Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78

- Почему ты не попытался остановить их, если они твои знакомые? - спросил Кирилл.

- Это потому, что их знают все, одни из сильнейших среди нас. Хотя потом Гилберт убил и их, так что не велика разница. А то, что я назвался именем Капита, имея другое тело, достаточно странным тебе не кажется?

- Может у вас какие-то секретные слова есть или тому подобное?

- Между группами нету, а если бы я начал говорить о нашей базе или же о нашем главаре, это было бы тоже неправильно, о ней и так все знают. А вот с братом будет все проще, уж с ним я найду общий язык.

- Понятно, тогда это их проблемы. Позови Ваманду и скажи ей, что бы она привела Мависа. Перекашляю с ним.

- Хорошо.

Через 10 минут Мавис уже стоял за дверью и ждал разрешения на вход. Девушки уже полностью обжились в своих новых телах и, переодевшись в предложенную Кириллом одежду, сидели рядом с ним. Мавис был не только капитаном стражи, но также являлся одним из старейших эльфов мира. Хотя из-за того, что всегда были войны и некоторые страны долго не проживали, никакой информации о эльфе по имени Мавис не было. И он никогда не рассказывал о том, что он самый долгоживущий эльф.

- Господин, вы звали меня?

- Да, присаживайся. Я хотел бы рассказать тебе кое-что интересное. Сейчас можешь обойтись без формальностей, мне от королевского обращения ни холодно, ни жарко.

- Спасибо. - Мавис впервые встретил подобного человека. Он всегда пытался стать одним из командующих, чтобы защищать свой народ. И так он видел, как менялось несчетное количество стран и как некоторые горы превращались в равнины и наоборот. Но вот подобного правителя за такой большой срок он встретил впервые.

- Я был призван из другого мира, думаю, ты это понимаешь.

- Да.

- Тогда, слушай меня внимательно. Я прибыл из будущего, которое наступит спустя 200 лет вашего времени. В том времени будет много проблем, с которыми я столкнулся и сейчас, когда я тут, возможно мое государство страдает. Я планирую усилить вас и попутно искать способ вернуться обратно. Если все получится, я хотел бы, чтобы ты остался во главе страны и как только наступит мое время, ты помогал мне всем, что у тебя есть.

- Хм… - Мавис задумался, поскольку такого услышать он не ожидал. Для многих эльфом сказанное Кириллом могло бы прозвучать глупо. Однако для Мависа, что жил так долго благодаря богине, что создала его таким, это было вполне естественно. Он уже видел, как рушится одна цивилизация, что могла смотреть в будущее. И он смутно помнил о том, что в будущем наступит время, когда мир погрязнет в бесчисленных войнах. И сейчас он думал, что это пророчество уже сбылось. - Если ты из будущего, тогда можешь сказать что станет с нами?

- Без проблем. – Киран рассказал почти всё, что происходило после победы над Гилбертом.

Выслушав всё, что было сказано, Мавис перестал сомневаться в словах парня. Потому что он понимал его, несмотря на их тяжёлое положение, он научил их новым техникам использования магии, что ещё не знал никто в этом мире, так же он предоставил им необычное оружие.

Мавис всегда пытался помочь своей расе, а так же он всегда платил за добро, поэтому даже не смотря на сложную ситуацию и то, что ему придется ждать 200 лет, он без особых проблем согласился на предложение Кирилла. А после окончания разговора, оба хотели расслабиться. Поэтому Мавис предложил прогуляться по ночной столице. Никто из приближённых не знал о смене правителя, поэтому Мавис не волновался о том, что может произойти что то непредвиденное. Да и в силе парня он был уверен. Приведя его в свой любимый бар, стражник, все же решил спросить, что за девушки рядом с ним.

- Ах, да. Это мои жены, они недавно присоединились ко мне. Так что веди себя с ними правильно.

- Конечно.

После этого пятерка очень хорошо отдохнула в эту ночь. Это было первый раз за долгое время, когда Кирилл не думал о проблемах и просто расслабился. А так же, будучи весьма в неадекватном состоянии, он рассказал много всего, чего не надо было говорить. Однако Мавис понимал проблемы этого человека и поддерживал его на протяжении всей ночи.

- Ну и нахрена ты так напился? - хотя алкогольное опьянение являлось физическим явлением, на разум Кирилла оно тоже действовало и так как Кирилл не хотел возвращаться в тело из-за того, что сейчас у него раскалывалась голова, он снова попросил Кирана заняться проблемами.

- Мавис хороший парень. Думаю, с ним будет все хорошо. Поэтому надо сделать то, что я хотел с самого начала. – Кирилл хотел встретится с Гилбертом. Сейчас в Тогске он не казался таким уж необычайно сильным парнем, что мог бы уничтожить всех. Представляя Гилберта таким, каким он видел в Тогске, парень переместился к нему. К удивления парня, подобное перемещение сработала как и всегда до этого, и сейчас он стоял последи тренировочного зала, будучи окружённым стражниками Гилберта. Несколько мечей уже были рядом с шеей парня, однако Киран с легкость уклонился.

- Какие хорошие охранники, резвые. - вскликнул Кирилл. - Гилберт, насколько я понимаю. - смотря на молодого парня за небольшим троном. Сейчас он выглядел совсем иначе, скорее всего он в самом расцвети сил, раз с легкостью мог сражаться и посеять ужас на целой планете.

- Кто ты такой? - видя движения парня, Гилберт был удивлен, что тот уклонился от его личной стражи.

- Оу, я кто-то из будущего, что пришёл просить тебя о небольшой просьбе.

- Будущего? Подобную глупость я даже слушать не хочу, убейте его поскорее.

- Да постой же ты, я…

Возле парня сразу же пронеслось несколько клинков, но тот опять уклонился. Накинувшись на стражника, парень выхватил у него меч, при этом сломав тому руку. Остальные стражники снова бросились на него, но Кирилл просто вырубал их ударами по затылку или же вовсе отправлял в нокаут одним ударом. Гилберт же с удивлением наблюдал, как его стражники проигрывают один за другим.

После того как Киран победил всех до последнего, Гилберт поднялся и уже хотел сам сразится с парнем, однако тот отбросил оружие в сторону и поднял руки, показывая, что он не желает драться с ним. Гилберт не понимал того, что сейчас происходит. Как только это существо появилось перед ним, он думал что это убийца, он даже был готов сам обезглавить его. Но после того что он увидел, он был уверен что парень действительно не хотел сражаться.

- Чего же ты хочешь?

- Ну, я предоставлю тебе немного хорошего оружия и полезных предметов, в обмен на то что ты не будешь уничтожать одно небольшое королевство на границе с тобой.

- Что? - это очень сильно отличалось от того что ждал Гил. Он никак не думал, что его просто попросят пощадить одно королевство. – Повтори.

- Смотри, вот тебе хорошее оружие. И кристаллов маны ещё в догонку. - Кирилл сразу же достал несколько уже подготовленных ящиков с оружием. - Если ты попробуешь захватить его, то твоей сестренка Фремми может пострадать.

- А? - Гил не успел даже слова сказать, как парень исчез. Сейчас у него не было сестры, да и пока что никакой информации у него не было. Однако однажды от матери он слышал, что если у него будет сестра, то её точно назовут Фремми. И это очень сильно повлияло на его действия в будущем.

Кирилл же сейчас оказался в весьма знакомом положении. Все вокруг него остановилось, так же, как во время разговоров Яши. Перед ним было белое пространство, что имело много непонятных предметов.

- Так так, у нас непонятное существо появилось. И начало мир под себя изменять. – из неоткуда появилась похожая на эльфийку девушка. Однако её внешний вид был не как у простых эльфов.

- Извини, а ты кто? – поинтересовался Киран, не понимая, что происходит.

- Я создательница и смотрительница этого мира. Вы, вроде как, называете меня богом. Ты не из нашего мира. Вас достаточно много, однако ты необычный. В тебе большое количество душ, что так же не принадлежат нашему миру.

- Ещё одна богиня, да? Ну тогда звони Линь, с ней беседовать будем. – выдал парень, расслабившись окончательно.

- С создательницей? Откуда ты её знаешь? – на лице девушки появилось удивление.

- Да так, пересекались пару раз. Мы с ней уже старые знакомые.

- Вот ты где, потерянный. – появилось ещё одна фигура, однако Кирилл уже знал, кто это. – Я уже и не знала, на каких границах реальности тебя искать. Как тебя угораздило в прошлое то попасть?

- Все вопросы вот к этой остроухой. – парень указал на богиню. – Зачем она создала такую слабую расу, что они призывают себе героев на помощь? Тем более ещё и японцев?

- Призыв, да? Он работает вопреки всем законам, поэтому в теории существует шанс призвать человека из другого времени. Просто так веселее. Я вообще-то очень сильно волновалась, когда ты исчез из нашего мира. И если бы не Чара, то я бы не додумалась искать тебя вне нашего времени.

- Создательница, не благодарите, я просто хотела избавится от этой ошибки.

- Да да да, сама виновата, а скидываешь всё на меня. Да и для всесильного существа ты не особо оперативно работаешь. – парень ткнул пальцем в Линь, однако и оглянуться не успел, как появился в тронном зале

- Слушай внимательно. Я знаю, что ты хочешь сделать, но этому не бывать. После этого разговора у тебя будет 10 минут на подготовку, а после ты потеряешь сознание и проспишь на протяжении всего этого времени. Проснешься на 2 два дня позже происходящего в твоем времени. Не волнуйся, убить тебя не смогут. Если что-то не нравится, оставь это при себе. А теперь спокойной ночи.

Не успев ничего сказать Линь, Кирилл очнулся на троне. Понимая, что Линь врать не будет, парень сразу же отправился к Мавису и рассказал все как есть. Мавис уже встречался с Чарой, и знал, как она выглядит, поэтому поверил парню. Кирилл так же заключил договор с Мависом о помощи в будущем, он не хотел делать этого потому что думал что сам доживет до этого времени но ситуация сложилась иначе. В добавок Кирилл дал, Мавису пространственную сумку с большим количеством полезных предметов от оружия до брони. И именно ему Кирилл доверил свое тело, пока оно будет во сне, и хотя Линь сказала, что он будет неуязвим, он не понимал, почему она просто не вернет его в свое время. Как только время закончилось, тело Парня просто упало на пол, девушки были перемещены обратно в тело Кирилла, а три созданные ими тушки переместились в пространственную сумку. После этого никто в теле Кирилла не помнил происходящего, их просто вырубило.

http://tl.rulate.ru/book/3810/344776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку