Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

- Да, Юкливуд, это я. – быстро ответил Кирилл дрожащим голосом. Если все, с кем он говорил до этого были из этого мира, то Юкливуд определенно была из нового.

- Каково положение Тогске относительно океана? И какова длина Кайки? – снова послышался голос девушки.

- А? Да... Тогск 20 на 7, а Кайки... Девушка. – быстро ответил Кирилл. Он не знал ответа на подобные вопросы, однако во время переноса воспоминаний Юкливуд перенесла эту информацию. Подобных вопросов она могла задать достаточно много и все ответы не совсем подходили, но благодаря этому Юкливуд понимала, что она действительно говорит с господином.

- Какое облегчение. Мы наконец то смогли с вами связаться.

- Можешь рассказать о происходящем? Кто такая Фал? И как мне вернутся? – Кирилл хотел узнать ответы на все эти вопросы, но сейчас его волновал именно вопрос о возвращении..

- Я не могу долго поддерживать связь с вашим миром. В скором будущем ваша планета появится на орбите Кефона. Как только вы появитесь - я вышлю Мависа за вами, будьте готовы к этому.

- Понял. Буду ждать. – после этого Юкливуд отключилась.

От услышанного парень буквально воспылал, ведь он снова вернётся обратно в Тогск, созданный многими усилиями. Именно поэтому он не мог угомонить свое тело, которое распирало от радости. В прошлом его тело было улучшено магией, поэтому он давно не испытывал подобные чувства. Сейчас же он вернулся в свое старое тело и больше не обладал мощью, что была до этого. Но Тогск под управлением Юкливуд все еще подчинялся ему он верил в это и хотел вернутся обратно.

- Такс, народ, у нас намечается что-то грандиозное. Мне позвонили оттуда и сказали, что скоро мы вернёмся обратно.

- Чего? – Саня вообще не понял, о чем был разговор.

- Не выеживайся. Позвонила Юкливуд, моя помощница из того мира. И сказала, что скоро наш мир будет объединён с новым.

- Ну и что мы там делать то будем? – парень всё ещё не понимал, о чем шла речь.

- Что что... Ничего, я хочу вернутся к своему королевству, вот и всё. Я там главный. Ну и Риктор. А хотя... Этот придурок сейчас учится.

- Если мы снова вернемся обратно, можешь рассказать нам о происходящем там? В каких мы отношениях с остальными, что мы делали и кто там вообще есть? – Ева еще больше заинтересовалась происходящем.

Всю ночь Кирилл рассказывал паре, сидящей напротив его полностью​ поведал им историю происходящего. Ева и Саня были откровенно говоря в шоке, хотя Саня от услышанного только ухмылялся, ведь Кирилл рассказывал, как тот убивал всех и вся и даже вступил на сторону Демонов. Ева так же была приятно удивлена, что она могла такое вытворять. Но слышать подробную историю их отношений заставили их взглянуть друг на друга в другом свете. Ближе к утру троица заснула и двое из них уже в очередной раз прогуливали пары.

Кирилл хотел снова встретится с Леной и намекнуть ей, чтобы та в случае чего обратилась к нему. Именно поэтому он в очередной раз прогуливался по улице в надежде ее встретить. И к удивлению вновь это сделал. Делая вид, что все это случайность, он подошёл поздороваться.

- Добрый день. – махая рукой Кирилл уже стоял перед девушкой.

- Ага, привет. – Лена уже не удивилась этому парню – Все таки ты следишь за мной?

- Ответ отрицательный, глупая – по привычке Кирилл общался с ней, как со старой Леной. – Я здесь для того, чтобы предупредить тебя. В будущем произойдет нечто необычное. Если ты хочешь изменить свою жизнь и вернутся обратно, то в любой момент набери меня – Кирилл протянул листик с зарание написанным номером – Я помогу тебе, если что-то случится.

- Это такой подкат? Необычный ты способ придумал, но я откажусь. У меня уже есть парень. – девушка посмотрела на листик и явно дала понять, что брать его не собирается.

- Да это и не важно, просто возьми его. Если решишь не набирать его, то больше мы не увидимся. Бывай. – всучив листок Лене в руку, Кирилл развернулся и отправился в сторону корпуса, в котором сейчас находился Риктор.

По расписанию Кирилл знал, где находится Риктор, поэтому найдя кабинет, Кирилл без стука ворвался, туда после чего увидев Риктора направился к нему.

- Молодой человек, вы кто? – послышался голос преподавателя.

- Простите извините, просто мне нужен этот парень, я его ненадолго заберу. – Кирилл подошёл к Риктору. Тот отвлекся от лекции, наблюдая за человеком, что пришёл к ним. – Отложи очки, чтобы не сломать. – подождав несколько секунд, Кирилл ударил того по лицу. Риктор не ожидал подобного поэтому естественно ничего не делал и был полностью открыт. Разбитые очки и красное от удара лицо показывали Риктору, чтобы тот не выпендриваться.

С задних парт сразу подорвалось несколько человек. Одногрупники Риктора были не в самых лучших отношениях с ним, но дать обежать его какому-то уроду они не могли. Кирилл бы ни за что не вышел один против пятерых, но одним взмахом руки он создал небольшую воздушную волну, что повалила парней. Риктор встал и последовал за Кириллом.

- Извините ещё раз. – парень поклонился – Разрешаю проводить лекцию дальше. – Оба парня вышли из кабинета. Не желая наживать себе лишних проблем, Кирилл закрыл двери магией, чтобы​ ее невозможно было открыть. После чего повел Риктора к себе в комнату.

И вот в комнате, предназначенной для двух человек, сейчас уже было четверо. Ева сидела рядом с Саней, который играл и просто наблюдала за его игрой. Риктор не вызывал у них интереса и поэтому они совсем не обращали внимания.

- Ну что, очкастик, уже восстановился?

- Ага – Риктор поправил очки, которые уже не имели ценности.

- Смотри, сейчас я расскажу тебе очень интересную историю. Потом покажу пару трюков, в твоих интересах поверить мне и дальше работать со мной.

- Наверное, выбора у меня всё равно нет. Слушаю.

Быстро и оперативно Кирилл рассказал Риктору, что тот занимался всеми делами Тогска, рассказал о Люкс, рассказал, как они встретились. Риктор очень скептически относился к этим словам, ведь в нем не было ни капли от прошлого себя. Но после, того как Кирилл создал небольшой огненный шар в руке, очкастик начал верить в происходящее. Так же когда он услышал про Юкливуд, что является квантовым ИИ, то начал задавать интересующие его вопросов​ касательно науки, на которые Кирилл с легкость отвечал.

В итоге Риктор поверил в происходящее и согласился на сотрудничество. Кирилла очень радовал этот факт. Риктор даже предложил им до начало перенесения пожить у него. Никто был не против, но у Кирилла всплыло старое воспоминание встречи его и отца Риктора. Не самое хорошее воспоминание, мягко говоря.

К вечеру Троица уже находилась в особняке Риктора и снова встретились с Люкс, которая как и все, ничего не знала. Отец так же не помнил ничего, поэтому с улыбкой на лицо встретил друзей сына. К этому моменту Яша закончил все приготовления переноса и был готов в любой момент начать совмещение миров.

Созданное где-то за пространством помещение служило этакой точкой сбора для ключевых фигур. Луми молча сидела вдали, а Яков в нескольких метрах от Линь, которая вновь приняла облик маленькому девочки.

- Я конечно знала, что всё так произойдет, но ты облажался. – девочка в мгновение ока создала в руке чашку, после чего слегка отпила из неё.

- Это были всего лишь тесты, не более. Результат остался удовлетворительным, поэтому это успех. Теперь дело за малым, остались лишь люди.

- У тебя ведь всё готово. Введи их в курс дела и начинай.

- Да, но что делать с Кириллом? Он все помнит и знает. – Яшу это не особо волновало, но он хотел узнать мнение Линь на этот счет.

- А в чем проблема? Изначально это был просто его сон, который ты превратил в реальность, так что он имеет право знать всё. Да и все происходящее было реальным, это лишь казалось ему сном.

- Если ты так сказала, то ладно. Вот только их мир окажется на год после исчезновения людей.

- Это ведь твоя игровая площадка, не моя. Делай что хочешь. А я просто буду наблюдать. – девочка улыбнулась, поставив чашку на стол. Сейчас она всем видом показывала, что замышляет что-то и случится это должно было очень скоро.

- Смотрю, тебе нравится потакать человеческим обычаям и эмоциям.

- А почему нет? Это забавно.

Исчезнув, Яша оказался на Земле. Остановив время, как и в первый раз, он просто начал рассказывать о происходящем людям. Он планировал сделать Землю спутником Кефона, что бы люди не были разбросаны как в прошлый раз. Да и магические способности он давать им не собирался. Сейчас они будут зависить только от своих технологий. Все люди в этот день у себя в голове услышали странное сообщение.

- Это не первая наша встреча и далеко не последняя. Вы не знаете меня, но я знаю всех вас. В данный момент Земля переместится в другое место и станет спутником мира под названием Кефон. На Кефоне и прилегающих планетах проживает более тридцати пяти рас. Как мирных, так и военных. Ваше выживание будет зависеть только от вас самих. Желаю вам удачи. – после чего раздался хлопок в головах людей и земля оказалась на новом месте.

Все люди без исключения потеряли сознание, но через секунду снова повставали, как будто ничего и не произошло. Люди, что не вышли на улицу и не взглянули на небо не верили что нечто подобное может произойти, но как только они видели, что на небе вместо их единственной луны летает еще и несколько планет, что определенно больше Земли - они окончательно поверили в слова, что до этого прозвучали в голове

- Это то, о чем ты говорил? – Риктор со спокойным лицом осматривал небо, в то время как Люкс держалась за него.

- Ага, Яшка как обычно постарался. – Кирилл достал телефон, но даже не успев его разблокировать, на нем загорелся экран с именем Юкливуд.

- Да, дорогая. – ответил парень, уже не скрывая довольной улыбки.

- Господин, мы в поисках вашего местонахождения, прикажете ли вы забрать вас?

- Ты еще спрашиваешь? Естественно забирай, я жду своё такси до Тогска. Так же со мной Саня с Евой и Риктор с Люкс, их тоже надо туда доставить.

- Конечно. В ближайшие минут 30 к вам наведается Мавис и заберет вас. – после чего Юкливуд отключилась.

- Ну что, дамы и господа. Сегодня мы снова вернемся в Тогск. Добро пожаловать в новый старый мир.– в это время в комнату ворвался отец Риктора. Но Риктор лишь отмахнулся говоря что его нее волнует происходящее снаружи. Найдя номер Омори, Кирилл набрал ее.

- Добрый день. Не желаете вернутся обратно на Кефон? – Кирилл хотел забрать ее с собой.

- Я бы с радостью, но мне надо найти ДзаДзи, после этого я с радостью вернулась бы. – послышался печальный голос девушки.

- Ничего страшного, в любое время свяжись со мной и я обязательно заберу тебя с земли.

- Спасибо – Омори повесила трубку. Тридцать минут о которых говорила Юкливуд пролетели очень быстро.

Юкливуд отправила Мависа за господином и вместе с этим отправила несколько дронов, чтобы проанализировать Землю. У нее были данные о земле со времен системы, в них большая часть была о количестве людей в определенных зонах, их вооружении и провизии. Сейчас же Ю хотела создать более обширную сеть.

Земля была достаточно близко к Кефону, поэтому добраться до ее было легко, Юкливуд дала Мавису костюм для межорбитальных полетов и тот сразу же отправился в путь. Мавис был единственным из всех жителей Тогска, что мог добраться до Земли за короткий промежуток времени. Подлетая к Земле, его встретили военно-космические силы разных стран что активизировались, узнав что они находятся в другом месте. Но старого эльфа это не остановило и он просто прорывался напрямую к планете.

По указаниям Юкливуд, Мавис приземлился прямо на территории особняка и направился к зданию. Кирилл видя как нечто приземлилось на заднем дворе забрал всех с собой и двинул к место приземления странного объекта.

- Господин – Мавис встал на колено, видя Кирилла в целости и сохранности.

- Мавис, я же говорил без формальностей – подойдя к нему Кирилл поднял его. – Как нам вернутся в Тогск?

- У меня с собой портативный телепорт, мы с лёгкостью​ вернемся обратно, только скажите.

- Ой, точно ведь... – Кирилл ударив себя по голове – Вероника, надо бы набрать ее.

- В этом нет нужны, я уже здесь – из-за деревьев показалась сестра со своим мужем.

- Не буду даже спрашивать, как ты тут оказалась. Мавис сделай здесь точку телепортации и возвращай нас обратно в Тогск.

- Как прикажете.

http://tl.rulate.ru/book/3810/391664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку