Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 126 С :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 126 С

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

Отвечая на все вопросы Фреша, Саня заставил того приятно удивится. По его словам, он не только способен восстанавливать тела через непосредственный контакт, так же он смог бы после одного контакта с телом иметь возможность лечить его на расстоянии. После подобных заявлений, Фреш в смятении покинул дом Камиллы. Все, кто был с ним, так же покинули дом следом.

- Думаю, этого достаточно, чтобы он воспринимал нас всерьез. – вспышка света озарила комнату. Через какое-то время все услышали звуки грома, а затем и капель воды, что капали на листья дерева и стекала вниз по стенам дома.

- Да, ему этого хватит. Да только сейчас вы… – Камилла заметила, как у Курогаки закатились глаза и та откинулась на диван. Вслед за ней так же потеряла сознание и Широяши. Девушка аккуратно положила их спящие тела на диван. Появилась очередная вспышка света и девушка посмотрела на сидящего на стуле Саню.

- Видимо я ещё чего-то не знаю. Не расскажешь всё полностью? – спросил парень, от чего девушка вздрогнула, поскольку думала, что тот тоже начал терять сознание. А очередной раскат грома заставил её вздрогнуть повторно.

- Этот напиток не подействовал на тебя? Я рада, что хоть кто то из спасенных мной сможет выжить. – она как-то по-простому улыбнулась, а затем по щекам покатились слёзы.

- Я пил то, что могло бы убить только одними парами и этому примитивному яду не взять мое тело. Я бы не позволил девчонкам уснуть просто так, но мне хотелось поговорить с глазу на глаз. будь мы на поле боя я бы не позволил им заснуть. Не верится мне, что здесь всё так шёлково и гладко. Тем более поведение Фреша и усыпляющий яд это доказывают.

- Всё, что сказал Фреш, правда, если ты об этом. Но пару деталей он всё же умолчал.

- И каких же?

- Может они и потерпели крушение на этой планете, как он и сказал, но потеряли они своих людей отнюдь не из за этого. – девушка вытерла слёзы и более менее успокоилась. – Я оказалась здесь относительно недавно, по их меркам, вместе со мной было еще 20 человек. Но все они оказались бесполезны для Фреша и думаю, ты уже догадываешься, что он сделал.

- Пустил в расход? Довольно банальный поступок – избавляться от тех, кто не приносит пользы. Значит ты оказалась полезной, раз всё ещё жива, я прав?

- Относительно полезной. Он оставил меня в живых потому, что я смогла расшифровать их бортовой компьютер и запустить те нелепые штуки, что они используют. Сейчас я ответственна за то, что бы их аппаратура работала и поэтому они оставили меня в живых, используя мои единственные части тела как топливо для реактора. А что качается Фреша, так он своего рода предатель Порчеров. Они сами предоставили мне контроль над тем, что осталось от корабля, поэтому вся информация оказалась у меня в руках. Личные письма, секретные данные их командира, видео записи происходящего на борту и всё такое прочее. Я обработала большую часть из имеющегося и могу с уверенность сказать, что Фреш был виновником крушения корабля.

- Вроде и сказал, что цивилизация развитая, а на деле не смогли жалкий корабль поделить. – Саня вздохнул и посмотрел в окно, наблюдая за дождём и грозой. – Можно еще этого чаю? На яд мне пофиг, чего добру пропадать, он вкусный.

- Хоть весь выпивай, не жалко. А что насчет их развития, то это вранье. Их раса, по моим данным, уступает даже людям. Хотя в базе данных корабля нету ничего касательно их развития, из личных сообщений командира и персонала обслуживания можно утверждать, что они толком не знали, как им управлять. После падения сюда единственное, что они могли использовать из корабля, это биореактор, всё остальное было не в состоянии работать, но им было достаточно и его для выживания. Используя сначала трупы своих сородичей, а потом и бесполезных по мнению Фреша Порчеров он достиг своего места. И сейчас ему подвернулся ты. Ему не хватает всего немного до полного заряда для Альтермана. А что он планирует делать потом, я не знаю.

- Какие-то слишком наполеоновские планы для идиота, вроде него. Раздражают такие. Может просто взять и убить их всех?

- Ты серьёзно? Ты собираешься пойти один против всех?

- Как будто впервые. – отмахнулся парень и улыбнулся в подтверждение своих слов. – Могу прямо сейчас пойти и резню устроить, хочешь?

- Не знаю, насколько ты силен, но даже сильнейшие звери нынешнего мира не смогли ранить его. С тех пор, как он заполнил биореактор телами, древний артефакт, как он его называет, отражает абсолютно любые атаки, поэтому шансы убить Фреша близки к нулю.

- Я не узнаю, пока не попробую. Да и… - поз звуки дождя за стеной раздался топот. Как только он достиг ушей Камиллы, она сразу же подскочила.

- Сделай вид что ты в отключке и не шевелись. – схватив плед, что лежал неподалеку, она делала вид, что идет накрывать спящее тело парня.

У входной двери показался человек в какой-то накидке. Проливая воду, он зашёл в комнату. Рассмотрев спящих девушек он сел рядом с парнем, а Камилла расположилась рядом.

- Слушай внимательно. Фреш очень рад появлению твоего ребенка и поэтому разрешает ему жить вместе с тобой. Двух девушек мы заберем как заложников, но пока твое дитя сможет использовать силу, мы с ними ничего не сделаем. Как только реактор зарядит Альтермана - ты знаешь, что делать дальше. А сейчас присмотри за ними, пока они не придут в себя.

Девушка лишь молча кивнула и парень встал со стула, собираясь уходить. Кинув беглый взгляд на лежащего Саню, он заметил, как тот уставился на него. Причём вторая пара глаз так же была открыта. Пару секунд они играли в гляделки, после чего незнакомец отошёл в сторону и просто замер.

- Не нравится мне такой тон. Неужто я настолько молодо выгляжу, что меня твоим ребенком считают? – Саня повертелся на месте, поправив плед. - А вот за пледик спасибо, холодновато у вас тут.

Позади него снова раздалась вспышка, но светящиеся красным глаза привлекали больше внимание, чем яркий свет молнии. Камилла смотрела в них, пытаясь понять, что сейчас произошло.

- Что ты делаешь? – наконец опомнилась она и схватилась за голову. - Если ты убьешь его, то Фреш придет лично и избавится от нас. Нет смысла убивать таких мелких сошек как эта.

- А я и не собираюсь его убивать. Я буду использовать свою силу, как и хотел Фреш. – коснувшись руки замершего парня, Саня дернул вниз, лёгким движением отрывая ее. Лицо незнакомца искривилось, но тот не издал ни звука. – Он хотел, что бы я лечил его людей. Этим я и займусь. Только я, кажется, забыл упомянуть, что почти все, в ком оказалась моя кровь, попадают под мой контроль. С этого парнишки я и начну.

Укусив себя за палец, Саня брызнул на рану своей кровью. Та начала довольно быстро регенерировать и новая рука уже красовалась на месте старой. После этого тело парня сразу же расслабилось и упало на пол, но через секунду встало по стойке смирно.

- Когда-то я был во главе целой расы, которая могла нагнуть раком целый мир. А теперь я торчу на треклятой Земле, на которой даже повеселиться не могу. Вот уж точно удачное стечение обстоятельств. Теперь иди и распространи мою кровь среди всех живых, только пытайся не привлекать внимание и обходи стороной Фреша, ему не надо знать, чем ты занимаешься. Но перед этим не забудь закончить свои дела. Всё, молодой, свободен. Шагом марш отсюда.

- Удивительно это всё. Наверное, благодаря этой силе я и смогла спасти тебя. Всё таки я не зря помогаю всем. Надеюсь, отплатить долг за своё тело мне всё же удастся, ведь пока что спасаешь нас только ты.

- Не бери в голову, это всё чушь. – лицо парня резко сменилось с расслабленного на серьёзное. – Не знаю, была ли моя жизнь плохой или хорошей, но большую её часть я страдал. И я благодарен тебе не за спасение, ведь я его и не искал. Я благодарен за понимание. И девчонкам тоже. Поэтому ради вас я поставлю всю планету на колени, если понадобится. Или сожгу её к чертям. – как только незнакомец, что принес плохие новости, покинул комнату. Камилла вместе с саней закончили свой разговор. Им предстоит еще многое сделать, а день уже подходил к концу. Поэтому они решили просто отдохнуть.

Тем же вечером, парень, что был под контролем Сани, вернулся и доложил о том, что Камилла получила сообщение Фреша. Двое заместителей Фреша были удивлены, тем что на ногах парня была кровь, но как только те спросили его об этом, оба зама получили удар в горло, после чего кровь попала и в их раны. На то, что бы взять под контроль замов, у Сани не ушло много времени, после чего троица разделилась. Оба заместителя отправились общаться с высшим руководством, попутно беря под контроль всех на своём пути, в то время как третий заражённый отправился в обычный район и распространял кровь там.

Словно вирус, кровь распространилась по всему поселению Порчеров всего за одну ночь и на следующее утро только Фреш и его свита была в полном порядке. Направляясь к Камилле, Фреш не заметил ничего необычного. Добравшись до дома Камиллы, он увидел неожиданную для него картину. Девушки, что должны были быть уже сейчас взаперти, тихо спали на диване, а Куширо вместе с Камиллой встретили его у дверей.

- Не соизволите ли рассказать, что тут происходит?

- Я рассказала все Куширо и он уверен, что одного раза будет достаточно, чтобы обеспечить необходимый уровень заряда. Поэтому нет необходимости забирать девушек.

- Отлично. Если вы так уверены в этом, то можем начать. Следуйте за мной.

Изначально биореактор находился в корабле и был вторым основным источником питания. После кружение из за повреждения первого реактора Фреш решил использовать второй. Размеры были приличные, но для загрузки большого количества трупов приходилось каждый раз пробираться через сломанную обшивку корабля и по большому количества коридоров. Поэтому было решено разместить реактор на поверхности.

- А теперь давай же начнем. – голос Фреша дрожал от волнения, целых 20 лет он ждал когда сможет использовать Альтермана, поэтому даже не пытался скрыть своим эмоций.

- Отлично, только подождем минутку.

- Зачем? Всё готово, начинайте немедленно!.

- Начинать с чем? Мне себя резать или что? От одной минуты ожидания ничего не случится.

Реактор был размещен на земле еще двадцать лет назад. Но сейчас он был на вершине дерева. Люк для подачи материала был сверху, поэтому ветки и все что могло закрыть люк удалялись, как только появлялась хоть малейшая возможность. Сейчас вокруг люка начали собираться все местные жители, что вызывало у Фреша кучу вопросов.

– С моей кровью каждый из них сойдет за сотню, а то и за две. Так что давай же начнем это представление. – закончив говорить, Харпер вместе с Камиллой наблюдали как люди прыгали вниз. Никаких звуков или криков не было. Просто тихие шаги в бездну.

Фреш не понимал, что происходит, но так же он видел что уровень заряда Альтермана поднялся на 2 процента, что не могло не радовать. Ему оставалось еще 5 процентов, а людей вокруг реактора было еще предостаточно. Отбросив свое снаряжение, Фреш сразу же направился в сторону Альтермана.

Альтерман был не только бортовым компьютером поддержки боя, но так же был и основным оружием корабля. За двадцать лет они смогли переработать технологию древности и установить главное орудие, что было не больше трех метров в длину и половины метра в ширину, на небольшого человекоподобного, собранного робота.

Единственная загвоздка в работоспособности этого аппарата - отсутствие энергии и то, что для его запуска было необходимо зарядить полностью хотя бы одну из ста пятидесяти батарей. Альтерман был невероятно сильной машиной, но для его работы ему было необходимо огромное количество энергии.

- Наконец-то я смогу уничтожить этих жалких тварей и получить еще больше энергии! Машина работает! – крики радости слышали все, но обратили внимание на них только его свита и Саня с Камиллой.

- Значит она нужна тебе всего лишь для этого? Ну да ладно, я уже чувствую, как нечто невероятно сильное движется сюда, так что не буду мешать. Думаю, своими силами с этой тварью не справлюсь даже я.

Наблюдая, как тонкие линии света появляются на корпусе робота, Саня посмотрел в сторону горизонта. Никто еще не мог заметить существа направляющегося к ним, но парень отчетливо ощущал его приближение. Если оно начало двигаться только сейчас, это могли значить лишь одно - оно не даст Фрешу использовать свои новые силы по вред местным обитателем.

- Фреш, дорогой мой. Разве я не предупреждала тебя, что я покараю тебя за использование этой силы? – голос раздался неподалеку, но волна звука расходилась с невероятной скоростью. Ветви что закрыли весь обзор сразу же упали вниз, забирая с собой всех людей что стояли перед реактором.

- Да плевать на это. Даже ты не в состоянии устоять перед этой мощью. – активирую главное орудие, Фреш направил его на летающее существо перед его роботом.

- Но это же просто меха, старая и разбитая. А оружие, что он хотел использовать… Божечки, мусор какой-то. – Саня не мог перестать улыбаться, пока не увидел пушку в действии.

Клубки света начали появляться от конца, что был встроен в руки меха, до начала пушки после чего молнии расходились во все стороны, заставляя древесину под ногами робота загореться. Зеленая вспышка и стоящий перед огромной птицей парень растворился. Он успел оттолкнуть Камиллу в сторону, но сам попал под удар.

- Наконец-то я смогу полностью завладеть этой планетой!. – Фреш уже ждал, как огромная птица начинает падать вниз реактора и восполнит еще больше энергии чем было потрачено на этот выстрел. Но силуэт птицы так никуда и не делся.

- Слушай сюда, хреновина чёртова… – все, включая огромное существо, были удивлены тем, что тело парня буквально появлялось из неоткуда. По небольшим частичкам, как будто складывался какой-то пазл, голый Харпер снова стоял на том же месте.

- Занятный человечишка, я уже слышала о тебе от лиса. Но я не могу позволить людям снова жить на этой планете. Прости, но вы все умрете.

Открыв свой клюв, существо начало выдыхать зеленый газ. Прикасаясь к листве, веткам и Порчерам она сразу же растворял всех и все. То же самое произошло и с Саней, что сразу же попал в облако газа и с роботом Фреша. Всего за несколько секунд ядовитое облако окутало все дерево превращая его в ничто. Словно какие-то насекомые, облако начало поглощать остатки дерева, опускаясь вниз. Достигнув земли облако прекратило разъедать, но оно все так же осталось висеть в воздухе.

Все, кто был на дереве, как и само дерево перестало существовать, убедившись в том что ничего живого не осталось, гигантская птица взмахнула своими крыльями и полетела обратно.

Открывая свои глаза, парень смог заметить лишь мелькнувший в краю глаза силуэт маленькой девочки.

- Удача на твоей стороне. – послышалось от неё. - Попасть на новую землю, а после в Тир... Такое под силу только твоему другу. Поблагодаришь его потом. А от меня подарок в виде твоей группы поддержки, всё таки команды уже распределены, а оставлять тебя одного было бы не интересно. Надеюсь, шоу вы устроите достойное.

http://tl.rulate.ru/book/3810/569142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку