Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

- О, проснулся, инвалид ты наш. – завалившись к парням, Кирилл заметил уже сидящего Шики. Тот продолжал сидеть молча. - Стрелял в нас, так?

- Да, стрелял.

- Как думаешь прощение просить? Ведь если бы не защита, то ты моего парня убил бы, понимаешь?

- Я знаю. Я и планировал его убить. – с презрением ответил Шики.

- Да я в курсе, только вот я сейчас тебя здесь прирежу и мне никто и слова не скажет. Еще и тебя виноватым оставят.

- Что тебе надо?

- Думаешь, что жизнь так легко купить? Хотя, я сегодня в хорошем настроении. Предложишь мне что-нибудь стоящее может прощу.

- Ну тогда дай пройти. – спустив ноги с кушетки, Шики хотел встать.

- Только в нашем сопровождении.

- Мне фиолетово, пошли.

Накинув на себя одежду, что висела рядом, Шики вышел из лазарета. Группа двинулась вслед за парнем. Тот провел их через весь лагерь и привел к небольшому одноэтажному домику в углу забора. Зайдя в него, Шики сразу встретил человек.

- Редко ты у меня появляешься. Смотрю и гостей привел. Надо что?

- Достань мне браслет.

- Ты его прям здесь собрался открывать?

- Да. Надо одному упырю заплатить.

- Тогда пройдите в ту комнату.

Немного опасаясь ситуации, Кирилл ждал пока Шики первым зайдет в комнату. Но тот без каких либо промедлений двинулся в нее. Кирилл указал всем оставаться на местах, а сам двинулся за ним. Комната определенно не выглядела как нечто созданное в этом доме. Скорее всего этот дом был пристройкой к чему-то, что нельзя было увидеть. В комнате была дверь с противоположной стороны. Через несколько минут из нее вышел мужчина, что встретил их до этого.

- Вот. Стеклянный Браслет, как и просил. Уточнял еще насчет цены, пока тебе не говорил. Но ученым он зачем-то понадобился, поэтому цена поднялась. – старик положил небольшой контейнер на стол.

- Смотри. – Шики открыл контейнер. – Это Стеклянный Браслет. Радиоактивен, поэтому я продаю его. Но раз ты просишь возмещение ущерба, то можешь забирать.

- Ты свою жизнь всего в один артефакт расцениваешь?

- Не устраивай мне представлений, пацан. – уже с явным неодобрением ответил сталкер. – Не забывай, где находишься. Тут тебе тысячи баксов за жизнь никто не отвалит, мы не наёмники. В Зоне жизнь человека может ничего не стоить, если ситуация такая.

- Только вот твоя жизнь была в моих руках. И я бы хотел выручить за неё как можно больше.

- В чужой монастырь со своими правилами не ходят, ага? – Шики подвинул контейнер поближе к парню. – Либо бери, либо вали.

- Ага. Спасибо. - Кирилл закрыл контейнер и взял его в руки. – Коробочку я тоже возьму. Кстати, твоя винтовка лежит там, где тебя собаки покусали. До встречи. – вместе с артефактом, Кирилл вышел из комнаты. Удивившись его скорости, все собрались вокруг него.

- Ну что? Что за чемодан? – Бледный задал интересующий всех вопрос.

- Артефакт. Название есть, поэтому потом узнаем что да как.

Все лишь согласились и направились к выходу. Вот только выйти из дома им уже не суждено. Шуви, что шла первая вышла за порог одна. Обернувшись она не увидела никого, и поэтому зашла обратно, считая что они просто замешкались. Но никого не было.

- Не хотел по-хорошему? – в темном месте раздался голос Виолетты.

- Что ты сделала?

- Я? Просто исправила всё за тебя и теперь вы возвращаетесь обратно.

- Отлично – понимая, что сейчас Виолетта насильно выкинула их из Зоны, Кирилл не знал что делать. – Что с Шуви?

- Пусть умирает там, а я посмотрю, как Альфа придет ее спасть. – ответила девушка с некой ноткой удовлетворения.

- Думаешь, я так все оставлю? – Осматриваясь по сторонам Кирилл ничего не видел. Однако Сарасвати и Бледный подошли по ближе и схватили парня за руки.

- Я не думаю, я знаю. Ты ничего не сделаешь. Возвращаю тебя обратно, как и обещала. Забудь всё, что было. – раздался щелчок и Кирилл снова оказался на крыше особняка.

- Мать твою! – Кирилл подскочил. – Юкливуд!?

- Да?

- Что ты знаешь о местонахождении Виолетты?

- Ничего.

- Дрянь… – Кирилл посмотрел на себя и увидел одетую на себе комплект брони и контейнер, что только что был у Шики. Подумал о проходе, в котором они только что стояли Кирилл решил попробовать переместится туда.

Выпавший из рук контейнер упал на пол, привлекая внимание Бледного и Сарасвати. Однако Кирилла уже не было в том месте. Он оказался в одноэтажном доме на территории свободы. Но из-за магического истощения сразу же потерял сознание. Шуви что заметила появившегося в проходе Кирилла, что уже лежал на полу, сразу же подорвалась к нему. Проверив его пульс и подтвердив что тот жив, она осмотрела все вокруг, никаких ловушек. или присутствующих людей не было. Ничего кроме магических колебаний не вызывало в ней опасений. Она знала, что в том мире нет магии поэтому, она не подозревала двоих что были ее здесь. Кто-то из вне сейчас взаимодействовал с ней. И почему-то сила что она чувствовала, была до ужаса знакомой.

Подняв Кирилла на руки, Шуви отнесла его в недавно занимаемую комнату в лазарете. Кирилл пролежал в бессознательном состоянии чуть больше 4 часов. Все время Шуви не отходила от него ни на шаг и думала о происходящем.

- Я смог вернутся.. – приподнимаясь Кирилл схватился за голову.

- Да. – Шуви лишь мило улыбнулась.

- Подай мне сумку. Надо выпить зелья и… – девушка сразу же поднялась и принесла пространственную сумку.

Кирилл достал несколько зелей маны и выпил их без каких-либо задержек, после чего упал головой в низ и уставился в потолок.

- Сколько меня не было?

- Буквально несколько секунд.

- Хорошо. Буду краток… – с все еще больной головой кирилл решил рассказать о происходящем.

- Вот как. Значит Виолетта решил вернуть вас обратно, а меня оставить? Значит ничего не поделать. Придется мне остаться тут.

- У меня есть идея получше. - из сумки Кирилл достал телефон, что до этого получил от самого себя. – Так, посмотрим… – разблокировав его своим отпечатком, Кирилл полистал контакты. Их было всего четыре – Линь, Альфа, Иншента и Даймн. Последних двух Кирилл не знал, а вот первые определенно те кто ему знакомы. Набрав Альфу Кирилл ждал пока тот поднимет трубку.

- Как-то быстро, тебе не кажется? – послышался полос Альфы.

- Экстренная ситуация. Виолетта намудрила так , что теперь все пошло по п*зде. Смотри что делаешь. Выходишь из тени и остаешься с Шуви в Зоне, как будто это я.

- Да?

- Да.

- Фигню ты сморозил, честно. – саркастично ответил Альфа.

- Я не шучу. Либо ты выходишь и остаешься здесь, либо я сдам тебя Виолетте и Яшке, чтобы те поигрались.

- Ты же понимаешь, что меня обнаружат? Я не просто человек, знаешь ли.

- Ну вот, если не просто человек, то придумаешь что-нибудь. Считаю до трех. Раз, два, тр…

- Да понял я, понял – из тени в комнате появился силуэт парня. – Что вы уже умудрили?

- Это вообще-то все из за вас, парни. Ну да ладно. Шуви, вот это твой Киря, забирай. А ты продвигай Тогскую Группа и дальше в Зоне. Вечером принесут документы, вот КПК. Разбирайся и делай, что хочешь. А мне пора обратно.

- А? – Альфа ничего не успел сказать, как остался наедине с Шуви. Девушка сразу же обратила внимание на небольшой шрам, что она оставила Кириллу в их первую встречу.

- Это точно ты. Дорогой! – Шуви набросилась на парня.

- Да, это я. – Альфа обнял ее – Прости, что долго не появлялся, не было подходящего момента.

- Ничего. Я общалась с сотнями твоих я. Поэтому я не огорчена. Но останешься ли ты?

- А что мне еще остается? Этот придурок уже свалил.

- Я смогу рассказать всё, что происходило до этого. Так что давай освободим комнату.

Вернувшись обратно на крышу особняка, Кирилл снова упал без сознания. Сарасвати сразу же принесла зелий. Оба помощника понимали, что происходит поэтому спокойно ждали пока тот восстановится.

- Я попросил Альфу остаться там с Шуви, так что все нормально. – Кирилл показал большой палец, радуясь собственному успеху. Хотя по сути он просто скинул все проблемы на себя из другого мира.

- Альфу? – переспросила Сарасвати, никто не знал об четверки.

- Да, есть ответственные люди, поэтому я оставил все на них.

- Это радует. Но то нам теперь делать с Виолеттой?

- Ничего, я ей устрою перемотку времени. Сейчас давайте забудем об этом. Сколько времени здесь прошло?

- Мы вернулись в тот же момент, как и исчезли. – ответил Бледный.

- Хорошо. Тогда делаем вид, что ничего не было. Разберемся с ней потом. Юкливуд на чем мы закончили разговор?

- Вы говорили о турнире.

- Точно, турнир. Что там с ним? – Кирилл не волновался за Шуви, но он очень сильно хотел наказать Виолетту. Но пока что не обладая силами всё, что ему оставалось это просто смирится и ждать подходящего момента. На голограмме что была включена Юкливуд, начали появляться точки.

- В скором времени в Тогск прибудут главы таких королевств, как Скорпи, которыми управляют Зооморфы. Королевство Авинте, самое большое все его население состоит из лесных и магических существ. Таких как Эльфы, Энты Сирены, элементали, големы и тому подобное. Сейчас они занимают лидирующее место по количеству территории. Джабту, принадлежащее Джибрилам, хотя их население такое же, как и у нас, нет четких рас, проживающих там. Королевства Стен и Нора. Находятся в отдаленных частях континента, но не стоит их недооценивать. Стен это страна гигантов и циклопов, хотя их и немного, но они всегда занимают лидирующие места. Нора это самое… Жёсткое королевство, если можно так сказать. Во главе которого стоят Милины, а они славятся своей жестокостью.

- И все это время Эда побеждала всех этих людей?

- Да.

- Ну и дочку он вырастил… Иногда я жалею, что он не бесплоден…

- Что?

- Через сколько прибудут главы? Есть какие-то временные рамки? – Кирилл решил не отвечать.

- Нет, турнир скоро, но точного времени прибытия глав у нас нет.

- Хорошо. Давайте на сегодня закончим. Всё таки много чего прошло и я хотел бы отдохнуть. – все закивали головой и отправились внутрь особняка.

Уже было достаточно поздно, вернувшись к себе в комнату. Кирилл сел за стул и начал обдумывать все происходящее. Слишком много проблем на него свалилось за короткий срок. У него в голове не укладывались подобные вещи. Если до этого он мог хотя бы использовать силу, то сейчас он бесполезен во всех планах. Но видя преданность Сарасвати и Бледного, ему сразу стало куда спокойнее. Он не успел заметить как заснул сидя за столом.

Утром его разбудила Сарасвати, приглашая на завтрак. Умывшись и переодевшись в более обыденную одежду Кирилл отправился за стол. Помимо его за столом уже сидели все его жёны. После завтрака Кирилл хотел сразу же уйти, но девушки остановили его.

- Не мог бы ты выслушать нашу просьбу? – Вайс была той, кто заговорила первой.

- Прошу. – Кирилл вернулся за стол.

- Понимаешь, мы долго жили без тебя. Пусть наши отношения и были построены на браке, но… Мы бы хотели, чтобы ты, так сказать, отпустил нас.

- Не понимаю, в плане отпустить?

- Мы хотим покинуть Тогск и отправится в Андерлей. Мы перейдем из разряда жён в наложницы и не будем претендовать на королевскую власть. Но мы хотели бы, чтобы наши дети получили твое покровительство в будущем.

- А, вот вы о чем. – Кирилл даже не мог подумать о таком. Их свадьба была всего лишь формальностью, которую они сами и придумали. Единственная на ком он действительно хотел поженится в то время была Лена. Поэтому он был не против их предложения. – Все хотят этого?

- Я хочу остаться – Фремми была единственной, кто не поддерживала решение девушек.

- Беатрис и Вельвет вы я так понимаю с Вайс? Тогда поступим так, как вы и хотите. Можете действовать на свое усмотрение. Но вы все еще будите считаться моими женами. Я категорически не хочу, чтобы вы хоть как-то опозорили меня. Живите как хотите и ваши дети будут считаться королевскими.

- Спасибо. – Трое девушек встали и поклонились. – Тогда, если ты не против, мы покинем Тогск сегодня же.

- Хорошо. Фремми, а ты что думаешь о происходящем?

- Я, считаю, что нет смысла бежать отсюда. Брат сказал, что это некрасиво после всего что произошло, оставить тебя одного. Пусть наш с тобой брак и был всего лишь формальностью, но я сильно привязалась к этому место и поэтому хочу остаться тут.

- А ты сильно изменилась за все это время.

- Пришлось, тут было слишком нестабильное положение.

- Тогда, Фремми Адлет, за неимением других вариантов... Хотя не, не так. Так как ты единственная, кто осталась со мной, то ты и будешь действующей королевой Тогска. Надеюсь, что наши отношения не испортятся и мы будем счастливы.

- Я очень рада этому.

- А теперь я отойду по делам.

- Конечно.

Кирилл хотел найти Нуэль и Вирию. Обе девушки определенно что-то смогут сделать с его бессилием. Однако найдя тех у Альбы в баре без сознания он отложил на потом их разговор. Узнав у Юкливуд местонахождение Гилберта, Кирилл отправился к нему.

- Старичок, как дела?

- О, какие гости ко мне заглянули. – Гилберт после исчезновения отвечал за безопасность Тогска, но сейчас у него было много свободного времени.

- Новости от первых лиц. Твоя сестренка сегодня получила титул Королевы Тогска. Так как остальные девушки отказались..

- Это хорошие новости. А то тут была нестандартная ситуация, когда у короля есть жёны, но на престол взошла его дочка. – Старик улыбнулся.

- Я не знаю всего положения, но думаю ты прав. Гилберт, скажи мне честно. Ты остаешься со мной? Или у тебя за это время появились свои планы?

- Хах, ну ты серьёзно? Планы? Да, есть, ударить одного дурочка, что задает глупые вопросы. Моя сестра является королевой в этих местах. Я обладаю влиянием и силой здесь. Так же ты вернулся и все снова будет как прежде. Думаешь, мне хочется что то изменить?

- Ну, Вайс и остальным хотелось, поэтому я решил на прямую спросить.

- Дурак. Меня все устраивает. Если бы я хотел покинуть это место, то просто ушёл бы. Не привык оправдываться, знаешь ли.

- Да я уже понял. Ну, главное, что ты со мной, остальное неважно. Для меня важно иметь при себе верных друзей и союзников.

- Ты помог мне, я помогаю тебе. Без взаимопомощи Тогск бы не простоял так долго. Цени людей рядом с собой. – Гилберт положил руку на плечо парня.

- Спасибо, я запомню.

http://tl.rulate.ru/book/3810/446663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку