Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111

После высказываний Лилита, в головах всех присутствующих появились сомнения, пусть у них и не было доказательств. Но в архивах всех стран были упоминания о людях и их действиях. Даже захваченные со старых руин носители информации, которые с большим трудом были расшифрованы давали другим расам много информации о людях.

Поэтому сейчас банкет неуклонно приближался к концу. Того настроения, уже не было и большинство присутствующих, уже собиралось покинуть банкет. Кирилл был немного расстроен что его свободное время так легко ушло коту под хвост. Но с этим же, он узнал много нового и интересного о себе и о окружающих его странах. Хотя было несколько гостей что по всей видимости никуда не собирались уходить.

Картен во время разговора Кирилла с Леорио, отошёл к Сарасвати. Может она и не помнила его, но его воспоминания из другого времени были при нем. Эта девушка спасла ему жизнь ценой своей, и хотя он понимал что сейчас она жива, на его плечах все еще лежала ноша ее потери.

Он не говорил ей ничего и просто сидел рядом и развлекал детей. Так как всех остальных уже забрали здесь остались только ребята Кайки. Старик так же начал показывать им фокусы от которых, у всех повставали волосы дыбом. Ведь даже они не могли догадаться как же он это делает.

Юльф, что не преднамеренно начал рассказ о человеке что поднял войска демонов, сейчас чувствовал себя немного не в своей тарелке. Он понимал что это Лилит во всем виноват, ведь сам Юльф хотел просто поинтересоваться не знает ли Кирилл кого то похожего. Но сейчас ему следовало извиниться как следует представителю, ведь это может сильно сказаться на будущих отношениях. Но пока Кирилл общался со своими людьми, тот никак не мог подойди поближе.

Ну а последним в этом списке был Артуриан. Он не знал о всем происходящем на поверхности, но он прекрасно знал чем закончилось противостояние Кирилла и Сани в демонической форме. Тот видел все и хотел узнать подробности. Он собирался тесно сотрудничать с Кириллом и поэтому не хотел что бы между ними были подобные секреты.

А смотря на своего сына что почти весь банкет напивался с тем же саней и Садисом. Артуриан был немного разочарован им. Ведь сюда его посылали для создания хороших отношений. Саня с Ермаком уже покинули банкет в то время как Садис сидел на своем месте и хотел подойти к Кириллу.

- Так – раздался голос Кирилла – Все оставшиеся приглашаются на приватную встречу со мной и моими людьми. Если у вас есть о чем рассказать и пояснить ситуацию – Кирилл смотрел на Садиса что определенно понимал что происходит.

Артуриан не особо был заинтересован во всем этом, ведь он по большей части общался с Риктором, поэтому он не особо рассчитывал на самого короля в таких вопросах. А вот Юльф обрадовался тем что ему выдастся возможность напрямую поговорить с Кириллом и показать что все было непреднамеренно. Садиса же пробрала дрожь после этих слов. Он знал свое положение в Тогске поэтому отказаться не мог.

Сарасвати осталась в зале с детьми. Кирилл подумал что им не особо захочется слушать всю эту фигню что сейчас будут рассказывать и оставил их. Картен так же хотел остаться и поговорить с Сарой, но его положение сейчас не позволяло ему так поступить. Артуриан просто двинулся вслед за остальными и осматривая трясущегося от страха Садиса даже улыбнулся.

Всех собрали в комнате для совещаний. Сейчас в ней были все важные люди Тогска и несколько гостей. В самом начале стола сидел Кирилл и посматривал в сторону Садиса ожидая его объяснений.

- С чего бы начать? – Кирилл не хотел никого пугать. Ведь сейчас здесь был он и его сильнейшие люди, в то время как у Артуриана, Картена и Юльфа не было никого. – Я всего лишь хочу узнать происходящее. Если вы расскажите все что мне надо, то я щедро компенсирую все что вы мне рассказали.

- Это больше похоже на допрос. – Картен оценивал силы каждого из присутствующих. Он знал их, в старом времени и все они были сильны, и сейчас они должно быть стали еще сильнее.

- Ничего подобного. Просто дружеские разговоры. Для начало я хотел бы передать слово нашему младшему гость Садису Авинте Куро. Ведь что то его слова не совпадают с действительностью.

- Знаешь его? – Кирилл понимал что у Леорио больше всех знаний касательно всех стран.

- Знаю ли? Отнюдь, подобного имен нету в родословной королевства Авинте, этот эльф выдает себя за кого то другого.

- Вот оно как? Так значит ты у нас самозванец? А я то принял тебя с как гость а ты.

- Садис? Где-то я слышал это? – Леорио задумался Садис Куро? Куроса Дис? – воскликнул Леорио.

- Постойте – вскочил Садис. – Я наследный принц королевства Авинте. Что бы доказать вам что я не вру, сейчас я покажу вам единственное доказательство королевского рода Авинте. – Из за его спины появилась служанка. Никто не почувствовал ее присутствия поэтому Мавис, как только заметил ее сразу же бросился к ней. Леорио так же не стоял на место и уже стоял рядом с Садисом.

- Без глупостей – Лежа лицом на столе Садис просто молчал. Мавис пытался поймать его служанку но так и не смог. Та на что то говорила на древнем эльфийском и постоянно уклонялась от атак Мависа. Пока он бегал за ней, он понял что она не хочет драться и прекратил ее преследовать. Подойдя поближе к Садису она бросила грубый взгляд на Леорио что до сих пор держал Куроса.

- Мавис что она сказала? – Леорио переспросил у Мависа.

- Сказала что она сюда пришла не за боем. Поэтому отпусти его.

- Ок.

- Спасибо. Кирилл, сейчас я расскажу вам небольшую историю. Надеюсь что вы внимательно выслушаете и поверите мне. Как и сказал господин Леорио мое настоящее имя Куроса Дис. А эта служанка никто иная как моя дальняя родственница. Ее настоящее имя Денебра Каус. – от услышанного уже офигел Мавис.

- Этого не может быть. – воскликнул эльф. – Денебра мертва больше ста лет назад еще в мире эльфов, я могу поручится за это, ведь я лично убил ее.

- Да, это самое необычное. Господин Леорио что вы можите сказать о том времени когда я еще был жив? Совпадают ли мои слова с действительность?

- Что было? – Кирилл посмотрел на Леорио.

- Ну? Когда Куроса был жив, у эльфов была гражданская война за место у власти. Их король отошёл от дел и оставил место своим наследникам. Насколько я знаю Куроса убили при попытке побега из страны.

- Вот именно, когда я в первый раз пришёл к вам я сказал что прибыл за укрытием из за разлада в нашей стране. И я не врал однако это как оказалось было три года назад поэтому я и влип в это ситуацию. Денебра покажи им. – Девушка сразу же положила на стол небольшой полуметровый футляр в открыв который, Садис сразу же повернул его в сторону Кирилла. – Господин Леорио? Что вы скажите на это?

- Безусловно потерянные сокровище эльфов, можно взглянуть?

- Конечно. – Леорио сразу же взял небольшую деревянную трость обитую золотом и драгоценными камнями. И как только он достал ее из футляра все ощутили подавляющую силу этой трости. – Так что я хотел сказал, во время войны моя вторая сестра, хотя и показывала свою агрессию в мою сторону но она так же защитила меня. Передавая мне наше сокровище она отправила меня к вам. Но как и сказал господин Леорио добраться до вас мне не удалось. Как я понимаю нынешний король Лилит подставил мою сестру и рассказал все старшей. Она напала на меня с целью убийства. Но произошло нечто необычное. Я очнулся посреди старой столице королевства. Не буду тянуть, там я встретил Денебру, она помогла мне и поддерживала меня так как я носил с собой трость. Однако там тоже происходили непонятные вещи. Мы с ней постоянно исчезали из обычного мира и не могли с ним контактировать. Даже вас мы видели там, во врем призыва, они призвали вас. Много чего произошло я хотел связаться с вами но не мог ведь вы не чувствовали нашего присутствия. Но так как вы были из другого мира мы постоянно следовали за вами ожидая возможности вернутся. И такая нам выпала. Когда за вами пришли на другую планету, мы так же оказались там. И мы наконец то смогли стать физически ощущаемыми. После этого мы с Денеброй сразу же покинули ваш склеп и даже ту планету. У нас не было информации поэтому мы действовали случайно. Я пытался узнать о происходящем, но в месте в котором мы оказались некого не было. Мы немного по скитались по миру и встретили отряд Милинов. Захватив контроль над ними я сразу же узнал некоторые вещи. И решил двинутся к вам. Так как у меня не было другого предлога я придумал самый глупый план и даже научил Денебру говорить некоторые фразы на вашем языке. Для нас все происходило настолько быстро что я сам не понимаю в каком положении нахожусь. Однако я думаю что вы поверите моей истории.

- Кирилл, это действительно та Денебра о которой я знаю. Так же это как и сказал Леорио подленное сокровище.

- Вот как, подобное происходило и с моими людьми. Помните я говорил о аномальной активности в нашем мире? – Картен выслушав все захотел помочь парню.

- Да, я в курсе сам участвовал в подобном. А уж о призыве меня в мир эльфов мог знать только Мавис. Все понятно. Куроса конечно рассказать сразу подобную историю ты не мог поэтому ты сделал относительно неплохие выводы. И что же ты планируешь делать сейчас?

- Сейчас? Мне бы просто привыкнуть к этому времени. А после я уже обдумаю планы.

- Хорошо можешь оставаться и чувствовать себя как дома, раз уж твой секрет мы узнали. А теперь следующий, Картер. Расскажи всем и мне почему же вы напали на нас в самом начале?

- Все просто. Вы же уже встречали Вирию? Она насколько мне известно сейчас живет с вами. Так вот как и она мы помним все что происходило в другом времени которое вы отматывали. Насколько нам известно это все ваша вина и мы решили избавится от вас в самом начале пока вы не стали достаточно сильными что бы дать нам отпор. Но как оказалось все было не так легко, вы стали куда сильнее прошлого раза и мы потерпели неудачу, поэтому сразу же отступили в поисках другого способа решить проблему перематывания времени.

- Ну все нормально, сейчас Виолетта не со мной я сам не умею да и насколько я знаю теперь подобное происходит с внешним временем, если можно так сказать. Время нашей планеты остается нормальным.

- Это очень хорошие новости как для нас так и для всех стальных. – Картер спокойно улыбнулся.

- Юльф? Я понимаю что ты не хотел навредить мне своей историей но я расскажу как все было на самом деле. Как ты и говорил один человек начал войну во главе демонов. И это тебе расскажет его заместитель Серамирад.

- Да. У нас как и у вас есть бог. Однажды Самаэль привел к нам человека, который оказался намного сильнее нас. Сделав его демоном, Самаэль хотел что бы он начал войну и тот под управлением магией контроля, начал эту войну. Однако сразу после ее начала он отправился к своему другу, нынешнему и прошлому королю Легитимного Королевства сидящему перед вами. Как развивалось все дальше ты и так знаешь. Люди исчезли а демоны продолжили свою войну.

- Понятно. – Юльф спокойно выдохнул. Он боялся что его обвинят в чем то правомерном, но место этого ему просто рассказали всю историю.

- Вот так ребята я никогда не создавал проблем тем кто не трогает меня и надеюсь что так и будет до конца. – Кирилл провел взглядом по всем. – И самое интересное. Леорио что насчет Авинте сейчас. Кто у власти и что не так с Лилитом?

- ОО, это целый остросюжетный поворот. Я узнал что вы были в прошлом эльфов и то что Мавис прибыл оттуда. Тогда вы убили короля эльфов и стали на его место. Так вот тогда Мавис как главы ордена воспитывал новобранцев. Среди них то и был Лилит. Он стремился стать таким же как Мавис и всеми силами двигался в верном направлении. Однако из за вас, все его планы пошли по накатанной и все изменилось. Больше двух сотен лет после войны он бродил по миру пока не встретил неизвестного мне человека. Упоминаний о нем нет так что я не знаю кто это. Но не суть, после этого он начал подготавливаться к захвату уже действующей власти в новом королевстве Эльфов и после боя двух сестер Куроса, он пришёл к власти. Он знает насколько вы сильны и абсолютно точно хочет отомстить вам. Причины я конечно не знаю но он немного чокнутый, ведь в отличии от долгожителя Мависа, Лилит продлевает свою жизнь поглощая души и тела других эльфов что в свою очередь делает его очень неуровновешаным.

- Столько всего происходит вокруг, а казалось бы один раз переместился во времени и в другом мире побывал а столько всего случилось. Вот что называется Эффектом Бабочки, ужасная вещь.

http://tl.rulate.ru/book/3810/484236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку