, как и падающая звезда, пролетающая где-то там, в туманном небе.

Лодка была длиной пять метров и изготовлена из какого-то неизвестного материала.

Многочисленные духовные камни заполнили дно лодки; один из них излучал яркий свет.

Время от времени Хуа Му мог вытащить больше духовых камней из своего кольца и бросить их на дно лодки, поэтому казалось, что он делал это, чтобы подпитывать лодку.

Лодка перемещалась примерно в два раза быстрее чем Костяной Демон Крови.

Стоя рядом с Хуа Му, Не Тянь повернул голову чтобы оценить Молниеносный Челнок. Безусловно, он был поражен этим чудесным судном.

Судя по словам Хуа Му, это судно было действительно невероятным. Он сказал, что это судно невообразимо дорогое, даже секта Духовных Сокровищ не могла позволить себе создать или приобрести Молниеносный Челнок.

Воины Ци, которые путешествовали на подобных судах могли не только не тратить духовную энрегию, но они также могли усилять выработку энергии во время путешетвия на одном из-этих Молниеносных Челноков, им также могло явиться просветление касательно важных для них заклинаний.

Подобного рода духовными сокровищами могли бы обладать только члены Небесного Чертога. При этом, подобными вещами могли пользоваться только высокопоставленные члены их фракции.

Не Тянь был удивлен, поскольку он не ожидал, что Хуа Му владеет столь дорогим духовным предметом.

Он предполагал что Хуа Му не явлеется тем за кого себя выдает: Не Тянь представлял, что Хуа Му может быть очень важной персоной в Измерении Падающих Звезд.

Пока Не Тянь строил теории относительно Хуа Му, сам Хуа Му повернулся и, нахмурившись, взглянул на Не Тяня. Он посмотрел в сторону Призрачной Секты и сказал: «Все трое пришли искать тебя.

«Я не ожидал что Небесный Чертог обьявится так скоро. К счастью, мы сбежали слегка раньше. Хотя если Ли Цзин, Призрачный Глаз и Чан Сэнь найдут нас, то от этого проблем станет только больше.

«Я не знаю кто прислал сюда Небесный Чертог. Как бы то не было, если они найдут тебя, то ты будешь в опасности. В конце концов, никто не знает, что ои задумали.

«Вас они тоже ищут?» - спросил Не Тянь.

Хуа Му покачал головой. «Нет, я не тот кого они ищут. На них оказал давление Небесный Чертог, поэтому они ищут тебя. Я знал, что Фракция Небесного Чертога придет сюда чтобы забрать две части древнего заклинания. Я просто не ожидал, что они придут так скоро. В конце концов аутсайдеры отступили совсем недавно ».

Глядя на действия трех старейшин можно было понять, что у них есть некоторый уговор с Фракцией Небесного Чертога.

«Неужели заклинание Раздробленных Звезд действительно обладает такой важностью?» - спросил Не Тянь.

"Да, так и есть." Хуа Му задумался на долю секунды, а затем объяснил Не Тяню их значение, так же внимательно как он объяснил до Призрачному Глазу, Чан Сэню и Ли Цзин.

Узнав, что гексаграммы на его груди могут определить судьбу Измерения Небесного Пламени и двух других измерений, взгляд Не Тяня дрогнул.

Хуа Му видел его взволнованное лицо и понимал его положение, поэтому он его поддержал: «Тебе не нужно слишком сильно беспокоиться. Демонической Ци понадобится около 20 лет чтобы заполнить наше измерение. Что касается Измерения Тысячи Отклонений и Измерения Таинственного Неба, то там демонической Ци понадобится около пятидесяти лет, поскольку эти измерения куда больше чем это.

«Мне кажется, тебе хватит около пяти-шести лет чтобы полностью изучить первую и вторую части заклинания Разделенных Звезд».

«К тому времени Небесный Чертог не сможет отнять у тебя части заклинания силой.

«И тогда они пойдут на компромисс и примут тебя в свою фракцию.

«Да, Измерению Небесного Пламени, Измерению Тысячи Отклонений и Измерению Таинственного Неба придется не сладко, поскольку им придется бороться с распространением демонической Ци. Но я уверен, за эти пять-шесть лет эти измерения сильно не пострадают

«Я считаю, это лучшее что ты можешь сделать».

С этими словами Хуа Му посмотрел на Не Тяня и сказал торжественным тоном: «Не Тянь, теперь, когда ты выбрал путь совершенствования духовной энергии, тебе придется еще больше заботиться о своем будущем. Если ты просто откажешься от этих двух частей заклинания, то пожалеешь на всю оставшуюся жинь. Ты рисковал своей жизнью ради этого. Зачем тебе просто так отдавать их Фракции Небесного Чертога?

«Если я смогу и сохранить заклинание и защитить Царство Небесного Пламени, то я ни за что не потеряю такую возможность» Максимально быстро выпалил Не Тянь.

Улыбка появилась на лице Хуа Му, он сказал: «Молодчина. Кроме того, можешь быть уверен, твой дедушка и тетя будут в безопасности под опекой Секты Возвышенных Облаков. Ву Цзи защитит их. Я не думаю что Небесный Чертог собирается что-то с ними сдалать. Будь уверен, члены Небесного Чертога будут искать тебя всюду, но не беспокойся, я позабочусь о том чтобы тебя не нашли.

«Через пять-шесть лет ты свободно сможешь вернуться в Царство Небесного Пламени. Да что уж там, ты сможешь отправиться прямо в Измерение Таинственного Неба.

«К тому моменту они не только не навредят тебе, они обеспечат тебя всем необходимым и попросят спасти их измерение ».

Не Тянь кивнул и сказал: «Так будет лучше для меня, ведь так?»

«Конечно, зачем мне обманывать тебя?» Хуа Му похлопал его по плечу. «Если бы я хотел навредить тебе, то ты бы был уже мертв. Одни только Доспехи Драконьего Пламени были бы хорошей причиной убить тебя. Если ты отдашь им части заклинания и будешь расчитывать только на защиту Ли Цзин и Ву Цзи, то я не уверен, смогут ли они защитить тебя от того человека из Подземного Царства ».

"О ком ты говоришь?" - Слегка нахмурившись спросил Не Тянь.

«В Подземном Царстве есть две ключевые фракции- Секта Огненного Божества и Секта Духовного Божества. Лай И и Тан Ян - оба из Секты Огненного Божества. Бывший владелец Доспехов Драконьего Пламени- старейшина Секты Огненного Божества, его еще все называют Богом Огня. У него не было Кровавого Ядра, поэтому Доспех Драконьего Пламени не был завершен. Он прошел колоссальные расстояния в поисках Доспеха Драконьего Пламени, даже несмотря на отсутсвие Кроваваого Ядра. Как ты думаешь, позволит ли он тебе оставить доспех если он узнает, что Доспех Драконьего Пламени слился с Кровавым Ядром?

«Возможно он сам прибыл в Царство Небесного Пламени, а может прибыл вместе с членами Небесного Чертога. Что, все еще жаждешь остаться здесь?»

"Ладно, я все понял."

Пока они разговаривали, Молниеносный Челнок уносил их вдаль, в туманную неизвестность, все дальше и дальше отдаляясь от города Призрачной Секты.

Прошел день...

Сумерки. Судно плыло по бескрайнему океану, окутанному тонкой белой пеленой. Это могло значить только одно- лодка проплывала мимо Секты Таинственного Тумана.

Многочисленные острова были разбросаны повсюду, как звезды на небе. Большинство из них были необитаемыми, лишь только небольшая часть была населена рыбаками.

Молниеносный Челнок взлетел, а вскоре он остановился над не примечательным островом, который имел форму овала и по размерам напоминал Город Темных Туч.

Небольшая гора занимала почти весь остров.

Когда Молниеносный Челнок медленно поднимался на вершину горы, Хуа Му вдруг протянул руку, перед ним вспыхнул свет духовной энергии. Камень, такой же гладкий как нефрит, внезапно сдвинулся, открыв при этом вход в пещеру.

Хуа Му схватил руку Не Тяня и они вместе спрыгнули с судна, прямо в каменистую пещеру. Молниеносный Челнок вернулся в кольцо, Хуа Му повел Не Тяня вглубь пещеры.

Широкие своды пещеры были освещены жемчужинами, которые усеяли большинство стен пещеры.

Пройдя чуть дальше они обнаружили портал.

Хуа Му остановился и сказал: «Мы собираемся отправиться в довольно беспокойное место. На самом деле, это место- десятое царство Измерения Падающих Звезд. Почему-то воины Ци забросили это место, поэтому сейчас там непригодные условия для выработки и использовании Ци.

«Как бы то не было, теперь это место в котором скрываются беглые воины Ци. Среди них есть преступники, беглецы из других измерений и просто воины, которые практикуют запрещеные и опасные методы использования Ци.

«Я отведу тебя туда, но сам я там надолго не задержусь. Тебе придется полагаться на свои силы.

«Тем не менее, я верю в тебя. Тебе приходилось бывать в ситуациях и похуже».

Некоторое время Не Тянь стоял в ступоре. «Десятое царство Измерения Падающих Звезд?»

«Именно- Царство Ста Поединков. Это еще не десятое царство, но это место находится ближе всего к нему, хоть расстояние между ними все еще огромно». С неловкой улыбкой на лице Хуа Му продолжил: «Едва ли члены Небесного Чертога смогут попасть туда. Даже если и смогут, у них там никакого влияния. Поэтому будь осторожен и храни все свои секреты и тайны при себе, тогда все будет в порядке.

«И еще кое-что. В этом месте никому нельзя верить.».

Реакция Не Тяня удивила Хуа Му: «Отлично! Если все так как ты говоришь, то я очень заинтересован поскорее попасть туда».

«...тогда это место идеально подойдет для тебя, наверно». Хуа Му указал на небольшой портал и повел Не Тяня за собой.

Как только они оба вошли в портал, Хуа Му произнес заклинание чтобы активировать его.

Через несколько секунд их обоих охватил ослепительно яркий свет и к тому времени, когда яркий свет угас, их уже нигде не было видно .

http://tl.rulate.ru/book/389/281829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку