Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Не Тянь в бессознательном состоянии валяется в необычной ванне. Открытые участки кожи уже давно покраснели, начиная медленно багроветь.

"Кх! Кх!"

Пузыри всплывали на поверхность и мгновенно лопались, выпуская приятный светло-зеленый пар. В комнате установился тяжелый аромат лекарственных трав, намешанных в одной ванне.

"Ах..."

Не Тянь застонал в кипящей воде, однако сознание к нему так и не вернулось. Казалось, будто бы поры на его теле насильственно раскрыли и заставили жадно высасывать из целебной воды то, что нужно организму.

Его тело изначально намного сильнее и плотнее, чем у обычного ребенка. Сейчас он выглядел так, как будто его накачали воздухом.

"Хр! Хкр!"

Громкий шум доносился из его костей и внутренностей. Все тело звучало так, как будто оно наконец-то радуется жизни.

Возник световой барьер между господином Хуа Му, они были буквально затоплены едким дымом в комнате.

"Ох!"

Не Тянь не мог не закричать. Его пронзительный вопль было слышно даже вне комнаты, будто бы звуки прошли через световой барьер.

На барьере появились ряби, которые говорили о том, что никакие звуки не прошли через него. Беспокоиться не о чем, Не Дунхай и Не Цянь ничего не услышали.

Зрачки Хуа Му выглядели так, будто в них гулял какой-то зеленый огонь. Он сосредоточил свой взгляд на Не Тяне, не скрывая своего возбужденного интересом выражения лица.

"Уа-а!"

Пятна пяти различных цветов можно было разглядеть на коже Не Тяня. Чем сильнее он стонал, тем прозрачнее становилась вода.

Это была какая-то уникальная медицина, будто бы созданная самим Хуа Му, которая уйдет за ним же в могилу.

Лихорадка Не Тяня рассасывалась, это было заметно.

Через некоторое время сильнейшая боль Не Тяня поблекла, по чуть-чуть. Также утихли и стоны радости. Световой барьер между Хуа Му и Не Тянем стянулся в одну тонкую полосу света, после чего попросту развеялся.

Кипящая воду уже давно остыла и Не Тянь, впервые за 3 дня вошедший в нормальное сознательное состояние, открыл глаза.

Именно в этот момент пропал свет из глаз Хуа Му.

Он медленно наклонился и спокойно сказал: “Я старик Ха Му. По велению твоего деда я пришел сюда, дабы вылечить тебя от лихорадки.”

Сознание Не Тяня было еще размыто, он еще не полностью выздоровел. Он лишь отречено спросил: “Как долго я был без сознания?”

"Три дня,” - спокойно ответил старик..

"Прошло уже три дня?!” – Не Тянь был попросту шокирован. Его руки были зажаты бочкой, в момент, когда он пытался выскочить.

"Чи-Кань!"

Большая деревянная ванна не смогла выдержать веса Не Тяня и попросту треснула.

"Вух Вух"

Вода лилась из ванны, в то время как Не Тянь стоял с серьезным выражением лица, разглядывая поломанные доски.

Хуа Му даже не дрогнул, будто бы знал, что подобное случится. Он мягко сказал: “Твоя болезнь еще не полностью прошла, тебе нужно время. Еще около шести дней ты должен продолжать купаться в моем отваре, чтобы встать на ноги.”

Не Тянь поднял руки и сделал пару разминочных упражнений. Он сразу почувствовал прилив энергии к его телу.

"Я чувствую себя великолепно, мне не нужен никакой дополнительный курс лечения,” – рассеяно сказал Не Тянь.

"Я здесь доктор. Никто, кроме меня, не смог сделать ничего с вашей болезнью, пока я не пришел. И потому только я знаю, что и как нужно делать!” – объявил Хуа Му с непререкаемым тоном.

"Ох, ладно,” – прокряхтел Не Тянь..

"Мистер Хуа, могу я… могу ли я войти?” – взволнованным голосом снаружи произнес Не Дунхай, который уже не мог терпеть, услышав звуки разговора и поломку деревянной ванны.

"Входите конечно,” – сказал Хуа Му.

Не Дунхай распахнул дверь и залетел в комнату, вместе с встревоженной Не Цянь.

Оказавшись внутри он немедленно поспешил к Не Тяню.

“Понг!"

Первое, что сделал Не Дунхай, после того как подбежал к мальчику – схватил его за запястье, чтобы почувствовать, что он полностью освобожден от лихорадки. Температура его тела полностью стабилизировалась, а лицо выражало признаки неподдельной радости.

Не дожидаясь слов Хуа Му, он прокричал: “Хан Юэ, подай мистеру Хуа его награду!”

Хан Юэ забрала мешок с золотом, серебром и кучей ювелирных изделий, а также с некоторыми магическими камнями и травами и любезно передала его Хуа Му.

Хуа Му высокомерно принял подарок и, не глядя на него, небрежно швырнул в свою сумку, как будто бы ему совершенно нет дела до награды.

"Великая доброта не может быть отблагодарена одними лишь словами. Я надеюсь, что мистер Хуа был бы непротив пожить в нашем доме еще несколько дней. Это была бы честь для нас.” – сказал Не Дунхай насколько искренне, насколько это возможно.

"Он еще не полностью здоров пока что.” – сказал Хуа Му, отвернув добрую волю Не Дунхая. “Я буду приходить к вам в течение следующих шести дней, чтобы завершить курс лечения от этого страннейшего заболевания.”

"Он не полностью выздоровел?” – выражение лица Не Дунхая стало жестче.

"Не о чем беспокоиться, все в порядке,” – Хуа Му наклонил голову немного вверх и с уверенностью произнес: “Как я уже говорил, если я не смогу его вылечить, моя голова останется здесь. Нет причин мне не доверять.”

"Конечно! Конечно!” – поспешно сказал Не Дунхай и снова поклонился. “Он будет находиться под вашим контролем столько, сколько это необходимо. Это ваш первый визит в Черный Облачный Город, вы не нашли место, где переночевать, не так ли? Так останьтесь же в нашем доме, к чему что-то придумывать? У нас есть прекрасная комната для гостей.”

"В этом нет никакой необходимости. Я люблю уединиться, погулять по городу…” – Хуа Му явно не был заинтересован в диалоге и оставил Не Дунхая, покинув комнату.

"Дедушка, кто этот человек? И кстати, что вообще происходило за эти три дня, почему все еще жив?” – Не Тянь все никак не мог собрать мысли во едино.

"Ты глупый ребенок!” – прокричала Не Цянь со слезами на глазах. ”Тебя схватила лихорадка сразу после того, как ты стазился с Не Хуном! Когда я об этом узнала, ты был уже без сознания. Мы искали всевозможных врачей в городе и за его пределами, никто не мог тебе помочь! Как вдруг появился господин Хуа…”

После этого она бережно спросила: “Как ты себя чувствуешь? Ты в порядке? Чувствуешь слабость?”

"Нет, вовсе нет,” – покачал головой Не Тянь. У него было странное выражение. “Я чувствую… мне хорошо! Очень хорошо!”

"Что ты имеешь ввиду?” – Не Дунхай был поражен..

"После того, как лихорадка утихла, я почувствовал невероятное количество энергии и мощи, которой я раньше не ощущал.” – Не Тянь задумался на мгновение и продолжил: “Духовная сила во мне совсем не изменилась, но физическая оболочка обновилась до неузнаваемости!”

"Это действительно странно,” – с глубоким выражением лица произнес Не Дунхай.

"Все хорошо, ничего не произошло.” – сказала Не Цянь. “Никогда больше не вступай в драку с Не Хуном! Он на три уровня выше тебя и его духовная сила переполняет тело. Не пытайся его победить. Я уверена, что твоя лихорадка была вызвана именно этим событием. Ты просто не можешь с ним драться! Ты ниже уровнем! Не будь таким упертым.”

"Я чувствую, что случись у нас сейчас бой с Не Хуном, я с легкостью его одолею!” – с яркой улыбкой заявил Не Тянь.

"Почему ты продолжаешь это говорить! Я не хочу снова испытать то, что испытала! Что бы мы делали, не окажись господина Хуа в городе…” – сказав это Не Цянь начала плакать. “Если с тобой что-то случится, твоя тетя не сможет больше жить. Как бы я…”

"Ладно, всё, я понял. Я не буду больше заниматься безрассудством,” – сказал Не Тянь.

"Ты должен оставаться дома в течение несколько дней, никуда не уходи!” – строго объявил Не Дунхай.

"Да, дедушка.” – беспомощно ответил Не Тянь.

…...

В секретной тренировочной комнате.

"Отец, врач сумел сбить лихорадку Не Тяню,” – сказал Не Кан с сожалением в голосе.

Получающий энергию Ци от черного столба за спиной Не Бэйчуань открыл глаза. “Поскольку с Не Тянем все в порядке, я должен поговорить с Большим Братом. По его словам, он должен был объяснить всю сложившуюся ситуацию старейшинам и объявить меня главой семьи.”

"Это должно случиться. Пока он выполняет роль патриарха, наши руки связаны. Теперь это не будет проблемой.” – взволнованно сказал Не Кан.

“Несмотря на позднее время, я уверен, что он еще не спит.” – Не Бэйчуань встал и направился на поиски Не Дунхая.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/389/12472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо Кенту ┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку