Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

После того как Аврил рассказал все Кириллу, парень рассказал остальным. Место, где они находились, являлось спутником Кефона – Кес. Так его назвал один из Кайнен, которого встретил Аврил. Впервые, как он оказался здесь, он хотел захватить хоть какое-то поселение, чтобы иметь хоть какую-то базу. Однако сражаться с Кайнен не смогла даже Кайки.

Слушая это, Кирилл понял насколько сильны Зейн и Нира, что сейчас находились у него в подчинении. После того как его попытка захвата провалилась, он начал исследовать планету. И хотя она была достаточно большой, Кайки понадобилось всего четыре дня для того, чтобы вернутся в место, с которого они начинали. А так как у Аврила были только часы с земным циферблатом, то четыре дня не так уж и много на данный момент.

Вампиры, что он встречал на пути, были против того что бы он присоединился к ним. А взаимодействовать с Акселями он не мог. Хотя на всем пути он встретил только парочку из них. Эта информация была полезна для Пинны и Фейна.

Знания того, что они не одни на этой планете немного успокоило их. Понимая, что за ситуация на этой планете, Кирилл начал думать над тем, как ему вернутся назад. Гуман, что до сих под поддерживал магический баланс Кирилла, сам решил кое-что проверить. В отличии от остальных душ, что были заточены в Кирилле. Гуман разделил знания парня и хотя он не мог узнать то, чего Кирилл не хотел показывать, информацию о перемещении он все же получил. Пытаясь переместить тело парня Гуман потерпел неудачу. Однако некоторых успехов он смог достичь. Сущность вроде него сейчас были внутри Кирилла. И хотя для парня не было разницы в обычной душе и сущности, созданной Луми, Гуман мог использовать их как катализатор своей силы. Получив разрешение от Кирилла, он попытался связаться с Луми, что достаточно быстро ответила на его.

- Луми, как успехи? – Кирилл был рад способностям Гумана.

- Дурак что ли? Никто конечно не показывает свои эмоции, но ты в курсе, какая атмосфера в городе, пока тебя нет? – по голосу Луми можно было понять что она злится. Она ведет себя как ребенок, но в подобные ситуации она показывает свою истинную сущность.

- Я ничего не знаю, обсуди это с Линь. Какого хера меня призывают в прошлое и заставляют пролежать сто лет в гробнице, а?

- Короче, я сейчас попытаюсь связать тебя с Риктором, разбирайся со всем сам. – Луми быстро переместилась к Риктору и коснувшись его головы, создала связь похожую на то что связывала Гумана и Кирилла.

- Киря – послышался грустный голос Риктора. – Возвращайся поскорее, а то эти придурки тут скоро гражданскую войну устроят. Серьёзно, без тебя анархия творится.

Удивлению не было границ, Кирилл даже не ожидал, что подобное может произойти. Пока его не было, Таченко хотя и слушался Риктора, был весьма свободным в своих действиях. Поэтому используя свои ресурсы, построил себе некое подобие базы недалеко от города. Риктор был не против такого, однако Гилберт подобное не одобрял. На своем веку он видел большое количество королевств и стран, которые были уничтожены изнутри.

У Таченки с Гилбертом сложились не самые лучшие отношения, поэтому он за последнее несколько дней пока не было Кирилла, они чуть ли не уничтожили пол города. Единственной причиной, по которой они не заходили так далеко, была Луми, что вечно останавливала их. Леорио пытался решить этот вопрос мирным путем, но ни один из них не слушал его.

- Я бы и рад всё решить, да только я не знаю, как мне вернутся назад.

- Господин, у меня есть предложение – Мавис, понимал о чем идет речь и хотел помочь. – У нас есть технология телепортационных врат. Мои люди уже построили такие в гробнице, если ваши люди смогут использовать наши технологии и создать точно такие же в вашем городе, то мы могли бы перемещаться между ними.

Согласившись на предложение, Мавис описал полностью весь процесс создания врат, Риктор внимательно все записывал и после того как список нужных ресурсов был закончен, Риктор сразу же отправил людей на постройки Врат. По его подсчетам такое сооружение будет закончено через несколько часов. После этого переговоры были закончены.

Гуман истощил почти все свои силы и что бы Кирилл не пострадал, он перестал разговаривать. Аврил как и все остальные внимательно выслушали все что рассказал Кирилл, за время что он рассказывал, на Кес уже прошёл день, хотя даже не так, Сам спутник залетел за Кефон, что и вызвало ночь на планете. Не медля, Мавис отвез Кирилла к Шнайзелю. Сейчас парень хотел обговорить несколько вопросов касательно их взаимоотношений.

- С возвращением, юноша. – Шнайзель был в хорошем настроении, так как его новый гость ничего и не сделал, пока все Вампиры были в дневном сне. – С какой целью вы пришли на этот раз?

- Шнайзель, давайте без формальностей, я не привык к такому обращению.

- Хм, но по другому я не могу, воспитание не позволяет. Так какова же ваша цель?

- Я хотел бы поговорить о сотрудничестве между нами. – Кирилл хотел заинтересовать Шнайзеля. Сейчас Вампиры были в невыгодном положении. Хотя парень так же понимал, что они не оставались бы беззащитными во время дневного сна, но что-то тут было не чисто.

- О какого рода отношениях идет речь? – Шнайзелю была интересна подобная тема, их местожительства было перемещено вместе с ними но, планета не совсем подходила под их стиль жизни.

- Начну с самого простого. Скоро мою люди построят пространственные врата. Они находятся в гробнице, из которой мы пришли. И как только они заработают мы покинем вашу землю. Но перед этим я хотел бы спросить, не хотели бы вы присоединится ко мне?

- Присоединится? К вам? – Шнайзель был удивлен подобным словам, как и Джеремия что стоял рядом.

- Да, сейчас Кес не подходит для жизни такой расе, как вы, однако место в котором стоит мой город весьма уникальное. Среди гор, в заснеженном регионе. И хотя день там длится дольше, чем здесь, именно в моем городе Света не так уж и много, что могло бы решить вашу проблема. Что скажите?

- Для начала мне следует узнать вас и ваши намерения получше, но я не отказываюсь от вашего предложения. Если можно, я хотел бы отправить своего человека с вами, чтобы он подтвердил ваши слова. Если же все что вы говорите правда, то я не против подобного союза. Однако если мы заключим подобную сделку, я хотел бы оставить автономию над моими людьми.

- Конечно, я предлагаю вам место жительства и никак не претендую на ваших людей. Однако так же я хотел бы заключить военный союз. – видя, что Шнайзель не против его предложения, Кирилл сразу же перешел к второй стадии плана.

- Военный? Что в него входит?

- В случае, если мы захотим на кого-то напасть или же сами будем под ударом, вы поможете нам, как и мы вам. Сейчас неспокойные времена и я хотел бы, чтобы у нас были хорошие отношения.

- Нападете сами? Значит вы не такой уж и мирный как я сначала подумал. – Шнайзель был немного разочарован, но даже это не помешало ему согласится со словами парня.

- После некоторых действий, я просто хочу уничтожить одну расу, что очень плохо поступила со мной и моей семьей. Так что, надеюсь, вы понимаете всю ситуацию.

- Хорошо. Как только вы сможете переместить нашего человека к себе - оповестите меня. Я буду ждать его доклада, и если все будет как вы сказали, то я с радость заключу союз с вами.

- Отлично.

Поле этого, Джеремия составил небольшой список условий союза. Кирилл отправился с Мависом обратно, а вот Шнайзель, сидя в своем кабинете посмотрел на своего помощника.

- Что ты скажешь по этому поводу?

- Его предложение весьма хорошее. Если его город будет таким, как он его описал, то мы можем там жить. Однако если мы переселимся туда, то скорее всего потеряем пути отступления, а так же поддержку нашего правительства.

- Наш король и совет слишком много думают о себе. Сколько времени прошло с того, как они последний раз связывались с нами? Уже больше 7 дневных снов прошло. А это значит, что они не заинтересованы в нас.

- Согласен, но все же ты так легко согласился на этот союз.

- Он говорил правду. Я чувствовал это. И хотя военный союз подразумевает использование наших сил, если это пойдет на благо нам то почему бы и нет?

После того как Риктор закончил разговаривать с Кириллом, он лично отправился на строительство врат. Хотя его знания в подобных аспектах магии были небольшими, но он хотел лично участвовать в этом. Слава богу среди них было несколько экспертов в рунной магии. Нуэль, вместе с Лешой быстро разобрались как же работают подобные врата и даже хотели усовершенствовать их, но Риктор был категорически против их идеи, он хотел что бы все было создано исключительно так, как описал Мавис.

Во время строительства, Таченко и Гилберт снова хотели устроить спор недалеко от города, однако на этот раз Луми решила не мелочится и поймав обоих, утащила в подвал особняка. Там она создала специальную комнату, в которой никто не мог использовать магию и посадила обоих друг напротив друга.

Все это было сделано с целью помирить их, ведь Кириллу не надо было враждующих союзников. Однако это возымело обратный эффект, не желая мирится, оба только ещё сильнее стали ненавидеть друг друга. Видя подобную реакцию, Луми перешла к более жестоким действиям. Используя сущностей, она причиняла такие душевные боли что даже Гилберт со своим военным стажем не мог спокойно перенести подобное, что уж там говорить о Таченко, что в принципе не испытывал большей боли, чем от сломанной руки.

Такой подход возымел хороший эффект, оба хотя и не желая признали правоту друг друга. Но в душе каждый из них хотел проучить Луми за подобную выходку, именно это сплотило этих двоих.

Аврил вместе с Кайки сейчас занимались своими делами на поверхности, в то время как герои патрулировали поверхность. Кирилл же занимался ничем, и не потому что ему нечем было заняться, а потому что сейчас Гуман пытался использовать разнообразные способности. Он даже смог переместить тело Кирилла на поверхность, вот только этого было недостаточно. Вот так прошло несколько часов, за которые Риктор закончил строительство врат. Связавшись с Кириллом, Мавис вместе с героями связали врата после которых Риктор вместе с Нуэль и небольшой охраной перешли к Кириллу.

- Отлично, всё работает! – Риктор осматривал Кирилла и стоящих рядом с им людей.

- Хоть сейчас обошлось без фокусов. Мавис, оповести Шнайзеля, что мы готовы, а так же скажи Аврилу и Кайки, чтобы были готовы вернутся обратно.

Как только поступил подобны приказ, Мавис собственолично отправился к вампирам. И хотя они не понимали друг друга, Джеремия быстро догадался о чем может идти речь. Подготовив самого обычного жителя города, вместе с ним отправился и Джеремия. Если Джеремия и Шнайзель смогут жить в городе Кирилла, это ещё не значило что все остальные смогут. Поэтому им надо было провести несколько проверок перед тем, как переместиться туда.

В это время Риктор подошёл к Кириллу что сидел в кресле и осмотрел его.

- Потом расскажешь что с тобой произошло, а пока давай вернемся.

- Подожди, не спеши, у меня тут и так много дел, успеем вернутся.

- Кирилл ,что с Карти? – Нуэль было наплевать на то, что он говорил с Риктором, она хотела узнать что случилось с её подругой.

- Карти сейчас внутри меня. Хотя я не могу её воскресить, но душа в полной сохранности. Если хочешь, можешь поговорить с ней. – После этого Кирилл уступил управление девушке.

Карти была уникальным духом в теле Кирилла, она даже в духовной форме имела руны на себе, что позволяло ей тренироваться и усилять себя даже не имея физического тела. Пока Мавис не пришёл, Нуэль и Карти очень мило общались, к ним даже присоеденились Вельвет и Вайс с Беатрис. Видя в каком состоянии девушки, Нуэль даже предложила им несколько способов по изменению этих тел в более подходящие. Не имея своих истинных тел, девушки потеряли истинную способность к трансмутации. Нуэль так же решила небольшую проблему Кирилла, С помощью своих афродизиаков она синтезировала специальное магическое зелье, что смогло полностью восстановить запас маны.

Минут через 10 Мавис пришёл с посланниками. Собрав все необходимое, группа вошла во врата. Оказавшись в Тогске, Кирилл вдохнул холодный снежный ветерок. Врата построили на площади, так как в будущем их хотели расширить и усовершенствовать. На Кефоне, а в частности на континенте, где находился Тогск, был день, но из за снега солнечный свет был необычно тусклым.

Хотя Джеремия могла спокойно находится под таком светом, его друг испытывал дискомфорт. Но все таки это было намного лучше, чем на Кесе. Риктор быстро забрал Кирилла и отправил его к Леше и Вирии для обследования его состояния. Мависа же с героями, которые хотели отправится с господином, он отправил отдыхать, объяснив, что в этом городе все принадлежит Кириллу и никто не будет на него нападать.

Нуэль вместе с девушками так же отправились к Леше, но не из за того что им нужен был парень, а из за его лаборатории, там Нуэль могла испробовать все что она хотела. Виолетта была очень рада снова увидеть девушек, ведь узнав что все кроме Нуэль и Фремми мертвы она впала в депрессию. Но долго её веселится Риктор не дал, отправив её вместе с Джеремией, что бы та показала город и те выбрали место.

Выйдя из города, Джеремия увидела прекрасное место для их нового дома, Юкливуд так же услышав о пожеланиях новых гостей, указала на место у подножья горы. После тщательного исследования, Юкливуд полностью разобралась с Горами вокруг. Под одной жили Недры, а недалеко от них, была гора с естественной пещерой, что протянулась в несколько километров в ширину и длину. Именно там Юкливуд советовала построить места для Вампиров.

http://tl.rulate.ru/book/3810/366364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку