Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – Обострение Странной Болезни

“Прости меня дедушка.”

Как только они покинули площадь и перебрались в каменный сад, шаги Не Дунхая начали замедляться. И как только они остановились, Не Тянь тихо принес свои извинения.

Не Дунхай развернулся, подошел к Не Тяню и улыбчиво, поглаживая по голове, сказал: “Это не имеет никакого значения. Я и так уже слишком устал от своей должности.”

Не Тянь тихо пробормотал: “Дедушка, если бы мы не дурачились так безоглядно, то ты бы до сих пор мог…”

“Нет”,- Не Дунхай знал, что он хотел сказал и покачал его за голову. “Поверь, это не имеет ничего общего с вами. Я и так собирался уходить в отставку уже очень давно. Последние годы я был слишком слеп, разгневан и слаб, я не мог отомстить. Очень жаль, что семья Не не так сильна, как хотелось бы… я до сих пор не могу отследить этого ублюдка.”

После продолжительной паузы Не Дунхай вздохнул и добавил: “Даже если бы я его нашел, что было вполне возможно, я бы смог ничего ему сделать. Я понимаю, как хорошо Облачная семья относится к ваше тёте. Если бы Облачная семья оказалась в Черном Облачном Городе, что я вообще бы смог сделать с этим?”

“Теперь я старик, а мое здоровье только и делает, что ухудшается. День за днем я бесцельно трачу энергию, но зачем это всё? Лучше просто быть на вашей стороне.”

“Дедушка, я обещаю, что никогда больше не буду так безрассуден. Я прекращаю это соперничество с Не Хуном. Дай мне время, я стану сильнее и буду крепкой защитой для тёти! Я помогу ей добиться справедливости от Облачной семьи!”,- решительно заявил Не Тянь.

Не Дунхай улыбнулся и кивнул, несмотря на свой изначальный глубокий и скептичный взгляд.

“Я даже не знаю, что конкретно произошло”,- Не Тянь был также весьма озадачен. “Меня прикончили так быстро… казалось… будто мое тело изнутри разрывало какой-то неведомой силой! И как только эта сила возникла внутри меня, я почувствовал как Не Хун жаждет стереть меня. Только по этой причине я собрал в себе силы на контратаку!”

Не Дунхай был духовно где-то в другом месте. Он протянул руку, положил ее Не Тяню на живот и начал пытаться понять её.

Слабые отголоски следов духовной силы ощущались в животе, они как будто переливались по всему телу. Не Дунхай тщательно обследовал всё, но так ничего и не нашел.

Тем не менее, он заметил, что, как уже упоминалось Не Тянем, полностью пропал след даже малейшей молнии. Никакой остаточной энергии, как будто ее и не было.

“Странно…”,- Не Дунхай был изрядно удивлен. Он спросил: ”Мог ли ты почувствовать или пробудить эту силу уже после боя?”

“После сражения я очень старался снова ее ощутить, но от нее не осталось ни следа”,- Не Тянь на секунду задумался и добавил: ”Тем не менее, я полностью уверен, что эта была энергия внутри меня. Я ее создал, но, видимо, я не в состоянии использовать ее в любой момент. Она вырвалась только из-за того, что мне грозила опасность.”

Не Дунхай молчал, но глаза его показали, что он полностью был погружен в свои собственные мысли. Он некоторые время подумал и добавил: “Никому об этом не рассказывай.”

“Хорошо”,- сказал Не Тянь.

“Забудем об этом. Поищи свою тётю. И запомнил, что с завтрашнего дня я больше не глава семьи Не. Не будь больше таким... непослушным. Не испытывай семейные правила, больше тебя никто не спасет”,- очень серьезно сказал Не Дунхай.

“Знаю”,- ответил Не Тянь.

Вскоре после этого инцидента Не Дунхай спустился в семейную библиотеку, захватывая множество книг о незнакомых ему ранее методах культивирования. Он задался вопросом изучения необычных способностей тела Не Тянь.

Тем не менее, после просмотра свыше десятка книг, он ни на шаг не приблизился к разгадке.

Той же ночью служанка Хань Юэ и Не Цянь поспешно подошли к Не Дунхаю и сказали, что Не Тянь без видимой на то причины заболел, его очень сильно лихорадит.

Не Дунхай очень быстро бросил книгу и направился в комнату, и, вместе с Ханом Юэ, направился в комнату Не Тяня. После того, как он вошел, он увидел, что Не Тянь с тревогой стоял у подоконника и смотрел в окно. На лбу Не Тяня лежала ледяная тряпка, которая должна была скинуть жар от ужасной лихорадки.

“Отец!”

Видя, что Не Дунхай пришел, Не Цянь закричал, будто тонущий человек кричит спасательному катеру: “Я не понимаю! Как это произошло! Маленький Тянь начал лихорадить сразу же после обеда, а температура тела все растёт и растет. Я ужасно волнуюсь! Я не знаю что делать!”

“Не время для паники, дайте мне посмотреть”,- Не Дунхай поспешно шагнул вперед и положил свои большие и грубые руки на грудь ребенка.

“Ауч!” – Не Дунхай не мог не вскрикнуть, после прикосновения к коже Не Тяня. Лицо его сразу же изменилось и стало намного тяжелее: “Это ненормально. Температура тела непозволительно высокая! Это совсем ненормально!”

“Не Хун определенно ему очень навредил! Его культивирование было на шестом уровне Ляньци, он уже мог создавать делать подобного рода вещи. Несмотря ни на что, он не остановился. Он захотел как можно больше насолить маленькому Тяню! Нельзя было избежать такого… Остаточная энергия слишком сильно повредила Не Тяня изнутри. А Второй Дядя продолжает укрывать Не Хуна, пользуясь своей высокой должностью новоиспеченного главы семьи! Позволь мне пойти и найти этих двух негодяев, чтобы разобраться с ними!” – с яростью вскликнула Не Цянь. Ее самым большим желанием на данную секунду было разобраться с Не Бэйчуанем.

“Оставайся здесь!” – крикнул Не Дунхай.

“Отец! Они запугивают вас с Не Тянем, ведь они знают, что вы уже на конце дороги! Они подталкивали вас весь этот год, они всегда хотели занять ваше место! Им только и надо было получить хозяйство над домом, чтобы делать всё, что им хочется. И вот уже сегодня они используют детей, стоило вам только оставить свою должность. Это уж слишком! Я невероятно зла!” – прокричала Не Цянь.

“Лихорадка Маленького Тяня сейчас наша единственная проблема!” – уставился на нее Не Дунхай. Он продолжил: “Все другие вопросы мы отложим. Сейчас нужно найти врачей в Черном Облачном городе. Если не понизить сейчас же температуру тела Не Тяня, это его убьет.”

“О господи, температура его тела продолжает расти!” – запаниковала Не Цянь, забыв о поиске Не Бэйчуаня. “Я пойду прямо сейчас!”

Как только она закончила говорить, она ринулась прочь из дома, чтобы как можно быстрее найти помощь.

Спустя один час, три самых авторитетных врача Черного Облачного Города было доставлены прямо к телу Не Тяня.

Трое лучшие врачей, захвативших с собой лекарственные отвары, игры для укалывания, лед и кучу других средств, способных сбить лихорадку.

Тем не менее, полночь приближалась, а высокая температура Не Тяня не отступала.

Трое врачей уже исчерпали все своим средства и не смогли добиться никакого результата. Не Тяню не стало ничуть лучше.

“Черт! Вы не способны вылечить даже простейшую лихорадку! Да какие вы вообще доктора!” – кипятился Не Дунхай, ругая врачей.

На следующий день.

Не Дунхай и Не Цянь с красными уставшими глазами смотрели как еще один из врачей Черного Облачного Города забрал свои вещи и вышел из комнаты.

Не сомкнув глаз за всю ночь, Не Дунхай, переполненный душевной болью, нежно поглаживал лоб Не Тяня и пытался придумать решение. Температура не отступала.

“Передайте мои слова! Независимо от того, врач вы Черного Облачного Города, или любого другого, я награжу каждого, кто смог спасти Не Тяня!” – прокричал Не Дунхай.

“Понятно!”

Один день спустя.

Каждый врач из округа стянулся в город, услышав такую новости. Каждый из них исчерпал все своим средства на Не Тяня, чтобы хоть немного сбить ему температуру, взамен на огромную награду, обещанную им Дунхаем.

Тем не менее, высокая температура Не Тяня не отступала.

Не Бэйчуань и другие старейшины из приближенного круга семьи знали, что Не Тянь заразился страннейшей болезнью, но продолжали приходить в гости. Никто из людей старался не напоминать Не Дунхаю о потере своей позиции в семье.

Сумерки.

Не Дунхай и Не Цянь с тревогой смотрели на тело Не Тяня, который был уже полностью красного цвета. Их лица были полны отчаяния.

Не Цянь рыдала и бормотала с беспокойствием: “Моя бедная маленькая сестра, если бы ты знала, что я не способна позаботиться о Маленьком Тяне, ты не могла бы так спокойно отдыхать. Ему ведь всего десять лет! Если с ним что-то случится, я не смогу дальше жить… Это тяжелое время для всех нас. Каждый из членов семьи мог бы запросто убить себя из-за этого…”

“Заткнись!” – прогремел голос Не Дунхая: “Если ты еще раз скажешь что-нибудь подобное, я отвешу тебе крепкую пощечину!”

“Дедушка! Почему вы не думаете о решении проблемы!” – вскликнула Не Цянь.

“Я-то думаю!” – обиженно сказал Не Дунхай, “На протяжении многих лет я мог считать посвященным в Линъюньскую секту. И теперь, когда я уже стар, я ушел в отставку. В благодарность за службу секта согласилась позаботиться о Не Тяне!”

“Надо быть готовыми. Я принесу Не Тянь к Линъюнской секте и буду просить на коленях о помощи.”

“Хорошо! Я готова к этому!” – глаза Не Цянь засверкали надеждой.

Она очень ясно видела, что войны этой секты, достигнувшие духовного просвещения, обладали сверхъестественной силой. Мощные войны могли спасти Не Тяня, если постарались бы.

“Учитель! Учитель! Там пришел врач, утверждающий, что может спасти Маленького Тяня!”

Служанка Хан Юэ крикнула Не Дунхая.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/389/12422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Опа, а вот и Юнь Чэ подъехал.
"“Дедушка! Почему вы не думаете о решении проблемы!” – вскликнула Не Цянь." Так он же ей не дед а отец?
Развернуть
#
Скорее "Мудрый дедушка" подъехал. Я всё ждал, когда же появится этот шаблонный шаг, а вот и он тут!.. И появился прям как волшебник(который по мнению Гэндальфа приходит ровно тогда, когда нужно). )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"игры" для укалывания ЧТА?
Развернуть
#
бесхребетный дед
Развернуть
#
Спасибо Кенту ┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку