Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Пока Кирилл ничем не занимался и сидел у себя в комнате, Риктор проходил небольшой обучающий урок от Юкливуд. Так как под управлением Риктора, Тогск стал таким. Во время исчезновения людей, Ю выполняла последние приказы и делала то, что по ее расчетам приказывал бы Риктор. Она считала его политику и методы весьма эффективными поэтому она хотела вернуть его обратно на место управляющего. И вот так несколько дней, отрезанных от людей, Риктор провел за просмотрами отчётов из прошлого и всевозможных видео. Он очень хорошо понял каким тот был в прошлом. И ответив на несколько вопросов Риктора получил одобрение от Ю на возврат в должность управляющего.

Пусть Риктор и был немного растерян своими прошлыми действиями, сейчас он был настроен решительно. Он сразу же принялся за работу предлагаемую Ю. Ему понравилось происходящее, поэтому он был не против и дальше оставаться здесь. Хотя и был в сомнениях, когда впервые оказался в подобном месте, сейчас его все устраивало.

Уже приближаясь к началу Турнира, в Тогск пришли представители Подземного города-государства Китори. Этот город еще в самом начале был найден Евой с Саней. Однако его не трогали и он никак не выказывал свою заинтересованность поверхность. Вот только вечно сидеть в городе они не могли. И примерно два года назад они вышли на контакт с Тогском.

В Китори проживала раса Недр. Небольшого роста человечки, что выделялись своем неестественным свечением волос. Они ничего не видели, но чувствовали все потоки маны. Не имея причин покидать город, Недры даже не знали, что происходило на поверхности.

В сопровождении Гилберта, к кабинету Кирилла пришёл полтораметровый парень с конским хвостом. Услышав одобрение на прием гостя, Гилберт впустил парня, а сам вернулся к своим повседневным делам. Мавис уже был в кабинете Кирилла, поэтому никто не волновался о безопасности парня. Так же Серамирад, как нынешний советник Кирилла, был рядом.

- Приветствую Старого Господина этих земель. – Вошедший в комнату парень сразу же поздоровался. После чего сел на кресло. Он не смотрел в сторону Кирилла, если бы он мог видеть, то его взгляд был бы направлен в пол. Кирилл не понимал языка пришедшего. Поэтому Мавис сразу же перевел ему сказанное.

- Весьма польщен, что ты знаешь меня. – Кириллу рассказали кто это и зачем он здесь. Мавис сразу же ответил на языке Недров.

- Мы, пусть и не выходим на поверхность, но все же следим за ней. И о ваших старых прогулках по городу мы тоже знаем. В то время нас это не интересовало, поэтому все что мы делали, это следили за вами и вашим окружением.

- Вот оно как? Весьма неприятно знать, что за тобой следили.

- Это так же не приятно, как и незваные гости в твоем родном доме.

- Простая случайность. Надеюсь, мы вас не сильно обидели.

- Никаких обид. Просто говорю всё как есть. Ладно, перейдем к более официальному представлению. Я Ермак Артуриан Второй. Четвертый Сын Артуриана, правителя Китори. Пусть мы и не участвовали в войне, но все же хотели бы так же поучаствовать в турнире. С вашем представителем Юкливуд мы уже как то обсуждали подобный вопрос.

- Если тебя интересует только это, то ты зря пришёл. Ну, конкретно ко мне, ведь я не несу ответственности за турнир. Поэтому незачем просить моего разрешения. Раз хотите – пожалуйста.

- Вот как. Значит мы неправильно поняли то, что в вашем городе собираются всё управление всех стран. – Ермак задумался.

- Правильно. Пусть они и собираются, но это меня как правителя не касается. Так что если хотите присоединится - приходите.

- Понятно. Спасибо за приглашение. Я узнал всё, что требовалось. Разрешите покинуть вас?

- Прошу.

Ермак сразу же вышел из комнаты. Его, как представителя, отправили сюда, чтобы собрать побольше информации о поверхности. И он хотел поучаствовать своей страной в турнире для этого. Недры хорошо понимали, что их местоположение постепенно приходит к ресурсному вымиранию. Им больше неоткуда брать новые металлы для создания и поддержки страны. Поэтому они имеют весьма тесные отношения с Тогском.

Вернувшись в Китори, Ермак рассказал все своему отцу. Выслушав его и совместно с советником, обдумав всё, они решили отправить Ермака в Тогск на постоянное место жительство. Риктор под контролем Юкливуд разрешил Ермаку остаться.

В этот же день Ермак встретил Садиса. Оба парня были принцами своих стран и поэтому нашли общий язык. Садис впервые видел Недров, а Ермак так же впервые встречал эльфов. Оба решили разузнать друг о друге побольше и поэтому использовав самое популярное место в Тогске. А именно Бар Альбы, два принца разговаривали о всяких мелочах.

Сразу после ухода Ермака. Мавис и Серамирад, покинули Кирилла оставляя того одного. Серамирад в свободное от работы время занимался магическими исследованиями. А Мавис только тренировался ещё больше укрепляя себя. Завалившись на стол, Кирилл опустил голову.

- Скучно как-то. Ю, мне точно нельзя покидать Тогск?

- Да. В связи с скором прибытии гостей, вам запрещено уходить.

- Я уже не знаю, чем занять себя. – осматривая комнату, Кирилл вспомнил о контейнере что он забрал с собой из Зоны. Он должен быть где-то здесь. – Ю, скажи Сарасвати, чтобы та принесла мне контейнер.

- Уже сообщаю. – долго ждать Сарасвати ему не пришлось. Уже буквально через минуту, Сарасвати что была на другом конце города прибежала к Кириллу.

- Господин, прошу. – поставив на стол контейнер, Сарасвати осталась в комнате.

- Так, вроде он назвал его Стеклянным Браслетом. Ладно, наберем Альфу. - Сарасвати была рада быть рядом с Кириллом. Она очень сильно привязана к нему. Однако сама она прийти нему не может и поэтому ждала подходящего момента, что бы остаться с ним. Сейчас пусть она и выполнила просьбу Кирилла, она осталась в комнате и стояла в углу за спиной смотря на парня.

- Да, что тебе мудак? – Альфа ответил сразу как только Кирилл позвонил. На заднем плане были слышны крики и стрельба.

- Да так, решил позвонить, спросить как дела? Мне вот тут скучно в Тогске сидеть. А тебе небось весело с девушкой по зоне гулять.

- Ну да, бл*ть. Весело. – раздалась очередь. – Думаешь, я тут гуляю?

- Да. – у Кирилла поднялось настроение, представляя в какой ситуации оказался Альфа. – Это, можешь сказать мне что за артефакт Стеклянный Браслет?

- Ну спасибо, нашёл момент для вопросов. Шуви, прикрой пожалуйста. – достав КПК Альфа сразу же нашёл артефакт. – Стеклянный Браслет, да?

- Да.

- Это, не знаю. Фигня какая-та по описанию. Радиоактивный и вроде как увеличивает выносливость в несколько раз. Это всё, что написано. А теперь иди сам знаешь куда.

- Спасибо.

- Господин, может вам сделать чаю? – Сарасвати дождалась окончания разговора.

- А почему бы и нет? – Кирилл еще не привык к текущей ситуации поэтому не пользовался своим положением полностью. Сарасвати сразу же вышла с улыбкой на лице.

Пусть Сарасвати и Бледный были всего лишь отголосками старых зомби, за все время своего существования они осознали многое. И вот сейчас Сарасвати готовила не простой чай. Вместе с Бледным и Юкливуд они создали лекарственное зелье, что могло помочь Кириллу.

Кстати, касательно Юкливуд, она использовалась во всех аспектах жизни Тогска. Она видела и слышала всё, что происходит в нем. Поэтому скрывать нечто от нее было глупо. Она выполняла просьбы всех, если то не выходила за рамки их деятельности. Она знала много секретов жителей Тогска, но никому их не рассказывала, показывая свой нейтралитет в отсутствии Кирилла. Первым, кто попросил ее об нейтралитете, был Риктор, когда осознал насколько могущественна та на территории Тогска. Только Кирилл мог узнать любую информацию у нее, но не зная этого, Кирилл ничего не предпринимал.

- Ю, позови Нуэль. – Кирилл хотел избавится от негативного эффекта в виде радиации. Он уже носил кое-что у себя на поясе, поэтому хотел использовать ещё и Браслет. Если тот действительно увеличивает выносливость, то это должно помочь с восстановление маны. По крайней мере он так думал.

Нуэль так же как и Сарасвати, достаточно быстро пришла к Кириллу. Тот показал ей артефакт и рассказал о его специфике. Подобный предмет очень сильно заинтересовал девушку. Поэтому она с удовольствием взялась за работу, предложенную Кириллом. Она сразу почувствовала необычную силу внутри артефакта, но никак не могла понять ее природы. Поэтому совместно с Вирией они решили разобраться в этом.

А вот к вечеру, в бар в котором до сих пор общались Ермак и Садис, пришёл Саня. Внешне измотанный и максимально небрежно выглядящий. Тот сел за барную стойку и выпивал в гордом одиночестве. Садис не знал, кто этот парень. А вот Ермак вспомнил это существо. Он прекрасно видел последнюю стычку Кирилла и Сани, поэтому очень удивился тому, что он здесь. Ведь считал, что этот парен предатель и его должны были изгнать. Но так же он не понимал как убитый Кирилл снова вернулся, и хотя он потерял свою былую мощь, Ермак очень сильно хотел узнать причину воскрешения старого короля.

С Садисом они уже достаточно хорошо сдружились, и рассказав о Сане, оба принца решили поговорить с ним.

- Вечер добрый. Присядем рядом, не против? – спросил Садис, осторожно подходя к парню.

- Попробуй. – равнодушно ответил Саня, продолжая пить, хотя со стороны это выглядело как вызов.

- Ты ведь тот, о ком я думаю? Ты же тот самый? – спросил Ермак.

- Смотря который. Видимо, я действительно известный. – Саня поднял голову и оба принца уставились в его вторую пару глаз, что так же пристально смотрела на них.

- Насколько я знаю, ты… Убил короля. И умер сам. А теперь вы оба здесь, живые.

- Ну и?

- Почему? – не унимался тот. – Для вас что, норма возвращаться с того света?

- Кто знает. Я не помню, что тогда было. Может я умер, а может и нет. Если это всё, то сами знаете, где выход.

- Нет, вовсе нет. – Садис присел рядом, после чего решил угостить гостя, чтобы разговорить его. – Напротив, мы хотим узнать такого человека поближе.

- Вам в двух словах или сразу на три буквы?

- Не стоит быть таким грубым. Уверен, мы с тобой найдём общий язык, если найдём тему для разговора.

- Ну давайте, предлагайте. – Саня допил очередную бутылку, после чего бармен тут же поставил ему ещё одну. Вторая пара глаз сразу же посмотрела на неё и крышка чудесным образом отлетела.

- Скажи, какие у тебя интересы? – Садис закинул ногу на ногу.

- Даже не знаю… Бесполезно проживать свою жизнь? Ненавидеть кучу людей, потому что они считают себя лучше? – парень начал хлебать алкоголь с горла и оба принца даже закашляли, когда заметили, насколько это крепкое пойло и с какой лёгкостью оно уходит. – Легче сказать, что меня раздражает, чем то, что меня интересует… Скажем так, не люблю я людей, по разным причинам. Лично бы каждого в жопу вы*бал, п*доры…

- Ну… Это понять можно. Но может что-то конкретное? Ну не знаю, по поводу девушек? Предпочтений? Фетишей? – Садис проговорил последнее почти шёпотом.

- Святое дело для мужиков поговорить про девочек, культурно выпивая в баре, разве нет? – добавил Ермак.

- Истину глаголит, приятель. Давай, накатим ещё по одной, у нас времени много.

- …ну а я и говорю, что мы в полной заднице. Только вот Кирилл был ещё ничего. Ну, я так думал, прежде чем он не попытался мне врезать. – Харпер хлебал чуть ли не десятую бутылку, умудряясь оставаться более менее в сознании, в то время как его собеседники, уже будучи в стельку, с огромным интересом сидели и слушали.

- Король то? Замахнулся на тебя?

- И матом покрыл основательно. Чуть ли не матный сборник мне перечитал, я некоторых слов не знал даже.

- А дальше что?

- Ну… Всё закончилось хорошо. Наверное… Я не помню, что тогда было, но на утро мне позвонили из больницы и сказали, что он лежит с двумя сломанными скулами и кучей выбитых зубов. Но ему это не помешало покрыть меня матом ещё раз.

- Удивительно. Будь я королём, то объявил бы тебя чуть ли не врагом государства.

- Да нет, фигня. Мы лучшие друзья, для нас это нормально.

- Но ведь вы убили друг друга.

- Мы решали исход войны огромных масшатбов с помощью камень-ножницы-бумага, ты о чём?

- А что с той девушкой стало?

- Никто из нас дозвониться до неё не смог. Но всё же тот костюм горничной сидел на ней прекрасно… - Саня посмотрел куда-то в сторону и облизнулся, словно представляя её перед собой.

- Смотрю, ты тоже любишь миленьких горничных? – Садис улыбнулся во все 32 зуба. – Знаешь, у меня есть пара служанок. Так вот, они как раз любят по жёстче и одеты в открытые костюмы горничных, так что…

- Ни слова больше. Выезжаем. – парень резко поднялся, да так, что стул под ним слегка отлетел в сторону, а пустая бутылка полетела в противоположную. Однако, вопреки ожиданиям, стул по той же траектории вернулся на место вместе с бутылкой.

- Выпендрёжник. – вяло сказал Ермак.

- Зато эффектно вышло.

- Всё равно выпендрёжник.

http://tl.rulate.ru/book/3810/456590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку