Читать 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Призрак ребенка

Вернемся к стройплощадке у подножия горы Сифэн.

Вань Шугао выскочил наружу, его тут же оцарапал холодный ветер. Парень поднял голову, посмотрел на мрачное небо и не смог не проявить трусости. Ли Вэйнянь вышел следом за Вань Шугао, увидел все это и, покачав головой, направился к воротам.

Однако, из-за того, что сегодня утром Ли Вэйнянь был поражен иньской энергией, его тело еще не полностью восстановилось, движения все так же выглядели неуклюжими и деревянными, каждый шаг разносился громким «бум».

Дежурка у главных ворот стройплощадки была небольшой. Под окном стоял стол, у стены -двухъярусная кровать. Ли Вэйнянь налил Вань Шугао стакан воды, а сам сел на край стола.

«Не бойся, пока я здесь, все будет хорошо». - Вань Шугао, одетый только в шорты, полулежал на нижней койке кровати, закинув ногу на ногу, очень довольный собой.

Ли Вэйнянь покачал головой: «Старший брат Вань, я не боюсь. Два мох подчиненных, Сяо Юань и Сяо Ду в больнице, я беспокоюсь о них. Они оба сельские жители, это нелегко, более того, они уже обзавелись семьями и являются их опорой. Если они действительно умрут, то две семьи будут разрушены».

Вань Шугао сел и долго смотрел в лицо Ли Вэйняня. Он никак не ожидал, что Ли Вэйнянь, примерно того же возраста, что и он сам, но уже имеет подобные мысли. Командир отряда относился к своим подчиненным, как к сыновьям.

«Ты чего так на меня смотришь?» - парень был смущен взглядом Вань Шугао и сказал. – «Старший брат Вань, ничего, если ты ляжешь спать, я еще посижу, подожду старшего брата Эрмяо».

«Ладно, ты тоже не переживай слишком сильно. Познания старшего брата Эрмяо в искусстве Дао, достигают небес, определенно, он найдет способ спасти твоих подчиненных». - Сказал Вань Шугао и снова лег.

Ли Вэйнянь улыбнулся в знак признательности, нащупал на столе журнал и принялся рассеяно листать его.

Ночь была безмолвной, тишину нарушали лишь дуновения ветра и шелест страниц, перелистываемых Ли Вэйнянем.

Внезапно дверь в дежурку открылась сама собой, и в образовавшуюся щель протиснулся мальчик лет десяти. Этот мальчик был одет в синий двубортный кафтан, на голове у него были выстрижены волосы и заплетена косичка, как не посмотри, он выглядел по-стариковски.

В этот момент Вань Шугао еще не заснул и одновременно с Ли Вэйнянем, увидев этого ребенка, остолбенел.

Из чьей семьи этот ребенок? Одет странно. Пришел побродить по стройке? К тому же, при первом взгляде на лицо ребенка, возникает необъяснимо странное чувство, он отличался от обычных детей. Но в данный момент Вань Шугао и Ли Вэйнянь не могли определить, в чем это отличие.

«Эй, Ли Вэйнянь, этот ребенок – твой младший брат или внебрачный ребенок?» - Вань Шугао указал на ребенка и спросил у Ли Вэйняня.

Ребенок, способный глубокой ночью войти в дежурку, определенно должен быть сязан с Ли Вэйнянем, такова была догадка Вань Шугао.

«Старший брат Вань, не неси чепухи, я не знаю его». - Ли Вэйнянь покраснел и, сосредоточив внимание на лице этого ребенка, спросил. – «Маленький друг, ты откуда? Как сюда прошел? И еще твое лицо… Как твое лицо…»

«Не болтай вздор!» - ребенок злобно уставился на Вань Шугао, затем повернул голову и улыбнулся Ли Вэйняню. – «Ты считаешь, что в своем лице чего-то не хватает, ты… Ищешь мой нос?»

Ли Вэйнянь и Вань Шугао одновременно вскрикнули от страха, внезапно осознав, почему внешность этого ребенка казалась им странной!

У него не было носа, под глазами и надо ртом было ровно и пусто. Там не только не было носа, но даже дырочек ноздрей!

«Ты кто?» - Ли Вэйнянь и Вань Шугао были в паники, они не могли думать здраво. Но только они попытались встать, как обнаружили, что двигаться очень тяжело, каждое движение было медленным.

Ребенок открыл ладонь и захихикал: «Глядите, мой нос здесь».

И в самом деле, у него в ладони был нос.

«Я не люблю запах живых людей, потому и оторвал нос». – Хитро ухмыльнулся ребенок, проскальзывая между ног Ли Вэйняня. – «Эй, тебе жарко?»

Ли Вэйнянь опустил голову и устыдился. Он был одет по форме, однако неизвестно когда его ширинка расстегнулась, и наружу показались красные трусы.

Почти наверняка, это сделал этот маленький чертенок!

«Не жарко… О, нет, немного жарко, немного жарко». - Ли Вэйнянь все еще не мог контролировать свои движения, и чтобы застегнуть ширинку потребовалось слишком много усилий.

Мальчишка по-стариковски махнул рукой: «Так расстегни ширинку, нечего скрывать свое хозяйство. Кстати, если ты стесняешься, то я сделаю тебе одолжение и не буду смотреть».

Сказав так, парнишка провел ладною по лицу, после чего с него исчезли глаза, маленькое лицо стало почти пустым, на нем остались только брови и рот, не передать словами, насколько это было странно и удивительно.

Вань Шугао смертельно перепугался, но на беду, его тело отказывалось двигаться, он был словно маленький ребенок, сильный снаружи, но слабый внутри и закричал: «Эй-эй, маленький призрак, тебе нельзя здесь проказничать! Я – последователь Маошань, остерегайся, а поймаю тебя!»

Маленький мальчик обернулся и, уставившись пустым лицом на Вань Шугао, сказал: «Привет, надоеда, высокие люди – гадкие, звук их голоса неприятно слушать! Я не хочу тебя слушать».

Судя по тону, мальчишка относился к Вань Шугао, как к надоедливой мухе!

Затем мальчишка схватился руками за свои уши, и те тут же исчезли.

Ли Вэйнянь и Вань Шугао переглянулись, но сохранили молчание. Сейчас они уже знали, что ребенок – призрак, при этом парни оказались совершенно беспомощными, все, что они могли, это ждать, что будет дальше.

Долгое время спустя, призрак ребенка снова повернулся к Ли Вэйняню и сказал: «Эй, ты недоволен, что я много шумлю и мешаю тебе читать книгу? Так давай я уберу рот, и сможешь спокойно продолжать».

Затем ребенок схватился за рот и тот исчез без следа.

В этот момент лицо призрака стало ровным, словно большое утиное яйцо. Остались только брови, которые танцевали вверх-вниз, это выглядело очень самодовольно.

Эта сцена была нелепой, Ли Вэйнянь и Вань Шугао были смущены и напуганы, они хотели бы сбежать, но не могли сдвинуться.

В комнате царила тишина.

Прошла еще одна-две минуты, тело и голова мальчик начали дрожать, как будто его били током. Затем, он сделал какое-то движение, внезапно раздался вист из маленького рта.

«Хух, хух…» - мальчик часто дышал. – «Не вижу, не слышу, не могу говорить, будто я и правда умер! С вами плохо играть, ухожу!»

Только эти слова отзвучали, как в тот же миг его силуэт необъяснимым образом исчез из дежурки, прямо на глазах Вань Шугао и Ли Вэйняня. Однако в тот же момент упало что-то черное.

Ли Вэйнянь и Вань Шугао присмотрелись и поняли, что это волосы и косичка с головы мальчика.

Как раз, когда два человека были ошеломлены, этот маленький призрак внезапно снова появился, сияя улыбкой и с лысой головой. Он нагнулся, подобрал свою косичку и сказал: «Чуть не потерял косичку, как бы я смог появиться на людях с лысой головой?!»

Сказав так, он водрузил волосы на голову, махнул длинной косичкой и восстановил свой прежний облик.

Столкнувшись с проказами мальчика-призрака, Ли Вэйнянь и Вань Шугао не знали, плакать им или смеяться, они как раз думали, как с ним справиться, когда внезапно услышали, доносящийся неясный женский голос:

«Шуань Чжу, не безобразничай, все очень серьезно. Тот последователь Маошань скоро вернется, и если ты попадешься ему на глаза, то будет невесело».

Этот голос был неясным, он доносился из какого-то отдаленного места, будто долетал из глубокой древности, и это явно не был голос живого человека.

Вань Шугао и Ли Вэйняня охватил страх.

Вот, черт! Оказывается за спиной ребенка-призрака кто-то стоит и управляет им. Судя по тону, этот женский голос побуждал мальчика быстрее разобраться с ними!

«Я умру… Ся Бин, до встречи в следующей жизни». - Закричал Вань Шугао и закрыл глаза, приготовившись к смерти.

Ли Вэйнянь, хоть и испугался, но не впал в панику.

Он пристально посмотрел на ребенка и медленно заговорил: «Достойный человек, не делающий дурных вещей. не должен бояться, что к нему ночью в дверь постучит призрак. Я - Ли Вэйнянь, уверен, что не делал ничего дурного, не знаю, почему ты хочешь разделаться со мной?»

Этот ребенок ухмыльнулся, сделал два шага вперед, будто собрался что-то сказать, однако внезапно он переменился в лице и рванулся к потолку!

«Ха-ха-ха-ха…!»

Хохоча, Дин Эрмяо, неся зонтик за спиной, толкнул дверь, вошел, махнул рукой, и медяки полетели к потолку.

Тут же раздался вопль «ай-ай-ай», и ребенок-призрак упал на пол. Он быстро забился в угол и свернулся калачиком, весь дрожа. Его глаза, наполненные ужасом, были устремлены на Дин Эрмяо.

«Я сбился с ног, разыскивая его, а он сам появился!» - Дин Эрмяо указа на мальчика и рассмеялся. – «Мелочь, раз уж ты здесь так устроился, то зачем спешить уходить?»

http://tl.rulate.ru/book/3873/110926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку