Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

Мавис выкинул небольшой шарик, который, ударившись о землю, рассыпался и пропал, после чего начал что-то вводить на наручном браслете. Там виднелась какая-та панелька, но так как она была отзеркаленной, разобрать ничего не получилось.

- Соберитесь вокруг меня. Сейчас я верну нас в особняк господина. – никто, кроме Кирилла и его сестры не поняли его слов, однако видя, что делают эти двое, все быстро окружили эльфа.

Мавис снова нажал что-то на браслете и все вокруг озарилось белым цветом. Ощущения перемещения этим способом сильно отличались от того, что ощущал Кирилл при перемещении своим навыком. Закрыв глаза из-за большой яркости, группа снова открыла их только оказавшись внутри здания.

- Опа, мой домик до сих пор жив. – Кирилл воскликнул. Сейчас они были в зале собраний, в котором находилось большинство местных глав.

Все, кроме Вероники, были удивлены происходящим и немного боясь, отошли подальше, увидев собравшихся здесь существ.

- Гилберт, я не знаю, сколько прошло времени, но я рад тебя видеть – осмотрев всех, парень снова улыбнулся. – Я рад видеть вас всех, хотя некоторых и я не знаю.

- Господин – Юкливуд вышла из-за дверей – С возвращением. Прошу, присаживайтесь, если вы не против, то я расскажу вам о ситуации как вы и просили.

- Отлично, пошлите – Кирилл позвал всех, кто отстранился от странно для них выглядящих существ. Ю привела Кирилл на его место в самом центре стола, а рядом посадила остальных. Риктор же был удивлен, что его посадили справа от Кирилла, но вспоминая его рассказ быстро вник в ситуацию.

- Для начала, я хотела бы рассказать вам о вашем сражении с Харпером. – Юкливуд активировала трехмерную проекцию происходящего бою. В нем было показан весь бой, от начала и до конца.

- Это был я? – Саня всматривался в свой демонический образ.

- Да.

- Ого, да я машина.

- Ю, что дальше?

- Стой, секунду… - Риктор оторвался от проекции и с удивлением посмотрел на Кирилла. - Ты хочешь сказать, что умер, проиграв в камень, ножницы, бумагу?

- Не, ну а что не так? Мы с ним могли долго развлекаться и в итоге так бы никто и не победил. Ну ладно, что дальше было?

- Дальше, после вашей смерти все люди умирали или исчезали. Полностью, со всего Кефона. Мы потеряли связь с вами, господин. Оставшись без вашего управления, я действовала по оставленным указаниям Риктора. Однако с того момента прошло уже больше года, а если перевести это время в земное, то это четыре года.

- Вот уж не ожидал такого.

- На протяжении этого времени мы собирали информацию, мы даже нашли способ связаться с Яковом и напрямую спросить о происходящем. Из рассказанного им мы поняли, что ваше подсознание изначально было выбрано для создания этого мира. Грубо говоря, сон, что вам снился, был перенесен в реальность. Яков сам не ожидал, что после вашей смерти, связь что была построена, разорвется и все люди исчезнут.

- Почему он просто не вернул нас обратно?

- Он объяснил это тем, что так и должно быть. Поэтому в скором времени он обещал вернуть вас обратно. Мы пытались связаться с вами, но наши попытки не были удачными, поэтому нам пришлось оставить это идею. Но так как Фал осталась одна и единственной, с кем она могла общаться это я, мы с ней заключили сделку. Я обеспечу ее посильной мне помощью, а она как более усиленная модель компьютера, будет искать вас. Недавно мы получили от нее сообщения, что Яков вновь собирался что-то делать и она смогла связаться с Омори. От нее же мы поняли, что вас вернуло в прошлое и что никто не помнил о происходящем. После я сообщила ей ваш номер и просила связаться, предупреждая вас о скорейшем перемещении сюда. Так же вы находились в другом времени и мы не знали, что происходит на вашей стороне.

- Ну, с момента как я осознал, что умер тут и снова вернулся, прошло несколько дней, так что я не особо чувствую, что что-то потерял. Хотя уровень прокачки этого тела вообще нулевой, поэтому теперь я просто тень себя прошлого.

- Мы понимали это, но вы наш Король и даже без сил остаетесь им.

- Это радует. А что происходило с Тогском за этот год?

- Хм, вопрос простой. Начну, пожалуй с демонов, что были под управлениям вашего друга. После того, как он умер вслед за вами, демоны перестали слушать Асмодану. Силк бросила ее и вернулась к своему народу. Местоположение суккуба сейчас неизвестно. Но на этом демоны не прекратили свою войну они бездумно ринулись дальше. Захватив около 80 процентов континента, нашлось насколько государств, что смогли дать отпор. Их территории увеличивались, но солдат нет, поэтому в итоге они потерпели поражение. После этого остатки вернулись обратно в столицу и сейчас они достаточно мирно живут в союзе с Рахнеями. Пять государств, что отбили атаки демонов, сейчас делят наш континент «Милфор» на 5 достаточно больших государства. Занимающие 70 процентов всего континента. 20 принадлежат демонам и рахнеям с небольшими группировками неподчиненных рас, что проживают вблизи демонов. Остальные 10 приходятся на нашу территорию. Хотя 5 процентов - это горы, что проходят вдоль океана. На остальных континентах похожая ситуация, большие расы сейчас захватили и управляют большей часть территории. Это общая информация, если вас интересует что-то более точное, то после я всё расскажу.

- Серамирад. - Кирилл повернулся к демону – А ты как тут оказался?

- Я, после того как я связался с Королем, генералы оставили меня в покое, но после его смерти я не мог оставаться в столице, поэтому я вернулся в надежде найти убежище. Юкливуд разрешила мне остаться.

- Понятно. А… Кайки? А ты скучаешь по Аврилу? Поискать его для тебя?

- Не особо, меня больше интересует дорогой. Он ни капли не изменился, даже без своей силы. – змейка так же осталась в Тогсе.

- А что с Луми?

- Она…

- Да да, кто-то звал меня? – из воздуха за спиной Кирилла появилась девочка.

- Сейчас сами все увидите.

- Привет. – парень помахал рукой.

- Ооо мой.. Кто мой? Эм, Кирилл, да? Точно, ты же должен помочь мне уничтожить этот мир, верно? Чтобы мы восстановили баланс? Или я не права? – девочка схватилась за голову и присев держалась за колени.

- После вашей смерти, она потеряла часть разума и так как ваш кристалл не сдерживал ее, она утратила способность мышления. Она помнит, что принадлежит этому месту, но больше ничего.

- Луми, иди ко мне – Кирилл отодвинулся от стола, подзывая девочку к себе.

- Да? – та сразу же подскочила.

- Ты же помнишь, кто я? – поднимая ее на руки, Кирилл посадил ее на колени.

- Да, Кирилл.

- А что-нибуть еще помнишь?

- Нет.

- А так? – Кирилл прикоснулся к ее голове и выделил немного маны. В этом теле маны почти не было и по меркам системы 175 единиц. Луми поглотила почти 150, из-за чего Кириллу сразу стало плохо, но он не показывал виду.

- А… - девочка закрыла глаза. – Вот как… Я выиграла бой, но проиграла войну. – раздался уже более взрослый голос Луми, не тот детский, которым она говорила до этого. – У меня есть несколько секунд. Если хочешь снова вернуть меня обратно - раздобудь кристалл. Или попробуй восстановить старый. Зейн и Нира помогут тебе в этом.

- Понятно. Я постараюсь вернуть тебя в норму. Какое сейчас положение Легитимного Королевства?

- Ну, сейчас официально мы переименованы в Королевства Эдикор. Мы нейтральные на этом континенте и в хороших отношениях со всеми. Через нас проходят несколько торговых путей, поэтому ни одно королевство на нас не нападает. Хотя до этого были стычки, но мы с легкостью их побеждали.

- А кто сейчас во главе Эдикора?

Двери в зал распахнулись и в них показались две девочки примерно 12 лет. Одна была одета в цельное платье, что подчеркивало ее изгибы. Фиолетовые волосы, челка которых была разбросана в две стороны, открывая ее лоб. Фиолетовые глаза светились на свету, но самым примечательным было небольшое кольцо, что висело над головой и напоминало нимб. Вторая же разительно отличалось он первой, на ней была белая блузка, юбка и чулки. Волосы были точно такого же цвета, однако глаза отличались, они светились золотистым цветом. На ее поясе висела катана, что до этого использовалась Кириллом.

- Что здесь происходит? – завопила первая девочка.

- Почему все молчат? Вы что, испугались? – завопила вторая. Нуэль, что до этого сидела за столом, сразу же подскочила и переместившись к ним за спину, тихонько ударила обоих по голове.

- Цыц, ваши отцы вернулись, проявите хоть дольку культуры – Нуэль тихо прошептала эти слова.

- Кто? Покажите мне его? – раздался громкий голос второй девочки.

- Вон, тот – Нуэль указала в сторону Сани – Это твой отец.

- Кто? – она посмотрела на него и засмеялась. - Как я могла унаследовать силу от такого жука?

- Спроси у Юкливуд, я тебе ничего не скажу.

- Дурочка, Нуэль, ты дурочка! – девочка хотела убежать, но рука первой схватила ее за рукав и потащила к стульям, что стояла у стены.

- Продолжайте, мы послушаем. – обе девочки сидели и молча наблюдали за происходящим

- После вашего исчезновения нам нужен был наследник, поэтому с помощью Нуэль и Вирии мы создали вашу дочь. И хотя вы уже были мертвы, мы смогли собрать всё необходимое, чтобы искусственно воссоздать зачатие.

- А кто мать?

- Мы долго думали над этим, но боясь потерпеть неудачу, мы использовали клетки Лены, чтобы так же создать необходимые материалы.

- Понятно, и кто же из этих девочек моя дочь? – Кирилл был спокоен – Скорее всего та, что с нимбом. Ведь вы искусственно ее создали и она не могла так быстро вырасти. А вторая, скорее всего, дочь Нуэль. А единственный, кто мог быть ее отцом это Саня, я прав?

- Да, Милакша Адлет Эдикор, последняя королева Легитимного Королевства и ваша дочь. Мы не выбирали мальчика или девочку, поэтому как только мы смог создать эмбриона, нам пришлось ускорить его рост. За один месяц мы вырастили ее до десятилетнего возраста, после которого освободили ее. Кольцо что вы назвали нимбом, ничто иное как аппарат жизнеобеспечения, с его помощью она полностью функционирует, но через пару лет от него можно будет избавится, ведь она начнет свое естественное развитие. А вторую зовут Эда Орта Харпер Мунта, вы в точности описали ее ситуацию. Нуэль уже была беременна ей, когда вы исчезли, а так как представители ее расы растут достаточно быстро, после ее рождения она догнала Милакшу. Так как Эда унаследовала силу от обоих родителей, она одна из сильнейших в Эдикоре, как в принципе и на всем континенте. Милакша не уступает ей, ведь унаследовав от вас способности к магии, она является сильнейшим магом. И благодаря им никто на нас не нападает.

- Интересный рассказ. Саня, вот это твоя дочь. На месте Евы я бы прибил тебя за то, что другая баба залетела от тебя.

- Сам то? Лена то кто такая вообще?

- Жена моя, кто ж еще?

- Ты серьёзно? Ты действительно думаешь, что я поверю в то, что у тебя может быть жена? Не смеши меня.

- Вообще то, тут есть еще 4 моих жены, да девочки? – Кирилл обращался к Вильвет, Вайс, Беатрис и Фремми, что сидели рядом.

- Да, - в один голос ответили девушки.

- С вами все хорошо? Вы наконец-то смогли вернуть свои тела в норму?

- Незачем беспокоится, мы уже полностью восстановились и больше не позволим повторится подобному.

- Хорошо. Милакша, ты же не против вернуть мне управление МОИ королевством? – Кирилл произнес это достаточно серьезно. И хотя его тело больше не обладало той силой, аура, что исходила от него, напугала не только Гилберта и остальных вояк, девочки что считали себя сильнейшими так же немного затряслись.

- Да без проблем, мне всё равно не особо то и надо это место. Хотя потерять его я не хочу. – Милакша опустила голову, накручивая себя.

- Что? Давай убьем его и всё, какая разница кто это? – Эда подорвалась с места.

- Убить? Нуэль, что за воспитание? Вы не подумайте, я вас не прогоняю, просто хочу официально вернуть свою власть здесь. Ведь кем бы ты не была, подчинить себе Юкливуд ты не сможешь, а вместе с этим вся оборона города перестает быть твоей. Так же большинство находящихся здесь на моей стороне. Да и сама подумай, власть у девочки двенадцати лет это не есть хорошо.

- Да, я все понимаю, можешь забирать, мне без надобности. – Милакша поднялась и последовала к выходу.

- Эй, подожди. – Эда побежала за ней, перед этим посмотрев на Кирилла злыми глазами.

http://tl.rulate.ru/book/3810/395430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку