Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 – Иностранный Доктор

“Дедушка, давайте все-таки сходим в Линъюнь. Мы уже перепробовали всех докторов, но ни один не сделал вообще ничего! Я убеждена, что и этот доктор такой же.”

Не Цянь в течение длительного времени была погружена в себя. В глубине души она считала, что только лишь мощные духовные войны Линъюня способны справиться со страшной болезнью Не Тяня.

Не Дунхай тоже выглядел очень неуверенным.

Прошло три дня, и до сих пор ни один врач не справился. Лучшие лекари всех городов не смогли сделать абсолютно ничего, даже несмотря на огромную предложенную награду. Здоровье Не Тяня продолжало ухудшаться.

Дунхай всегда почитал методы, которые используют духовные войны Линъюня, и, как и Не Цянь, был убежден, что лишь они смогут помочь Не Тяню.

“Мастер…”,- сказала служанка Хан Юэ, перебив мысли Не Дунхая – “Этот новый врач кажется нездешний. Он настолько уверен в себе, что потребовал наказания, в случае неудачи.”

“Наказания?”, - лицо Не Дунхая разразилось интересом – “А он вероятно знает, что все остальные врачи не справились. Однако это всё еще не более чем слова на ветер. Что он может предложить?”

“Передайте ему, чтобы мигом сюда пришел!”

“Хорошо”,- кивнула Хан Юэ и поспешила прочь.

Спустя немного времени в комнату медленно вошел низкорослый темнолицый старичок с маленькой аптечкой под рукой.

Старик имел очень заметные тонкие шрамы, которыми была покрыта вся область его подбородка на шее. Эти шрамы, могло показаться, распространялись вплоть до самой груди. Это придавало его образу некой зловещей мистики.

Глаза старика были покрыты белыми пятнами, а зрачки его были так малы, что создавался жуткий зловещий контраст глаз маньяка со шрамами. Выглядел он однозначно пугающе.

Не Дунхай посмотрел на него и сердце его ёкнуло, он почувствовал духовную силу того старика. Однако было очевидно, никакой духовной силы у старика нет, ведь нет никаких следов колебаний духа на теле.

“Я старик Хуа Му, добравшийся до сюда через Черный Облачный Город, чтобы собрать по пути некоторые необходимые мне травы глубоко в горах. Однако, по счастливой случайности, я услышал о том, что вам нужен врач”,- объявил старик. Глубоким и хриплым голосом он продолжил: ”Я был врачом в течение многих лет, и получил безграничное количество опыта во множестве неизлечимых ситуаций. И я уверен, что смогу помочь этому ребенку побороть лихорадку. Глава Семьи Не, позвольте мне помочь вам.”

Во время своего обращения старик обращался взглядами то к Не Дунхаю, то к Не Цянь. По завершению бросил взор в сторону прикованного к постели Не Тянь.

Как только он на него посмотрел, по его глазам было видно волнение, подчеркивающее странный блеск его глаз.

“Вы полностью уверены в своем успехе?” – спросил Не Дунхай, “Перед вами тут было множество врачей из всех городов, но ни один не справился, а они были очень известны и престижны. Поймите, я не могу просто так довериться кому попало, потому что времени остается в обрез… Если вы не уверены, то не тратьте наше время.”

Хуа Му оторвал взгляд, мягко вздохнул и прикрыл глаза. Затем резко открыл и решительно объявил: “Если я не смогу его спасти, то оставлю здесь свою голову!”

“Пойдет!” – сказал Не Дунхай с испуганным видом.

“Начинаем! Дайте мне большую бочку, забитую доверху горячей водой!” – проинструктировал Хуа Му.

“Сейчас вы тут хозяин!” – Не Дунхай тяжело кивнул и последовал исполнять приказ Хуа Му.

Снаружи все слуги семьи Не с волнением ждали, чем же все закончится.

Слуги, под руководством Хан Юэ, принесли большую бочку с водой.

“Глава Семьи Не, пожалуйста, покиньте помещение, вместе со своими слугами. В комнате должен остаться только я и больной ребенок. За исключением редких случаев, я работаю только наедине с пациентом.” – Хуа Му высокомерно посмотрел и продолжил: ”Это мой секретный метод и я не позволяю никому наблюдать за ним. Никто не должен знать моих секретов, от этого зависит моя жизнь, отнеситесь с уважением.”

“Дедушка, это… Допустимо ли это? Я должна продолжать приглядывать за Не Тянем!” – обиженно протянула Не Цянь.

“Я уже пообещал вам, что если я не справлюсь, то оставлю здесь свою голову!” – с холодным видом передбил Хуа Му: “Это дом семьи Не. Я не обладаю духовными силами, к тому же иностранец. Могу ли я здесь выжить, обманув всех и каждого? Сомневаюсь.”

“Всем слушаться его!” – сказал Не Дунхай и задумался на мгновение. С глазами, переполненными надежды и мольбы, он продолжил: “Если Маленький Тянь будет вылечен, то я отблагодарю Мистера Хуа в полной мере!”

Хуа Му никак не отреагировал, просто кивнул головой.

“Все выходим вместе со мной!” – крикнул Не Дунхай.

Каждый человек под его командованием вышел, включая обеспокоенную Не Цянь.

- БАМ! -

Не Дунхай лично закрыл дверь в комнату и сел перед ней, чтобы никто не помешал процессу. Он очень глубоко вздохнул, чтобы слегка успокоить нервы, и начал ожидать.

…...

“Отец, другой врач пришел, чтобы спасти Не Тянь.” – сказал Не Хань, спускаясь в одну из секретных комнат семьи Не.

Опираясь на черную нефритовую колонку, Не Бэйчуань, с холодным как лед взглядом и выражением лица сказал: “Здесь есть еще кое-кто, желающий разбогатеть.”

Он помолчал и сверкнул морозной улыбкой, “Эпоха Не Дунхая стремительно подходит к концу. Как может быть так легко для нашей семьи найти другого человека? Столько лет ушло на поиски отца Не Тянь, где он?”

“Это правда.” – громко хмыкнул Не Хань, “Он даже не знает, что за сила передалась ему от отца. Дух Даня это чудесная вещь, Не Тянь может быть излечен во мгновение ока, стоит ему только проглотить его!”

“Не Хун мой старший внук. Если бы он не сообщил мне об этой страшной болезни, я бы передал ему Дух Дана.” – сказал Не Бэйчуань с апатичным выражением лица. “Вспоминая то время, когда я боролся с Дунхаем за право быть главой семьи, он был на пике своих сил. Он был сильнее всех нас. Тем не менее, времена уходят, все меняется. Его удача прошла. Настало мое время.”

“Не Тянь, этот ребенок… Я всегда понимал, что он странный и я всегда немного о нем беспокоюсь.” – Не Хань нахмурился, “Он, объективно, намного ниже Хуна по уровню, но он почему-то его победил – это очень странно. К счастью, он заразился ужасной болезнью. Если бы не она, он бы мог стать… угрозой.”

“Если Не Тянь по этой несчастливой случайности погибнет, то единственный моральный оберег моего брата будет разрушен. Он исчезнет навсегда, что очень мне на руку. Больше я не намерен сдерживаться в рамках семьи,” – сказал Не Бэйчуань с пылким выражением.

“Это произойдет очень скоро, как мне кажется. Вам не придется сильно долго ждать,” – Не Хань был тоже в очень приподнятом настроении.

“Я тоже на это надеюсь,” – Не Бэйчуань наклонил голову.

…...

Тем временем в комнате.

Не Дунхай, вместе со всеми, ждал секунды, когда он сможет войти в комнату. Хуа Му забрал свою маленькую аптечку и взял оттуда несколько бутылок и банок.

Они были наполнены жидкостями разных цветов и запахов, разящих даже через пробки.

Некоторые из бутылок пахли вполне ароматно, некоторые отдавали кислотой, но большинство из них попросту воняло.

Если бы Не Дунхай не вышел, некоторые из банок с лекарствами могли бы свести его с ума.

Каждая из этих бутылок была настоящей редкостью в этом мире. Как в этом городе, так и далеко за его пределами.

“Так называемые щедрые награды, которые вы, мистер Дунхай, предложили мне, не могут сравниться и с тремя каплями вот этой воды,” бормотал Хуа Му, выливая частичку своего сосуда в бочку.

После того, как вода из преисподней закапала в бочку, пар легкими нитяными веточками завился в воздухе.

Хуа Му не остановился, спуская одно лекарство за другим в бочку.

Внезапно оказалось, что эти бутылки были точно такого же назначения, что и вода из преисподней. Это были, пожалуй, самые дорогие вещи в этом мире.

Но Хуа Му не жалел их, и без малейших колебаний выливал в бочку столько, сколько нужно.

Выдохнув с облегчением, Хуа Му повернулся в сторону Не Тяня. Он внимательно рассмотрел его странные глаза, испускающие слабенькое зеленое свечение.

Хуа Му сделал серьезно лицо, осторожно протянул ладонь и положил ее под спину Не Тяню. Он осторожно поднял его бессознательное лихорадочное тело, стараясь не доставлять неудобств.

Со стороны могло показаться, что он держит не ребенка, а редчайшее сокровище.

Он подошел к этой бочке и очень осторожно опустил туда Не Тяня.

- Буль! Буль! Буль! -

Как только тело Не Тяня погрузилось в бочку, вода в ней сразу закипела, будто бы оно достигло точки кипения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/389/12424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Люк, я- твой отец" что ли?
Развернуть
#
Скорее дед.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ща супчик из пацана сварит
Развернуть
#
я считаю в главе отсылка..
«Я гениальный доктор, не дам отдать концы»
«А, если не сумею, отрежу бубенцы»
Развернуть
#
Спасибо Кенту ┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку