Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79

Как только Саня потерял сознание, старик закинул его на плечо и направился обратно. Старик прошёл все те же процедуры, что и Саня. Когда его впервые привели к старику с просьбой спасти, то последний получил для себя идеальный исследовательский материал в лице парня. Перед тем как его спасти, старик полностью изучил его тело и после нескольких экспериментов получил весьма необычный эффект. Парень был спасён от смерти, но в нём был огромный потенциал к дальнейшему исследованию и обучению, поэтому старик решил позволить парню постичь ещё большую силу. Это даже не касалось Боевого Рита, поскольку старик решился на интересный шаг – он попросту убрал у парня все способности к магии и Боевому Риту. Подобные перемены сказывались на парне и тот из человека превратился в новое существо, которое получило весьма интересную особенность – практически полное физическое бессмертие. Однако старик понимал, что контролировать парня с такой силой будет очень сложно, поэтому меры он тоже предусмотрел – в виде полного отсутствия защиты к мощной ментальной магии, которой как раз могут пользоваться все Арахнеи. Но даже в таком случае требовалось несколько мощных представителей расы, чтобы можно было полностью контролировать сознание “эксперимента” и усыпить в случае опасности.

Достигнув ворот, Старик встретил суккуба, что стояла с клинком в руках и недоверчиво смотрела на паука. Она понимала, что драться ей бессмысленно, но и бежать просто так ей не позволят. Но вот сам старик просто молча прошёл мимо, забрав при этом клинок из рук. Девушка так и стояла как вкопанная, пока он не указал ей пальцем следовать за ним. Как только оба зашли в комнату, что была за главными воротами, старик отложил клинок и взяв кокон, в котором был Саня, поудобнее, обратился к девушке.

- Не отставай пожалуйста.

Асмодана не сразу поняла, о чем речь, но как только старик сдвинулся с места, она тут же ринулась за ним. Причём двигался он достаточно быстро, она даже иногда отставала от него. Несколько минут бега по коридорам никак не изнурили демонессу, однако она полностью потерялась в здешних лабиринтах. Как только они зашли в лабораторию старика, она с удивлением осмотрела всякие принадлежности для различных экспериментов, хотя, по её меркам, они было уже довольно устаревшими.

- Присаживайся, где тебе будет удобно. Как только этот дурак проснётся, то уйдёшь вместе с ним.

- Да… Хорошо. - демонесса чувствовала мочь существа перед ней, а потому просто соглашалась, решив не злить его. Аура старика была сравнима с аурой Самаэля, однако что-то в ней было другое, но она никак не могла понять, что именно.

После этого, минут 10 в комнате была тишина. Девушка рассматривала всё, что было в комнате, а старик просто занимался своими делами. А вот Харпер все ещё был в отключке. Старик снял с него кокон и положил на кровать, хотя она ему была великовата. Тишина так бы и длилась дальше, если бы в комнату не ворвалась ещё одна девушка. Ноги у неё так же были паучьими, но вот человеческая часть была очень даже привлекательной. Причём выделялись длинные красные волосы, заплетённые в хвост. Суккуб осмотрела её с некой завистью, поскольку размером груди она паучихе тоже уступала.

- Дедушка, я слышала, что здесь появился какой-то сильный демон и ты пошёл с ним драться. Все хорошо?

- Да, всё хорошо. - ответил старик, не отвлекаясь от работы. - Этот “какой-то сильный демон” сейчас без сознания лежит.

- А не та ли это сволочь, что свалила от меня? - тон девушки резко сменился.

- Та самая, угадала. Отсыпается, ему не сладко пришлось. Я просмотрел его разум, там сплошной кошмар, парень окончательно с ума сошёл. Поэтому сейчас его лучше не трогать, пускай в себя приходит. А вот когда проснётся - он в твоём полном распоряжении.

- Полном - это мягко сказано. - паучиха резко залезла на потолок, начав плести паутину над парнем.

В это время в голове у Сани царил хаос. После того, как Старик попытался помочь Харперу, тот окончательно перестал сдерживаться. Но так как старик забрал контроль над телом парня, тот начал бушевать в мыслях. Однако даже и здесь он был не один. Ева, что до этого корила его в своей смерти, постоянно возникала перед ним и продолжала монотонно давить на него. Долго это не продолжалось, поскольку он попросту сорвался и схватил девушку за горло.

- Хватит преследовать меня! Убирайся из моей головы! Чего ты хочешь?

- Ничего. - спокойно ответила та. - Я хочу, чтобы ты страдал так же, как позволил страдать мне.

Парень ударил её, но девушка даже не шелохнулась. Но затем уже она ударила его, от чего тот почувствовал резкую боль. И хоть это всё было в его мыслях, тело покалывало и вне разума. Харпер продолжал кидаться на неё, но ему становилось всё хуже. И его ярость переходила в истерику от безысходности.

- Тебя просто не существует! Ты выдумка из головы, тебя нет!

- Разве? А от чего тебе тогда так больно? Тебе вредит выдумка? - Ева схватила парня за горло и принялась душить. Саня не мог сопротивляться хватке, поскольку тело Евы было как туман, он не мог её коснуться. Закрыв глаза, он просто начал задыхаться, перестав сопротивляться.

- Уже сдаёшься? Ты ещё более жалок, чем я думала.

- Ты не можешь меня убить. Я сам придумал тебя, это моё сознание. Ты не настоящая. - твердил парень, однако чувствовал, что дышать становится труднее. Он продолжал убеждать себя в том, что это всё выдумка, пока в один момент он снова не начал нормально дышать. В теле была какая-то лёгкость. Он открыл глаза и понял, что никого нет. Головная боль и бешенство пропали так же внезапно, как и появились до этого. Ему наконец-то стало легче.

Как только Саня открыл глаза в настоящем мире, то первое, что он увидел, это большая паутина, что нависла над ним. Парень выдохнул, поняв, что он в безопасности. Сейчас его голова была предельно чиста и он наконец получал удовольствие от отдыха. Он вспоминал, что ему было плохо, но он не помнил причины. Он вспомнил все недавние события, однако что-то он всё же забыл. Но не в силах вспомнить, Харпер поднялся и, видя сидящую рядом демонессу, улыбнулся ей. Но не успев коснутся её, его рука было окутана паутиной и через секунду парень оказался на потолке. Перед лицом демона оказалось знакомое лицо и три пары глаз, что смотрели прямо на него.

- Силк? - удивлённо спросил парень, пытаясь пошевелиться.

- Спасибо, что имя не забыл. - съязвила паучиха. - А я то думала, что ты совсем позабыл про ту, которой предложение делал, а потом просто свалил. Припоминаешь такое?

- Смутно, но припоминаю. А теперь отпусти меня пожалуйста.

- Только после того, как увижу в тебе хоть каплю искренности. К тому же я ещё не простила тебя. И кстати, что за девушка с тобой? Уже бабу из новой расы закадрить успел?

- Девушка? Асмодана? - парень удивлённо посмотрел на суккуба и та с точно таким же выражением лица посмотрела на него. - Мы… Вроде как души собирали… Для Самаэля. А что было то?

- Как только ты вернёшься в норму, я расскажу тебе все как было. - демонесса боялась сказать что-то лишнее, поскольку заметила на себе пристальный взгляд старика.

- Может уже отпустишь меня? У меня и так тело ломит, я бы с удовольствием полежал ещё немного. - Харпер начал ёрзать в паутине, однако сил не было и освободиться он не мог.

- Я как бы извинений жду. - Силк скрестила руки.

- Ну ладно, извини меня, издержки молодости. Ты и сама понимаешь. Короче я извиняюсь.

- Ещё раз сто это повтори и я подумаю.

- Да развяжи меня, это не смешно!

Спустя примерно 10 минут ругани и прочей болтовни наконец был найден компромисс и парня опустили за землю.

- Деда, а можно мне с ним? - резко спросила Силк и начал улыбаться во всё лицо.

- Сдурела совсем? С этим? - старик с удивлением показал на парня пальцем и приподнял бровь.

- Да, с этим. А что не так?

- Всё не так. Ты его вообще видела?

- А что со мной не так? - внезапно встрял парень. - Спортсмен, красавец, комсомолец.

- А ещё в демона превратился. - старик завёлся окончательно, его внучка завелась не меньше.

- Слушай, давай ты не будешь опять начинать? Только что-то интересное происходит и ты сразу же мне всё запрещаешь.

- Потому что я не хочу, чтобы ты связывалась с такими как он. Особенно с ним. Он вообще пришёл сюда, чтобы убить всех, а ты так легкомысленно на это реагируешь?

- И что, убил?

- Лучше не зли меня.

- Я не маленькая девочка, так что прекрати.

Пока они выясняли отношения, парень просто сидел на кровати и набирался сил. Однако затем он заметил на себе взгляд суккуба, которая смотрела на него с каким-то интересом.

- Что-то не так?

- Ты изменился. До этого ты был грубее.

- Возможно. У меня часто меняется настроение, но чувствую я себя совсем паршиво, видимо мне действительно было плохо.

- Ты ничего не помнишь?

- Попутно вспоминаю, голова всё ещё болит. А что я натворил то?

- В принципе ничего. - девушка пожала плечами. - Если не учитывать то, что ты обещал сломать и изнасиловать меня?

- Да? – парень схватился за голову, однако к своему же удивлению нащупал на голове рога. И лишь после к нему пришло полное понимание, что он теперь тоже демон. - И как, изначиловал?

- К сожалению, нет.

- К сожалению?

Парочка не успела договорить, поскольку к ним подошёл старик и, предварительно ударив по голове парня, перебил их.

- Значит так, черти. Спорить мне бессмысленно, поэтому Силк пойдёт с тобой, она таки напросилась на приключение. Отвечаешь за неё своей головой, понял меня? - старик приблизился и начал говорить на пол тона тише. - Если посмеешь ей под юбку лезть, то точно получишь, усёк, молодой?

- Она ведь не носит юбку. – ответил парень, пытаясь сделать серьёзное лицо, но получил лишь ещё один удар.

- Не надо мне язвить. Знаю я вас, похотливых людей. Я тебе обещаю, что с того света достану, если что-то случится. Хотя тебе это не грозит.

Парень решил просто молча слушать наставления старика, при этом вспоминая, что именно Силк отличалась от других арахней похотливым характером.

- Твоя зубочистка возле выхода лежит, не забудь забрать. - закончил старик, после чего Харпер направился на выход. Суккуб и паучиха пошли за ним.

Увидев клинок, Харпер начал ощущать себя слегка странно. Он знал, что это важная вещь, но не знал, кому она принадлежит. Он сидел у себя в голове почти весь путь, пока наконец лабиринт не закончился и они не вышли к воротам.

- И чего замолчал? - спросила Асмодана, посматривая на парня.

- Задумался.

- Уже думаешь, как нас обоих в постель затащить? - внезапно спросила Силк, на что парень лишь фыркнул. – Не забывай, дорогой, я всегда сверху.

- Я ожидал пошлые шуточки от суккуба, но уж точно не от тебя. К тому же у меня до сих пор тело ломит, так что давайте оставим эти ваши намёки на потом?

- Ну смотри, потом не отвертишься.

http://tl.rulate.ru/book/3810/344793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку