Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 164. Неприступная крепость (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 164. Неприступная крепость (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164. Неприступная крепость (2)

Ян взмыл в воздух над полем битвы и использовал особый AoE-навык, а затем стал быстро раздавать команды своей гильдии в чате.

Ян: Пора! Как только через 20 секунд откроются ворота, войска Гильдии Темной Руны ворвутся внутрь. В этот момент, пожалуйста, используйте свои AoE-атаки.

Тем временем, лучники Гильдии Темной Руны, увидев Яна в воздухе, начали беспрерывно целиться в него. Однако юноша предугадал это, и происходящее нисколько не сбило его с толку. Он летел так высоко, что был недосягаем для лучников. И считал про себя.

«5… 4… 3…»

Посмотрев вниз, он увидел расположение всех противников, и его глаза засияли. Все потому, что их передвижения на 90% совпадали с тем, как предсказывал Ян.

«2… 1… Сейчас!»

Как только юноша досчитал до конца, ворота стали открывать с тяжелым звуком. Кроме них, и ворота второй оборонительной стены также начали открываться.

Ахахаха-

Кто-то вдруг засмеялся.

– Мы открыли ворота! Все, идем прямо внутрь!

– ААА!

На самом деле тем, кто так громко кричал, был никто иной, как Герц. Гильдия Лотоса специально открыла ворота, чтобы заманить своих противников, но из-за крика Герца все ошибочно подумали, что ворота открыли члены Гильдии Темной Руны, которые перебрались через вал и смогли открыть проход. Эффект от этой фразы оказался больше, чем ожидалось. Когда тысячи человек вовлечены в сражение, никто и не мог подумать, что его слова были произнесены специально, чтобы ввести их в заблуждение. И как только ворота открылись, Гильдия Темной Руны нахлынула на них, словно волна.

Ян, наблюдавший за происходящим с воздуха, довольно улыбался.

«Хорошо, они купились, как я и ожидал»

И находясь так высоко от земли, юноша вдруг начал повторять заклинание призыва прямо с воздуха.

– Ббакббак, призываю!

Тут в воздухе закружилось облако белого света, и появился огромный Ббакббак. Конечно, он тут же начал падать на землю, что очень его взволновало.

– Хоз-хозяин! Вы хотите моей гибели!

У Яна определенно была идея.

– Не переживай, у меня есть план.

Однако Ббакббак продолжал нервничать.

Место, куда Ббакббак должен был приземлиться, было полно людей, и с высоты они казались просто черными точками. Кроме того, Ббакббак был очень большим и тяжелым. Но даже он, Фамильяр с невероятной Оборониетльной мощью и Жизнеспособностью, упав с такой высоты, не смог бы выжить. Однако Ян продолжал отсчитывать время до падения Ббакббака.

«Еще… еще немного!»

Тем временем, игроки и солдаты Темной Руны были обескуражены надвигающейся на них огромной тенью с неба.

– ЫАА!

– Что за черт тут происходит?

– Уклоняйтесь!

И в этот самый момент Ян вызвал особые навыки Ббакббака.

– Ббакббак, Полная Защита!

Вот что было целью Яна. Если Полная Защита сработает, то в течение 10 секунд Ббакббак не будет получать никакого урона, и он станет невосприимчив ни к чему. Во время Полной Защиты он не может двигаться, но это не было проблемой. Ведь его падение превратит все окрестности в пыль и пепел.

Вжух-!

Как только начала работать Полная Защита, все тело Ббакббака залилось золотым светом. Появился гигантский щит. И как только Защита включилась, ноги Фамильяра приклеились к земле.

Баах-!

Вместе с поднимающимся облаком пыли, раздался грохот. И тут перед глазами Яна стали появляться сообщения.

Фамильяр Ббакббак нанес 759 840 урона Воину Пустыни Гильдии Темной Руны.

Воин Пустыни был убит.

Вы получили 879 899 EXP.

Вы получили 1500 очков Славы.

Вы получили 350 Специальных Очков.

Воин Пустыни был убит.

Воин Пустыни был убит.

Игрок Гильдии Темной Руны «Ханчжун» был убит.

Игрок Гильдии Темной Руны «Рутан» был убит.

Место, куда упал Ббакббак, находилось прямо перед воротами крепости, где и собрались все войска Гильдии Темной Руны. И благодаря этому дюжины солдат обратились в серый свет, и для них игра была окончена. Невозможно было выжить, получив 500 тысяч очков урона за один раз. Среди погибших были игроки Гильдии Темной Руны, чей уровень был равен 140. Среди тел погибших воинов возвышался Ббакббак, полный элегантности, словно золотая статуя.

После падения Ббакббака, пока еще никто не успел придти в себя, Ян скомандовал Пину.

– Пин, Сокрушение!

Ку-рук-Ку-рук-!

Игроки Гильдии Темной Руны, напуганные до смерти появлением Ббакббака, не смогли уклониться от AoE-атаки.

И это был еще не конец. Игроки Гильдии Лотоса, прятавшиеся за стеной, вышли и стали использовать свои навыки атак на соперниках.

Ба-бах-!

С этого момента началась настоящая битва двух гильдий. Ян призвал всех своих Фамильяров и начал атаковать поле битвы.

– Маги, атакуйте сперва Лучников! Вам нужно нанести им как можно больше урона прежде, чем они восстановятся!

Следуя командам Яна, члены Гильдии Лотоса двигались быстро и точно. А Фиолана, Лорд Пиро Имения, начала руководить своими солдатами Имения.

«Хорошо, теперь, кажется, можно уже говорить о том, что мы одержали победу в сегодняшней оборонительной войне…»

За второй оборонительной стеной находилась последняя, третья, которая крепко стояла. Однако если вторая стена нанесла такой большой урон, Ян считал, что не стоит показывать врагам еще и третью.

Клац-клац-клац-!

Звук металла бесконечно слышался то тут, то там. Глядя на то, как воины Гильдии Лотоса продолжали выбегать из ворот крепости, Илахан стиснул зубы.

«К черту! Как они смогли создать такую большую Оборонительную Мощь? Это возможно сделать только на средства Гильдии из ТОП-100?

На самом деле средства не были единственной проблемой. Илахан мыслил здраво. Даже если бы у них были бесконечные средства, которые они накопили за все время, они бы не смогли построить так много фортов и оборонительных башен.

«Они получили средства от Империи Ласпел? И что именно?»

Они до сих пор не знали о существовании Священного Грааля, который сейчас находился у Яна. Так что Илахан о нем даже и подумать не мог, он и представить себе такого не мог.

– Соллин, сосредоточь всю огненную мощь на воротах крепости. У нас нет другого выбора, кроме лобовой атаки.

– Я поняла, Мастер.

Илахан еще что-то сказал девушке, а она схватила свой меч и двинулась в атаку.

– Соллин, меч, который я дал тебе в прошлый раз, все еще у тебя?

Девушка задумалась на секунду и кивнула.

– Да, Мастер.

– Как только ты подойдешь к воротам крепости, используй магию призывания, чтобы активировать меч.

– Поняла.

И Илахан спрятал два своих меча, которыми размахивал, и вытащил из за спины великий меч. И произнес очень пылкую речь.

– Мы получили намного больше урона, чем ожидали, и мы проигрываем в боевой мощи нашим соперникам. Но проиграть гильдии, чье имя мы слышим впервые в жизни мы не можем. Такого никогда не произойдет!

И он поднял свой меч над головой, и из него полился голубой свет.

– Если мы пройдем через эти ворота, то с легкостью захватим внутреннюю часть! С этой минуты я беру инициативу в свои руки, и мы идем напролом!

Илахан, закончив говорить, вытянул руку вперед, и меч начал кружиться и затем полетел  направлении, куда указывал Илахан.

Там как раз сидел Ббакббак, светившийся золотым светом.

– Умри!

Илхан считал, что устранение Ббакббака, охранявшего ворота, было задачей номер один на данный момент, и поэтому он использовал навык сильнейшего удара на расстоянии, каким владел. Для Ббакббака это была очень опасная ситуация, поскольку он все еще не мог двигаться. Но тут на Грифоне подлетел Ян и протянул руку Ббакббаку.

– Ббукббук, Водный Занавес!

Ббу-ббук-!

Ян использовал особый навык Ббукббука, Водный Занавес, который был связан с Предметом «Черепаший Дух». И изо рта Ббукббука полился поток воды.

Куааа-!

Поток создал перед Ббакббаком огромный занавес, и меч Илахана в тот же момент застрял и не смог преодолеть воду. Наряду с громким гулом, который стал звенеть в ушах, меч Илахана отскочил в воздух, и в этот же момент занавес спал на землю.

Глядя на воду, которую поглощал песок, Илахан стоял в полном шоке.

«Что, что за черт?»

Все произошло просто в мгновение ока, и Илахан просто уже не понимал всего, что происходит. Теперь можно уже было понять, насколько быстрым был Ян. Солдаты и игроки Гильдии Лотоса бросились в бой с Гильдией Темной Руны.

– ААА!

И самая важная часть битвы началась. Она была полна солдатским духом настоящей войны. И этот эффект удвоил бощь Гильдии Лотоса.

– Чтоб тебя! Что мы вообще делаем? Среди них нет куча игроков, у кого нет даже 130 уровня!

Согласно тому, что прокричал один из членов Гильдии Темной Руны, большинство членов Гильдии Лотоса и правда имели лишь 120 уровень. В Гильдии Темной руны же большинство игроков находились на 140 лвле. Однако, основываясь на духе самой битвы, члены Темной Руны были так запуганы, что были беспомощны перед атаками Гильдии Лотоса. И по мере боя, Ян уже мог контролировать все происходящее.

– Лу, атакуй сперва врагов, у кого Жизнеспособность уже очень низкая. Избавляйся от них!

– Да, Хозяин!

До того, как они заметили, что стемнело и выглянула луна, Лу начал метаться среди соперников, словно рыба, наконец, попавшая в воду.

Фамильяр Лу нанес критический урон Воину Пустыни Гильдии Темной Руны.

Жизнеспособность Воина Пустыни были понижена на 21 640.

Воин Пустыни был убит.

Полин, который прекрасно сражался бок о бок с Яном, пускал свои молнии во всех направлениях и сокрушал противников.

Бах-ба-ба-бах-!

Молнии Полина сожгли игроков Гильдии Темной Руны, которые начали наступление на него.

Вассал Полин нанес критический урон члену Гильдии Темной Руны «Халибо».

Жизнеспособность «Халибо» была понижена на 29 980.

«Халибо» был убит.

Полин, чей лвл был равен уже почти 180, и Кайзер, чей уровень был близок к 250, обладали наибольшей боевой мощью, нежели кто-либо из Гильдии Темной Руны. Не говоря уже о том, что их дух сражения поднялся, и они сыграли определенно важные роли сегодня.

Ян, увидевший Илахана, попросил Кайзера об одолжении.

– Вассал, видишь вон того парня? Можешь его привести, пожалуйста?

Как и ожидалось от игрока, занимавшего первое место в неофициальных рейтингах, Илахан убил несчетное количество солдат Гильдии Лотоса, чтобы показать себя.

Ян подтолкнул Кайзера.

– Я не прошу тебя об одолжении, потому что знаю, что проиграю…

Несмотря на такую просьбу Яна Кайзер все же пошел на вражескую сторону. А юноша лишь вздохнул, не получив от мечника никакого ответа.

«Агрх, чтоб тебя, стоит ли мне потеснить этого парня-монстра вместе с Полином и затем поймать его?»

Глядя на Илахана, размахивавшего своим мечом во все стороны, Ян сглотнул. Он не мог понять почему, но чувствовал, что этот парень сильнее, чем Полин, чей уровень был 170.

«Это просто расточительство убивать своих воинов, но мне очень нужно понять, каким же навыками он обладает»

Ян залез на спину Халли и направился навстречу соперникам, не отрывая взгляда от Илахана и его движений. Вдруг гигантская волна энергии хлынула из ворот крепости. И все, в том числе и Ян, устремили свои взгляды туда.

«Что за черт… что это?»

Увидев гигантскую тень, что виднелась в воротах, Ян опешил, а его глаза были готовы вывалиться из орбит.

 

Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/3842/302362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку