Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80

В момент, когда Кирилла исчез, Риктор попытался спасти его, но не успев ничего сделать, он потеряли его из виду. Риктор сразу же обратился к Юкливуд, чтобы та пыталась найти его. Но никакая поисковая система не позволяла ей определить местонахождение. Это сильно взволновало Риктора, поскольку это мог быть критический случай, когда все проблемы главы упали лишь на него. Хоть он и мог и решать самостоятельно, но сразу потерять двух самых сильных людей, и при этом быть окруженным людьми, которые только недавно присоединились, было для него сильным опасением.

- Чё ты краснеешь, успокойся, а то взорвёшься. – сказала Ева, вообще не волнуясь по поводу происходящего. - Лучше всего спросить у Фремии, где сейчас Кирилл.

- Вообще-то… Я тоже не знаю. - Фремми стояла у дверей - Я больше не ощущаю его. Как будто он просто исчез из мира, его нигде нет.

После этих слов Риктор не мог найти себе места. Сначала Саня, что устроил настоящее побоище, затем исчезновение Кирилла. К такому он был не готов. Однако сев за стол, Риктор быстро пришёл в себя. Это не первый раз, когда Кирилл исчезал, да и до этого как-то справлялись. Поэтому ничего, кроме как ждать и выполнять свою работу, Риктор не хотел.

Мавис, видя тело короля, сразу же подобрал его и принес в свою комнату. Если он сейчас скажет что новый Король в коме, большинство протестующих захотят убить его. Поэтому он решил сыграть роль короля, он владеет магией мимикрии и мог с легкостью принять облик парня. Также он позвал Ваманду, ему нужен был человек в замке, который сможет присмотреть за телом. Она, сама этого не зная, была дальним родственником Мависа, а в самом деле большинство эльфов так или иначе было ли праправнуками, или внуками Мависа. Рассказав девушке всё как есть, он получил уверенное кивание головой. Ваманда понимала, что сейчас происходит, к тому же ей хотелось сохранить благосклонность короля.

Через полгода, Гилберт дошёл до границ королевства. Однако в знак уважения человека что предоставила в хорошее оружие, он решил исполнить его желание и полностью игнорируя королевство, которое сейчас подчинялось Мавису, он двигался дальше. Мавис поставил некоторое подобие гробницы в центре столицы, днём он разместил гроб в котором лежало тело Кирилла. После этого пустил слух, мол проклятие наложено этот гроб и что именно он отгоняет Гилберта и его войска. Поэтому со всех захваченных земель, именно к эльфам начали стягиваться все желавшие уничтожить захватчика.

Гроб стал достопримечательностью, а силы королевство возросли, но Мавис никак не пытался помочь остальным странам. Пока эльфы его королевства будут жить - остальное не волновали его. Но с появлением большого количества людей, желавших отомстить, над Мависом повисло большое давление внешних людей. В течение нескольких лет, он сдерживал их. Однако когда Гилберт почти захватил все земли, терпение недовольных лопнуло. Используя эльфийские технологии призыва, они призвали новую партию героев. И хотя Мавис под личиной Кирилла, используя старых героев пытался их остановить, власть в королевстве захотел новый герой. Именно поэтому Мавис забрав с собой Ваманду и ещё несколько героев был изгнан из столицы.

После этого герой пришел к власти, используя новые магические технологии, которые привнес Киран и современные технологии, он смог бы создать большое количество оружия. Вместе с этим он смог очень сильно усилитель

эльфов и всех желающих отомстить. Поэтому, когда он повел войска на Гилберта, всего лишь за год он смог отбить все захваченные земли. Однако, как и говорил Киран, победить Гилберта, герою не удалось. Но он смог его запечатать с остатками его расы. И с этого момента воцарился мир. Больше никто не сражался и магия получила большой скачок в развитии. Мавис с небольшой группой все это время путешествовали. Используя старые технологии магии он запечатал гроб и поэтому он был уверен, что гроб с телом парня никто не откроет. И он с легкостью сможет в назначенное время вернутся и помочь своему господину. Именно так оставшиеся 200 лет провела группа Мависа.

Приблизительно на 198 году в мире объявились боги. Яша попросил их объявить о том, что их мир будет изменён и что сейчас будет крупномасштабное изменение мира. И тогда Мавис понял, что время пришло. Используя героев, и оружие чтобы дарована ему господином, он вернулся на место старой столицы, сейчас того королевство уже не было и даже малейшего воспоминания о ней. на её месте, был построен огромный Мегаполис, населённый эльфами. Мависа никто не пустил к месту захоронения гроба с королем. Однако он даже и не думал, что все будет так просто. И хотя магия Кирана была весьма универсальной, боевой мощи она очень сильно уступала утерянным технологиям. Именно поэтому группа из 20 человек с легкостью смогла захватить Мегаполис. Мавис ни разу не забывал о своем обещании и убедившись в верности героев, он раскрыл им большое количество техник. Но захват города не был и главной целью, они просто хотели попасть к гробу. Пусть тогда как они попали в гробницу и убедились в целостности гроба, Мавис просто поставил барьер, который не позволил бы никому проникнуть внутрь. Как только объединение миров произошло, Мавис отправил героев проведать обстановку наверху, а сам дожидался моменты, когда господин проснётся. Как оказалось, гробница больше не была в центре Мегаполиса, это очень сильно обрадовала Мависа. Однако то, что они не знали где находятся, также ставило их в невыгодное положение. Но сейчас главной целью было дождаться пробуждение господина и все просто ожидали этого момента.

Стоя перед вратами, Саня начал вспоминать время, проведенное здесь. Это было достаточно хорошее воспоминание, вот только всё это время он ощущал пустоту в душе и он никак не мог понять откуда она. Но решив не заморачиваться по этому поводу, он просто направлялся за Асмоданой. Она уже поняла, в каком состоянии парень, и даже поняла из-за чего он был таким неадекватным, расспросив ещё и паучиху она окончательно убедилась, что сейчас Саня забыл, зачем он хотел убивать. И для неё это значило, что можно создать нового короля, который будет плясать под дудку демонов. Но рядом была одна проблема, девушка, которая, как и старик, могла промывать мозги. Ей надо либо избавиться от неё, либо переманить на свою сторону.

После нескольких часов ходьбы в полнейшей тишине, Сане наскучило это, поэтому у него начали просыпаться старые чувства, а именно желание помириться с кем-то силой. Но так как рядом с ним были только девушки, он искал противника посильнее. Подходя к землям демонов, они проходили мимо одной горы.

- Что это за место? - указывая на гору, Саня ощущал кого-то могущественного рядом с ней.

- Гора Ральф, место обитания драконов. Хотя мы не встречались уже несколько десятков лет, а после перемещения в этот мир мы даже не обращали на них внимания.

- Драконы? Хорошая мотивация заглянуть туда. - старые желания взяли верх. Хотя воспоминаний и не было, но желания остались и этого не мог исправить даже старик.

Силк сразу почувствовала непонятное силу в сознании парня и поняла, о чём говорил старик. Также она, хоть и с большими проблемами, но всё же смогла прочитать мысли суккуба и понимала, к чему так хотела привлечь Саню. Отправить столь могущественного человек прямиком в логово драконов для захвата. Подобные мысли крутились в голове суккуба. Однако Силк была не такой как старик и её мало волновали такие проблемы. Она понимала, к чему может привести такая стычка и внезапно для себя, начала возбуждаться от этого. Поэтому не пытаясь остановить эту пару, она просто следовала за ними в направлении горы.

Дойдя до подножия, они увидели огромную лестницу, что вела высоко вверх. Сане не особо хотелось подниматься по ней, поэтому немного увеличившись в размерах, он взял по девушке в руку и подпрыгнул вверх. Достигнув пика, он увидел уже полностью разрушенный замок. Направившись к нем, он всё больше и больше ощущал могущественную силу внутри, что лишь радовало его. Зайдя внутрь, Саня не увидела ничего, потому что внутри была кромешная темнота, И это не потому что свет не попадал внутри, а потому что дракон сам не позволял свету попасть в его обитель. Почувствовав незнакомцев рядом, дракон решил что какой-то глупец снова забрался туда, куда не надо. Он не мог почувствовать силу, исходящую от парня, а все потому что Саня сейчас был в спокойствии и никак не показывал даже части своей ауры. Не желая разговаривать с пришедшим существом, дракон просто выпустил небольшой сгусток энергии, после чего тело парня испарилось. Но не прошло и секунды, как он снова появился на том же месте.

- Уже по привычке сдерживаю себя. - парень размял шею, после чего двинулся вперёд.

- Уверен, что это хорошая идея? Тебя моментально испепелило. - сказала Асмодана, опасаясь за своего хозяина.

- Знай своё место, мелочь. И не мешайся, пока я развлекаюсь. - от чувства предстоящего сражения в парне проснулись его старые инстинкты, а заодно и ЧСВ. Силк лишь промолчала, не желая встревать, поскольку сейчас в голове Харпера творилось такое, что лучше никому не видеть. Навстречу парню из тьмы вышел дракон, причём он смотрел на парня животным, ненавистным взглядом.

- Что за фокусы ты используешь, грязный человек? Покинь это место, пока я не… - дракон даже не закончил фразу, как парень подпрыгнул прямо к его голове и ударом наотмашь просто впечатал голову прямо в пол, да так, что пошёл сильный грохот.

- Ой, прости, я тебя перебил? - парень слегка завис в воздухе благодаря крыльям, после чего рывком полетел вниз, ударив дракона ногой. Но на этот раз тот просто отбросил парня когтистой лапой.

- Жалкий червь, как ты посмел? Я прикончу тебя тысячу раз! А затем ещё тысячу!

- Хватит ныть, ящерка. Я сюда пришёл для сражения, а не выслушивания твоего нытья. Я крушил богов одного за другим, ты мне на один зуб.

Дракон взвыл и выпустил большой порыв пламени, от которого парень даже не стал уклоняться. Хоть он и решил поднять свою стойкость, но огонь оказался слишком сильным даже для этого и тело начало сгорать. Всего после двух секунд от парня остался лишь один скелет, но он быстро оброс мясом, после чего тело вновь было целым.

- Жарковато. Но слабо. - парень вновь бросился на дракона и начал быстрыми атаками вбивать его в землю. Хоть дракона и относило от ударов, но чешуя абсолютно не пробивалась. Тогда парень решил вложить всю силу в один удар, после чего ударил прямо в голову. Раздался дикий грохот, после чего тьма рассеялась почти моментально. От ударной волны разнесло пол замка, а также рассеяло и магию. Однако дракон даже не шелохнулся, хоть несколько чешуек и помялись.

- А ты крепче, чем кажешься. Похвально. - парень лишь улыбнулся, однако дракон резко прибил его к земле ударом хвоста. Девушки лишь наблюдали за этим, не понимая, чего ждать дальше.

- Раздражительное насекомое!

- Ещё и такое же ЧСВ, ну тут точно одной похвалы будет мало. - парень внезапно вместо драки начал смеяться, чем и воспользовался дракон, начав давить лапами парня. Но тот никак не мог умереть, а затем и вовсе с лёгкостью остановил удар всего одной рукой.

- Давай поспорим, ящерка. Если сможешь меня одолеть, то я уберусь из замка. А если нет, то станешь моим домашним питомцем. Согласна?

- По-твоему я буду что-то разбирать из твоего комариного писка, сопляк? - голос дракона звучал весьма грозно, однако тон теперь был очень даже усталым.

- А? Что? Мне послышалось или дракон боится поспорить с жалким человеком? Ой, кто-то сомневается в своей силе? Ящерка обделалась? – Харпер продолжал дразнить дракона, при этом раздражая его своим смехом.

- Да будет так, жалкое ничтожество! Ты узнаешь силу самых величественных существ во всём мире!

После этих слов дракон раскрыл пасть на полную, начав заряжать свой огонь магической силой. Парень просто расставил руки, приготовившись в очередной раз умереть, после чего угодил под пламя. Тело испепелило мгновенно и оно начинало восстанавливаться на том же месте, но снова сгорало. Со стороны это было похоже на то, как кучка пепла пытается собраться в тело, но сгорало ещё раньше. Дракон дышал около минуты, после чего, к удивлению всех, слегка склонился и начал тяжело дышать.

- Всё, выдохся? – парень в очередной раз восстановился и подошёл ближе.

- Да как ты…

- Зови меня хозяином, не ошибёшься. Или у тебя есть желание продолжать?

- Не строй из себя победителя. Ты меня даже пощекотать не смог. – дракон отвёл взгляд, пытаясь оправдаться.

- А я разве говорил, что должен тебя победить? Я говорил про твою победу. Гордость не позволила изменить условия? Или вдруг дракону не хватит чести их выполнить?

После этих слов дракон действительно понял, что победить не сможет, не в этой форме. Ибо он вложил почти всю магическую силу в своё дыхание, которого бы хватило для убийства другого дракона, а сейчас он не смог убить даже простого выскочку. И при этом он понял, что из-за своей гордости просто согласился на самое позорную вещь в своей жизни. Закрыв глаза, дракон начал уменьшаться. Его окутал дым, после чего он словно исчез. А из дыма к Харперу вышла девушка. Ноги и руки у неё были покрыты чешуёй и так же напоминали животные, сзади имелся драконий хвост. На лице так же имелись черты дракона, но при этом у неё были длинные розовые волосы. Удивление парня, как и остальных девушек, нельзя было описать словами.

- Ты девушка!? – почти хором спросили все трое.

- Нет, просто так проще побеждать мужской пол - быстро обная парня что даже не успел за её движениями, она поцеловала его.

В отличии от Рахней, что для промывки мозгов даже не нужен был физический контакт, у драконов все было куда сложнее. За несколько секунд она перебрала все мысли что были у Харпера в голове и все воспоминания. Видя несколько знакомых личность, она заинтересовалась ими, веть последние столетия к ней никто не приходил и ей уже наскучило одиночество. Выпустив парня из захвата она отошла на пару метров назад, а Саня с ужасом посмотрел на девушку перед ним. Он не понимал откуда этот страх, но сразу же понял что она не показала всей силы.

- Все ещё думаешь что победил? - усмехнулась девушка.

http://tl.rulate.ru/book/3810/348683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку