Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102

Бледный молча сидел и смотрел на Шики, в то время как Шуви осматривала Фтора и его людей. Тем был не очень приятен ее взгляд, поэтому они всем своим видом пытались показать ей, чтобы она перестала пялится. Но Шуви продолжала сверлить их взглядом. Фтор тоже сидел молча и просто ждал начальника Бледного. Может он и глава группировки, но делать всё что ему вздумается, пусть и на своей территории, он не мог. Потревожив обычных сталкеров он мог создать ситуацию, в которой большинство людей перестанет с ними сотрудничать, а это сильно скажется на силе группировки.

- Бледный, как там этот мудень? – Сара показала где находился лазарет, поэтому Кирилл спокойно входил внутрь.

- Он пока без сознания. – Бледный сразу же поднялся, показывая Фтору, что именно этот человек его начальник.

- Вот муд… - Кирилл не сразу заметил сидящего рядом человека, так как тот был закрыт дверью, но вспомнив его у главного входа, в нем появились смутные сомнения. – Что-то надо, господин начальник? – зайдя в комнату, Кирилл обратился к Фтору.

- Значит ты главный здесь? – Фтор продолжал сидеть.

- Ну, грубо говоря да, а что?

- У меня к тебе есть несколько вопросов. Я хотел бы обсудить всё в более уютной обстановке.

- Прости, но я не хочу оставлять этого мудака. Стрелять по нам, а потом так просто свалить я ему не дам.

- Не переживай на этот счёт. Мои люди присмотрят за ним. Все равно Шики никуда не сбежит, да и физически не сможет.

- Так я сразу предлагал поговорить. Ты недавно просто стоял и смотрел, как меня собираются избить.

- Ситуация была неясная, поэтому я просто разрешил её. – сказал мужчина и вздохнул, так как уже подустал от глупых уговоров. - А теперь сопроводите их ко мне.

- Еще один шаг и я не ручаюсь за последствия. – Кирилл сразу же засунул руку в сумку, заметив что охрана попыталась приблизиться.

- Я не пойму, чего ты завёлся? Я же не пытать вас собираюсь, а просто приглашаю на личную беседу. Ведите себя подобающе, моё терпение тоже не железное.

- Думаю, для хорошего общения нужно по крайней мере представится. Да и если приходят за просьбой, то используют более уважительный тон. – Кириллу как и Фтору не нравилась ситуация, которая сейчас происходила. Фтор в силу своего статуса не мог так просто отпустить парня, ведь это хорошая возможность обзавестись сразу двумя редкими предметами. Кириллу не нравилось обращение к нему. Пусть он и только что прибывший на базу, но всего за час его чуть, не избили а теперь еще и приказы отдавали.

- Глава группировки Свобода - Фтор. Теперь доволен? – мужчина протянул руку.

- Ага, этого достаточно. Зови меня Королем, и не потому что я так хочу, а потому что я действующий Король Легитимного королевства. Пусть ты и не знаешь, где это.

- Ага, как же, король… – Фтор слегка покашлял, подавляя нервный смешок, а вот его люди в открытую начали смеяться. – Вот так рассмешил. Ладно, ваше высочество – с нотками сарказма, но Фтор пожал руку – Не соизволите ли пройти с нами?

- Пошли. Бледный, остаешься здесь. Шуви, ты что будешь делать?

- Я с вами. – девушка подскочила и подошла к Кириллу.

- Отлично. – в сопровождении Фтора и его людей, Кирилла с девушками пошли до главного здания, рядом с которым совсем недавно Кирилл стоял. Кирилла впустили без каких-либо вопросов. И сейчас вместе с девушками он сидел напротив Фтора.

- Ну и что глава Свободы хочет от меня?

- Для начала я хотел бы узнать, кто ты и каково твое положение в действительности? Подобной формы я не видел, но раз трое из вас носят ее, то скорее всего вы уже принадлежите какой-то группировке, нам незнакомой.

- Вот с чего ты начал... Хорошо, мы из Тогской группировки. Она основана совсем недавно и ее численность мала. Но я могу тебя убедить, что по силе она не проиграет даже такой большой, как вы. Мое положение? Думаю, я ее негласный глава.

- Понятно. Допустим. Я слышал, что вы прибыли из Рыжего леса. И что вы помогли группе Стила…

- Ну да. – Кирилл сразу понял, к чему клонит собеседник. – Тебя интересует это, да? – Кирилл достал артефакт.

- Я рад, что ты сразу догадался, к чему я клоню. Можно посмотреть?

- Да. Я так понимаю, что подобного в Зоне еще не находили, я назвал его Управляющая Звезда. Достаточно полезный артефакт, в правильных руках.

Фтор осматривал лежащий на столе предмет. Он понимал, что никто не будет носить радиоактивный артефакт в кармане, да и дозиметр молчал. Но прикасаться к нему он пока не хотел, ведь доказательств, что это именно тот артефакт нету.

- Не расскажешь, как он работает?

- Как, говоришь? Просто держишь в руке. И пытаешь подчинить животных силой мысли, чем больше, тем слабее эффект.

- На ком его можно использовать? – в глазах Фтора это была просто великолепная находка. Пока никто еще не знает о таком артефакте, он мог бы устраивать набеги используя мутантов и при этом ничего не терять.

- На ком? Я не знаю, я совсем недавно его нашёл, а уж про его эффект я узнал еще позже при этом совсем случайно. Так что кроме собак я больше не на ком его не использовал.

- Понятно. Ладно, перейдем к главному вопросу - возможно ли получить его?

- А? Думаю, у тебя не хватит денег. Это слишком эффективный артефакт, чтобы продавать его.

- Согласен, но в долгосрочной перспективе сотрудничество наших группировок - это достаточно малая цена. Не думаешь?

- Сотрудничество? Какое-то у меня плохое предчувствие…

- Почему? – мужчина сложил руки в замок. – Мы оба можем быть в выигрыше от нашего сотрудничества. И наши группировки особенно.

- Если ты говоришь об исключительном обогащении, то я не заинтересован в этом. Деньги меня не интересуют.

- Удивительно, что кому-то в Зоне не нужны деньги. Но я говорю и не только о деньгах.

- А что же мне может пригодиться? Есть что-то, что ты можешь мне предложить? – парень скрестил руки.

- Не принимай меня за мелочного человека, парень. Мой статус должен тебе говорить хоть о чём-то. Да и держать целую группировку невозможно лишь с помощью одних денег. Я могу предоставить тебе много чего. Информация, связи, даже некая документация, если тебя такая заинтересует. Но всё в разумных пределах, разумеется.

- А вот это уже похоже на выгодное предложение. Но какого рода информацией ты готов поделиться?

- Ну… Среди моих людей есть слушок, что я имею военное прошлое и от части это правда. У меня остались старые связи с некоторыми людьми, от них я получаю информацию о Большой земле и некоторых ситуациях в Зоне.

- Другими словами – ты готов сливать мне компромат из военных документов? Попахивает крупной такой утечкой.

- Не глупи. Зона пока что не достигает мировых масштабов, чтобы я разбалтывал подобную информацию кому попало, к тому же мы договариваемся по поводу артефакта и сотрудничества, а не торговле ядерными боеголовками.

- Тоже верно. Но кто знает, вдруг расклад сил изменится? Я могу тебя заверить, что мне хватит ресурсов для вытеснения большой группировки, а может даже нескольких. Я могу вытеснить Монолит, если захочу, а те территории для вас очень важны. Фактически, центр Зоны означает лидерство в Зоне.

- Ты намекаешь, что я в невыгодном положении?

- Я намекаю, что не один ты можешь за ниточки дёргать. Ты ведь понимаешь, за какую ситуацию взялся? Я могу навестить ещё некоторых людей, вдруг Долг мне предложит куда больше? Или же наёмники?

- А ты неплох, парень. – Фтор слегка посмеялся. – Признаюсь, я не привык общаться с деловыми людьми в лице таких, как ты. Уж не выглядишь ты как опасный человек, буду честен.

- Ну, может быть.

- Раз у тебя план царские, то моя информация и связи точно тебе будут полезны. От тебя же я надеюсь на взаимную помощь, раз уж, как ты говоришь, с ресурсами у тебя всё хорошо. Ну и артефакт, разумеется.

- Ну ладно, давай попробуем. Я надеюсь, это боком не выйдет. Вот только я хотел бы заключить контракт на бумаге не против?

- Конечно нет. – Задумавшись, фтор быстро ответил.

- Тогда. – Кирилл засунул руку в сумку и достал от туда созданный ранее магический контракт. Он начал записывать туда все о чем только что говорили. Но в графе о наказании за невыполнения вышеуказанных пунктов, Кирилл написал о передаче всего имущества свободы в руки Группировки Тогска. – Прочти, если все устраивает то подписывай.

- Да, меня все устраивает – Он прочитал наказание, и был возмущен тем что требовал Кирилл. Однако в случае если Кирилл нарушал правила, то свобода в лице Фтора получала все имущество его группировки. Поэтому он решил подписать контракт.

- Так, артефакт можешь забирать. Раз уж он тебе так нужен а от тебя я хочу получить все имеющуюся информацию о группировках и их местонахождение. Чем точнее тем лучше.

- В скором времени тебя у тебе придет человек с этой информацией.

- Отлично. Кстати говоря, пока мы находились в Лиманске, наша группа встретила Долг и Монолит. Монолит победил но понес очень большие потери. А после выхода из Лиманска в Рыжий Лес мы встретили еще одну группу под управлением Шершнева. Думаю эта информация будет полезной. Так же за долгом следовала группа Наемников.

- Вот как? Значит они уже начали действовать? Спасибо это очень ценная информация.

- Да, ничего. Это же все для нашего сотрудничества. Кстати, я конечно сказал что у меня много ресурсов, но вот денег совсем нет. Я был бы не против получить небольшое вознаграждение. В замен я так же не буду скупым, думаю от того пулемета ты не откажешься? Хотя и боезапас его почти на нуле.

- Не беспокойся. Все сделаем в лучшем свете. Вечером тебя найдут и все принесут.

- Спасибо. Если больше ничего нет, то я пойду. Надо еще сломать лицо вашему снайперу.

- Будь с ним помягче – Фтор усмехнулся.

Кирилл вместе с девушками встали и покинули кабинет. У дверей их встретил человек и проводил к выходу. Сразу после того как кабинет Фтора покинула группа Кирилла, к нему зашло двое.

- Ну что? Как все прошло?

- Отлично, теперь мы обладаем этим артефактом и так же он отдаст нам свое оружие. Но в замен мы должны предоставить ему всю информацию что в нас имеется.

- Думаешь нам стоит верить ему? Мне кажется он рассказывает какие то бредни.

- Согласен, его рассказы не очень правдивы.

- Может и так, но Стил врать нам не будет. Да и какой обычный сталкер будет стоя перед главой Свободы вести себя так надменно, только тот у кого есть власть и сила может себе такое позволить. Так что парни соберите все что ему нужно и доставьте ему.

По дороге в лазарет Кирилл взглянул на Шуви.

- Шуви, ты что нибуть знаешь о Фторе?

- Нет, я тут впервые.

- Понятно. А что насчет Шершнева. Ты вроде как упоминала его?

- Дд, этого парня я знаю. Командир, очень смышленый человек. Вроде как отправлен на разведку центра зоны с целью дальнейшего продвижения к ЧАЭС. Сейчас тут происходит какая то война за окрестности.

- У, вовремя мы сюда попали. А кто победит знаешь?

- Ну, если быть честной, то я не знаю. В первый раз мы вместе с Наемниками добрались до ЧАЭС, а в последний даже не смогли достичь его.

- Значит все меняется на глазах. Ты даже не сказал о снайпере? Или ты не знала?

- Я знала о нем, но в прошлые разы он никак не показывал свою активность и просто наблюдал, скорее всего какие то ваши действия вызвали обратный эффект и он решил действовать.

- Звучит разумно. Кстати, встретил я твоего Кирилла, передавал привет сказал что пока вернутся не смоет, но я определенно приведу его к тебе.

- Спасибо… - Девушка лишь опустила голову и замолчала.

Тем временем в лазарете, Шики пришел в себя. Видя рядом человека что в его снайперском прицеле получил пулу его лицо билело на глазах. Бледный же просто наблюдал за его действиям не позволяя тому встать с кровати. Кирилла не было достаточно долго поэтому оба парня прекрасно осознавая свое положения просто молча играли в гляделки.

http://tl.rulate.ru/book/3810/436380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку