Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

После того как все разошлись Кирилл остался один. Сарасвати все еще сидела с детьми, которые за целый день игры очень сильно устали. Устали не столько физически, сколько ментально, столько всего нового и в один день. Разместив всех в другой комнате, она просто молча смотрела как те отдыхают.

- Ю. – откинувшись на спинку стула, Кирилл закрыл глаза. – Расскажи об этих подземельях? – он не просит остальных рассказывать ему такие мелочи. Скорее всего все думают что он и так это знает.

- Подземелья? Они очень сильно отличаются от того что вы себе представляете. Все назвали это подземельем только потому что не знают другого слова на вашем языке. Да и я не могу подобрать такого, ведь смысл похож.

- Ага, так что это? – С закрытыми глазами Кирилл, крутился на стуле вокруг своей оси, хоть как то развлекая себя.

- Как и говорилось это скопление магии в одном месте. Вирия жила в подобном, насколько вы знаете оно совсем рядом с нами. В нем нет этажей или чего то подобного, сердец подземелий тоже нет. Эти места невозможно уничтожить и они несут большие проблемы.

- Поконкретнее можно?

- Эм, секунду. – Тишина длилась больше минуты. Кирилл просто ждал ответа, а Юкливуд пыталась создать понятное описание. – Подземелье, это ограниченная территория с огромным количеством магии. Поэтому там начинают появляться очень сильные магические звери, они перестают быть просто животными и начинают эволюционировать под действием маны. Большие кролики о которых недавно говорили как раз попадает под это.

- И уничтожить никак нельзя? – Существование подобного совсем рядом может принести серьезные проблемы.

- Методов уничтожения или примеры такого в этом мире нет. Обычно такую зону закрывали, создавая вокруг стену. Изредка посылая туда людей для зачистки появившихся животных.

- Понятно, тогда у тебя задание, найти способ как избавится от этого, можно использовать любые методы только что бы потом эту землю можно было использовать.

- Выполняю.

Кириллу что все еще крутился на стуле стало немного плохо. Открыв глаза тот увидел стоящего перед ним человека в черной мантии. Он ничего не делал, просто стоял и смотрел на Кирилла. Парень от неожиданности немного испугался. Но рассматривая незваного гостя, что так ничего и не сделал, указал рукой на стул.Тот лишь махнул головой.

- Прошу, незачем стоять, если пришёл за разговором. – Парень, не знал кто это, или зачем он пришёл сюда, но раз не сражаться то можно и поговорить.

- … - Устроившись рядом человек достал небольшой лист и положил его на стол. Лист был чистым на нем ничего не было. Но когда тот второй раз коснулся его, на нем начали появляться черные символы. Рассматривая их, Кирилл так и не понял что они значили.

- Прости но я не могу читать это. – Вглядываясь в лист.

- Бесп… - Послышалось из уст человека в мантии. Коснувшись еще раз, на листе появилось еще одна запись уже на русском языке.

- Это уже читабельно.

« Прошу прощение за такое некрасивое появление. Меня зовут Широяши Дис, я старшая сестра Куроса, так что помогла ему сбежать.»

- Ага, и что вы забыли здесь?

Коснувшись листа, девушка лишь краем глаза посмотрела на Кирилла после чего исчезла оставляя лист полностью расписанным.

«Как и сказал Артуриан, ваш город прослушивается. Естественно это не косаеться ваших покоев, но все же осторожность не помешает. Сейчас я здесь не просто так. В той войне я проиграла и единственный выживший из нашего рода это Куроса. Я же уже больше не эльф, поэтому не могу унаследовать королевство. Но я хочу помочь Куросу и свергнуть Лилита. Поэтому если ты будешь помогать ему, и вернёшь власть истинному правителю, обещаю до окончания времен служить тебе. Естественно я всегда рядом.»

- Неожиданно, еще один сильный союзник? Если все что надо это избавится от Лилита, то хоть сейчас же убьем его. – Кирилл разговаривал с пустой комнатой. Незваный гость уже исчез. В эту же секунду зазвонил телефон.

- Даже не думай, хехехе.

- Ты о чем?

- О твоих словах. Если сейчас убьешь Лилита то все станет только хуже. Там Кайки пошла в столицу эльфов за Аврилом, так что устроим им взбучку, а вот Лилита в Тогске лучше не трогать. Уничтожет же город.

- Ну спасибо, может что то конкретное расскажишь?

- Ой не, так в лом. Лучше думай над подземельем, оно может стать как хорошим местом, так и плохим в зависимости от того как его использовать. Не буду говорить что надо сделать, но попробуй подружится с новыми жителями. В частности Харинтон поможет тебе в этом.

- О, хотя раз норм инфу кинул. Спасибо.

- Да, не за что.

- Широяши, надеюсь ты слышала. Сейчас ничего не сделаю, но позже постараюсь.

В углу комнаты, в темном месте привлекая внимание Кирилла загорелся и сразу же погас жёлтый огонек. Заметив это Кирилл понял что Широяши услышала его. Новых гостей не было, поэтому поднявшись со стула, парень двинулся к выходу. Ожидая встретить Сару с детьми, он никого не нашёл. Уточняя у Юкливуд где сейчас Сара он направился к ней.

В комнате в которой они разместились была только одна большая кровать. Но это не мешало детям спать везде где они захотят. Картину которую увидел Кирилл зайдя в комнату стоило запечатлить, что бы потом показать Кайки. Так как кровати на всех не хватило, парни решили оставить ее сестрам а сами расположились где только можно было. На подоконниках, на шкафу, Девкалион даже умудрился расположится в углу комнаты на потолке.

А вот второе что привлекло внимание после расположение детей, так это Сарасвати в окружении нескольких девочек. Сейчас, в окружении детей она выглядела как настоящая мать. Подобная атмосфера придавала ей своеобразный шарм.

- А мы точно больше не будем сидеть дома? – Титания своим тихим голосом, пыталась никого не разбудить.

- Точно, Сара как долго мы будим так играть? – Миранда, так же пыталась поддержать разговор.

- Ну – Посмотрев в окно, после чего Сара посмотрела на вошедшего Кирилла – Это вопросы не ко мне, а к нему – Мило улыбаясь, она указала на парня.

- А ты неплохо устроилась, как тебе быть матерью? – Усмехнулся Кирилл.

- Я бы не отказалась от своих – Залившись румянцем, Сара поняла что только что сказала.- А?

- А? – Кирилл склонил голову, задумавшись над ее словами – Намек понят. – Улыбаясь Кирилл подходил все ближе.

- Дядя – подскочив поближе, Миранда схватила того за руку – А мы долго будем так жить?

- Долго ли? Ну, я то вообще не в курсе, Ваша мать ушла по делам, оставляя вас на меня. Думаю если вас все устроит, даже после ее возвращения я не отдам вас. Но только если будите себя хорошо вести – Погладив по голове Миранду, Кирилл сел рядом. – У нас тут проблемы намечаются. Что делать и как решать я пока не знаю.

- Не беспокойтесь, вы всегда находили выход. Вот и сейчас тоже. – Сарасвати успокаивающим голосом проговорила все это.

- Надеюсь на это. Я тоже лягу отдохну, если что поднимешь меня хорошо?

- Как скажите.

Упершись спиной к стене, Кирилл просто закрыл глаза после чего почти сразу же заснул. Он много о чем думал за сегодняшний день, поэтому сильно вымотался. Сарасвати осмотрела детей, после чего вернулась на свое место и молча смотрела на лицо, спящего Кирилла. Эрида что недавно поднялась с кровати, сейчас лежала рядом с Сарой.

- Сара, а тебе нравится этот человек? – Подняв голову с колен Сары, Эрида задала вопрос.

- Нравится ли? Я уважаю его как господина, готова сражаться за него потому что он спас меня, сделав человеком. Я готова отдать за него душу, ведь без него я бы и не появилась на свет. Я хочу быть всегда рядом и помогать ему во всем. Если это можно назвать любовью или чем то еще, то да. Он мне нравится.

- Сложно это все да?

- Конечно, я сама еще всего этого не понимаю.

- Ничего, я помогу тебе. Может сейчас я выгляжу как маленькая девочка, но в свое время я была великим и ужасным Морозным Фениксом. Сейчас я расскажу тебе небольшую историю, надеюсь ее хватит для объяснений. Очень давно, я даже не скажу сколько тысяч лет назад, в мире в котором я жила, не было ничего кроме одного существа. Оно было создано госпожой Линью и существовало не зная своего предназначение. Однажды оно попросило смерти, но Линь лишь усмехнулась и оставило существо одного. Долго думая над жизнью и смертью, существо осознало небольшую истину, если сидеть в клетке которую ты сам возвел то конечно же у тебя не будет цели и тогда оно пошло гулять по другим мирам. Нашло много нового, нашло причину жить и смысл существования. Снова встретившись с Линью оно лишь поблагодарило девочку за то что та не убила ее и позволило жить. И вот так проживая сотни тысяч лет оно решило переродится, оставив свою былую мощь и имя. Рожденная Кайки, живущая с братьями и сестрами, я Эрида снова чувствую себя живой. Я не позволю ничему мешать моей нынешний жизни. Ты единственная кто знает это, и я рассказываю все не просто так, я хочу поделится с тобой силой, мое нынешнее тело не способно сдерживать всю былую мощь в то время как ты способна полностью контролировать ее. Если ты будешь использовать мою силу для защиты своего любимого, то возможно он обратит на тебя внимание и ты тоже будешь счастлива. Ну как?

- Эрида? Значит реинкарнировала? Я верю, ведь этот мир и так не следует никаким законом людского мира.

- Я рада что ты поверила мне а теперь – Поднимая ладошку к лицу девушки – Смотри Это сердце феникса. Надкуси его и выпей столько крови сколько сможешь. – В ладошке появилось небольших размеров светящаяся красным сердце. Оно билось и вокруг него с каждой секундой появлялось все больше и больше маны.

- Да – Открыв рот, Сарасвати со всей силы впилась зубами в сердце, краем глаза она заметила ка Эрида поморщилась, но продолжая улыбаться она показывала что все нормально. Сделав несколько ран на сердце, Сара начала пить вытекающею от туда кровь. С каждым глотком ее тело ощущало странное воздействие крови. Кожа с каждым глотком начинала светится, волосы что до этого были собраны и лежали на спине сейчас поднялись в верх. Она не понимала что происходит, но продолжала выполнять сказанное Эридой. Еще несколько минут Сара пила кровь. Она могла продолжать, но Эриде стало плохо из за чего Сара и остановилась.

- Со мной все нормально, просто я немного не ожидала от тебя такой стойкости.

- Я что слишком много выпила? – Сарасвати еще больше забеспокоилась. Внешнее состояние Эриды ни капельки не изменилось, однако в ее голосе чувствовалось что то.

- Не беспокойся – Хлопнув в ладоши. – Смотри теперь я в порядке. – Улыбаясь Эрида вернула голову на колени Сары и закрывая глаза заснула.

- Спасибо тебе – Так же прикрывая глаза, девушка заснула.

Тем временем, Кирилл что заснул раньше Сары, сейчас во всю дрых и видел сны, хотя для него лучше бы он и не ложился спать. После того как он заснул, он открыл глаза от непонятных ему ощущений. Он был не в комнате в которой заснул. Вокруг него была трава, деревья, солнце. Вобщем он проснулся определенно не там где был. Поднявшись он первым делом осмотрел себя. Руки, ноги все есть. Однако одежды не было. Да и все то непонятное чувство до сих пор беспокоило его.

- Добро пожаловать, давненько тут гостей не было. – Раздался голос. Из за спины к нему вышел старик в белых одеяниях. Длинные белые волосы, и рука что гладила такую же прямую белую бороду, его образ сразу же впал в голову Кирилла. Нечто подобное он видел в Китайских рассказах о культиваторах.

- Добрый день. – Поклонившись Кирилл пытался понять что происходит.

- Вы, как я посмотрю совсем не понимаете что происходит. Пойдемте со мной я расскажу вам что это за место. – Старик развернулся и двинулся в лес. Кирилл быстро поднялся и последовал за ним. – Это место известно как Храм Тысячи Небес. Я последний из клана Изумрудной Реки. – Смотря на реакцию парня старик продолжал рассказывать. – Уже больше тысячи лет мы жили в Храме Тысячи Небес однако наши ресурсы заканчивались и мы постепенно умирали. Сейчас я единственный живущий здесь. – выбравшись из леса старик остановился, развернувшись к парню. – Летать умеешь?

- А? – Кирилл что до этого осматривал деревья и слушал старика, посмотрел вперед. Сейчас они стояли на краю земли а в дали было огромное количество летающих островов. Белые облака пролетали мимо, а вода что падала вниз разлеталась во все стороны, будучи подхваченной ветром. Попрыгал из стороны в сторону, Кирилл махнул головой.

- Хорошо следую за мной. – Под его ногами образовался меч, после чего тот взлетел. Осмотревшись, Кирилл подпрыгнул на соседний остров и продолжил двигаться за стариком. Подобному старик очень удивился, но не показывая эмоций он полетел дальше. Минуя несколько островов он наконец то достиг одного большого, на котором был построен город. – Это Виндел, город в котором я живу. – Открывая огромные ворота перед обрывом старик приглашал Кирилла в город.

- Измените за беспокойства.

http://tl.rulate.ru/book/3810/496435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку