Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

- Ты лучше подумай над тем, что ты будешь делать, когда сюда главы других стран приедут. Со мной связался Леорио, сказал, что скоро он вернется вместе с Королем Нора.

- Ну ка, поподробнее насчет этого.

- Насчет королевства Нора?

- Да.

- Ну, насколько мне известно, Королевство Нора это сборное государство, в котором главенствуют три расы. Милимы, Норы и Мевсы. Мевсов ты уже встречал, это Харинтон. А вот Норов и Милимами ты увидишь впервые. Их король это Нор, здоровый такой мужик, три метра в высоту и два в ширину. Виделся с ним однажды. Так вот, скоро он вместе с Леорио будет здесь.

- Ну большим мужикам мы тут рады, пусть приходит. Меня больше волнует Зейн и Нира. Они же с Леорио?

- Ага.

- Отлично. Ладно, схожу ка я еще прогуляюсь.

Покинув Гилберта, Кирилл просто ходил по городу. За всё время, что прошло здесь, город очень сильно преобразился. Пусть его население и не сильно выросло, ведь Юкливуд была категорически против каких-либо увлечений людей. Большинство Тогских домов что были перенесены сюда, больше не существовало. Но то что он искал, он с легкость нашёл. Дом, в котором была его квартира до сих пор стояла. И пусть вокруг него пейзаж изменился, это был определенно его дом. В нем сейчас не было никакой надобности. Однако на душе у Кирилла стало спокойнее после того, как он зашёл в свою маленькую обитель.

Юкливуд была против сноса этого здания, но из-за того, что за ним никто не смотрел, в квартире было слишком пыльно. Здесь не изменилось ничего, посмотрев по сторонам Кирилл вспоминал, как весело было когда в этой маленькой квартирке тусовались все его друзья. Пусть тогда было и много проблем, но они решали их, все вместе. А сейчас Кирилл остался без Лены, Саня и Ева ничего не помнят. Риктор хотя и присоединился к ним, не испытывает дружеских отношений, как это было раньше.

Положение Кирилла сейчас было другое, нежели тогда. Он сидел и осматривался, понимания, что ему уже не настолько уютно, как было раньше. Рядом нет тех самых людей, которые постоянно спорили, что-то делали, но при этом были дружны. Он хотел вернуть то время, когда они только начинали свои похождения, когда их проделки не были такими масштабными. Кирилл вспомнил самые первые дни, когда они только начинали выживать, как они только знакомились.

Долго не думая, парень достал из сумки подаренный ему телефон и набрал номер указанный как Линь. Гудки раздавались по пустой комнате достаточно долго. И вот гудки прервались, но из трубки не было слышно ничего.

- Линь? Это ведь ты, да?

- Да. – послышался знакомый голос.

- Можно задать пару вопросов?

- О чём конкретно ты хочешь спросить?

- Я… Обо всём.

- Слушаю. – с неизменной тональностью ответила девочка.

- Имеет ли хоть какой-либо смысл всё, что происходит? То, что делаю я или то, что делает Яков?

- Нет, не имеет. Вы сами этого желаете, спрашивать смысл ваших действий у меня уж точно не нужно.

- Тогда зачем ты сделала Виолетту хранительницей времени? Разве это правильно?

- Это тоже спрашивай не у меня. Я могу ответить, но это было решение Якова, ведь тот сам сделал ее такой.

- Тогда, тебе хоть интересно это всё? Ведь если я правильно помню, я или точнее другая вариация обещала веселить тебя. Неужели это весело?

- Не то что бы весело, но это по крайне мере хоть как-то шевелит мои бесконечные будни. Но я же вроде говорила, что ты не единственный, вас много. Все постоянно создают кучу миров и в каждом из них находятся уникальные люди, что смотрят на мир по-другому. Вы все развлекаетесь, играясь со своими мирами, и тем самым помогаете мне. Мне хватает разнообразия.

- Хм… Такой вопрос, создавала ли ты кого-нибудь специально для себя?

- Для себя? Ну парочку нынешних, так сказать, богов, были созданы для меня.

- Просто я тут относительно недавно встретил последователей одного бога, что пытался угодить тебе. – после этих слов Кирилл задумался о вопросе. О каком боге он говорит, откуда он знает это, единственное что в чем он был уверен так это в правильности его слов.

- Ты об Самаэле? Ну он достаточно игривый парень. Ему, как и всем кроме Яши, запрещено влиять на ваш мир. У вас главный Яков, так что скорее всего Самаэль получил от него, не беспокойся.

- А что насчет остальных? Есть миры, созданные Богами, а что насчет миров, созданных другими людьми? Я уже побывал в одном таком?

- Они существуют исключительно в своих рамках. Как тебе сказать, создать может каждый, но управлять ими они не могут. Это как если посадить дерево и не иметь возможность управлять им, оно будет жить своей жизнью. И однажды если за ним не будут следить, оно придет к своему концу.

- И ты никак не поможешь им?

- Попросят - помогу. Если нужна моя помощь, то надо всего лишь попросить.

- Серьёзно? Это так работает?

- Ну да. А что?

- У нас обычно с богом было слегка не так устроено…

- Потому что вы дураки. Вы придумали себе непонятного бога, которому даже имя не дали. Ещё и описали его, как полное ничтожество, которое не способно отвечать за собственные заповеди. Если бы такой бог существовал, то он был бы полным неудачником.

- Людям же надо во что-то верить, разве нет? Пускай и в глупую вещь, но всё же верить.

- Верить можно и в нечто более приземлённое. Даже я это понимаю, а вы, видимо, не совсем. Только идиоты будут верить в такого бога, лучше бы верили в себя для разнообразия.

- Забавно слышать такое от бога.

- Я более коммуникабельный бог, как видишь. Иногда и желания исполняю. Хотя под ваш термин Бога я не подхожу.

- А если я..

- Нет, тебе нельзя.

- Почему?

- Твоё желание будет только для тебя. Подобное я исполняю только когда жизнь придет к своему логическому концу.

- Понятно. Если так, то я достаточно спокоен. Хотя мне все равно не нравится происходящее сейчас.

- Говоришь так, как будто в этом виновата я. Вы живёте этой жизнью, вот и разбирайтесь с ней.

- Пока.

Линь положила трубку, после чего Кирилл так же отложил телефон. Разговор с Линь успокоил его, но сейчас в голову к Кириллу пришёл вопрос, который надо было задать. Но набирать еще раз он не хотел.

- Да, можно. Если ты постараешься, то сможешь вернуть все как было. – раздался голос Линь и после этого в комнате появилась Юкливуд.

- Господин, что случилось? Почему я не могла с вами связаться до этого? – сразу как Кирилл позвонил Линь, вокруг него было образовано непроницаемое поле не позволяющее никому связаться с ним. Пусть он и сидел в своей комнате, но в действительности его там не было. Подобные меры предосторожности Линь соблюдала ради блага всех кто пытался с ней связаться. Ведь помимо мира, в котором жил Кирилл, было еще большое количество подобных, и в них живут существа во много превосходящие по силе.

- Ничего, просто разговаривал с подругой. Что-то случилось?

- Непредвиденные обстоятельства. К нам прибыл четвертый наследный принц Королевства Авинте. Он просит политическое убежище. Так как вас не было, я сообщила об этом Милакше и она уже отправилась решать эту проблему.

- Отошёл по телефону поговорить, а тут уже беженцы... И где они?

За десять минут до этого, на границах Легитимного Королевства появилась небольшая группа. Несколько Эльфов под защитой элитного отряда Милимов. Узнав об этом от Юкливуд, Гилберт отложил удочку и сразу же направился встречать принца.

Из-за невозможности связаться с Кириллом, Юкливуд сообщила Милакше о происходящем и та на правах, полученных от Кирилла, отправилась встречать гостей. Пусть она и не горела желанием выполнять подобное. В своем правлении Милакша была достаточно умерена. Большую часть за нее решала Юкливуд, а та лишь слушалась и изредка предлагала свои идею.

Встреченный Гилбертом Принц был приглашён в Тогск. В его сопровождении Принц прибыл к Милакше и рассказал причину прибытия. В это же время Кирилл уже достигнул комнаты в которой сидела Милакша с принцем и на правах Короля вошёл туда без лишних формальностей. Принц что не знал о смены главы в королевстве, был возмущен подобной выходкой. Однако смотря на поведение Милакши он понял что это не просто человек.

Милакша все это время ждала Кирилла и как только она его увидела со спокойным лицом посмотрела на Принца.

- Прошу. Нынешний король Королевства Эдикора. А я пошла. – встав с кресла, Милакша покинула комнату оставляя Кирилла наедине с Принцем.

- Простите? Можно узнать кто вы? – принц был шокирован словами девушки. Все знали что во главе Эдикора стояла Спокойная Милакша и Боевая Эда. А сейчас она сама сказала, что этот человек от которого даже не чувствовалось магии, был во главе Эдикора.

- Перед тем, как спрашивать чье-то имя, надо представится самому. – Кирилл напротив него.

- Четвертый Принц королевства Авинте. Садис Авинте Куро. Прибыл сюда в необходимости обретения политического убежища в вашей стране.

- Кирилл Адлет. Как ты уже слышал, теперь я тут главный. Я хотел бы послушать причины, по которым вы хотите получить убежище.

- Не знаю, насколько вы осведомлены, но сейчас в Авинте происходит борьба за власть. Нынешний король, мой отец, решил уйти в отставку и решил выбрать наследника. Его желание было связано с турниром. Однако мои старшие сестры, что не хотят проигрывать, решили избавится от меня и младших братьев, поэтому я прибыл сюда с целью просить вас об убежище. Королевство Эдикор славится своей безопасностью и законами.

- Ну, думаю мы можем предоставить тебе подобное, но все это будет не за бесплатно. Думаю, вы не пришли с пустыми руками.

- Конечно нет. – махнув рукой из-за спины к нему вышла девушка в костюме горничной – В честь нашего знакомства я хотел предоставить вам несколько ценных предметов.

На стол была выставлено несколько небольших шкатулок, которые сразу же были открыты показывая свое содержимое. В первых двух лежало два зеленых шарика, в следующем небольшое кольцо, а в последнем небольших размеров камень переливающийся разными цветами. Кирилл не знал ничего об этих вещах, но раз уж Садис говорил о них как о чем-то важном, то скорее всего это что то важное. Но не особо заинтересовавшись этим Кирилл продолжил смотреть на гостя.

- Позволь спросить тебя кое-что.

- Что именно?

- Это ведь была твоя слуга, да? – Кирилл указал на горничную.

- Да, она самая. Что-то не так?

- Не в этом дело. Просто она одета как горничная и…

- Ну да, она одета как горничная. Мне нравится, когда мои слуги предстают в подобающем одеянии, которое мне нравится. Смотрю, вы оценили мой вкус?

- О да, оценил, я про это и хотел сказать. – Кирилл улыбнулся, решив не болтать лишнего. Он впервые встретил человека что не принадлежал Тогску и вырос в то время когда Кирилла не было здесь. - Думаю мы поладим.

http://tl.rulate.ru/book/3810/446664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку