Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101

- Бледный долго ждать стрелка? – Кирилл хотел наконец увидеть нападавшего.

- Господин, помимо стрелка здесь есть еще группа людей неподалеку. Что будем делать? Они увидят стаю собак и скорее всего расстреляют её.

- Что делать? Ща подумаем. – вернувшись в темный угол, Кирилл решил обратиться к старым знакомым. – Парни, а создать какую-нибудь херню, подходящую на артефакт можете?

- Да без проблем. Ты и сам можешь, к слову.

- Долго разбираться, сделайте какой-нибудь артефакт, что мог бы управлять живностью Зоны.

- Прошу. – из темноты в руки Кирилла прилетела небольших размеров светящийся артефакт – Называется «Управляющая Звезда», принцип работы простой - пока ты держишь его в руке, ты в состоянии управлять живыми существами в расстоянии ста метров. С увеличением количества подконтрольных дальность ослабевает. – Альфа объяснял все спокойно и не торопясь.

Виолетта, что стояла рядом все слышала и с каждой секундой ей все больше и больше бесилась. Он - основная проблема временных линий. Благодаря ему по всему миру большое количество разнообразных существ получила магику и с ее помощью они ломали установившиеся законы. И он буквально был рядом, но из-за глупости своего знакомого она не могла ничего сделать.

- Альфа, если ты сейчас же не выйдешь - то я избавлюсь от основного тебя. Как тебе такое предложение?

- Взяла в заложники основного? Ну, даже так, что бы ты не сделала - это никак на нем не отразится. Так что развлекайся.

Остановив время, Виолетта схватила Кирилла за одежду и оттолкнула его в противоположный угол. – Прости, но ты сам виноват – в не двигающегося, лежащего на земле Кирилла, Виолетта выпустила небольшой шарик. Тот не нанес никакого урона, однако это разрушило связь между ней и ним. – Теперь ты обычный смертный. И я оставлю тебя здесь. Однако в следующий раз я не смотря ни на что избавлюсь от тех тварей, даже если мне придется избавится от тебя.

После этого обе Виолетты исчезли и всё снова смогли двигаться. Поднявшись с земли, Кирилл не понимал, как оказался здесь. Исчезновение Виолетты никак не повлияло на парня и тот просто отряхнулся от земли. Звуки приближающейся стаи псов привлекли внимание всех. Включая группу сталкеров, что ждала неподалеку.

Сейчас псы несли на себе человека в зеленом костюме. Хотя из-за укусов псов большая часть его снаряжение окрасилось в красный цвет. Оружие псы взять с собой не могли. Поэтому винтовка осталась там, откуда снайпер вел огонь.

- Ну что ж, пора посмотреть на этого стрелка. - Кирилл видел, как группа сталкеров приближалась к ним. У них хотя и было оружие, но справится со стаей псов не получив при этом повреждений будет для них сложной задачей, а потому он не волновался на тот случай, если вновь придётся стрелять.

- Извините, но можно мы останемся с вами? Приближается стая и мы хотели бы помочь и вам и себе.

- Не беспокойтесь, они ничего вам не сделают. – Кирилл подошёл поближе. – Я управляю ими с помощью артефакта. Так-то проблем с этим не будет.

- Управляешь? – в голосе у парней слышалось удивленные нотки. Они никогда не слышали, чтобы кто то управлял псами, поэтому сейчас они слабо верили в это и были готовы открыть огонь в любое время.

Бледный снова вернулся за пулемет, показывая сталкерам, чтобы те не делали ничего необычного. Шуви отдалилась ото всех, чтобы не мешать своим присутствием. Однако Сарасвати вместо того, чтобы помогать Кириллу, приблизилась к Шуви и находилась рядом.

Стая быстро приближалась к людям. Однако с каждым метров они становились все медленней и медленней, пока совсем не остановились в нескольких метрах. Издав несколько звуков, похожих на гавканье псы скинули человека и развернувшись убежали в лесок неподалеку.

- Действительно управляет – сталкерам с каждой секундой становилось не по себе.

- А еще он имеет пулемет, лучше нам с ним не ссорится.

- Думаю, он пропустит нас. Даже если нам придется заплатить.

- Ну, лучше уже заплатить и вернутся, чем оставаться здесь еще дольше.

- Парни, подходите, не бойтесь я не кусаюсь. – Кирилл уже стоял рядом с окровавленным телом. – Лучше помогите ему, а то всю кровь потеряет.

Переглянувшись, сталкеры решили поступить так, как говорит этот парень. Скорее всего это и был тот человек которого ждал мужчина за пулеметом. Сейчас они определенно казались не в том положении что бы делать что вздумается. Пока группа помогали погрызенному стрелку, Кирилл вместе с Бледным собирали пулемет. Пусть он и был небольших размеров сейчас его необходимо было носить с собой, а это было проблематично ведь пулемет не предусматривал это. Но для бледного, вес пулемета не был чем-то большим поэтому закинув его на плечо, тот подошёл к сталкерам.

- Так парни. Хотел бы задать несколько вопросов, не против?

- Нет.

- Вы же не вместе с этим парнем?

- Нет.

- Знаете кто это?

- Да, знаем. Это Шики, встречали его несколько раз на складах. Из Свободы работяга.

- Будут ли проблемы, если мы принесем его обратно в таком виде?

- Не должно. Он действует в одиночку, поэтому сам виноват, что подставился.

- Хорошо. А вы хотите выйти отсюда, да?

- В точку.

- Тогда поступим так. Вы несете этого стрелка и выводите нас на склады и считай мы в расчете. Вас устраивает?

- Да, вполне.

- Вот и порешали. Он, кстати, жив?

- Да, ранения не глубокие, восстанавливаться будет долго, но жизни это не угрожает.

- Тогда берите его и ведите на склад.

Сталкеры только переглянулись и двое из них взяли стрелка на руки. Тот, что был главным в этой группе, выдвинулся вперед. Бледный и Кирилл двинулись за ним, а Шуви и Сара присоединились уже в туннеле.

Выход из Рыжего Леса был недалеко. И всего за час эта группа смогла выйти на Армейские Склады. По пути они встречали несколько группа. Но те не показывали никаких действий и просто проходили мимо. За все это время никто не проронил ни слова и в полной тишине все дошли до Складов, на которых сейчас обосновалась группировка Свобода.

- Мы свою часть уговора выполнили, так что до встречи.

- Спасибо парни, что помогли с этим. Если что обращайтесь, помогу.

Те лишь кивнули в знак согласия и двинулась в глубь базы, оставляя группу Кирилла в одиночестве. Кстати да, на входе их встретили несколько бойцов и те даже заметили потрепанного Шики, но ничего не сказав, они лишь пропустили их внутрь. Шуви не хотела приносить дискомфорт местным, поэтому отказывалась в посещении базы. Но схватив ее, Кирилл не дал ей выбора и силком тащил вместе с ними. Сарасвати хоть и испытывала дискомфорт, но она могла выдержать это. И вот так четверка со снайпером добралась до Свободы. Конечно никто не знал что и где здесь. А поэтому оставив девушек вместе с Шики у стены, Бледный и Кирилл разделились.

- Так, это должно быть главным зданием, или что то в этом роде. – Кирилл основывался на игровую информацию, поэтому сразу же направился к главе свободы. Отношение Долга и Свободы должны быть негативными, поэтому продажа информации об отряде долговцев в Лиманске может принести свои плоды.

Бледный в это же время прошёлся по окрестностям и нашёл всё, что им необходимо. Медпункт, в который сейчас он с девушками направлялся. Местных торгашей и место в котором тусовалось большая часть людей на базе.

- Хм, прости? – Кирилл подошёл к первому попавшемуся человеку – Не подскажешь где можно найти Миру?

- А? – Человек явно был не доволен подобным отношением.

- Ничего. Пока. – Кирилл хотел развернутся и уйти, но его схватили за плечё.

- Стой, стой. Я не понял, что это за отношение? Парни, вы видели что он вытворяет? – стоявшие неподалеку свободовцы начали смеяться. – Думаешь, что можно вот так просто уйти?

- Думаю, да.

- А вот зря. Я смотрю ты здесь новенький, давай расскажу о правилах. – Мужчина хотел ударить, Кирилла в живот. Однако Сарасвати, что проходила мимо в поисках Кирилла, быстро подскочила к обидчику и приставив нож к его горлу ждала когда тот отпустит Господина.

- О как запела птичка. Сидите не рыпайтесь – Кирилл посмотрел на мужиков сзади. – Я как бы не хотел конфликтов, ребята. Повторю вопрос, где найти Миру?

- В западном здании, на втором этоже. Мира должен быть там.

- Спасибо. С этого и надо было начинать. А теперь еще вопросик, как встретится с главой?

- Для тебя это будет нереально – сталкер ответил быстро и не особо задумывался.

- Что здесь происходит? – из главного здания раздался голос.

- Что? Ничего просто мы общаемся с рамках знакомства.

- И для этого обязательно надо использовать оружие?

- Нет, простите. Просто моя спутница слабее оппонента, поэтому компенсирует это ножом.

- Отпусти его. – Стоявший на входе мужчина определенно был кем-то важным здесь. К нему так же подошёл, человек что стоял на входе и прошептал нечто на ухо. После чего тот лишь развернулся и вернулся в здание.

- Отпускаю. – Сара медленно убрала нож и отошла.

- Спасибо за информацию. Буду должен.

- Не за что. – лицо мужика скривилось в слегка грустной гримасе.

Освободившись от хватки, мужик вернулся к своей компании, а Кирилл направился в указанное им здание. На входе его встретили несколько выходящих из здания человек. Поднявшись по лестнице, Кирилл остановился у двери из которые со всех щелей выходил белый дым. Естественно это был не дым от пожара, но его источника Кирилл не знал. Постучав в двери, парень услышал голос разрешающий ему войти.

- Добрый день. – из-за дыма человека в комнате не было видно.

- Да, что то случилось? – источник голоса был где-то рядом но парень все еще его не видел.

- Тут такое дело. Я по просьбе Беглого к тебе пришёл.

- Беглый значит? Как поживает? Уже собрал все необходимое? – Из дыма показался мужчина средних лет.

- Как тебе сказать. Мертвый он уже... Нашёл его КПК, а там просьба найти Миру.

- Скопытился таки? Печально его похождения закончились. Ну, а что за просьба? Не просто же найти меня надо было?

- Да. Вот тут координаты его тайника. Просил передать тебе. Сказал, ты знаешь что с этим делать. Я туда не ходил решил сразу тебе все рассказать.

- Понятно. – Взяв КПК Беглого, Мира скопировал данные о местонахождении тайника и сразу же вернул его. – Спасибо тебе. Пусть он почти и собрал все необходимое. Но все таки этого будет недостаточно. Ладно сделаю все что в моих силах. Вот тебе от меня подарочек, как никак Беглый был дорогим мне товарищем, спасибо что выполнил его просьбу. – Протянув руку, Мира снова пыхнул дымом. – Дай свой КПК, скину информации интересной.

- Прости, но я свой потерял, пользуюсь КПК Беглого.

- Хорошо, скину на его. Хотя именно он и поставлял информацию об аномальных зонах. Но есть и меня то, чего не было у него.

- Спасибо.

- Кстати как звать то тебя?

- Зови меня просто Король. - с улыбкой ответил Кирилл.

- Однако интересно... Король. Так и запишем. Если будет какая-нибудь интересная информация - прошу заглядывай я всегда рад новым гостям.

- Будет возможность - зайду.

Больше говорить было не о чем, поэтому Кирилл поспешил покинуть это место. Сарасвати ждала его за дверью и вместе с ним направилась к Бледному.

В то же время человек, который говорил Кириллу отпустить мужчину сидел в кабинете и слушал доклад от группы прибывших недавно сталкеров. Главного на базе свободы звали Фтор, он был бывшим военным, но из за нежелания работать на службе дальше, покинул ряды солдат и пробился в управления группировкой. Ну, по крайней мере так он сам говорил. Удивительно, но за всё время его правления его настоящего имени никто узнать не смог, поэтому многие сомневались о правдивости его истории. От сталкеров он узнал, что есть некая группа людей с весьма интересными предметами. В частности он очень заинтересовался артефактом, что мог управлять животными. Поэтому в то время как Кирилл общался с Мирой, Фтор лично решил навестить обладателя крупнокалиберного пулемета, что сейчас находился в лазарете и следил за пойманным снайпером.

- День добрый, брат сталкер. – Фтор сложил руки за спину, обратившись в Бледному. – Не соизволите ли пообщаться ? У меня есть несколько вопросов к вам. – Фтор осматривал Бледного и девушку, сидящую рядом. Большинство людей что хоть как то управляли группировками, всегда имели артефакты, защищающие от пси излучения, поэтому никакого дискомфорта от присутствия Шуви он не почувствовал. Так же он подметил, что уже где-то видел форму надетую на этом бойце, но так и не мог понять где.

- Простите, но без указаний своего начальника я никуда пойти не могу.

- И где же твой начальник? С ним я тоже хотел бы поговорить.

- Я уже послал за ним его спутницу, скоро должны вернутся.

- Хорошо. Не против, если я подожду с вами?

- Нет.

Фтор присел рядом и просто наблюдал. С ним так же было несколько человек что пристально следили за окружением. Так же Фтор заметил пулемет, о котором говорил Стил. Стил был главой того небольшого отряда что помог Кириллу добраться до Складов. Он рассказал все что видел и все что происходило пока те добирались до складов.

http://tl.rulate.ru/book/3810/432590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку