Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубоко в ночью в Призрачной Секте ...

Чан Сэнь, Призрачный Глаз и Ли Цзин обсуждали свой следующий шаг. Также они обсуждали потенциальную угрозу, которая исходила от представителей восьми других измерений.

В Царстве Небесного Пламени было три межпространственных портала: один находился в Секте Ада, другой расположился в Призрачной Секте, а третий был в распоряжении Секты Духовного Сокровища.

Семь сект Царства Небесного Пламени всегда путешествовали в другие восемь измерений внутри одного крупного измерения, Измерения Падающих Звезд . В этом им помогали порталы.

Однако, когда аутсайдерская армия вторглась в Царство Небесного Пламени, попытки переместиться через эти порталы провалились. Когда семь сект хотели отправить сигналы за помощью через них, они обнаружили, что все другие измерения, в том числе те, с которыми они имели близкие отношения, отказали принять их.

Первоначально семь сект планировали телепортировать детей и стариков в другие измерения, а затем использовать порталы для эвакуации своих влиятельных мастеров, если потеря Царства Небесного Пламени стала бы неизбежной.

Однако, все восемь измерений ответили отказом, словно они уже заранее договорились об этом отказе.

Именно в этот момент Чан Сэнь и другие руководители сект осознали, что остальные восемь измерений обрекли Царство Небесного Пламени на верную смерть.

Выражение лица Чан Сэня было очень мрачным; он, казалось, был очень встревожен «Теперь, когда аутсайдеры ушли, ничего не помешает экспертам из Подземного Царства и Измерения Расколотой Земли перейти к захвату этих земель. Единственная хорошая новость заключается в том, что можно больше не беспокоиться об аутсайдерах, они не намерены возвращаться. Вместо этого эти три межпространственных портала стали теперь нашей самой большой проблемой, поскольку другие измерения могут попытаться использовать их для перехода сюда.

«По-моему, мы должны запечатать их как можно скорее.»

«Даже если мы запечатаем порталы, Подземное Царство и Измерение Расколотой Земли все равно будут представлять для нас угрозу, поскольку они могут прийти сюда через звездную реку.»

«Ну, следует учесть, что путешествия по звездной реке могут быть очень опасны.»

«Я хочу, чтобы они понесли большие потери на своем пути, даже если мы не можем помешать им прийти в Царство Небесного Пламени!»

После рассказа Чан Сэня, Ли Цзин и Призрачный Глаз кивнули в знак солидарности с мастером.

Сразу же после этого Призрачный Глаз приказал старшим сектантам запечатать портал секты.

Чан Сэнь использовал тайную магию для того чтобы отдать приказ охранникам портала в Секте Ада о том, что необходимо немедленно запечатать портал; таким же образом он намеревался предупредить членов Секты Духовного Сокровища.

Призрачный Глаз должно быть побежал запечатывать портал, но он почему-то вернулся. В его взгляде прослеживалась озабоченность чем-то важным и страх. «Старейшина, я добрался до межпространственного портала, как вы и приказывали, там прибыли два посетителя из чужого измерения. У них есть некое поручение старейшины Небесного Чертога. Они хотят видеть господина Чан Сэня. "

Лицо Призрачного Глаза выражала смешанные эмоции. «Люди из Небесного Чертога? Приказ их старейшины? Что это все значит?!»

Чан Сэнь и Ли Цзин были поражены столь внезапной новости.

Призрачный глаз повернулся и взглянул на Чан Сэня.

Чан Сэнь некоторое время молчал, а затем кивнул и сказал: «Приведите их сюда. Давайте послушаем, что они скажут».

Призрачный Глаз приказал старшему сектанту привести их.

Спустя несколько мгновений старший сектант привел Нин Яна и Су Линь в зал заседаний, где находились руководители трех могущественных сект.

После того, как они остановились, Нин Ян поклонился в знак почтительноти. «Приветствую, старейшины могущественных сект».

Затем он достал указ и передал его Чан Сэну, Призрачному Глазу и Ли Цзин. Когда трое из них осмотрели его и убедились, что он подлинный, Нин Ян неспешно обьяснил суть своего прибытия. Он расскаал о том, что он пришел за Не Тянем. которому удалось собрать первые две части заклинания Раздробленных Звезд.

После этого он продолжил объяснять, почему они нуждаются в нем; рассказывал, как они должны были собрать все три части заклинания Радробленных Звезд чтобы запечатать пространственные разломы, появившиеся в Царстве Таинственного Неба, Царстве Тысячи Отклонений и Царстве Небесного Пламени. Он рассказал о том, что неоходимо остановить распространение демонической Ци, которая проходила в эти миры через межпространственные разломы.

Его слова удивили всех, даже Чан Сэня. Стоило им узать всю правду о заклинании Раздробленных Звезд и истиных намерениях аутсайдеров, как лица всех трех старейшин омрачились.

«Если мы не запечатаем пространственный раскол в вашем царстве как можно скорее, учитывая размер вашего царства, для демона Ци потребуется не более двадцати лет, чтобы полностью заполнить все ваше измерение. К тому времени, атсайдерам даже не приется воевать с вами, чтобы захватить ваше измерение. Семь сект и все простые люди могли бы взять инициативу и просто переместиться в другое измерение.

«Мы должны решить эту проблему, для этого мы здесь. Уровень выработки энергии Не Тяня все еще слишком слаб. Он не сможет использовать лучшее из этих двух заклинаний.

«Надеюсь, вы сможете оценить масштаб событий и отдать нам Не Тяня. Я обещаю вам, что я всего лишь заберу у него две части заклинания и верну его в целости и сохранности.

«Кроме того, если все будет идти по плану, то мы будем призывать остальные измерения не вмешиваться в ваш конфликт с Подземным Царством и Измерением Расколотой Земли.

«Уважаемые старейшины, я надеюсь вы понимаете, что вы ничего не теряете и что так будет лучше для всего Царства Небесного Пламени».

Разъяснив все причины прибытия, Нин Ян стоял и молчал. Он ожидал окончательного решения трех старейшин.

Ли Цзин, казалось, удивилась чуточку сильнее остальных. «Не Тянь? Я не могу поверить, что он говорит все это именно о Не Тяне! Ни за что бы не поверила, что именно Не Тяню удалось получить две части древнего заклинания из трех. И это произошло на испытании Небесных Врат!»

Чан Сэнь всерьез задумался над вопросом. Спустя несколько минут он приня окончательное решение «Ли Цзин, эти звездные метки очень важны. Если они не будут объединены, то наше измерение может погибнуть. Я никогда не забуду вклад Не Тяня, он достойно боролся за Царство Небесного Пламени.

«Тем не менее, он только на стадии Малого Неба. Он не сумеет использовать эти части могущественного заклинания правильно, последствия будут катастрофическими. От этого может пострадать не только Царство Небесного Пламени, но и измерение Таинственного Неба и Измерение Тысячи Отклонений могут пострадать от этих последствий».

Он повернулся к Ли Цзин и продолжил: «Скажите ему чтобы он отказался от этих двух частей, я отплачу ему за эту потерю».

Призрачный Глаз казался несколько встревоженным, поскольку он только что узнал о яме, из которой бесконечным потоком в их мир выделялась демоническая Ци.

Он также осознавал что Нин Ян не намерен получить отказ.

После долгого размышления и оценки всех плюсов и минусов, он решил, что это предложение вполне подходит им. В конце концов, жертвуя двумя частями заклинания Разделенных Звезд, они будут защищать Царство Небесного Пламени от аутсайдеров и потенциальных угроз из других измерений.

Между тем, Ли Цзин поняла, что как бы она не старалась защитить Не Тяня и его звездные метки, ей это не подсилу.

Она понимала также и то, что раз у этого человека приказ старейшины Фракции Небесного Чертога, его уже ничто не остановит.

Если Не Тянь откажется, то Царство Небесного Пламени окажется в еще большей опасности.

На лице Ли Цзин промелькнул многозначительный взгляд. После нескольких минут размышлений, она повернулась к Нин Яну и сказала «Вы уверены, что удаление знаков не повредит Не Тяню?»

Нин Ян торжественно пообещал ей, что у них есть способ удалить эти знаки без угрозы для Не Тяня.

Он даже пообещал ей, что Небесный Чертог возместит потерю и окажет даление на Подземное Царство и Измерение Расколотой Земли.

В конце концов его слова смогли убедить Ли Цзин. Она сказала: «Хорошо, я отведу вас к нему».

«Я был бы признателен, если бы вы сделали это прямо сейчас», - сказал Нин Ян.

Затем Ли Цзин привела его и нескольких других в резиденцию Не Тяня. Костяной Демон Крови все еще неподвижно лежал на земле.

Еще во время того как они опускались, их лица начали выражать сомнения.

Они почувствовали отсутствие каких-либо признаков жизни в резиденции. Это могло значить только одно: Не Тяня здесь не было!

«Что случилось?» Нин Ян был в замешательстве.

Ли Цзин слегка нахмурилась и сказала: «Возможно он ушел. Все в порядке. Я помню его ауру. Если он все еще в городе, я без проблем смогу найти его».

Сидя на своем Кровавом Лотосе, она использовала свою духовную энергию чтобы выпустить частички созания во всех напралениях вокруг нее

Через несколько минут она вздрогнула и сказала: «Его нет в городе!»

"Как это возможно?!" Чан Сэнь был крайне шокирован этой новостью. «Этот парень не ушел бы просто так, без причины. Возможно он почувствовал опасность? Хотя, учитывая его силу, он бы не смог далеко уйти».

«Разделитесь и ищите его!» Силуэт Призрачного Глаза моментально начал расплываться. Словно бестелесный призрак, он взлетел в воздух и исчез.

Сразу же за ним взмыл в воздух и Чан Сэнь. Он полетел в другом направлении.

К рассвету все трое вернулись разочарованными. По всей видимости им не удалось найти Не Тяня...

http://tl.rulate.ru/book/389/281387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку