Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

После того как Кирилл получил всю информацию, ему, как в прошлый раз, не нужно было долго восстанавливаться. Однако из-за нагрузки на тело, голова болела достаточно сильно, но не смертельно.

- Отлично. – держась за голову, пробубнел парень. – Постоянная головная боль это то, что мне нужно было сейчас.

- Могло быть и хуже. – Юкливуд подошла поближе – Головная боль в обмен на всю мою информацию это меньшее, что могло быть.

- Да, конечно… Мне только думать можно? – парень достал блокнот и ручку.

Не смотря на запреты Юкливуд о том, чтобы Кирилла никто не посещал, девушки во главе с Леной без особых проблем ворвались к нему. Все это время они обсуждали как помочь своему мужу. И недавно они поняли, что за плюшки они получили от Линь. Долго думая о любимом, Лена наконец-то смогла почувствовать его присутствие. А после долгих раздумий и небольших тестов Лена осознала, что у неё за способности. Между ней и всеми женами Кирилла появилась какая-та связь, позволяющая определять место где находится кто то из них. Хотя дальше она поняли ещё несколько вещей, определить о чем думает человек и что у него на душе тоже можно было. Поэтому видя в каком состоянии их дорогой, все девушки решили хоть как-то отвлечь его.

- Такс, сейчас ты все кидаешь и мы идем развлекаться. – подходя поближе, Лена положила руку на плече.

- А? – с головной болью, Кирилл закрыл рот, и начал писать на блокноте.

- Не можешь говорить? Потому что голова болит? Короче, думай о том, как ты передаешь мне свои мысли. Линь весьма оригинальна в своих подарках.

- Думать о мыслях? Это как? – не осознавая того, что уже передавал свои мысли Лене, Кирилл непонимающе посмотрел на не.

- Да, молодец, так и делай. – Лена так же передала свои мысли Кириллу. – Так ты можешь общаться с любой из нас.

- Да? Вайс, ты меня слышишь? – поинтересовался он.

- Мы уже проверили, нас всех слышно, так что не беспокойся. – быстро ответила девушка.

- Да уж, телепатия это хороший подарок. Меня точно все слышат?

- Слышим, слышим. Не беспокойся ты. - Послышались голоса оставшихся.

- Пока ты тут убивался, мы уже все проверили, так что не беспокойся за это, расстояние и препятствие не имеют значения – пояснила Беатрис.

- Раз ты у нас не можешь разговаривать, то давай мы будем твоими словами. С помощью этой силы ты можешь легко общаться. А теперь давай прогуляемся и развеемся.

- Но я ещё...

- Никаких но, я сказала пошли. – Лена схватила Кирилла и потащила к выходу.

Риктор, разбираясь в произошедшем наконец-то дождался Насета. Вместе с ним пришло около пяти сотен Мевсов. Хотя войнами из них было только сто человек. Насет очень хорошо взвесил все за и против того, чтобы он присоединился к Кириллу. Он не хотел вечно оставаться стражем врат, поэтому и решился на это. Как только они дошли до ворот, Волков встретил их и проводив Насета к Риктору вернулся обратно.

- Добрый день. – Насет сидел в комнате Риктора, Он не понимал почему перед ним незнакомый ему человек.

- Добрый, сейчас наш король не может с вами встретится. Я его заместитель и попутно управляющий всеми городскими делами. Называйте меня Риктор.

- Ох, приятно. Меня зовут Насет Фон Барта. С сегодняшнего дня я и мои люди хотели бы присоединится к вам. Однако мы хотели бы для начала посмотреть на вас и узнать сможем ли мы ужиться.

- Без проблем. Мы разместим вас со всеми, удобные места, хорошая еда, качественное обслуживание. – начал шутить Риктор – В общем, не дебоширьте и все будет хорошо. Так же прошу после вашего размещения собраться и получить прописку в нашем городе. Без него вы не сможете покинуть его или вернутся. Вас пустили только потому, что это был приказ Короля.

- Так точно. – Насет встал и вернулся к своим людям. Их провели к основному комплексу и разместив в непосредственной близости с остальными расами.

Риктор просил Насета привести своих людей для того, чтобы провести переучет населения. С помощью Юкливуд он смог легко и быстро создать опознавательных предмет. Представляющий из себя браслет, что одевался на руку и работал на Мане или Боевом Рите. После введения данных он сканировал тело носителя и сравнивая с данными привязывался к носителю. Так же надо было пожертвовать небольшим количеством крови для того, чтобы полностью закончить регистрацию. Взломать базу данных Юкливуд достаточно сложно, а подделать браслет невозможно поэтому Риктор уже хотел раздать подобные каждому. Так же в нем было несколько универсальных функций, таких как радио связь и дополнительная подпитка маной носителя на территории Тогска. Все было рассчитано на возможную войну на территории города. Риктор уже начал готовится к худшему, хотя понимая всю силу людей живущих тут он сомневался в надобности всего что он делал. Но как его учили лучше жить с несколькими запасными планами и жить настороженно, чем быть уверенным и не ждать подвоха от жизни.

Риктор позвал всех глав остальных рас и раздал нужное количество браслетов. Их производство не было сложным и за несколько часов было создано несколько тысяч подобных экземпляров. Рассказав, как они работают Риктор сказал, чтобы Юкливуд начала собирать информацию по поводу всего населения и выделила самых сильных на её счет.

Подчиняясь Риктору как заместителю, все без особых проблем начали использовать браслеты, а те, кто не хотел, выслушав условия их ношения, попросту мирились и больше не вспоминали о них. Многие хорошие войны даже почувствовали прилив энергии, поэтому были только за ношение этих браслетов. Юкливуд же слушаясь Риктора уже составила полный список всех рас и даже небольшой объективный Топ людей по силе. В самом верху которого, без учета Луми, находился Саня, который так же получил браслет.

Кирилл как и девушки не получили их, так как в момент раздачи находились достаточно далеко.

По инициативе Беатрис, которая хотела посетить вершину горного хребта. Все девушки во главе с Кириллом отправились именно туда. Путь предстоял долгий и сложный, однако магия Лены и поддержка остальных девушек очень сильно помогли во время поднимания в гору.

- А теперь у нас будет пикник, хотя тут все заснежено – Лена махнула рукой – Сейчас мы приберёмся. – Снег сразу же разлетелся в разные стороны, с вершины.

- А теперь моя работа – Вайс используя трансмутацию, создав небольшой купол под которым находился кристалл маны, что поддерживал в нем положительную температуру. Все это было спланировано девушками в момент размышлений о состоянии Кирилла.

- А мы приготовили нам перекусить, да и если что-то хотите мы можем приготовить все что угодно – Вильвет обнимала Фремми и доставала большое количество еды.

Все это было сделано что бы хоть как-то отвлечь Кирилла, и на деле такой поворот очень сильно удивил его. Не зная, что сказать, парень просто забрался под купол и сбросив одежду уселся центре.

- Я понял, как работает эта сила. Спасибо что пытаетесь помочь мне. Потеря силы сильно подкосило мое ЧСВ, однако я все равно сделаю что-нибудь, что бы вернутся в прошлое состояния. А теперь раз уж мы тут, давайте расслабимся.

- Знаешь что? Не зацикливайся на прошлом и не думай о будущем, сосредоточься на настоящем. Хватит придумывать все наперед.

- Да, наверное. Но всё же я король, мне нужно иметь планы на будущее. От меня зависят и другие. – задумавшись, ответил Кирилл осматривая девушке что так же начали пробираться под купол.

Девушки начали выставлять уже приготовленную еду, однако так же под куполом было небольшое место для готовки на всякий случай. Помимо еды на столе стояла так же немного выпивки, и разлив по бокалам Лена хотела что то сказать, только Кирилл уже выпил свой бокал и с круглыми глазами хотел ещё.

- Нажрешься и полетишь с горы вниз. – Лена осушила свой бокал и налила Кириллу ещё, но тот лишь довольно улыбнулся. Он ел, пил но так же общался с девушками. И тут в голову мелькнули слова, сказанные Линь. Она не знает будущего, а значит причина этого дара не в том, что он потерял силу, она просто подарила такую силу ему и девушкам. Поэтому подняв голову Кирилл проговорил благодарность Линь и выпил ещё. К этому моменту на улице уже был закат и солнце садилось прямо в том направлении где был вход в купол. Собравшись вокруг все наблюдали за закатом и молча наслаждались моментом.

- Сообщите всем старейшинам, Таченко сбежал. После соберите дополнительные разведотряды и отправьте их Алэну, пусть проверяет любое место где могут жить люди.

Как только старейшины узнали о пропажи Таченко, весь город встал на ноги. Старейшины не боялись его, однако его технологии очень сильно их интересовали. Поэтому потеря такого ума очень сильно их огорчила. Но эта тема сразу же отошла на второй план. Сейчас все были заняты вопросами захвата и контроля новых земель.

Исчерпав ресурсы своей планеты в старом мире, Рого очень сильно ослабели. Технически из-за этого они почти вымерли. И сейчас они точно не хотят оставаться в меньшинстве. Именно этим и руководствовались старейшины, когда решились объединится с Василисками и начать полномасштабный захват. Василисков было много и их способности показывали, что они не слабые. Однако их развитии оставляло желать лучшего. Большое количество людей и ресурсов позволило им заключить союз с Рого.

В это время Кайл и Максим при спокойно путешествовали по новым землям. Никто не знал о их союзе с Кириллом, когда те находились на территории Найтема. Хотя они только попали в него, но используя свои вещи они легко смогли вытянуть информацию. Причем за ресурсы предоставленные Кайлом, Роги достаточно хорошо разговорились, даже такую информацию как заточение Таченко и то что Найтем это единственный выживший город было достаточно легко получена. Кайл даже в один момент хотел немного помочь Кириллу, но разузнав о системах безопасности города, решил оставить свою диверсию на потом. Оставив несколько кристаллов телепортации, Кайл планировал ещё вернутся в этот город. Оставив Найтем напарники двинулись дальше, отправляя Риктору полученную информацию.

Но Риктор и Кайл не могли поддерживать связь постоянно. Юкливуд могла передавать данные на большие расстояния, но очень часто барьеры не позволяли получать сигналы. Именно поэтому прикрепив передатчик на прирученное Максимом существо он был отправлен в Тогск.

- И что мы будем делать сейчас? – поинтересовался Максим – крутя в руках полученные от Рого предметы.

- Если что, в Тогск мы вернемся с легкостью, не зря я оставил так кристалл. А вот насчет дальнейшего продвижения я не знаю, дальше по словам Тирета находятся Василиски а это значит что у нас будут только проблемы на их территории.

- Ну, с этими вещами мы можем прикинутся им и без особых проблем пройти дальше.

- У нас не так много сфер преображения, так что для начала попробуем пройти так.

- Понял, тогда на месте придумаем что делать – продолжая следовать по лесной тропинке.

Как только Риктор получил информацию, его удивлению не было границ. Зная, что численность Рого небольшая из страшного врага они сразу же превратились в проблемных детишек, которые просто не знают, когда надо остановится. Понимая это Риктор хотел просто попросить Саню разделаться с ними. Однако ни его, ни его жен уже не было на территории Тогска.

После небольшого обсуждения Ева уговорила Саню посетить зверолюдей и найти старика, что способен помочь Кириллу. Поэтому они просто отправились в путешествие до Назама. Кирилл в это время все ещё был на пикничке и тоже не мог узнать ничего.

Единственными, кто сейчас остался в Тогске и хоть как то мог помочь Риктору, так это Альба и Леорио. Нашел он их быстро, но то что с ними была Луми, сильно огорчило его, так как разговаривать с ней он все ещё не хотел. Посоветовавшись с Виолеттой, Риктор просто оставил все как есть и решил не парится на этот счет.

http://tl.rulate.ru/book/3810/308884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку