Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 163. Неприступная крепость (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 163. Неприступная крепость (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163. Неприступная крепость (1)

Военная сила Гильдии Темной Руны была просто невероятна, и сложно было поверить, что это была всего лишь одна Гильдия.

– Соллин, выдвигай солдат с низким уровнем на передние линии. Оборонительные башни могут целиться только в одно место, мы подавим их числом.

– Да, Мастер!

Число войск Гильдии Темной Руны, наступающей на Пиро Имение, было близко к 5 тысячам. И все это благодаря Метке Магеллана. Благодаря тому, что они могли использовать Воинов Пустыни, нейтральных НИПов, они имели преимущество. Однако они также хотели овладеть как можно большим количеством баз других гильдий, чтобы производить новые войска. Среди этих 5 тысяч, меньше чем 1 тысяча воинов были обычные игроки. Таким образом, войско состояло почти полностью из солдат.

«Хохо, у нас, наверное, кровь стынет от войска, надвигающегося черной волной на них»

Даже если бы они были солдатами с низким уровнем, средний уровень войска все равно был бы равен 130. Это был стандарт для солдат.

– Мы в пределах досягаемости. Будьте осторожны со снарядами, летящими из оборонительных башен!

И командиры подразделений подчинились команде Илахана. И буквально через секунду из башен, словно дождь, посыпались снаряды.

– Уклоняйтесь!

Крики лошадей были слышны и там, и здесь. Даже, несмотря на предупреждение, около 70% снарядов попадали в цель.

БАМ-!

И перед глазами каждого из командиров одно за другим всплывали сообщения о смерти солдат.

Жизнеспособность «Воина Пустыни» была понижена на 67859 после атаки «Сторожевой Башни пустыни».

«Воин Пустыни» утратил свою Жизнеспособность и погиб.

«Воин Пустыни» утратил свою Жизнеспособность и погиб.

От одного попадания солдаты превращались в серый цвет и исчезали. Даже пара игроков, командующих солдатами, попали под удар и погибли.

Илахан был в полном шоке.

«Что? Что за черт? Почему у них так много оборонительных башен? Их больше дюжины!»

Количество построенных в Пиро Имении «Сторожевых башен Пустыни» были в общей сложности равно 100.

Члены Гильдии Темной Руны, рассчитывавшие на десяток или около того башен, были в полном замешательстве. А все потому, что от одной атаки они потеряли около 70 солдат. Илахан постарался успокоиться и скомандовал снова.

– Время перезагрузки Башен очень долгое! Быстрее подойдите ближе к стене! Если вы подойдете достаточно близко, вас не заденут снаряды башен!

По словам Илахана, если подойти на достаточно близкое расстояние, окажешься прямо перед стеной, куда не попадают снаряды башен, и где можно от них уклониться. Однако Гильдии Темной руны пришлось столкнуться с другим, совершенно неожиданным препятствием.

Ды-дык! Ды-дык!-

– Что происходит? Что это за звук?

– Земля трескается!

– Отступить! Вы не сможете пройти!

Это была траншея, которую выкопали прямо перед стеной. Сотни солдат упали в нее, и их скрыло под навесом магии.

– Уходите оттуда немедленно! Маги с магией полета, используйте свои навыки!

Однако это был далеко не конец. Каменные ворота, что были встроены в стену, начали двигаться, и из них показалась огромная круглая пушка.

 – Что за черт сейчас происходит? Уклоняйтесь!

И в тот же миг из десяти орудий посыпались снаряды.

Это была оборонительная башня, чей уровень был выше, чем у сторожевых башен, и она называлась Огненная Магическая Башня.

– ЫЫАА!

Оборонительная мощь простой магической башни была ниже, чем у сторожевой, однако она могла атаковать большое количество противников сразу. Кроме того, солдаты Гильдии Темной Руны, упавшие в ров, не могли сбежать. Илахан, наблюдавший за происходящим со стороны, был ошарашен.

«Что за черт здесь происходит? Что это за башня? Они не могли ничего построить, кроме оборонительных башен»

Гильдия Темной Руны завладела десятью базами, однако ни одна из них не была развита. Илахан не вкладывал достаточно энергии и не уделял внимания на их развитие. У них были 1-2 базы, достигшие ранга Имения, но они были абсолютно другими, нежели Пиро Имение.

В Пиро Имении были в основном объекты, необходимые для защиты базы. А в Имении Гильдии Темной Руны находились базы, которым не нужно было обороняться, они лишь увеличивали поставки и потребление ресурсов.

«Я недооценил их, Гильдию из ТОП-100? Я не могу даже вернуть свои войска…»

Они уже зашли слишком далеко. Если бы он воскресил свои войска и исцелил их, они бы понесли еще больший урон.

Илахан закричал.

– Просто передеритесь через стену! Сделайте что угодно, но откройте ворота и проберитесь внутрь!

Маги даже использовали их летающую магию и взмыли в воздух, но тут же превратились в ежей и упали на землю. Они были атакованы не снарядами из сторожевых башен, а лучниками, что стояли на стене и пускали стрелы. Тем не менее, 5 тысяч было уже огромным войском, и солдаты Гильдии Темной Руны напирали на них своим числом и стали перебираться через стену. Это была самая простая стратегия.

Илахан, все так же наблюдая за происходящим, восторженно закричал.

– Отлично! Если мы сможем попасть внутрь…!

Илахан сам быстро побежал к стене. Как и ожидалось от человека с титулом «Волшебный Мечник», Илахан укрепил свое тело специальными навыками, в том числе и навыком уменьшения веса и полета, и со скоростью ветра взбежал по стене.

Клац-клац-клац!-

На стене стояла пара солдат, и им пришлось противостоять Илахану, чей уровень был равен 150, но их сопротивление было безуспешным.

Клааац!-

Энергия ледового меча пронзила стену, и, отскочив, Илахан перепрыгнул стену.

– Открыть ворота! Все, быстро внутрь…!

Однако Илахан, что громко кричал и стоял с поднятым над головой мечом, в следующий момент был ошарашен.

«Что это за черт? Почему внутри еще одна стена?»

Внутри вала, который он еле-еле преодолел, потеряв тысячи своих солдат, возвышалась еще одна стена, что была выше и крепче первой.

Илахан выругнулся.

– Вау, твою ж мать, а они грязно играют!

За все это время он не видел еще ни одного члена Гильдии Лотоса. От бешенства он стиснул зубы.

– Хорошо! Давайте дойдем до конца и посмотрим, кто победит!

В его планах не значились потери такого большого количества солдат. И, в ярости стиснув зубы, он спрыгнул во внутреннюю часть за стену.

* * *

Все, сейчас не время болтать в чате!

Почему? Что-то не так?

Да, без шуток. Я полностью завершил свой квест, и сейчас мне нечего делать, поэтому я зашел в чат… Что случилось?

Ха, что вы за люди. Скорее включайте YTBC. Началась осадная война Гильдии Темной Руны.

Осадная война? Им пора уже атаковать базы, ведь армия Империи Каймон уже подошла к востоку. Я тоже слышал, что будет трансляция, но мне казалось, она будет неинтересной. Поэтому я не смотрю. Это же очевидно, что они еле сдерживают ребят из Темной Руны.

Комментатор выше, давай-ка проясним ситуацию. Почему это Гильдия из ТОП-100 ни о чем? Если они в ТОП-100, это значит, что они составляют 0.1% от топа.

Я просто говорю. По сравнению с гильдией номер 1, неправильно их считать никем, разве нет?

Это так, но…

Ха, что вы за люди. Я же говорю, прекращайте болтать и включайте канал. Эта Гильдия из ТОП-100 сражается с Гильдией Темной Руны. И эта битва это вам не шутки. Вы потом пожалеете, что не смотрите.

Что? Правда? В этом есть смысл?

Эта Гильдия из ТОП-100 называется Гильдия Лотоса, и они превратили свою базу в форт. Это поистине универсальная и отличная защита.

Ого, обороняющаяся Гильдия это Гильдия Лотоса?

Что не так? Вы знаете эту Гильдию?

Это Гильдия Яна, Призывателя номер 1 в рейтинге. Ах, если бы я знал о трансляции, я бы включил с самого начала! Я выхожу из чата и иду смотреть.

Оо, тоже пойду смотреть. Это же игра в оборону?

Конечно, информация разнеслась не только в официальном сообществе, но и по многим другим местам, и рейтинги канала YTBC резко повысились. Во-первых, потому что называлось это все «Осадная война Гильдии номер 1, Гильдии Темной Руны. Ими итак очень сильно интересовались, а после того, как было объявлено, что с ними сражается Гильдия Лотоса, интерес еще и удвоился. Дело в том, что игроки, которые хотели посмотреть на сражения Яна, которые недавно стали очень популярны, бросили прохождение своих квестов, вышли из игры и начали смотреть трансляцию. А транслировали всю эту битву представители канала YTBC Хайнс и Люсия.

Хайнс, основные силы Гильдии Лотоса до сих пор не вышли из своего форта, как вы думаете, в чем причина?

– Я думаю, все потому, что боевая мощь игроков Лотоса намного ниже, чем у Темной Руны. Средний уровень Гильдии Темной Руны составляет 140, и насколько я знаю, в Гильдии Лотоса нет даже пяти игроков с уровнем 140. Кроме того, у них большое количество обычных игроков. Я думаю, они начнут атаковать после того, как Гильдия Темной Руны переберется через стену, и они бросят на сражение все свои силы.

– Ах-ха, понятно.

– Гильдия Темной Руны, возможно, сейчас просто в ярости.

– Почему же?

– Мне кажется, они чувствуют себя игрушкой в руках Гильдии Лотоса, которая намного слабее них. И они также до сих пор еще не встретили ни одного игрока Лотоса, они продолжают бороться с оборонительными башнями.

– Верно. Тем не менее, Гильдия Темной Руны определенно очень сильна. Половина башен уже разрушена.

– Согласна.

– Сам настоящий бой еще не начался, а уже так захватывающе.

Битва становилась все более волнительной.

Кажется, вторая стена скоро тоже будет сломана! Планируют ли игроки Гильдии Лотоса показать им еще одну линию обороны?

О, войска Гильдии Лотоса, что были внутри, начали двигаться.

Ого, кажется, скоро начнется сама битва!

Гильдия Темной Руны потеряли свыше половины своего войска, но большинство из них это солдаты и Воины Пустыни. Многие игроки до сих пор живы. Как же мне не терпится посмотреть на отличную битву Гильдии Лотоса и их соперников…!

Чатрум канала YTBC разрывался сообщения в режиме реального времени, и предсказания о конце битвы также продолжали сыпаться. В основном, победу предсказывали Гильдии Темной Руны.

Тут вдруг в небе над Пиро Имением раздался громкий рев Грифона.

Кьяяоо-!

И на спине Грифона сидел человек в очень интересной одежде, на спине которого висел длинный английский лук, а в одной руке он держал свое оружие. Он сидел на спине и оглядывал поле битвы.

 

Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/3842/302361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"возвышалась еще одна стена, что была выше и крепче первой.". Если она выше, то почему ее не увидели?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку