Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 165. Неприступная крепость (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 165. Неприступная крепость (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165. Неприступная крепость (3)

После того, как на центральном континенте была основана база Гильдии Лотоса, уровень Хайрин, как и остальных членов гильдии, повысился. Теперь он состоял не из двух, а из трех цифр и был равен 110, однако с таким лвл участвовать в битве против Гильдии Темной Руны было очень неразумно.

«Что ж, все же я отдала все силы на готовку и тем самым тоже очень помогла, наверное»

Перед началом битвы Хайрин приготовила много еды и раздала каждому воину. Они считала, что это принесет пользу членами Гильдии. Ее уровень приготовления пищи был самым высоким во всей Кайлран. Девушка, закончив все свои дела, вышла из игры и удобно устроилась на диване, включив огромный телевизор, что висел на стене. И сразу же переключила на канал YTBC.

– Хоть я и не могу быть там с ними, но я должна их поддержать.

Хайрин слышала о том, что канал YTBC будет вести трансляцию с битвы Гильдий.

– Куда делась моя клавиатура?

У Хайрин был smart TV, который подключался к компьютеру и клавиатуре, что было очень и очень удобно. Хайрин выключила свет в комнате и, найдя беспроводную мышь и клавиатуру, устроилась на диване и внимательно наблюдала за происходящим на экране. Она словно смотрел не битву, а фильм. А еще она открыла пачку чипсов и пробормотала.

– Когда же выйдет наш Циньсун? Темная Руна, сказали, что они были Гильдией номер один, но они уверены, что смогут выжить после разрушения всех башен?

Хайрин смотрела трансляцию, поедая картофельные чипсы, и вдруг засияла и заулыбалась, когда на экране появился Циньсун и Ббакббак, который упал на землю.

– Когда дело доходит до игры в одного, наш Циньсун просто неподражаем!

Девушка была полностью погружена в происходящее на экране, и, казалось, будто она сама сейчас сражается рядом с Циньсуном.

– Ах, может открыть чат зрителей?

Хайрин открыла чат зрителей, что было свернуто в правой части экрана. Увидев чат, она была очень удивлена.

– Что, что за черт? Почему комментарии появляются так быстро?

Комментарии появлялись так быстро, что невозможно было прочитать ни одного. И даже картинка на экране скрылась за всем этим количеством сообщений.

Вау, что это за золотая черепаха? Кажется, это Хёнму (Черная Черепаха, мифическое существо, которое является гибридом многих животных, подобно Грифону. Также известна как Сюань У в китайском и Гэмбу в японском языках – прим. пер.). Кто-нибудь знает о ней? Я хочу ее поймать!

Без шуток, Золотая Черепаха очень опасна. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Ребята, это же Ббакббак…

Не, Ббакббак это Фамильяр Яна. Мы говорим о том, что хотим знать, что это за монстр такой.

А, понял! Простите, я новичок в игре…

Хайрин улыбалась, читая чат.

– А наш Ббакббак очень крутой и сильный.

Хайрин готовила Фамильярам еду и подружилась с Ббакббаком. Все любили ее, ведь она готовила им вкусную еду три раза в день.

Вау, боже мой, ребята, вы видели, как Ян только что использовал навык занавеса? Его скорость и рефлексы такие быстрые.

Что? Он только что вызвал занавес? Неудивительно, почему великий меч отскочил.

Ого! Я думал, это золотая черепаха использовал свои навыки самозащиты.

Нет, нет, я думаю, он вызвал Водный Занавес. Я уже видел Огненный Занавес, но впервые вижу Водный.

Ахах, кажется, я обмочил штаны. Мне надо переодеться.

Комментатор сверху, ты даже не знаешь основ. Когда смотришь сражения Яна, тебе следует надевать подгузник.

По сути, боевая тактика Яна, когда он бесприцельно стреляет по врагам, очень эффектная. А когда Гильдия из ТОП-100 показывает отличный бой с Гильдией номер один в рейтинге, это уже пугает и одновременно восторгает игроков.

Думаешь, что Гильдия Лотоса не выиграет? Если они одержат победу, это будет просто безумие!

Пфф, ни за что. Они и правда невероятны, но посмотри на то, как сражается Илахан. Этот человек реально монстр. Солдаты 130 уровня погибают от одного его взмаха меча.

Хайрин прищурилась

– Что за черт? Наша Гильдия определенно победит, как они смеют говорить, что мы проиграем?

Причина уверенности Хайрин была очень проста. Она еще не видела ни одного поражения в битве, где сражался Ян. Девушка застучала пальцами по клавиатуре.

Слушайте сюда, ребята. Как вы можете говорить о том, что Гильдия Темной Руны победит? Гильдия Лотоса одержит верх в этой битве несмотря ни на что.

Комментатор сверху, вы сами-то верите в то, о чем говорите? Выдумали себе победу Лотоса. Они определенно прекрасно сражаются, но около половины войска Темной Руны до сих пор живы. Кажется, у них есть еще целая тысяча солдат. Так о чем вы вообще говорите?

Хайрин надулась и снова застучала по клавиатуре.

В любом случае, они победят. Посмотрите и узнаете.

Боже, вы нелогичный человек. Мне неинтересно ваше мнение, я считаю, что превосходство одержит Темная Руна.

Кажется, тот комментатор член фанклуба Яна. Просто не обращай внимания.

Полностью вымотанная от спора Хайрин закрыла окно чата.

– Идиоты.

Выругалась девушка на «воинов клавиатуры» и снова вернулась к просмотру трансляции. Комментаторы канала YTBC были очень взволнованы.

– Что? Что это?

* * *

Вместе с громким звуком во все стороны разошлись тучи пыли. Облака были настолько густыми, что никто не мог ничего разглядеть. Тут появилась гигантская тень. Все игроки Гильдии Лотоса, в том числе и Ян, были озадачены.

«Что это за монстр?»

Перед ними появился бронзовый великан, который был даже больше ББакббака. Монстр держал синее копье и выглядел еще больше и агрессивнее. И тут он издал странный звук и метнул стальное копье в сторону фронта.

Бааам-!

– Чтоб тебя, уклоняйтесь!

Но не было места, где бы можно было скрыться от стрел из ворот форта, и около четырех или пяти воинов Гильдии Лотоса были поражены этой агрессивной атакой, засветились серым и исчезли.

Ян, посмотрев информацию над головой гиганта, покачал головой.

«Откуда он вообще появился? Как у него может быть 220 уровень?»

Вождь Великанов, Богоподобных Людей, уровень 220.

Ян нахмурился.

«Этот монстр Илахан серьезный соперник, а как мы справимся с этим?»

Тем временем Илахан тоже помрачнел. Хоть они и использовали свой козырь, Призыв Магического Артефакта, ситуация от этого не стала легче.

«Клянусь, этот чувак контролирует все войско Гильдии Лотоса»

И, как и ожидалось от главы гигантской гильдии, Илахан мгновенно понял к чему все шло.

– Эй! Твой враг это я!

Илахан вытащил два меча, что висели с двух сторон на его талии, и направился к Яну, а Ян, который понял, что планирует сделать Илахан, скомандовал и вытащил длинный английский лук, что висел у него за спиной.

– Кайзер, пожалуйста, позаботься о бронзовом великане!

Кроме Кайзера, больше никто бы не смог сопротивляться этому монстру, и вся надежда была на него. И к счастью, Кайзер последовал команде Яна и направился к гиганту.

– Понял. Если это великан, богоподобный человек, то он имеет полное право быть моим противником.

Ян хотел добавить еще что-то, но у него не было на это времени. А все потому, что Илахан был уже очень близко.

– Умри!

Мечи Илахана, наполненные голубой энергией, целились прямо в сердце Яна, но Призыватель успел увернуться от атаки и позвал Халли.

– Халли!

По инерции Илахана отбросило вперед, и Ян, воспользовавшись этим моментом, вызвал Текущее Распространение и натянул тетиву.

Пуинь-!

И в следующее мгновение стрела уже была выпущена. Но навыки Илахана в подобной ситуации были невероятны. Он быстро кувыркнулся, отскочил и снова направил свои мечи на Яна. Энергия, что лилась из них, превратилась в воздухе в букву Х и стремительно летела в сторону Яна. Но юноша быстро запрыгнул на спину Халли и успел уклониться от атаки. И сразу же вызвал обосую способность Фамильяра.

– Халли, Хранитель Ветра!

Этот навык Тигра, чей урвоень был уже близок к 140, повышал его рефлексы, и он закружился, словно ветер. А Ян тем временем, сидя на спине Фамильяра, выпускал стрелы. Игроки Гильдии Темной Руны, что стали свидетелями такого действия, были очень взволнованы.

– Что за черт, это разве не Призыватель?

– Это безумие! Как Призыватель может быть так хорош в быстрой стрельбе?

Игроки класса Лучников во время совершенствования своих физических способностей всегда тренировались в быстрой стрельбе. И самыми главными достоинствами были точность их нецелевых атак и навыки быстрой стрельбы.

Но сейчас даже лучники Гильдии Темной Руны, занимавшие в своем рейтинге высокие места, считали стрельбу Яна невероятной. Не успела только стрела вылететь из тетивы, как на ее месте появлялась новая. Кроме того, время прицеливания и начала атаки была таким коротким, что лучники даже думали, что Ян и не прицеливался вообще.

Из-за того, что Илахан двигался очень быстро, одна или две стрелы не попали в цель, но, учитывая тот факт, что Ян даже не являлся лучником и не проходил курс Точности стрельбы, его точность попадания была удивительной. И также физические способности Илахана были невероятны. Он отражал 70% беспрерывно летящих в него стрел из лука Яна, который сидел на спине неуловимого Халли.

Эта битва была настолько сложной и эффектной, что легко можно было поверить, если бы кто-то сказал, что все эти акробатические трюки заранее выучены и отрепетированы.

«Черт возьми, Ловкость Халли сейчас равна 10 тысячам, но как он успевает следить за всеми его движениями?»

Ян был потрясен Ловкостью Илахана.

«Как и ожидалось… Это так он показывает, что является игроком номером один в неофициальном рейтинге?»

Кроме того, его чувство сражения было несравнимо с кем-либо еще. Ян отставал от Илахана по способностям, но с помощью Лу, Пина, а затем и Ббакббака смог продолжать сражение.

Это и удивило Илахана.

«Что это парень делает вообще?»

Он планировал сразу же устранить Яна и исправить ситуацию в битве. Он не мог даже подумать, что однажды будет сражаться с игроком Гильдии, о которой никогда не слышал, и этим игроком будет «Призыватель», что был известен как самый слабый игрок в PvP.

Если бы Ян открыл хотя бы часть своей информации, Илахан бы узнал его. Имя «Ян» было очень известно, и не нашлось бы никого в сообществе, кто бы не слышал о нем. Однако Илахан не особо интересовался всем этим, и поэтому не смог узнать Призывателя.

Через 10 минут битва продолжилась. Даже Полин присоединился Яну, но время шло, и юноша начинал терять силы. Ян бы очень рассержен.

«Это просто разница в статах! Я определенно лучше, когда дело касается контроля!»

Ян решил поразмыслить над тем, как ему следует сражаться дальше. Вдруг раздался оглушительный рев, и кто-то громко закричал.

– Огооо, Великан был убит!

Все опешили от этого крика, а Илахан остановился. И это не было бы похоже на Яна, не используй он эту прекрасную возможность.

– Куда ты смотришь, идиот!

Ян повесил лук за спину и вместо него вытащил свой посох, и прежде чем кто-то осознал происходящее, выстрелил в Илахана Магическими Сферами, которые попали прямо в грудь.

Ба-бах-!

 

Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/3842/303575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку