Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83

Вернувшись в свое тело, Кирилл упал на землю. Киран ещё не успел дойти до кресла, девушки что стояли рядом сразу же подняли его. Усадив в кресле Кирилл хотел выйти наружу.

- Поднимите меня наверх.

Лена, не имея возможности покинуть тело, осталась одна с непонятным ей облаком.

- Эм, я не знаю кто вы, но скорее всего вы здесь надолго - Мило улыбаясь, Лена хотела показать что не хочет проблем. После небольшой паузы, Облако заговорило:

- Извините, а можно ли узнать где мы?

- Где мы? Хм, как бы это сказать… - Лена задумалась. Она понимала, что находится в теле Кирилла, но как это объяснить, она не знала. - Грубо говоря, мы в теле которое вы пытались захватить.

- Но мы ничего плохого не сделали.

- Ну, для Кирилла подобные слова не имеют значения. Вы уже принесли ему проблем, и думаю пока не принесете пользу, он вас не выпустит.

- А ведь я тебе говорила, дурья ты башка, что бы мы не лезли куда не надо.

- Но это была такая возможность получить новые ощущения.

- Получил? А теперь что? Так и будем тут сидеть, пока не умрем?

- Умрете? Почему? - Лена хотела побольше узнать о них.

- Извините, а как вас зовут?

- Лена.

- А нас Пинна и Фейн. Хотя мы и видны как одно целое, на самом деле нас двое. Я Пинна - младшая сестра Фейна. А тот, что все это придумал и из-за кого мы сейчас в таком положении - Фейн.

- Приятно познакомится. Так что насчет вашей смерти?

- Да… - Пинна подумала, что раз уж они заточены внутри парня, то наладить хорошие отношения с остальными жильцами было бы хорошей возможностью. - Мы называем себя Акселями и, хотя мы рождаемся крайне редко, мы уникальные существа. Но у нас есть существенный минус, для того что бы жить - мы поглощаем энергию других.

- Энергию?

- Да, вот таких как ты, их очень много по всему миру, поэтому мы путешествуем и поглощаем энергию.

- А, вы питаетесь душами. - После этого Лене стало как-то не по себе. - И как вы очутились здесь? То есть почему вы совсем одни?

- Мы - заговорил Фейн - Были на обряде просвещения, тогда весь мир был перестроен и мы оказались в непонятном нам месте. Мы не знаем сколько времени уже прошло, однако если бы не поглощенная душа во время обряда мы бы уже умерли. В округе мы не нашли ни одной энергии, а у моей сестры совсем не осталось времени.

- Стой, дальше расскажу я. Сейчас мы в симбиозе с братом, потому что только он успел восстановить свои силы, я же должна была умереть уже давно, но сейчас мы делимся остатками энергии для жизни. А когда мы заметили тело без энергии, брату в голову пришла глупая мысль убить кого-нибудь, чтобы поглотить его душу. Мы, Аксели, не можем взаимодействовать с материальным миром.

- Ага, вот значит как все обернулось. - Киран не привлекая внимания все это время слушал разговор - Почему вы сразу не рассказали господину?

- Он выглядел уж больно серьезным, поэтому мы боялись, что он убьет нас. - Фейн удивился, услышав незнакомый голос.

- Киран, не пугай их. Это мой друг и он так же живет здесь. Как вы могли заметить, мы с ним не имеем тела и поэтому что бы не исчезнуть Кирилл, держит нас внутри себя. Он хороший, просто надо было сразу рассказать все как есть.

- Думаю да, если бы вы не врали, то и проблем бы не было. Я могу рассказать все господину, может он поможет вам. Как думаешь? Стоит?

- Да, объясни ему ситуацию. - Киран кивнул и исчез. Он сейчас переместился к Кириллу и начал рассказывать все, что услышал ранее. И хотя тот немного удивился происходящему, был рад что парочка Акселей была настроена на мир. Передав управление Кирану, он вернулся обратно.

- Ну вот можете, когда захотите. Лена, хорошо поработала. - Как только Кирилл появился, Пинна и Фейн спрятались за Леной. После разговора с ней они чувствовали безопасность рядом.

- Не кричи на них. Ты бы сделал так, же если бы был на грани смерти.

- Хм, а ты права. Ну да ладно, не хотите ли присоединится к нам?

- Присоединится?

- Да, я могу дать вам душ, чтобы вы выжили, но в обмен на это вы будите работать на меня.

- А ты выпустишь нас отсюда? - все ещё находясь за Леной, Фейн боялся подойти поближе.

- Да, главное, чтобы вы были рядом и не мешались.

- А можно нам взять её с собой?

- Вы чё, заложника берете?

- Нет, просто она так хорошо все объясняет, а ты страшный.

- Ну если она не против, то ради бога, только смотрите мне, чтобы с ней ничего не случилось.

Облачко посмотрела на Лену, саму же девушку немного пугало то что эти существа питаются душами, но сейчас они не выглядели опасными, да и Кирилл скорее всего восстановит их силы. Поэтому взвесив все за и против, она кивнула головой.

- Хорошо, а сейчас выбирайте кого хотите. - Кирилл переместил всех в место, в котором остались души убитых врагов. Конечно же важных людей он бы не отдал, а вот непонятно каких существ от мог с легкость отдать им.

Видя количество душ заточенных здесь, у Пинны и Фейна пропало все желание сопротивляться парню. Они впервые увидели такое большое скопление душ, а если все что говорит парень правда, то присоединившись к нему они могут жить вечно, питаясь этой энергией.

Выбрав первые попавшиеся души облако разделилась пополам. Однако одна было более белое и пышнее, в то время как второе было прозрачным и в нем виднелись сквозные дыры. Скорее всего это и была Пинна, которая не могла восстановить энергию. После того как обе души были полностью поглащенны, два облака приобрели ярко красный цвет. Пытаясь подражать Лене, Пинна изменила свой внешний вид на её, однако у её волосы были заплетены в хвост. Фейн так же хотел быть похожем на её и стал похожим на мужскую версию Лены, у которого были короткие волосы и были мужские пропорции тела.

- Ага, Лена Один – Указав на настоящую, Лена Два – смотря на Пинну и Лена Три – усмехнулся Кирилл.

- Не смешно, у них имена есть. Пинна и Фейн.

- Да знаю я, знаю. А теперь давайте вернемся обратно.

- Постойте, там дальше у нас есть ещё один Аксель.

- О ещё один ваш сородич?

- Нет - сразу же ответила Пинна. - Он не рожденный как мы. Он появился уже внутри вас. - Пинна направилась дальше на ощущения сородича.

- Точно, а я и не заметил – приближаясь все ближе и ближе, Фейн тоже почувствовал его.

- Вот он - Пинна указала на одного из Рогов, что был закован тут.

- Так парень, давай ка поговорим с тобой - Кирилл освободил Рога и дал ему возможность разговаривать. Тот осознав, что может двигаться, сразу же поклонился. Он уже достаточно долго просто висел в воздухе без возможности двигаться. Единственное, что могли делать души запечатанные в теле Кирилла, это смотреть и слушать.

- Господин - он понимал что если что то пойдет не так, и парню что то не понравится он может вернуть того обратно.

- В тебе есть потенциал, браток. Мне нравится твой тон. - парень улыбнулся. - Потому я хочу что бы ты служил мне, если ты не хочешь, то я верну тебя обратно.

- Для меня большая честь служить вам - Рого все так же держал голову опущенной. - Пока я могу быть полезным, я буду служить вам. - От части такая верность была из-за того, что они долгое время ничего не делали, а так же будучи часть души Кирилла они так или иначе, начинают быть частью его.

- Хорошо, Пинна, может среди остальные есть еще?

- Нет, я не ощущаю больше.

- Я так же не могу найти никого.

- Тогда возвращаемся. - Снова оказавшись в здании созданном для Лены и остальных Кирилл сел на кресло - Ну что ж, давай узнаем как тебя зовут.

- Да, меня зовут Киншан Варет.

- Варет? Ты из клана Алэна?

- Да.

- Хорошо, Алэн как раз сейчас подчиняется мне. Фейн, Пинна, расскажите, что может ваша раса? У меня очень ограниченные знания насчет вас.

- Да, Мы не имеем тела и почти не можем взаимодействовать с материальным миром. Продолжительность жизни у нас безграничная, однако нам надо питаться душами.

- Насколько вам хватит того, что вы поглотили?

- Хм, где-то на 2-3 года, однако я не знаю, какое сейчас время исчисление, и точного сказать не могу. Но по цвету можно легко определить на какой стадии мы находимся. Белый цвет - это крайняя черта, после нее бесцветный и смерть.

- Понятно, в каком положении была Пинна. Ладно, как появился этот парень?

- У нас мало сведений о том как появляются искусственные Аксели. Мама говорила, что шансы после смерти стать Акселем весьма малы. Он ничем не отличается от нас, кроме того он может использовать свои старые силы. Мы же не обладаем такими способностями.

- Они сильнее вас?

- Возможно, все зависит от того, сколько прожил Аксель лет. Победить нашу маму не сможет даже тысячелетний. А вот нам только по 16 лет.

- Понятно, Киншан, пока ты останешься здесь и будешь проверять свои силы, как только ты поймешь, как они работают, я смогу выпустить тебя отсюда. Кстати, как вы выглядите в материальном мире?

- Так же как и сейчас, однако не каждый сможет увидеть нас. Но в принципе мы можем стать видимыми для всех.

- Хорошо настала пора тестов. Киншан, за тобой присмотрит Вот он. - Кирилл призвал одного из своих людей. Все они сейчас развлекаются в духовной форме и набираются магических способностей, ведь как оказалось будучи душой ты можешь безгранично использовать их. - Виктор, смотри что бы он ничего не намудрил, так же научите его всему что можно.

- Как скажите, главнокомандующий. - после этого Виктор и Киншан исчезли.

- А теперь берите Лену, как вы и хотели и возвращаемся в нормальный мир. - Пинна держала за руку Лену и после того как Кирилл снял ограничения с Акселей, те вырвались наружу. И хотя Кирилл не мог видеть, он почувствовал присутствие Акселей рядом.

- Девушки, вы видите Лену?

- Да. - они одновременно ответили.

- Отлично, Киран, управляй телом, а я посмотрю через тебя. - Обойти проблемы Кирилла можно было управляя одной из душ. Но это было весьма проблематично для того, кто не обладал маной, так как чужая магическая энергия пыталась поглотить его. Увидев все три вариации Лены, Киран улыбнулся.

- Хорошо, мне кажется все как ты и хотел. Лена, Кирилл спрашивает с тобой все в порядке?

- Весьма странные ощущения, такое чувство, что я в живом теле - подойдя к Кириллу она попыталась взять его за руку, однако она просто прошла мимо.

- Что бы контактировать с ним тебе надо сконцентрировать свою силу, ты же сейчас не просто так стоишь на земле, ты неосознанно поддерживаешь себя, чтобы не упасть. - Пинна начала рассказывать и показывать, как все работает.

- Понятно - прикасаясь к Кириллу. - Как вы сделали это?

- Эм, ты не Аксель, но ты душа, привязав тебя к нам мы сделали тебя полу-Акселем, наверное, ты можешь существовать как и мы, но для тебя не нужна подпитка пока этот человек будет жить ты не умрешь.

- А вы умны.

- Этому нас учила мама. Вообще наша мать весьма могущественна, но мы не можем найти её, мы даже не знаем где находимся.

- Как я вас понимаю – заговорил Кирилл – Мы в той же ситуации.

В это время к Кириллу подошёл Мавис.

- Господин, к нам движется огромная змея, что прикажите делать?

- Змея? Странно.

В этому моменту на поверхности уже был день, поэтому посмотрев в указанную Мависом сторону, Киран сразу же заметил большую темную точку, что двигалась к ним.

- Всем приготовится к бою, но без моей команды не начинать. – раздался голос Мависа.

Через несколько минут огромная точка уже стояла перед Мависом, что вышел вперед что бы защитить Господина. Как и было сказано перед ними была огромная змея на которой стоял человек.

- Какие люди, Кайки правильно говорила, что кто-то знакомый появился у нас.

- Аврил? – Киран впервые его видел, но Кирилл быстро рассказал кто это.

- Ага, он самый. Кайка, уменьшайся. - После этого к Мавису подошло два человека, но он даже не сдвинулся с места ожидая приказа Кирилла.

- Пропусти их, это мои знакомые. - Мавис сразу же сменил стойку и отошёл в сторону пропуская пару.

- Какими судьбами? Вроде бы в прошлый раз тут ничего не было? – Аврил был удивлен появления Кирилла.

- Да, вот много чего произошло и теперь я здесь. А сам как оказался тут? Да и вообще, что это за место?

- Хахахаха, щас бы не понять где мы. Посмотри в небо.

- Прости, но я ничего не вижу, Киран что на небе?

- Эм, планета? Не знаю, что-то большое.

- Мы на одном из спутников Кефона, да? - до Кирилла быстро дошло их местонахождение.

- Да, как я понял эта спутник, выделенный для вампиров, однако он им не особо помогает, так как солнце все равно мешает их жизни.

- Вот значит почему Шнайзель не хотел, что бы днем мы пришли в город. Аврил у тебя есть возможность переместится на Кефон?

- Нет, я думал ты поможешь мне с этим. Ты вроде как пространственный маг.

- Думаешь я был бы тут если бы мог переместится обратно?

- Логично, что-то я не подумал об этом. Ладно, я уже осмотрел окрестности этого спутника, полностью, тут только две расы. Если интересует информация могу поделится. Только она будет дорого стоить.

- И чего ты хочешь?

- Для начало место в твоем городе, он же ещё цел?

- Да.

- Отлично, а второе - это чтобы ты вытащил меня отсюда. Я пытался просто перелететь на Кефон, но моей магии не хватило, что бы вырваться с орбиты.

- Хорошо, я согласен на твои условия.

http://tl.rulate.ru/book/3810/362990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку