Читать 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Она – моя жена

«Верно, видел очень странный сон…» - без раздумий ответил Сун Цзяхао. Неожиданно, выражение его лица изменилось, он уставился на Дин Эрмяо и сказал. – «Ай, как ты, подлец, снова тут оказался?»

«Ты кого подлецом обзываешь? Сволочь, если бы не я ты бы навечно заснул и не проснулся!» - Дин Эрмяо уставился на Сун Цзяхао и думал, что мать этого стриженного, действительно, воспитала плохого человека!

«Цзяхао, не будь таким». – Тут же подошла и вмешалась Се Цайвэй. – «На самом деле ты только что был без сознания, этот… Этот господин Дин Эрмяо, используя лекарственные травы, заставил тебя очнуться. Ты должен его благодарить».

Се Цайвэй не могла рассказать о призыве души, поэтому придумала эту ложь.

«Да, ладно?» - Сун Цзяхао потер виски и недоверчиво посмотрел на Дин Эрмяо.

Ду Сыюй в подтверждение закивала головой: «Это правда, старший брат Цзяхао. Я и старшая сестра видели все собственными глазами, действительно Дин Эрмяо спас тебя».

«Тогда ладно, спасибо тебе». – Пробормотал себе под нос Сун Цзяхао. – «Тогда почему мне показалось, что я был во сне?»

Выйдя из машины, Сун Цзяхао подвигал руками и ногами, удостоверился, что с ни все в порядке, и снова сел в машину, приготовившись взять трех людей и продолжить путь. Однако Дин Эрмяо не захотел садиться рядом с Сун Цзяхао, открыл заднюю дверцу, и утрамбовался вместе с Ду Сыюй и Се Цайвэй.

Ду Сыюй все еще была напугана и удивлена всем случившемся, поэтому, естественно, у нее был интерес к Дин Эрмяо. Она не удержалась и стала выспрашивать у него о его прошлом и настоящем.

Однако внимание Дин Эрмяо явно было сосредоточено на Се Цайвэй, на вопросы Ду Сыюй он не обращал особого внимания, но улучив момент, втянул в беседу Се Цайвэй.

Вскоре часто стали попадаться другие автомобили, и движение стало оживленным.

Сидя за рулем Сун Цзяхао в досаде скрежетал зубами, этот пришедший с горы вонючка, неожиданно, осмелился сесть рядом с Се Цайвэй, да еще вести с ней оживленную беседу, не боясь показаться красавице грубым.

Се Цайвэй, похоже, беспокоилась за состояние Сун Цзяхао и спросила у него: «Точно, Цзяхао, ты только что сказал, что видел странный сон, что тебе приснилось?»

Сун Цзяхао усмехнулся и задумчиво сказал: «О… Мне снилось, что я заблудился в каком-то сумрачном пространстве и шел вперед. Тут, неожиданно, услышал, что ты и Сыюй кричите мне возвращаться, я испугался и проснулся».

Се Цайвэй и Ду Сыюй в смятении переглянулись.

«Во сне, они звали тебя сволочью?» - лениво спросил Дин Эрмяо.

«Не неси чепухи… Как они могли называть меня сволочью?» - Сун Цзяхао слегка повернул голову, и сразу бросилось в глаза, что у него все лицо красное.

«Мы такого не говорили, давайте сменим тему». – Услышав это, Се Цайвэй уже знала, что Сун Цзяхао снилось то, что случилось на самом деле, а слова Дин Эрмяо уже и так вызвали у него удивление и сомнения. Кроме того, она боялась, что Сун Цзяхао и Дин Эрмяо снова могут начать ругаться.

Подумав, Се Цайвэй посмотрела на Дин Эрмяо и спросила: «Кстати, куда тебе нужно? Через два с лишним часа мы приедем в город Тяньфу. Где тебя высадить?»

«Мне нужно в университетский городок Тяньфу». – Ответил Дин Эрмяо. – «Я хочу найти одного человека».

«Университетский городок Тяньфу?» - Ду Сыюй перегнулась через Се Цайвэй и спросила. – «Кого ты хочешь найти в университетском городке Тяньфу? Скажи, может, я знаю этого человека».

Дин Эрмяо не знал, что Ду Сыюй студентка первого курса университета Компьютерной Теории, и после окончания семестра будет зачислена на второй курс. Эта девчонка учится уже давно и добилась немалых успехов, и хотя выглядит как ученица старших классов, но уже является студенткой.

«Я ищу Цзи Сяосяо». - Дин Эрмяо потер подбородок. – «Ты знаешь ее?»

«Цзи Сяосяо?» - Ду Сыюй подняла глаза. – «О… Я не знакома с ней».

«Так и знал, что ты ее не знаешь». – Вздохнул Дин Эрмяо. – «Цзи Сяосяо такая красивая, как ты можешь быть с ней знакома?»

«Ты…!» - Ду Сыюй побледнела от ярости.

Он имел в виду, что Цзи Сяосяо красивая, а она сама - страшненькая! Однако, действительно ли она некрасива? Во всяком случае, она является цветком университета Компьютерной Теории университетского городка Тяньфу. Взгляды парней, которые устремляются ей в след такие горячие, что ими можно запекать батат. Однако этот деревенщина говорит, что она не красивая!

Разозлившаяся от смущения, Ду Сыюй как раз собиралась начать словесную перепалку, однако сидевшая рядом с ней Се Цайвэй легонько хлопнула ее рукой и взглядом дала понять, что не стоит действовать импульсивно.

Се Цайвэй была на несколько лет старше, и, естественно, ее опыт общения с разными людьми был намного богаче, чем у Ду Сыюй. Она слегка улыбнулась и без особого интереса поинтересовалась: «Тогда… Как ты связан с Цзи Сяосяо, которую хочешь найти?»

«Она, ха-ха…» - Дин Эрмяо восторженно рассмеялся. – «Она – моя жена».

«Чего?!» - Се Цайвэй и Ду Сыюй были так поражены, что непроизвольно громко вскричали.

Находящийся за рулем, Сун Цзяхао подскочил от испуга, отвлекся от дороги и машина чуть не улетела с отвесной скалы. К счастью, он вовремя отреагировал и вдавил педаль тормоза в пол. Раздался визг тормозов: «Скриипп!»

Но из-за того, что машина затормозила слишком резко, тело Се Цайвэй бросило вперед. И когда она почти натолкнулась на переднее сиденье, появилась рука, которая поперек крепко обхватила ее за грудь.

Сидевшей с краю Ду Сыюй не так повезло. Она сильно ударилась о переднее сиденье, а потом ее отбросило назад. С криком «ай!» она схватилась за грудь.

«Ты в порядке, старшая сестра Цайвэй?» - слегка наклонил голову и заботливо поинтересовался Дин Эрмяо, подхвативший Се Цайвэй.

«Все в порядке, спасибо…» - Се Цайвэй покраснела, поскольку рука Дин Эрмяо была как раза поперек ее груди. Такой тесный контакт с мужчиной у Се Цайвэй случился впервые.

«Вот и хорошо». - Дин Эрмяо убрал руку и спросил у Ду Сыюй. – «Младшая сестра, я слышал, что ты вскрикнула от боли, у тебя где-то рана? Я могу приложить лечебную настойку или помассировать и втереть лекарство?»

«Катись, сдохни, бродяга!» - Ду Сыюй снова была смущена, хочешь смейся, хочешь плачь.

Из-за инерции она только что ударилась о переднее сиденье, к несчастью, она ударилась именно грудью. Неизвестно, целы ли ребра и грудная клетка, сейчас ей даже дышать было больно. Однако ударившись этим местом, как она могла позволить массировать его другому человеку?

«Не понимаешь добрых намерений другого человека!» - фыркнул Дин Эрмяо, откинулся на спинку сидения и закрыл глаза.

Ду Сыюй негодовала и обрушила свою обиду на Сун Цзяхао: «Старший брат Цзяхао, ты как водишь?! Хочешь сбросить нас с обрыва? Хочешь убить нас? В следующий раз, даже если будешь на коленях меня умолять, я не сяду в твою машину!»

Сун Цзяхао вытер холодный пот и неловко сказал: «Мне очень жаль… Только что, когда я услышал, что у этого Дин Эрмяо уже есть жена, я так изумился, что отвлекся и свернул в сторону…»

Дин Эрмяо снова фыркнул: «Как наличие у меня жены связано с твоей криворукостью? Спокойно веди свою машину, твоя жизнь – ничего не стоит, моя жизнь – драгоценна. Если я погибну в аварии, Цзи Сяосяо тоже умрет от горя».

Сун Цзя Хао поднял брови: «Эй, как такой человек, как ты может говорить…?»

«Цзяхао, не шуми, езжай быстрее». – Быстро вмешалась Се Цайвэй. – «Сейчас уже больше пяти часов, когда стемнеет, вести машину будет еще труднее».

Сун Цзяхао злобно зыркнул на Дин Эрмяо и снова вывел машину на дорогу. Весь оставшийся путь никто не возобновил беседу, в салоне машины царило молчание.

Два часа спустя, Сун Цзяхао остановил машину перед местом сбора платежей на кольцевой дороге и, не оборачиваясь, сказал Дин Эрмяо, сидящему позади: «Это город Тяньфу, ты можешь выйти здесь».

Дин Эрмяо не ответил, Се Цайвэй торопливо сказала: «Цзяхао, университетский городок нам по пути, по-моему, мы могли бы прямо довезти его туда?»

«Бензина не хватит». – Пожал плечами Сун Цзяхао.

«Хорошо, тогда я выйду здесь». - Дин Эрмяо было безразлично, он вытянул шею и посмотрел на большой город за окном. При взгляде на городские огни вдалеке, у него вырвался изумленный возглас. - «Вау! В самом деле, красные фонари и зеленое вино? Очень оживленно!»

«Зеленые – это неоновые лампы, а не вино». – Холодно сказал Сун Цзяхао. В душе он стал чувствовать к Дин Эрмяо еще большее презрение. И в самом деле деревенщина, судя по этой фразе, он в первый раз приехал в город.

Дин Эрмяо, естественно, не стал принимать слова Сун Цзяхао близко к сердцу. Для него было неважно, что говорит Сун Цзяхао, это все равно, что свист ветра.

Он распахнул дверцу машины, и еще не покинув ее, повернул голову и сказал Се Цайвэй и Ду Сыюй: «Тогда, до свиданья старшая сестра Цайвэй. До свиданья, младшая сестра…»

«Постой». - Се Цайвэй взяла дамскую сумочку и улыбнулась. – «Я поймаю такси и провожу тебя до университетского городка. На мой взгляд, ты в первый раз приехал в город и не знаком с местными условиями жизнь…»

Сун Цзяхао вскричал в удивлении: «Цайвэй…?»

http://tl.rulate.ru/book/3873/71063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку