Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70

Узнав о пропаже Таченко, Алэн сразу же прекратил нападать на Андерлей. Поиск Таченко стал приоритетным заданием. Отправляя в разные стороны дронов и небольшие отряды разведчиков, Алэн серьезно задумался над происходящим. Он не понимал, зачем им нужен этот человек, но приказ большинства старейшин не оговаривался.

В это же время Харинтон и Киран заметили отсутствие солдат, окружавших их город. Однако присутствие небольшого отряда неподалеку все ещё было. Не долго думая Харинтон собрал сильнейших Мевсо и решил за один заход уничтожить тех людей.

Алэн не ожидал такого хода со стороны Харинтона. Сейчас он занимался управлением дронов и на защите их небольшого временного укрытия осталось чуть меньше 100 человек. Он ожидал подкрепления из Найтема, но им нужно время, чтобы добраться.

Раздался взрыв, Харинтон не хотел церемониться и сразу же начал убивать все, что движется. Однако успев сломать только несколько защитных сооружений, он получил в ответ град пуль. Не беспокоясь на их счет, Харинтон продолжал наступать, он уже понял что маленькое оружие, которое используют четырехрукие не в состоянии пробиться через его барьер, поэтому во главе нападения он пробивался дальше. Однако как только Алэн пришёл на поле боя, всё изменилось. Будучи старейшиной, у Алэна было совсем другое оружие, На самом деле у Рогов было огромное разнообразия оружия. Только вот использование требовало больших магических затрат, и только самые старые из Рогов могли его использовать.

Направляя свой плазменный пистолет, Алэн хотел разобраться со всем одним выстрелом. Его оружие представляло из себя комплект плазменных пушек, для точечных ударов ему следовало использовать пистолет, а если он захотел бы уничтожить все вокруг, то надо было достать автомат потяжелее. Но сейчас вокруг были союзники и использование оружия массового поражение было недопустимо.

Видя, как в его направления летит очередной выстрел, Харинтон ожидал что как и до этого, пуля просто отскочит, однако прикоснувшись к барьеру, плазменный заряд начал обрастать вокруг, поглощая магическую силу. Не желая быть окутанным странной субстанцией, Харинтон перестал поддерживать барьер и отступил назад, попадая под ещё больший град пуль. Киран, увидев подобное, сразу же прикрыл своего брата и позволил ему отступить. Алэн планировал еще раз выстрелить, однако Киран видя всю опасность его оружия, сразу же после защиты брата создал магический дым что окутал все поля боя.

Этот дым был одним из преимуществ Мевсов, он очень сильно ограничивал обзор для противника и никак не влиял на создателей. Благодаря своему третьему глазу, который являлся частично магическим, они без проблем видели в этом дыму.

Алэн сразу же приказал отступить всем, кто попал под воздействие дыма. Однако вместо того что бы видеть, как его солдаты возвращаются, он слышал только крики и больше ничего. Видя, как дым распространяется дальше, Алэн быстро вернулся в свою машину и активировал защитный барьер. Достаточно старая технология, но все ещё действующая, у каждого старейшины в его личном транспорте был свой источник энергии и куча защитных примочек. Остановив наступление Мевсо, Алэн наблюдал, как Харинтон, стоя напротив барьера, пытался его сломать, но безуспешно.

Выйдя из машины, Алэн подошёл к краю барьера и посмотрел в глаза Харинтону. Тот в свою очередь так же без промедлений взглянул в глаза своего противника. Глаза Харинтона сейчас пылали от ненависти к стоящему перед ним человеком. Он понимал, что именно он управлял всеми нападениями до этого и сейчас хотел убить его. В глазах же Алэна можно было прочитать спокойствие, он знал, что пробить барьер невозможно, а поддерживать его до прихода подмоги он может с легкостью.

- Может обсудим происходящее? – Алэн хотел вызнать как можно больше информации из стоящего перед ним человека.

- Что? – переспросил Харинтон. В отличии от Кирилла, у которого была Юкливуд, ни Роги ни Мевсо не знали язык друг друга. Поэтому видя, что ему что-то хотят сказать Харинтон был удивлен.

Алэн так же не понял, что ему сказали и осознав, что разговора между ними не может быть, начал

разворачиваться и уходить. Однако в эту же секунду он услышал стуки о барьер и Харинтона с налившимися кровью глазами, что всем видом показывал что он точно не отступит так просто.

- Киран, окружи этот барьер и следи за каждым его действием. Так же перенеси в Андерлей всё, что осталось от противника – сказал мужчина, осматривая необычную технику.

Алэн как только вернулся к себе, сообщил всем разбросанным отрядам о том, чтобы они вернулись, но не начинали нападать и так же узнал точное время прибытия подкрепления. Полтора часа, столько ему надо подождать, чтобы освободится от барьера и покинуть территорию Мевсо.

В Тогске с появлением новой игрушки, созданной Риктором. началась волна желающих подняться в ранге. Первостепенно ранг создался исключительно на объективности Юкливуд. Многие же сильные бойцы сразу же захотели подняться выше. Ведь такой показатель, как сила в их старых мирах был востребован. И вот сейчас, прося разрешения, Гилберт хотел сразится с Альбой. Сейчас на первых местах находились люди Кирилла. Однако среди них так же были сильнейшие представители новых рас. И вот так Гилберт, что находился на 20 месте, вызвал на бой Альбу что был на 15. Юкливуд не имея ничего против, предоставила место для боя и просто наблюдала за победителем.

После пьянки на свадьбе у Кирилла эта парочка сошлась во мнениях и достаточно долго обсуждали интересующие их темы. Именно поэтому, когда Гилберт оказался на 20 месте, он хотел доказать, что сильнее Альбы, а тот в свою очередь не хотел уступать своему сопернику.

И вот на месте, где до этого сражался Саня и Леорио, стояла парочка сильнейших представителей своей расы. Гилберт сразу же превратился в пламя и начал сокращать дистанцию. Однако Альба не являлся магом, поэтому ему так же не надо было держать дистанцию. Он был стражем, поэтому всегда обучался защитным навыкам, его основная специальность - это воин поддержки, однако сейчас у него не было его снаряжения в отличии от Гилберта. И как только оба прикоснулись друг к другу, их раскинуло в разные стороны. Гилберт планировал захватить тело, а Альба хотел закрыть огонь в небольшом куполе, но как только оба осознали, что происходит сразу же отступили.

- А ты не промах, Альба. – усмехнулся Гилберт и вернулся в свое человеческое состояние.

- Мог бы и лучше. – Альба признал, что он без своего снаряжения намного слабее. – Я не хотел этого говорить, но не зная, чем закончится этот бой, как только я верну свое снаряжение, то я сразу же кину тебе вызов снова. – с улыбкой на лице, старик использовал трансмутацию и изменяя свое тело резко ускорился.

- Хорошая скорость, однако она бесполезна. – подумал про себя Гилберт и снова вернулся в огненную форму. В ней ему не могли нанести никакого урона, поэтому он и использовал ее. На самом то деле это и была основная форма Гикадо, в то время как человекоподобная была создана ими для общения с людьми.

Несколько минут они обменивались ударами, пока Альба снова не попробовал поймать Гилберта в ловушку. И вот наконец-то Гилберт совершил ошибку, после которой он оказался пойманным в небольшой шар, созданный Стариком. Однако это не помогли Альбе увернутся от атаки, после которой тот оказался на земле без сознания. Юкливуд наблюдая за последними действиями решила остановить бой.

- Гилберт, ты можешь выйти из барьера? – поинтересовалась она для определения победителя.

Еще пару минут он пытался выбраться, пока Альба не пришёл в сознание. И облокотившись на руку, наблюдал за происходящим.

- Думаю, тут ничья. Если бы ты выбрался, я засчитала бы победу тебе, но за неимением такой возможности ты остался взаперти до самого конца.

- Хорошо, я понимаю все – Гилберта наконец-то освободили из захвата. – И что за технику ты использовал?

- Потом как-нибудь расскажу по подробнее, после твоих ударов я выдохся. Следует выпить и восстановить силы.

- Выпить это я всегда готов. – оба пожали руками и отправились обратно в город.

И подобное происходило по всему городу, так как Юкливуд могла следить за всем происходящем, то она разрешала бои в определенных зонах, после чего переделывала список рангов. Многие хотели бы сразится и с первым номером, но его сейчас не было в городе, а Леорио, что был на втором месте, отказывался сражаться, так как Луми была против этого. Так же из-за того, что у прибывших людей не было работы, Риктор предложил построить огромную арену. Для проведения подобных состязаний. После информации от Кайла он уже не беспокоился о Рогах и просто, как и до этого, отвечал за город.

А в центре города красовалась огромная голограмма с попом 20 Рангов. Хотя любой, кто носил браслет, мог без проблем узнать его. Так топ представлял из себя имя и прикрепленную к ней фотографию. И сейчас он был таков:

1. Александр Харпер

2. Леорио Иллуми Долум

3. Зейн Юнтис Карт

4. Нира Тиамат Карт

5. Ева Харпер

6. Карти Нарт Мун

7. Нуэль Орта Манта

8. Холод.

9. Волков.

10. Виолетта Щурок

11. Беатрис Лотас Бренгери

12. Вирия Орта

13. Вельвет Нива Долум

14. Вайс Ника Долум

15. Альба Мартин Долум

16. Сарасвати

17. Алексей Щурок

18. Тама

19. Бледный

20. Гилберт Тарон

И хотя многие считали себя сильнее определенных личностей, никто ничего не сказал по поводу такого распределения. Хотя Волков и Холод были удивлены, найдя себя на 9 и 8 местах, они не считали себя сильными, да и в придачу большое количество их способностей было для поддержки своих союзников, а не для личного использования. Так же Бледный удивился 19 месту, однако поразмыслив над этим он понял, что Юкливуд оценивает не только личные способности, но и совместную работу и способности поддержки и внешнего контроля. А вот Сарасвати была удивлена своим местом. Сарасвати на 16 а Тама на 18. Тама вообще как только получила контроль над телом хотела обсудить это с Юкливуд, но не получив от нее толкового ответа была замещена Сарой.

Но у всех был только один вопрос, почему в этом топе нету Кирилла или Риктора? К многим приходили разные мысли, но никто так и не попытался их огласить, а просто продолжал разбираться со своим местом. Так же желая поднять у людей интерес становится сильнее Риктор ввел денежное вознаграждение за место в Топе. А в будущем он хотел расширить эту систему до командных Топов и создание независимой организации контроля за этим. Но все это было только в планах, так как сейчас были вопросы по важнее.

Так же Риктор решил разделить всю территорию по расам, хотя сейчас все жили в новом комплексе, он хотел разделить каждому представителю по небольшому району во всем хребте, чтобы те не только присматривали за ним, но и организовали там все нужное для себя сами. Так же они должны будут отвечать за его безопасность. Это было весьма неплохим решением в данной ситуации, но из за отсутствия Кирилла, с котором он хотел все это обговорить, Риктор так и не пытался ничего предпринять.

http://tl.rulate.ru/book/3810/313119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку