Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77

- Капит, Гилберт вроде как говорил, что его деревня запечатана около 200 лет, а ты говоришь о пятидесяти.

- Как бы объяснить… Гилберт очень сильно потрепал нашу планету, поэтому в последствии день стал больше, а это привело к тому, что и летоисчисление увеличилось. Поэтому было решено создать новый календарь. Пятьдесят лет прошло по календарю Шарвида. А Гилберт, скорее всего, считал время по старому.

- Вот оно как. Понятно. Ладно, давай посмотрим на тех, кто уже пришёл. – возвращаясь из своего сознания, Кирилл начал осматривать всех вокруг.

Сейчас перед ним стояло больше ста человек. Все были выстроены в два ряда по обе стороны от трона. Тек, то были ближе к трону, были наиболее важными персонами к королевстве и сейчас все ждали только героев, что были призваны до этого. Через минуту в зал зашло ещё около 20 человек и все, встав посередине, поклонились. Посмотрев на стоявших позади героев он заметил, что на их шеях были одеты ошейники, о которых говорил король.

- Все, на ком есть ошейники, подойдите сюда. – Киран говорил вместо Кирилла. Как бы простым это не казалось, но людская душа в теле Кирилла могла полностью использовать магию и большинство своих способностей. И это никак не сказывалось на их магии. А руны, что были сделаны Лёшей, даже увеличивали их силу. А вот Кирилл как раз снова потерял способность к использованию магии. Хотя немного магии в нем все ещё было. Никто ничего не сказал и 5 человек из 20 героев встали и подошли поближе.

- Киран, ты можешь снять их? – понимая, что их скорее всего ошейники надел тот Король.

- Без проблем, однако зачем тебе это? - поинтересовался Киран. В его мире рабы были обыденностью и иметь сильных людей для защиты всегда было хорошим показателем статуса.

- Надо показать, что я отличаюсь от того мудака. Кстати, что за странный призыв такой? Почему среди них одни японцы. У них тут магия работает по шаблонам типичной манги про героев из других миров?

- Японцы? Не особо понимаю, про что ты говоришь. – встав с трона, Кирилл подошёл к каждому и снял с него ошейник.

Маг, что был ответственным за надевание ошейников, был весьма удивлен. А все потому, что он считал, что только он может снять эти ошейники. Но Киран, что сейчас был здесь, был из будущего, а в нем по окончанию войны было много рабов с подобными ошейниками. А хозяев уже не было, поэтому было разработано несколько новых способов снятия их без хозяина.

- Сейчас я становлюсь во главе вашего королевства. Любые недовольства я буду пресекать сразу же. Если кто-то хочет что-то сказать, то я слушаю.

Повисла тишина. Однако вскоре один из стоящих прямо перед Кириллом эльфов поднял руку.

- Разрешите сказать?

- Слушаю.

- Я командир первого Рыцарского ордена, Мавис Зер Гатц. И я хотел бы узнать, насколько вам известно положение нашего королевства. Я не сомневаюсь в вашей силе, но будучи призванным в этот мир, вы не в курсе происходящего.

- А этот Мавис смышленый мужик. Что-нибудь можешь сказать о нем? – Кирилл снова погрузился в своё сознание.

- Про него мало информации. После того, как королевство было уничтожено, он перестал быть командиром и просто отправился помогать пострадавшим в войне. Мы несколько раз пересекались с ним, он достаточно хорош. Но сравниться со мной не сможет.

- У меня нет информации о вашем мире. Так что буду признателен если ты поведаешь мне о происходящем. – сказал парень, кивнув.

- Так точно. - после этого Мавис рассказал о состоянии Королевства и о том, что они уже целый месяц проигрывают территории королевства, Гилберту. Это было весьма полезной информацией, так как Киран смог более точно определить время происходящего.

Как и предполагалось до этого, Гилберт только начал свои военные походы. Сейчас было старое летоисчисление и примерно через 5 лет Гилберт захвати 90% всех земель, но потом появится Герой, что с легкость вернёт земли. А так как убить Гилберта он не смог, то просто заключил его под барьером с остатками его расы.

- Как ты думаешь, стоит ли менять будущее? Если я сделаю так, чтобы Гилберт проиграл, то что дальше будет?

- Я не понимаю, что сейчас происходит и как мы оказались в прошлом. Так что я не могу ничем помочь в данной ситуации.

- Если это действительно прошлое, то я могу просто прожить здесь двести лет и вернувшись обратно, успеть спасти всех. Это будет весьма хорошим исходом: все будут живы, я останусь при силе и ещё на моей стороне будут новые силы.

- Мавис, теперь ты будешь моей правой рукой. Докладывай мне все, что происходит за пределами этого зала. Герои, я надеюсь что вы будите служить мне так же, как и прошлому королю. В знак моих добрых намерений я дарую вам лучшую экипировку моего мира, так что вы сможете в полной мере показать свою силу.

После этого Кирилл узнал все способности героев и предоставил каждому экипировку, что осталось у него из земного мира. Характеристики и способности были сохранены, так что герои получили большой прирост в силе. А те, кто были в ошейниках, получили на несколько предметов больше. Все это было сделано для будущей выгоды. Однако это должно будет произойти через 200 лет по старому календарю.

Мавису же Кирилл дал целый комплект брони и лучший меч что он нашел. Мавис сразу же почувствовал прирост силы и был искренне рад, что новый король оказался довольно щедрым человеком. После этого Кирилл отпустил героев и приказал остаться только казначеям, придворным магам и Мавису. Сейчас он хотел обсудить несколько вопросов касательно будущего.

- Думаю, в будущем они сильно изменятся, если сейчас они смогут отстоять свои земли.

- Я уже подумал обо всем, я хочу, чтобы они смогли защитить свои земли. Но при этом не победили Гилберта. Пусть он просто игнорирует их. В будущем его все равно победят.

- Идея интересная.

- На каком уровне сейчас здесь магия?

- Если сравнивать с нашим временем, то я где-то в полтора раза сильнее нынешнего себя. Сейчас маги хороши, но в будущем они создадут кучу нового и все благодаря этой войне.

- Отлично, тогда сделай так, чтобы маги смогли защитить столицу. Думаю, мне это тоже в плюсик выльется.

- Хорошо, как скажешь.

После этого Киран провел целую двухчасовую лекцию касательно улучшения старой магии. Все маги были шокированы такими новостями, однако быстро испробовав всё, что было рассказано, они поняли, что всё оказалось правдой.

После этого Кирилл совещался с казначеями. Как оказалось, денег в королевстве было очень мало. Потому что все было потрачено на содержание армии. Из слов Мависа, Кирилл так же понял, что по всему королевству уже происходит нехватка провизии, и смерти от голода.

- Девчонки, есть предложения? - Кирилл отдал управление Кирану, чтобы тот дальше мог обучать магов, а сам перешёл в созданный им в своей голове домик, в котором сейчас находились девушки.

- Я до сих пор не особо вникаю в происходящее. - воскликнула Лена. – Как мы вообще в прошлое попали? Нам надо возвращаться обратно.

- Я как бы и сам не в восторге, однако сейчас нам это даже в плюс. Возможно я смогу вернуть вам тела, да и свои силы тоже приумножу.

- Дорогой, у нас с Вельвет есть предложение - заговорила Вайс. – Что, если с помощью нашей трансмутации мы сможем воссоздать наши тела из твоего?

- Из моего? Это примерно так же, когда я вашего деда к жизни возвращал?

- Да, именно.

- Сделаем это, когда Киран закончит с магами.

- Хорошо.

Когда Киран закончил, уже была поздняя ночь. Однако это никак не сказывалось на состоянии Кирилла. Тело никак не устало, поэтому узнав у Ваманды, где его комната, он направился туда, чтобы проверить то, что хотели девушки. Закрывшись в комнате, Кирилл передал управление телом Вайс, которая в свою очередь, надрезав руку, начала истекать кровью. Но вместо того, чтобы давать её просто падать на пол она собрала её в небольшой шар, что сейчас парил в воздухе.

Однако не успев закончить, Вайс почувствовала убийственную ауру и успела увернутся от выпущенных в нее кинжалов. Как оказалось, в комнате было несколько скрытых убийц, что пришли за головой короля. Все это было спланировано небольшой кучкой несогласных. У них было свое влияние и найти несколько убийц им не составило труда.

- Отлично, а я уже думала, что придется тело с нуля делать. – Вайс укрепила тело, чтобы с легкость отражать кинжалы, но как оказалось старая магия этого мира была весьма эффективной против Хавидов, поэтому она поменялась с Кираном.

- Братья. Это я, Киран, младший брат Харинтона. Если вы сейчас же не остановитесь, то вы очень сильно пожалеете.

Однако в тени раздался только смех, никто из убийц не поверил словам, так как Киран бы уже давно заметил их присутствие. Но так как он был не в своем теле, то и использовать третий глаз он не мог. Но это не мешало ему вести бой с убийцами, которые тут же бросились на него.

Но тело Кирилла вполне хорошо его слушалось, поэтому кинжалы, брошенные в него, были пойманы и брошены обратно. Двое убийц успели увернуться, однако третий сразу же рухнул на пол и скончался от ран. Оставшиеся бросились в ближний бой, схватив ещё по кинжалу, но Киран даже особо не напрягался, поэтому парировал сразу оба удара. Перехватив кинжал, он вонзил его в шею одному из убийц, второй же успел увернуться от удара. Однако подставив руку, он угодил в захват и через секунду его шея хрустнула.

- Простите меня, Ванду, Шаник и Марта. - Киран присел рядом с телами. - Я не хотел, чтобы так всё закончилось, однако вы не оставили мне выбора. Это тоже люди из нашего клана наёмников. Вайс, ты вроде хотела с ними что то сделать?

- Спасибо за работу, удружил. - девушка снова вернулась в тело и управляя кровью, что все это время парила в воздухе, начала окутывать тело мертвеца. Через 10 минут упорных стараний, Ванда, что был убит Кираном, перестал быть мертвым, да и вообще перестал быть мужчиной. Хотя Вайс и смогла переделать тело под себя, она не смогла сделать сложных биологических особенностей.

- Как хорошо иметь свое тело. Вельвет, все как я и говорила. Так что бери одно из тел.

После этого Вельвет и Беатрис переделали два тела под себя. И хотя они называли это своими телами, по факту это были просто марионетки, что управлялись их душами из тела Кирилла. Они могли в любой момент вернутся к парню, оставляя тело без контроля.

http://tl.rulate.ru/book/3810/340422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку