Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Замешательство Лю Яня

Когда Не Цянь уже хотела было поворчать, она увидела, что Не Цянь уже все доел и допил, и провалился в глубокий сон, и не имея шанса примириться с ним, оставила его….

После того, как Не Тянь забрал кости животного с розыгрыша общего собрания, все это время они были сжаты в его крошечных руках, однако Не Цянь не могла почувствовать ни каких признаков того, что бы духовная ци Не Тяня резонировала с костями животного.

– Такой дурак…Он сумел захватить так много высокоуровневых духовных орудий, но он выбрал эту вещь… – Тихо пробормотала Не Цянь.

– Это не важно.… Даже если бы он взял оружие самого высокого качества, жемчужину, она все еще была бы бесполезна для него. Захватить все семь духовных орудий и не иметь соответствия ни с одним из них…

Я знал с самого начала, что даже если позволить ему участвовать в розыгрыше общего собрания, это ничего ему не даст. – В этот момент, послышался голос Не Дунхая снаружи дверного проема.

– Отец, Мистер Лу.

Не Цянь повернулась, чтобы посмотреть и увидела, как Не Дунхай и Лю Янь из Секты Линьюнь пришли вместе.

Не Дунхай доброжелательно посмотрел на развалившегося и глубоко спящего Не Тяня и тихо вздохнул. С печальным лицом, он объяснил:

– Несколько дней назад, я тайно проверил его, желая узнать, какой у него внутренний атрибут духовной ци, однако….

После паузы он продолжил:

– Возможно, все дело в недостаточно высоком уровне моей сферы, но когда я осматривал его тело, я не мог почувствовать никаких колебаний духовной ци. К тому времени, я знал, что даже если позволить ему участвовать в розыгрыше общего собрания, это, скорее всего ни к чему не приведет. Так как, я это понял, я не прилагал особых усилий, для того, чтобы включить его в розыгрыш общего собрания.

Не Цянь была поражена и несколько шокирована, пока несколько рассеяно сказал:

– Но после того, как я просила тебя позволить Не Тяню участвовать… Отец ты все еще…

Не Дунхай горько улыбнулся:

– В глубине души я все еще не желал сдаваться, я все же хотел верить и надеяться на чудо. Теперь, я вижу, что просто выдавал желаемое за действительное.

– Это моя вина. – С сожалением сказала Не Цянь.

В этот момент, она знала, что и она сама и ее отец, Не Дунхай, оба глубоко любили Не Тяня, и что более важно, ее отец на самом деле сильно постарался, чтобы дать Не Тяню клочок возможности. Он решил сделать это несмотря на то, что это переросло в конфликт, в Семье Не.

Даже если он и знал, что его усилия, вероятно, были бессмысленными.

– Позвольте мне подойти и внимательно осмотреть.

Прервал их Лю Янь. Он подошел к кровати, приближаясь к глубоко спящему Не Тяню, после чего протянул руку.

Белое туманное свечение вышло из левой руки Лю Яня, белое сияние завихрилось и покрыло его руку, будто бы это был белый нефрит.

Рука Лю Яня мягко прижала нижнюю часть живота Не Тяня. Его глаза сузились и внимательно сосредоточились, духовная сила в его ладони была как тонкие волосы, пока медленно проникала в живот Не Тяня.

Спящий Не Тянь, похоже, чувствовал себя довольно комфортно, так как даже на его маленьком, пухлом лице появилась улыбка. Он слегка храпел, как будто он был во сне.

Теплое подобное нефриту, туманное свечение, постепенно всплыло изнутри тела Не Тяня, казалось, что Не Тянь был фарфоровой куклой при свете лампы.

Однако, Не Дунхай и Не Цянь по прежнему озабоченно нахмурившись смотрели на Не Тяня.

Тем не менее, они все придерживались формального отношения. В конце концов, это нефритовое сияние исходит от духовной силы Лю Яня.

Эта духовная сила, витала вокруг тела Не Тяня. То, что это не вызвало никаких изменений, означает, что тело Не Тяня не имеет дополнительных всплесков духовной силы.

Вскоре, Лю Янь осторожно закрыл руку и повернулся к Не Дунхаю качая головой.

У Не Дунхая и Не Цянь были печальные выражения.

– Так не должно быть, я знаю о квалификации молодой сестры ученицы. Не только в Темном Облачном Городе, даже в нашей Секте Линьюнь, ее талант был исключительным. Даже без таланта и смертной связи (mortal binding), ее дитя должно было унаследовать некоторые ее способности. Так не должно быть…

Лю Янь так же был в смятении,

– Но я тщательно искал. В теле Не Тяня, я не почувствовал и следа колебания духовное силы.

– Аи… – Не Дунхай вздохнул и выглядел потерянным.

– Но… – Лю Янь нахмурившись сменил тему, – Кровь Не Тяня чрезвычайно сильна. Я видел это в розыгрыше лотов. Он должен быть сильнее, чем другие дети. Его тело и физические данные довольно стойкие. Если не учитывать фактор духовной силы, с точки зрения чистой мощи и без башенной силы, боюсь в этом поколении Семьи Не никто не сможет побить его.

– Какая в этом польза? – Горько сказала Не Цянь, – Эти дети еще малы. Подожди, пока они подрастут и начнут понимать слова взрослых, тогда они будут практиковать духовную силу. Духовная сила, именно по ней измеряется сила воина Ляньци. К тому же, это настоящий источник силы. Как далеко его может привести обычная грубая сила?

– Меня беспокоит это. – Добавил Не Дунхай, – Эти дети вместе с особыми атрибутами духовной силы в их телах, могут практиковаться и стать совместимыми с ними. Один за другим, они будут стремительно прогрессировать, создавая этот фундамент на раннем этапе. Лишь такой ребенок может стать практиком девятого уровня Ляньци к пятнадцати годам и заслужить благосклонность Секты Линьюнь. Нынешний Не Тянь, не проявит существенного практикуемого атрибута. Его развитие, естественно будет на много медленнее. Это значит, что в возрасте пятнадцати лет, будет практически не возможно для него, достичь девятого уровня. Двери Секты Линьюнь навсегда будут закрыты для него. Если он не сможет развиваться в Секте Линьюнь, его жизнь будет ограничена Семьей Не.

Лю Янь подошел к Не Дунхаю и в утешительной манере похлопал его по плечу, после чего сказал:

– Не так уже и плохо, не попасть в Секту Линьюнь. Множество элиты Секты Линьюнь умерло преждевременной смертью. В желании быть лучшим, шаг за шагом будут встречаться ужасные тупики. Тот, кто способен пересечь мост времени, должен обладать впечатляющей судьбой.

– Быть как Не Тянь, жить мирной жизнью, возможно это благословение.

Замечания Лю Яня напомнили Не Дунхаю о смерти дочери, Не Цзынь. Его сердце разрывалось, когда его оставили, он на мгновение потерял дар речи.

– Все вопросы решены, теперь я возвращаюсь в секту Линьюнь. В горах молодая сестра ученица действовала от моего имени, чтобы направлять войска. Я сильно любил младшую сестру ученицу. Брат, ты можешь быть уверен. Кто-бы не навредил ей, я со всем своим сердцем буду искать этого человека, и если будут новости, я сообщу.

Лю Янь еще раз похлопал Не Дунхая по плечу, прежде чем уйти.

– Огромное спасибо за вашу доброту Мистер Лю. – Выразил Не Дунхай.

– Спасибо вам, Мистер Лю. – Также быстро сказала Не Цянь.

Оба хотели его проводить, но пойдя к двери увидели, как Лю Янь все быстрее и быстрее уходил, затем повернулся и, подмигнув исчез.

– Мистер Лю? – Не Дунхай мгновение размышлял и нахмурился, – Если бы не Мистер Лю члены семьи…Вероятно они так просто не отстанут он Не Тяня.

– Когда я оставлю Не Тяня, что эти люди будут делать? – Злобно сказал Не Цянь.

Не Дунхай медленно кивнул, – Создание неприятностей, в этом человеческая природа. Все они "кусали" Не Тяня, оправдываясь тем, что он вызвал проблемы на розыгрыше лотов. Они настаивали на том, чтобы я наказал его. К счастью, Мистер Лю помог и говорил так, что они не осмелятся продолжать винить маленького Тяня. В противном случае, даже я буду неспособен защитить его.

– К сожалению, Мистер Лю ушел, и в будущем он не будет часто возвращаться. – Вздохнула Не Цянь.

– Пока я глава Семьи Не, я не буду терпеть их наглость! – хмыкнул Не Дунхай.

– Отец, я боюсь, что ты не сможешь долго удерживаться на этой позиции. – Горько улыбнулась Не Цянь.

– Если я способен продержаться еще один день, я так и сделаю. Несмотря ни на что, я буду добиваться справедливости для тебя и Цзынь-Эр! – Не Дунхай выглядел непоколебимо и решительно. Закончив разговор, он ушел.

Смотря на спину своего героя, чье время уже прошло, у Не Цянь было меланхоличное выражение, пока она в оцепенении сидела на против двери.

Внутри дома.

В теле все еще спящего Не Тяня остался след шелковистой духовной энергии, и сохранялся в нем не рассеиваясь, в течении долго времени.

Тело Не Тяня под влажным ореолом, как волна, начало слегка дрожать.

Каждый раз, когда его тело немного дрожало, ореол становился несколько темнее, как будто тело жадно его поглощало.

Для всех это, было полностью невидимо в независимости от того, кто на это смотрел, будь то Лю Янь, Не Дунхай, или Не Цянь.

Обычно, Не Тянь дремлет около получаса.

Но сегодня, неожиданно проспал в течение двух часов, до тех пор, пока, следы духовной энергии не покинули его тело. Тогда-то он, наконец, потянулся и проснулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/389/10919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Когда Не Цянь уже хотела было поворчать, она увидела, что Не Цянь уже все доел и допил, и провалился в глубокий сон, и не имея шанса примириться с ним, оставила его…. ТАМ ТОЧНО НЕ ЦЯНЬ 2 РАЗА ПОВТОРЯЕТСЯ
Развернуть
#
– Отец, Мистер Лу.
Не Цянь повернулась, чтобы посмотреть и увидела, как Не Дунхай и Лю Янь из Секты Линьюнь пришли вместе.
МОЖЕТ НЕ МИСТЕР ЛУ, А МИСТЕР ЛЮ!
Развернуть
#
Столько возмущения.))) Но поверь это очень еще хороший редактор.
Развернуть
#
"Теплое подобное нефриту, туманное свечение..."-быть китайцем значит уметь сравнивать что угодно с нефритом.
Развернуть
#
Или с драконом и тигром.
Развернуть
#
Или с мусором
Развернуть
#
или с отбросом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, эти посланники секты(в этой новелле) со всеми семьями так сносно себя ведут или тут играет значение его связь с матерью гг?.. Просто удивительно, как хорошо себя вёл этот Лю Янь, - обычно в новеллах если из Секты приходит чел для набора, то хуже него сноба просто не найти: как ни валяются семьи потенциальных участников у него в ногах, он смотрит на них как на де*ьмо и обращается с ними соответственно.
Развернуть
#
Спасибо Кенту ┐(´ー`)┌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку