Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

- Такс Бледный, я не знаю сколько их здесь, но ты неплохо справляешься, задержи их ненадолго а я пока установлю одну крутую штучку. – Осматривая прыгающих во все стороны снорков, Кирилл захотел достать пулемет, что он когда то использовал для уничтожения собак. Такое оружие существовало в этом мире поэтому Виолетта ничего не должна сказать.

- Постараюсь. – Сразу после этих слов, Бледный рванул вперед. Помимо снорков, немного в дальше, бегала стая собак, что так же прибежала на звуки выстрелов, но из за большого скопления снорков не подходила ближе. Воспользовавшись своими способностями, Бледный захватил контроль над всей стаей и сразу же направил их к себе на помощь.

Снорки не обращали внимание на стаю псов и с каждой секундой окружали компанию. Кирилл что отошёл назад и начал устанавливать пулемет, умудрялся отстреливаться от прыгающих над ним снорками. Бледный так же не стоял на месте, метаясь из стороны в сторону он хватал достаточно большие палки и камни и бросал их в Снорков. Как показала практика оружие мало эффективно против них. А вот оглушить небольшим поленом или камнем для него было не проблема. Стая что насчитывала больше 20 псов уже включилась в бой и постепенно загрызала снорков одного за одним.

К этому времени Кирилл уже установил пулемет и открыл шквальный огонь по всему что двигалось перед ним. Бледный сразу же подскочил к нему за спину что бы не получить шальную пулю и приказал стае разойтись. Он собирался использовать их в будущем ведь они показали себя с весьма неожиданной стороны помогая в бою.

Стрекотание пулемета в рыжем лесу привлекло внимание всех сталкеров что были в нем. Звуки выстрелов говорили о том что это крупнокалиберный пулемет, а такие в большинстве своем были у военных. А то что военные прибыли в лес с таким тяжёлым вооружением не сулило ничего хорошего.

Под градом выстрелов снорки буквально рассыпались на мелкие части. Повсюду, перед ними, была одна большая лужа крови, что стекала по небольшому склону в низ. В это же время из обратной стороны местности в которой они были, показалась небольшая группа сталкеров. Они вышли посмотреть на происходящее. Ведь из за ловушки устроенной снорками они не могли покинуть это место. До Кирилла им было далековато, но с помощью бинокля они подтвердили уничтожение снорков что преграждали путь. Поэтому направились к выходу.

- Ну вот и все. Бледный присмотри за пулеметов, я почувствовал чье то присутствие, поэтому забирать пулемет я не буду. Будет как то странно если он так просто исчезнет. Ты никого не пускай, а я пока вернусь за девчонками.

- Хорошо. – Бледный разогнал стаю псов в поисках людей поблизости.

Развернувшись и двинувшись обратно в туннель Кирилл услышал странный зов.

- Киря, киря, пспс, не игнорь меня. – в темноте не было видно, но что то звало достаточно близко.

- Кто здесь?

- Я это, я – из угла в котором не было и малейшего лучика света показалась голова. – Давай быстрей сюда разговор есть.

Увидев лицо парня из тени, Кирилл немного засомневался, но этот знакомый голос говорил что все будет нормально. Двинувшись к голосу Кирилл вошёл в темноту и оказался в совсем другом месте. Комната уставленная всевозможными приставками и видео играми, настолками и книгами. Но самое главное это покерный стол в центре и 4 человека что сидели за ним.

- О а вот и наш гость подошёл.

- Прикиньте сомневался перед тем как придти сюда. – раздался голос человека что звал парня сюда.

- Ну я бы тоже удивив себя засомневался и задался бы вопросом а не сошел ли я сума? – старик что сидел справа от стола взглянул на парня.

- Так то да. Ты только подумай встретить себя же? Я когда впервые увидел вас тоже офигел.

- Что здесь происходит? – Кирилл задал самый простой вопрос. Ведь перед ним сейчас сидело четыре человека очень сильно похожих на него.

- Присаживайся сейчас все расскажу. – Центральный что являлся крупье собрал все карты и начал раздавать на всех.

Кирилл послушно сел на свободный стул приготовленный для него. – Смотри, мы это ты. Про Виолетту ты уже знаешь и про ее игры со временем тоже. Так вот мы это уцелевшие ты из других времен. Виолетта и Яша не знают о нашем существовании поэтому мы скрываемся здесь. Или знают но найти не могут.

- Но разве такое возможно? – На автомате взяв в руки карты Кирилл начал обдумывать происходящее.

- А почему нет? – сидящий напротив мужчина заговорил. – Да технически мы должны были умерить как и все остальные, но вот незадача, мы не хотели этого. А обладая удачей, и помощью остальных мы выжили.

- Это, понятно, я имею виду почему Яша и Виолетта ничего не знают? Почему вы тут? И зачем вам я?

- А ну, просто! – тот что привел Кирилла сюда с улыбкой ответил. – Это. Ты это мы, мы это ты. Ты же сам должен понимать что ты сделал бы на нашем месте. Конечно бы поугарал с себя что все еще играется в эти игрушки.

- А мне нравится. Я бы не отказался вернутся и продолжить управлять Тогском со всеми – немного поникнув Кирилл что раздавал карты опустил голову. – Может махнемся?

- Нет.

- Ладно. Тут тоже неплохо. Так а теперь немного о нас. Вот этот Киря из 46 возврата, можешь называть его Дельтой. Прожил в своём времени до 64 после чего Виолетта вернула все назад стерая его мир. Он уцелел и создал это место. Тот что привел тебя, Киря из 85 возврата. Имеет обозначение Тета. Прожил немного как и ты, но умудрился нашей телепортацией переместится в другой мир после чего был приглашён Дельтой сюда. Этому – Кирилл указал на сидящего по правую руку Кирилла - 35. Он из 24 возврата. Бетой он не хотел быть поэтому называй его Омикроном. Самый хитрый из нас, хотя может и нет, он просто попросил Линь сохранить его жизнь и она переместила его сюда. Ну и я, первый. Звать меня Альфой. Мой мир возврата 3, мне 263 года. Пусть я и сохранил тело двадцатилетнего.

- Так, такой вопрос. Кто нибуть в курс кто такая Шуви?

- Да – Альфа понял руку. – Давай расскажу кто она. В моем времени Саня не нападал на меня, все из за того что Дельта предупредил меня и я решил проблему с ним. Я упоролся в магию и совместно с Луми сделал вот такие вот безделушки. – по столу покатилось больше десяти шариков. – Они что то вроде компьютера. Ты можешь запрограммировать его на любую даже самую глупую идею и внутри него она проявится. Так вот с его помощью я создал мир, внутри этого шарика. Я потерял Тогск и мне ничего не оставалось кроме как уйти туда, ведь на меня объявили охоту во всем мире. Там я встретил Шуви, хорошая девушка я даже был с ней в отношениях пока не покинул тот мир.

- Хороший рассказ, вот только о ней ничего не говорит – крутя в руках шарик, Кирилл положил несколько в карман.

- Она, просто девушка что жила в созданном мне мире. Я очень сильно привязался к ней и поэтому передал ей это - Магику. Магика не всесильна и по истечению времени мир созданный внутри уничтожается. Шиву как владелица Мигики и имеющая связь со мной должна была выжить, и попасть к Зейну и Нире и те смогли бы помочь ей. Но она оказалась здесь. Я же в то время получал нагоняй от Яши и Виолетты но с помощью Линь я тоже оказался тут. Так что присмотри за ней, она дорогой мне человек.

- Понял принял. Сделаю все как надо, а вообще забирай её сюда. И тебя встретит и мне спокойней будет.

- Прост, но не могу.тут мы скрываемся от Яши. Этот мудак не хочет оставлять нас в покое. Если я приведу ее сюда то вся маскировка пойдет коту под хвост.

- Сложная ситуация у вас тут.

- Ага – вздохнули все.

- Кстати да, мы можем вернуть тебя в Тогск из этого мира. Не желаешь воспользоватся нашей экспресс доставкой?

- ООО, о чем это вы говорите парня? Это же СТАЛКЕР, Я знаю что и вы не против по попутешествовать в нем и просто завидуете что не можете этого сделать. – Кирилл улыбался до ушей.

- Мудак – Тета пробулчал про себя.

- Это все что вы хотели? Мне надо возвращаться.

- Да, мы то просто тебя позвали так что и не держим здесь. Вот возьми еще это. – Альфа бросил небольшую коробочку. – В ней телефон и еще несколько Магик. Скажи спасибо Нико Яме что продублировал Магику в таком количестве.

- Я не знаю кто это, но благодарен ему.

- По телефону ты можешь связаться с нами. Кстати там есть и номер Линь можешь и ей позвонить. Мы конечно не можем помочь в твоем мире, но уж добрым словом поможем.

- Ага спасибо. – поднявшись из за стола, Кирилл двинулся в то место откуда он пришол. Встав в туже точку он просто исчез оказавшись в темном туннеле.

- Альфа, почему именно сейчас? – Тета задал вопрос, скинув карты.

- Действительно? – Дельта так же сбросил карты.

- Омикрон а ты продолжаешь играть? – Альфа взглянул на Омикрона.

- Нет, все равно этот мудак победил. – Омикрон сбросил карты.

- Почему? Потому что сейчас он определенно удачлив. Флеш Рояль, побеждает Основной Киря. – карты что Кирилл рассматривал до этого составляли сильнейшую комбинацию.

- Ты точно ему не подтасовывал?

- Нет. Чистейшая удача. Да и мы только что играли этой колодой.

- Понятно.

Бледный что патрулировал окрестности быстро обнаружил группу людей что двигалась в его сторону. Пусть они и были вооружены, но тот их не боялся, хотя их и было больше. Внешне они были потрепаны но сказать что они были в плачевном состоянии нельзя. Видя одного парня без какой либо защиты, Сталкеры удивились, но стоящий рядом крупнокалиберный пулемет сразу же привел их в чувство.

Они понимали что этот человек не может быть военным а значит с ним можно договорится. Так же они хотели пройти дальше как можно быстрее ведь среди них, одному нужно было медицинская помощь которую простой аптечкой не обеспечить. Вот только Бледный всем видом показывал что не собирается никого пропускать.

- Извените – отделившись от основной группы, один человек с поднятыми руками двинулся к Бледному. Тот сидел за пулеметом осматривая местность, делая вид что только сейчас узнает о присутствии этих людей.

- Да. Что то надо? – холодно ответил Бледный, он уже встречал людей здесь и они ему не очень то и понравились, хотя эти небыли походи внешне на тех.

- Мы бы хотели пройти дальше если вы не против. – сталкер говорил вежливо не пытаясь хоть как то оскорбить человека за пулеметом.

- Прости но не могу. Скоро придет хозяин и будешь разговаривать с ним.

- Хорошо – Сталкер махнул головой и вернулся к своим.

Кирилл быстро сбегал к девушкам и так же быстро вернулся обратно. Девушки за это время разговорились и скорее всего нашли общий язык. Так думал Кирилл видя что все они в приподнятом настроении. Подходя к выходу, Кирилл услышал оглушающий выстрел, Бледный что секунду назад сидел за пулеметом сейчас лежал под ним в луже крови. Сталкеры что находились неподалеку были удивлены происходящем. Они провели больше недели в ловушке и не нашли здесь никого, вот только стреляли не они и это показывало что тут есть снайпер.

- Бледный! – выкрикивая его имя, Кирилл звучал громче выстрела. Быстро подбежав к нему, Кирилл осмотрел его рану. Выстрел пришёлся в правое плечо и сейчас большая часть его руки висела на остатках кожи.

- Господин. Псы уже нашли стрелявшего скоро они принесут его сюда. – Бледный не умрет от такого выстрела, и он не смотря на боль, уже нашёл и поймал стрелка.

- Хорошо. Пошли со мной. – сейчас они были на открытой местности. Зайтя в туннель где остались девушки Кирилл взглянул на Шуви. Хотя он и понимал что так не виновата. Так же он зацепил колким взглядом Виолетта, ведь те могли с легкость помочь ему.

- Основной, закинь Бледного сюда, сейчас мы его подлатаем – голос из угла снова прозвучал как то резко. Подведя Бледного к темноте Кирилл перестал ощущать парня но уже через несколько секунд, тело бледного снова оказалось рядом.

- Это что был Тета? Выходи, скажи где Альфа и я урою вас обоих. – Гардена услашев этот голос сразу же возбудилась, ведь эта четверка вечно вытворяла все что захочет.

- Прости но не могу. Дельта говорит что не может смотреть на тебя.

- Мудак. – Девушка ударила по стене. – Кирилл живо отведи меня к ним. – Гардена схватила парня за одежду.

- Слых, не наглей – Кирилл ударил по рука. Освобождаясь от хватки. – не забывай кто помогал тебе. А то как в прошлом так меня не трогала а сейчас с новой силой можно?

- Ты просто не представляешь что эта четверка вытворяет. Хотя скорее всего ты можешь представить ведь, это и есть ты.

- ООО пять господинов – Сарасвати схватилась за голову и начала бормотать что то про себя.

- Пусть делают что хотят. Ты же точно так же играешься со временем и вытворяешь что вздумается.

- Нет я не такая. По крайней мере не сейчас.

- Вот видишь! Все тема закрыта, я не хочу об этом говорить. Бледный цел?

- Да, я полностью восстановился.

http://tl.rulate.ru/book/3810/427965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку