Читать 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. На жену тоже нельзя положиться

Сун Цзяхао и Се Цайвэй были местными, однокурсниками. Год назад они вместе окончили университет и покинули университетский городок Тяньфу. Сун Цзяхао ухаживал за Се Цайвэй, но та не отвечала ему взаимностью.

Изначально, для Сун Цзяхао это было романтическое путешествие, однако на полпути пришлось посадить в машину Дин Эрмяо, который помешал его завершить. И что самое возмутительное, всю дорогу, эта деревенщина Дин Эрмяо, кокетничал и хихикал с его возлюбленной. Сун Цзяхао так и хотелось взлететь и пнуть этот земной шар.

Поэтому, как только они въехали в город, Сун Цзяхао попытался избавиться от Дин Эрмяо. Для него этот деревенщина был не более, чем попутчиком, он уже и так сделал доброе дело.

Естественно, что касается того, что Дин Эрмяо спас его, Сун Цзяхао не мог поверить в это до конца, а может быть, и совсем не верил.

Однако сейчас, Се Цайвэй сама хотела проводить Дин Эрмяо до студенческого городка, Сун Цзяхао снова оказался в неловкой ситуации и ничего не мог поделать.

Ду Сыюй вторила ей: «Старшая сестра, нам с тобой по пути». – Произнося эти слова, она уже открыла дверцу машины.

«Постойте, а может, сделаем так, сначала мы заедем на заправку, а потом я вас подвезу». – С улыбкой сказал Сун Цзяхао. – «В любом случае, это не большой крюк».

«Не стоит, я возьму такси, а ты возвращайся». – Равнодушно улыбнулась Се Цайвэй.

Дин Эрмяо поддакнул: «Верно-верно, я и старшая сестра Цайвэй поймаем такси. Когда мы с тобой, разговаривать неудобно».

«Ты…» - Сун Цзяхао потерял дар речи и побледнел.

Пока они говорили, мимо проезжало такси, возвращающееся в город. Се Цайвэй махнула такси, потом помахала Сун Цзяхао и вместе с Дин Эрмяо и Ду Сыюй, не оглядываясь, пошла к такси.

«Деревенщина, в городе тебе лучше мне не попадаться, иначе, тебе не поздоровится!» - Сун Цзяхао злобным взглядом смотрел в след удаляющемуся такси и скрежетал зубами.

Такси преодолело большую часть города, на это ушло почти полчаса и только тогда свернуло в северо-западный пригород. Студенческий городок находился именно здесь.

Когда показался студенческий городок, Се Цайвэй спросила: «Кстати, Дин Эрмяо, у тебя есть телефон?»

Дин Эрмяо самодовольно усмехнулся: «Старшая сестра Цайвэй, зови меня Эрмяо, этого будет более по-дружески. У меня нет телефона, и никогда не было».

«Э… Хорошо, Эрмяо». - Се Цайвэй вынула визитку из своей сумочки. – «Это мой телефон, если тебе понадобится какая-то помощь, можешь позвонить мне».

«Старшая сестра так добра со мной». – Усмехнулся Дин Эрмяо и убрал визитку в карман.

Ду Сыюй посмотрела в глаза Дин Эрмяо и прошептала: «Действительно не видела таких бесстыдных людей, как ты».

Се Цайвэй не обратила внимания и со спокойным лицом спросила: «Эрмяо, в университетском городке три университета: университет Компьютерной Теории, университет Промышленности и Торговли и университет Логистики. Куда тебе нужно?»

«Моя жена, Цзи Сяосяо, говорила, что учится в университете Промышленности и Торговли. Я пойду туда».

Ду Сыюй не выдержала и, нахмурив брови, спросила: «Эй-эй, не вздумай впустую бахвалиться, Цзи Сяосяо, действительно, твоя жена?»

Хоть они не были в одном университете, но о Цзи Сяосяо Ду Сыюй все-таки знала. Цзи Сяосяо называли первой красавицей университетского городка, у ее семьи огромный бизнес, как такая богатая и красивая девушка может быть с таким деревенщиной? К тому же, Цзи Сяосяо еще студентка, разве возможно, что она уже замужем?

«Неохота доказывать тебе что-то». – Вздохнул Дин Эрмяо. – «Если не веришь мне, потом можешь сама сходить и спросить Цзи Сяосяо».

Ду Сыюй, по-прежнему, хотела продолжать спор, но была остановлена взглядом Се Цайвэй.

Дин Эрмяо вышел из машины перед университетом Промышленности и Торговли.

Через автомобильное окно он сказал Се Цайвэй: «Старшая сестра Цайвэй, у этого Сун Цзяхао дурные помыслы, тебе лучше держаться от него подальше. И еще, послезавтра 15 июля по старому стилю, то есть праздник поминовения предков. В эти несколько дней врата ада широко распахнуты, не стоит отправляться в глухие места».

«Спасибо за заботу». - Се Цайвэй кивнула головой и спокойно улыбнулась.

«Тогда хорошо, до свидания старшая сестра Цайвэй, до свидания младшая сестра». - Дин Эрмяо с улыбкой помахал рукой, повернулся и пошел ко входу в университет Промышленности и Торговли.

Такси развернулось, Се Цайвэй через окно смотрела на силуэт Дин Эрмяо, немного призадумавшись.

«Двоюродная сестра, мне кажется, что этот парень действительно шарлатан притворяющийся знатоком Божественного Дао». – Сказал Ду Сыюй, качая головой. – «Как Цзи Сяосяо может быть его женой? Ты тоже училась в университете Промышленности и Торговли, Цзи Сяосяо ведь училась с тобой на несколько курсов младше, ее родители и дядя тоже связаны с торговлей? Свяжись с ней и узнай, я не могу поверить, в выдумки этого парня».

«Нет, я считаю, что у этого Дин Эрмяо исключительные способности». - Се Цайвэй слегка нахмурила брови и в раздумье добавила. – «Ты тоже видела, что сегодня случилось с Сун Цзяхао, Дин Эрмяо действительно владеет техникой».

Ду Сыюй скривила губы: «Пф, я сомневаюсь, Сун Цзяхао, неожиданно, потерял сознание, Дин Эрмяо мог сделать что-то, когда в первый раз остановил машину. И все это для того, чтобы мы его подвезли».

«Насчет этого у меня тоже есть сомнения, но я ничего не могу сказать, в конце концов, у нас нет доказательств. И, что если все не так? Человек помог нам, а мы клевещем на него. Разве это не значит, отплатить за добро черной неблагодарностью?»

Сказав это, Се Цайвэй сжала плечо Ду Сыюй: «Хорошо, Сыюй, узнаем правду о случившемся, и после, естественно, все станет ясно. Я предполагаю, не пройдет много времени, и Дин Эрмяо позвонит мне».

«Почему?» - спросила Ду Сыюй.

«Глупышка. Сейчас летние каникулы, поэтому как Дин Эрмяо сможет найти в университетском городке Цзи Сяосяо? К тому же, мой отец говорил, что вся семья Цзи Сяосяо путешествует и скоро вернется». - Се Цайвэй, имея готовый план, сказала. – «У Дин Эрмяо нет ни копейки, он здесь впервые и, когда окажется в затруднении, сразу найдет меня».

Ду Сыюй надула губы: «Найдет тебя и, что дальше? Неужели, двоюродная сестра хочешь его… Привлечь?»

«Умри, девчонка, как ты можешь болтать такие глупости?!» - Се Цайвэй протянула руку и ущипнула Ду Сыюй за круглую щечку. – «Я лишь хотела получше узнать этого человека. Если у него действительно есть способности… Ох, хватит, не будем об этом».

А в это время, Дин Эрмяо как раз грустил перед дверью университета Промышленности и Торговли.

Только что он спрашивал на посту охраны, и охранник сказал ему, что Цзи Сяосяо уже долгое время не была в университете, поскольку сейчас период летних каникул. К тому же, охранник не знает домашний адрес и телефон Цзи Сяосяо.

Да, даже если бы и знал, как бы он мог просто сказать его Дин Эрмяо?

Дин Эрмяо не мог оставить поиски и продолжал оставаться перед дверями университета. Хоть сейчас и были летние каникулы, но здесь все равно оставалось немало студентов. Но, когда эти студенты узнавали, что Дин Эрмяо ищет Цзи Сяосяо, они все удивлялись, а потом качали головами и уходили.

Дин Эрмяо потерял надежду и загрустил. Цзи Сяосяо говорила, что стоит узнать в университете Промышленности и Торговли, как он сразу сможет ее найти. Но сейчас, он уже полдня пытается узнать, однако, ни одной подсказки не получил.

«Похоже, на жену тоже нельзя положиться, сейчас у меня нет ни копейки, где мне сегодня поесть и лечь спать?» - Дин Эрмяо удрученно побрел по дорожке от университета Промышленности и Торговли, собираясь бродяжничать.

http://tl.rulate.ru/book/3873/71065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод) очень интересно))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку