Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 127 М :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 127 М

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 М

Девочки оказались сидящими вместе в каком-то автобусе. Вокруг никого не было. Посмотрев в окно, Милакша признала, что этот мир определенно Земля, но отсутствие магии в этом мире сразу же дали ей понять, что слова Мизу оказались правдивыми и они попали в другое время.

- Не знаю где мы, но думаю стоит посмотреть на происходящее. – откинувшись на спинку кресла Милакша закатила глаза.

- Нам бы билетики купить, а то зайцами сидим. – Юань быстро поняла где они находятся.

- Билетик? Что это? – Милакша не знала земных законов, поэтому была сбита с толку.

- Забей, я схожу и куплю, всё равно мы долго тут не задержимся. – направившись к кабине водителя, Юань пристально рассматривала деньги, что лежали у водителя и после нескольких попыток создала точные копии купюр, после чего купила билетов на всех.

Через некоторое время автобус остановился на остановке и Юань, что проходила мимо двери, попыталась выглянуть наружу, но невидимая стена остановила её, не позволяя покинуть автобус. На этой остановке в автобус зашло еще несколько человек, но не обращая внимание на девушек они заняли свои места. Юань вернувшись к новым подругам раздала всем пробитые билеты и села напротив Милакши.

- Покинуть автобус мы не можем. Меня остановила невидимая стена. Но вот эти люди зашли без проблем. Странное место.

- Как по мне, так все время земли до моего появления было странным. – положив голову на руку, Эда уставилась в окно.

Достаточно долго автобус катался по городу собирая людей. Никто ничего не предпринимал и все просто сидела в автобусе. Выехав с города автобус двигался по дороге и достаточно часто его подкидывало вверх, что очень сильно раздражало Эду. Милакша разговаривала с Юань об этом мире, а Эрида с закрытыми глазами пыталась заснуть. Все занимались своим делом пока всю четверка не почувствовала изменения в окружении. Они чувствовали, что дороги, по которой они ехали больше не существует и сейчас они находится в неизвестном для них мире.

- Ага, началось. Щас будет веселье. – Эда рассматривала все за окном, но ничего видно не было.

- Думаешь, это все проделки Яши? – Милакша сразу же уставилась на Эду.

- А кто знает? У нас мало информации о нем.

- А вы не забыли, что мы должны вернутся назад, а не играть в этом мире? – Эрида что проснулась от странных ощущений, решила напомнить, что они должны были сделать.

- Раз проблем со временем нету, то мы в любое время сможем вернутся в момент как покинули тот мир. Так что давайте насладимся этим, раз уж попали сюда. - Милакша озарила всех своей улыбкой, и никто не смог ничего сказал против.

"В связи с непонятными мне обстоятельствами я останавливаю автобус. Прошу всех пассажиров не покидать салон и дождаться пока я сообщу о происходящем"

- Это что, голос водителя? Они что, не понимают что происходит? – Юань была в смятении.

- Насколько я понимаю ваш старый мир, тут не было магии поэтому они даже не подозревают что происходит. Думаю, скоро они осознают, что оказались в другом месте. – мимо девушек прошёл парень и направился к водителю. Постукивая в стекло, он просил объяснений о происходящем, но ничего в ответ не получал. Пока девчонки слушали крики мужчины, голос водителя снова раздался в автобусе.

" Буду говорить всё как есть. Я не знаю где мы находимся. Все навигационная аппаратура не работает. Так же я пытался покинуть автобус, но дальше метра от него я не смог отойти. Тут происходит какая-то чертовщина, если же вы не верите мне, то можете сами всё проверить."

- О, они не могут ходить по этому миру. Давайте проверим. – подскочив, Эда двинулась к выходу. - Возможно сейчас мы сможем покинуть автобус.

- Все равно нечего делать. – Милакша последовала за ней. Юань и Эрида не остались в стороне и последовали за ними. Так же с заднего кресла к другим дверям поднялся мужчина.

- Ура, мы вышли. – выпрыгивая из автобуса Эда посмотрела вдаль. – Как и из окна автобуса, ничего не видно.

- Потому что это скрытое место и как сказал водитель, покинуть автобус дальше метра невозможно, взгляните на дурочка. – Эрида указала на мужчину, что бежал в темноту. Проходя мимо группы девушек, в сторону мужчина направился водитель. – Давайте послушаем, что они скажут. Все равно убить никого мы не можем.

- Ты уже пыталась? – удивлено спросила Эда.

- Да, тот кричащий мужчина очень сильно раздражал меня и я попыталась вырубить его. Но мои атаки не принесли никакого урона ему. Так что нам следует просто плыть по течению. – подбираясь ближе к разговаривающим мужчинам Эрида пыталась слушать все что они говорят.

- Я же говорил, что дальше метра не отойти.

- Ага. А что если туда что-нибудь кинуть?

- А вот этого я не пробовал, Я сейчас фонарик принесу.

Снова пробегая мимо девочек, он направился в кабину автобуса. Звуки шуршания и падающих вещей привлекли внимание Эриды, но она осталась стоять на своем месте. Быстро вернувшись к второму мужчине, водитель включил фонарик и бросил его в темноту. Упав светящейся стороной в сторону автобуса оба человека снова заговорили.

- Ну… Думаю, выход всё таки есть.

- Надеюсь, что так и есть. Если мы не можем покинуть эту метровую зону, то давай попробуем проехать? Если мы отдалимся от фонарика, значит автобус двигается.

- Неплохая идея, а ну ка все обратно.

- Пошлите внутрь. Сейчас нам не надо мешать этим людям. – Юань затолкала Эду и Милакшу внутрь и так же как и мужчина смотрела на фонарик. Двигатель автобуса снова заработал и машина двинулась вперед. Крик мужчины раздался на весь салон.

- Да! Мы едем вперёд!

- Вот и отлично, значит сможем выбраться. – водитель так же крикнул в ответ мужчине.

Вернувшись на свои места все снова уставились друг на друга.

- Я кстати тоже попробовали навести тут шума, но как-то не получилось – с грустной улыбкой, Эда опустила голову.

- Даже мои восстанавливающая способность не работает. – в глазах Милакши можно было заметить печаль. – А единственное существо, наверное, с которым это не сработает, это Линь? Думаю, Юкливуд говорила об этом.

- Просто ждем, это какая-то игра, я чувствую это. Не всё тут так просто как кажется. - Юань прожив достаточно много времени рядом с одним из сильнейших существ в виде Мизу, часто встречала ей подобных и сейчас он ощущала еще большую силу, перед которой даже Мизу казалась бы ребенком.

- А вот и выход. – Эда что вытащила голову в окно наблюдала за окружением.

- Что там?

- Ничего однозначного, просто какой-то свет в темноте. Вроде ворота какие-то, но я понять не могу.

- Так, а теперь приложили силы что бы пройти через барьер – Эрида очень сильно вспотела. – Я пыталась пройти с вами, но это слишком сложный барьер даже для меня. Каждая должна сама попытаться, а я буду помогать чем смогу. – После этих слов автобус начало трясти, но как только все прошли через барьер тряска пропала. Мужчина что общался с водителем добрался с конца автобуса в начало и начал разговаривать со вторым.

- Ну что там?

- Там какие-то ворота с непонятными мне символами. Вот, сам посмотри.

- Неужели это ворота в Ад и из-за тебя мы умерли?

- Не думаю, что мы могли погибнуть. На том повороте нет ничего, что могло хоть как-то убить нас.

- Ну так то да. Ладно, давай двигаться к ним.

Двое мужчин решили делать то, что сейчас не могли остальные и решали все вопросы касательно ситуации. После этого разговора автобус снова тронулся и подъехал к воротам. Эда что все еще сидела в окне сразу же вернулась обратно и с серьезным лицом посмотрела на девушек.

- Кажется, мы едем в невероятно интересное место. На воротах разные записи на разных языках, но все они говорят о том, что за этими воротами находится город под названием Тир и что там можно неплохо так огрести люлей.

- Тир? – Юань с Эридой сразу же задумались. – Знакомое слово, но вспомнить не могу.

- Думаю, сейчас не все могут адекватно воспринимать происходящее, но сейчас мы доехали до города и через несколько минут мы будем в нём. – голос Водителя отвлек девушек от раздумий и все уставились в окно.

- Чувствую, я чувствую очень много сильных существ. – Эда тряслась от ожидания встречи с ними. Все остальные так же ощущали их присутствие, но только она была так активна. Спустившись с пригорка на котором появился автобус, водитель подъехал к городу.

- Останемся в автобусе и посмотрим что будет дальше? -скрывая свою ауру Эрида так же скрыла присутствие остальных.

- Да, давайте посмотрим за этим.

Рассматривая улица в закатном свете, Юань понемногу успокаивалась, но в один прекрасный момент автобус резко дернулся и упал на бок. В салоне все перевернулась и люди оказались друг на друге. Эда с Эридой что сидели у окон сразу же вцепились в металлический корпус автобусу, а вторыми руками разбили окно и схватились за землю останавливая перевернувшийся автобус.

- Кажется, кто то приветствует нас. Можно сломать ему его четыре руки? Эти Роги совсем страх потеряли.

- Смотрим и ждем. Боюсь, что нам всё еще на разрешили использовать все свои силы. – Милакша что сидела у прохода получила удар кусками стекла что летели со стороны удара и сейчас все ее тело было в крови.

- Дорогая! - Воскликнула Эда и бросилась к ней.

- Все нормально. Просто царапины, жить буду.

- Я точно их всех сломаю.

- Ладно, давай выберемся.

Раздался взрыв и автобус сдвинулся еще на небольшое расстояние. Крик мужчины сразу же привёл в чувства всех внутри автобуса и те начали пытаться выбраться через открытые двери что были сверху. Эда взяла Милакшу на руки и ударив ногой в люк выбила его. Выбравшись наружу, она аккуратно уложила Милакшу и забралась на автобус.

- Добро пожаловать в Тир! – мужчина в странной форме и с взрывчаткой по всему телу начал кричать.

- Ага, спасибо. Это такое гостеприимство? - мужчина что схватился за ногу и вылез из за автобуса крикнул в ответ.

- А вам что-то не понравилось?

- Ну, типа да. Моей ноге немного не понравилось, она говорит, что вы немного еб*нутые.

- Не беспокойся. В этом городе ты не найдешь нормальных людей, так что считай это актом доброты. А теперь разрешите представиться. Меня зовут Кано, а парня с четыремя руками - Рокк. Мы ещё встретимся в будущем, так что ждите нас. Мы не упустим возможности поиграть с новыми игрушками. – Эда хотела рвануть вперед но невидимая стена остановила ее, не позволяя выйти к Рокку и Кану.

- Ну, считаю что нам пора покинуть эту группу и найти то существо что завет нас. – Эрида посмотрела на Милакшу что сейчас лежала на земле.

- Моя сила вернулась, так что так и поступим – восстановив себя, как и одежду Милакша поднялась и дернув Эду, двинулась в темную улицу.

Вслед за ней последовали и остальные. Двигаясь быстро они вышли в центр города. Существо, что звало их сейчас находилось перед фонтаном и листало книгу. Обернувшись, оно взглянула на девушек после чего исчезло оставляя книгу открытую.

- И что же оно нам хочет сказать? – подходя поближе, Милакша взглянула на страницы открытой книги. Из-за того что Юкливуд установила в нее много языков, она сразу же смогла прочитать написанное. – Интересное место. Грехи и желание Линь. Думаю, как ты и сказала Эда, тебе здесь понравится.

- Значит это Тир, игровая зона Линь. Я вспомнила. – Юань закрыла книгу и обернулась. – Это Тир, точно я как то встречала человека что был тут. Это город, как и сказала Ми, игровая площадка, но не совсем. Сюда попадают земные люди, если умирают, хотя и не все. Так вот по его рассказу тут устраиваются игры, дают задания и все что бы получить силу. В конце выживает только один и Линь выполняет любое его желание.

- Зная Линь, она могла такое придумать.

- Зная что? – местечко, в котором они оказались, очень сильно отличалось от центра города. Камин что издавал звуки тресканья, свет что исходил только от камина освещал сидящую перед ним девочку.

- Госпожа. – Эрида сразу же опустилась на одно колено. – Неужели всё, что мы думаем, это правда?

- Мизу или Эрида, все так и есть. Но всё, что я скажу, так это то что этот мир создан не мной, но управляю им я. А что касательно игры, то вам придется играть по правилам этого мира, иначе мне придется исключить вас. Ваши силы останутся при вас, но до начала использовать их нельзя, понятно?

- Да, госпожа.

- А теперь я верну вас обратно, но никому не говорить об нашей встречи, даже Уми.

http://tl.rulate.ru/book/3810/573850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку