Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112

- И что вы сейчас собираетесь делать? – поинтересовался, Артуриан что до того сидел молча.

- Что делать? Ничего, какая мне разница что там планирует Лилит? Леорио он представляет угрозу? – думая над всем сказанным, Кирилл все же решил поинтересоваться у знающего человека.

- Лилит? Да? По меркам нашего континента он сильные, по меркам Тогска средний. Эда или Милакша с легкость справятся с ним. Однако у него всегда есть что то в заначке и это меня больше всего настораживает. Не верю что бы он прибыл сюда ради распускания слухов. Нам стоит быть повнимательней.

- Ага, Ю проследи за Лилитом и рассказывай все что происходит вокруг.

- С самого прибытия всех королей, я записываю все что они делают – Ю ответила незамедлительно.

- Вы слышали парни, за вами всегда следят в Тогске вам ничего не скрыть. – улыбнулся Кирилл.

- Ну раз уж мы тут секретничаем, то я хотел бы тоже рассказать – Артуриан привлек внимание всех. – Как вы уже сказали что следите за всеми, так и мы из своего города способны следить за вами. В частности мы в курсе всех ваших действий. – Артуриан хотел показать что он на том же уровне что и Кирилл с его городом.

- Вот и хорошо, нам больше нечего скрывать. Может у кого есть еще информация, которую он хотел бы рассказать?

- Это достаточно важно – Юльф начал говорить – Как видите сейчас здесь я а не наш король. Мы никому не говорим о происходящем за материком, но все же стоит поведать вам. Как это на вашем языке? Да, север, для вашего положение это западнее. Северней нашей столице находится остров, мы называем его Бисмор, уже продолжительный период времени на нем ведутся бои. С северной стороны насколько нам известно, до сих пор приходит вражеская помощь. Их континент называется Кабал и у них все очень скудно.

- А я думал у вас тут все поспокойнее, раз людей нет. – услышанное действительно удивило Кирилла как и всех остальных.

- Отнюдь. Все совсем иначе. Норы и Хавиды что постоянно пытаются захватить Бисмор с некоторыми успехами продвигаются все ближе и ближе к континенту. Так же недавно к ним присоединились неизвестные нам силы. Они не вступают в открытый бой и постоянно ведут огонь издалека. Я изначально был на передовой, но пришлось вернутся и прибыть сюда.

- Морские бои? Неужели у них есть что то необычное, что вы с земли не могут их атаковать?

- Как вам сказать, они используют неведомые нам технологии. Нечто подобное мы видели только у людей но как известно людей давно нет. А о их возвращении нет никакой информации.

- Ну как тебе сказать нет информации. Я же вернулся? Так что скоро люди снова будут на Кефоне. Но не те что были до этого. Хотя используй они все свои оружейные технологии, вам худо придется. Люди кстати на своей планете сейчас на орбите Кефона. – С гордость Кирилл рассказывал все это.

Все кто услышали о возвращении людей были взволнованы этим. Все подозревали что если вернулся Кирилл то скорее всего не за горами и возвращение остальных. Но то что целая планета людей уже находится на орбите никто не знал.

- Хочешь сказать что люди уже рядом? – Картен первым поинтересовался.

- Не то что бы рядом, они уже здесь. Просто я постарался сделать так что бы они максимально долго просидели на земле, не высовываясь от туда. Да и разве вы не видели новой планеты на орбите?

- Нет. Но это проблематично. Надо доложите совету о возможных мировых проблемах. Вы люди никогда не умели вести себя как надо.

- Это у людей в крови. Так что там с Бисмором? Как успехи?

- Пока мы держим позиции, но если так и продолжится то нам придется уступить Бисмор и вскоре Норы будут целится на Милфор.

- Значит, надо устранить угрозу. До турнира осталось не так уж много. Сможете ли вы продержатся до окончания? Надо решить проблему Садиса и разобраться с Лилитом. А потом и к вам сможем заскочить.

- Я расскажу о вашем предложении.

- Ладно а на сегодня закончим. Вы и так много чего узнали, теперь обдумайте все это и завтра скажите к каким выводам вы пришли. А я пока поразмыслю об происходящем.

Все дружно согласились. Это была только небольшая встреча, а подобную тему насчет атаки другого континента надо решать большим количеством людей. Все приглашенные гости начали потихоньку покидать зал. В нем остались только Кирилл со своими людьми.

- Располагайтесь поудобнее, поговорим о происходящем.

- Что тут говорить? Я в это лезть не буду – Риктор последовал к выходу и сразу же покинул зал.

- Я слышал слухи о иноземных захватчиках, но не думал что это правда. Надо узнать побольше – Леорио подсел поближе.

- Думается мне, что не только у них проблемы – Серамирад тоже задумался о происходящем. – Конечно крупных войн на Милфоре больше нет, но это не касается местных передряг. Как и с Садисом произошло нечто необычное, так и с остальными могло произойти нечто подобное. Да и последнее время я получаю большое количество информации о повышении силы у магических зверей.

- Согласен, сдобой Сера, последний раз когда я выходил в лес встретил необычайно сильную тварь, хотя местные кролики не должны вообще навредить мне. – Гилберт рассказывал это с красным от стыда лицом.

- Только не говори что тебя кролик уделал? – Мавис начал смеяться – Кролик что реально?

- Ну, выгледила эта тварь как кролик, вот только раз в десять больше и сильнее. Смола блокировать мои атаки и мне пришлось спалить ее что бы не мешала.

- Необычные магические звери тоже в ходу по всему миру. Только обычно они появляются возле места с большим количеством маны и там же образуются естественные подземелья. – Леорио осознал что пока они добирались до Тогска он очень часто чувствовал сильных существ. – Ю, позови Вирию – словно осознав, что произошло Леорио сразу позвал Сирену.

Всего прошло не больше десяти секунд а сирена уже стояла напротив собравшихся. Она не знала что происходит но боятся ей было нечего.

- Чего хотели то? И так отвлекаете от работы.

- Можно ли назвать ваше поселение, что было в лесу местом скопление магии? Насколько велика там концентрация маны?

- А? Что за тупой вопрос? Мы Сирены, почти что хранители гармонии природы. Естественно места в которых мы жили наполнены магической силой. А что случилось?

- Может ли ваша старая обитель превратится в естественное подземелье? – Леорио только задавал вопросы.

- Может, в этом нет ничего необычного. Но насколько я знаю на это должно уйти много времени да и я часто возвращаюсь туда что бы подобное не произошло.

- Понятно, но скорее всего уже поздно, Надо проверить его, если там действительно подземелье то его срочно надо опечатать и по возможности обезопасить.

- Отправлю туда парочку подчиненных, это все что вы хотели? – Вирию своим призывом очень сильно отвлекли, ведь она с Нуэль снова занималась научными исследованиями.

- Да прости что потревожили.

- Ты действительно думаешь что там может быть подземелье? – Мавис как и все присутствующие не верили.

- А как еще объяснить появление сильных зверей?

- Думаю что он прав – Харинтон как истинный Мевс уже давно чувствовал присутствие известных ему существ. – Это началось не так давно, но я получал несколько непонятных мне сообщений. Как я вообще могу их слышать и какого рода магия я до сих пор не знаю, но то что нечто необычное происходит вокруг нас это точно. Киран так же говорил что нечто странное пытается контактировать с ним. Акселей он уже встречал так что смог бы определить их.

- Снова какой то кипешь поднимается вокруг нас. Мне это нравится. Леорио отправляйся с Вирией и проверь все что ты сказал сам. Харинтон, с Гилбертом будут осматривать окрестности Андерлея, Серамирад, скоро Ю закончит с выводом на орбиту спутников и тебе предстоит проверить все наши окрестности с помощью их. Ну а ты Мавис присмотри за нашими гостями, уж в твоих то ребятах я не сомневаюсь.

Тем временем Кайки что только что была на вершине горы уже в полную силу стремилась в сторону королевства Авинте. Пока она была в землях Легитимного Королевства, она не превращалась в свою первоначальную форму, ведь это очень сильно повредит лесу.

Пусть Аврил и был ее нежеланным хозяином, что создал и вырастил ее. Она была благодарна за это и было готовы помочь ему.

Пробираясь сквозь лесные заросли, Кайки наткнулась на несколько метровый белый ком что издавал звуки хруста и чавканья. Насторожившись, девушка хотела незаметно обойти неизвестное существо, однако одного небольшого шороха хватило что бы привлечь внимание существа. Оборачиваясь в сторону змейки, тушка показало свое лицо. Красное от крови с кусками мяса во рту, оно свирепыми глазами смотрело на девушку.

- Это у тебя там что свирепый ранта? – Осматривая не только белое существо но и то что она ела, Кайки поняла что белый ком достаточно сильный.

Свирепый Ранта, представлял из себя нечто похожее на медведя, но достаточно маленькое и быстрое. В окрестностях это был самый быстрый противник что мог встретится.

- Агу, ра, ты, ван, гто – из окровавленной пасти послышались звуки.

- Да я так мимо проходила – Кайки было не до этого существа поэтому она сразу же двинулась дольше пытаясь не провоцировать его.

- Раааа – не обращая внимание на действие девушки, тушка двинулась в ее сторону. Достаточно быстро чтобы сократить расстояние в 20 метров за долю секунд.

От существа не исходило никаких магических колебаний, поэтому и магическим зверем его назвать было нельзя. Кайки естественно успела среагировать на атаку и поставить блок в место в которое било существа. Однако удар оказался куда сильнее ожиданий и девушка отлетела в стоящее за ней дерево.

Поднявшись с земли, Кайки отряхнулась и с налитыми кровью глазами бросилась вперед.

- Я разве не сказала что я просто мимо проходила? – нанеся ответный удар, существо лишь немного отступило назад. В отместку на удар девушки, кролик ударил правой лапой в надежде победить противника. Но к его несчастью, Кайки уже постепенно превращалась в свою истинную, уменьшенную форму и место ног сейчас у нее был хвост, что начал окутывать противника. Не успев понять что происходит, как Кайки полностью окутала все тело кролика и чуть надавив переломала того как соломенную игрушку.

- А вот если бы не трогал меня, то и я бы не стала. – выпуская из хатки сломанное тело, девушка двинулась дальше. Не меняя своей форме, Кайки ускорилась ведь человеческое тело было достаточно медленное по ее меркам. На выходе из леса она так же встретила одного белого пушистика, но в отместку за непослушание прошлого она одним движением отсекла ему голову, хвостом, и продолжила двигаться дальше.

Садис с Денеброй сейчас сидели в своей комнате. Так как их раскрыли, Садис отпустил всех людей что до этого держал под контролем. Хотя для остальных казалось что его раскрыли случайно и все это происходило само по себе, Садис понимал что все идет по плану. Пусть он очень сильно отличался от происходящего, но первоначальной цели он добился. Получить защиту Королевства Эдикор.

- Думаешь все пройдет гладко? – разговаривая на старом языке что бы Юкливуд не смогла их понять, Денебра интересовалась происходящим. Она преспокойно жила в своем времени, но после появления в нем Куроса все пошло наперекосяк. Однако ее устраивало происходящее ведь прожив больше нескольких сотен лет, ее скучная повседневность наконец то начала изменятся.

- А мы больше ничего делать и не будем. Раз Лилит сейчас у власти, то скорее всего моих сестер уже нет. Посмотрим что будет предпринимать Король Эдикора и по возможности захватим власть в Авинте. Хотя для начало нам нужно узнать еще больше информации об этом мире. А то у меня очень плохое предчувствие, скорее всего после турнира произойдет что то снова изменившие этот мир.

http://tl.rulate.ru/book/3810/490143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку