Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66

Пока Кирилл отходил от происходящего, Юкливуд зафиксировала движения у главных ворот. Как оказалось, это были люди одного человека, что в прошлом доставил проблем Кириллу - Таченко. Когда-то давно Таченко отправил экспериментальных зомби под городом, тогда Кирилл поймал одного человека и заключил с ним контракт. Он послушно выполнял все, что от его требовалось, только много информации от него получить не удалось. А когда мир был изменен, то связь с ним вообще была потеряна. Сейчас же к главным воротам пришел человек по прозвищу Первый с небольшим отрядом разведки.

- Есть кто живой? - Подходя к воротам Первый был удивлен отсутствием людей.

- Есть. - показалось голограмма Юкливуд - Что вам надо?

- Да вот, решили заглянуть к своему старому приятелю. - усмехнулся Первый.

- Приятелю?. - Кирилл появился над воротами. - Помнится, этот приятель обещал убить меня при нашей встрече.

- Было дело, однако сейчас уже совсем другое время. Мы можем поговорить в более дружеской обстановке? Сейчас сражаться нам обоим во вред.

- Психованную убери для начала. - Кирилл осмотрел небольшой отряд, в котором все, кроме Кинаты и Первого были в масках.

- Кинату? Ой да ладно, она уже смирилась с происходящем, так что тебе нечего боятся.

- Я по твоему настолько туп, чтобы после прошлого вас на слова верить?

- Я же сказал, у нас мирные намеренья. - сказал Первый, сбрасывая с себя верхнюю одежду - Хочешь могу раздеться полностью?

- И что ты этим хочешь сказать?

- Что у меня нет никакого скрытого оружия или чего-то ещё. Мы не пришли сражаться.

- Что-то веры у меня от этого не прибавилось. Ну да ладно, всё равно если вы меня обманите, то вам конец.

- Надеюсь до этого не дойдёт… - Первый одел одежду обратно.

Юкливуд оказалась перед группой. И подведя к воротам, автоматически открыла их. Кирилл встретил их и показывая, чтобы они следовали за ним, направился к небольшому зданию. Оно служило местом отдыха для людей, что здесь работали.

- Устраивайтесь, сегодня тут никого не будет. - показательно вразвалочку Кирилл уселся на диване. - Ну давай я послушаю, что ты хочешь мне сказать. - видя, как ведет себя бывший враг, все так же немного расслабились и расселись по свободным местам.

- Я хочу обсудить вашу встречу с Таченко. Невзирая на ваши прошлые обиды он хочет обсудить с вами несколько важных вопросов.

- Это связано с наступлением новых рас?

- Эм… - лицо Первого изменилось - Это связано с данным фактом, однако не совсем так.

- Думаю, я понял, что ты имеешь ввиду. - видя реакцию Первого - У вас проблемы? Хахаха, вот уж не думал, что Таченко, который создал мне столько проблем, захочет просить у меня помощь.

- Это не так - подскочил Первый.

- Что не так? Я в курсе о происходящем, я знаю что две расы объединились ради захвата территории. Думаю, вас зажали в угол раз вы пришли ко мне.

- Хорошо, расскажу все как есть - лицо Первого помрачнело - Помнишь наш последний бой? Так вот после него мы перестали вмешиваться в чужие проблемы и сосредоточились на том, чтобы максимально поднять наши силы. Все было хорошо, новые разработки были успешными, наша армия зомби тоже не стояла на месте. Мы очень быстро осознали, что техника что есть у тебя нам уже не нужна, так как мы в состоянии создать нечто более мощное. Так вот, когда нас переместили в этот мир, то наше убежище появилось прямо перед Найтем. Это достаточно большой город, принадлежащий расе Рого. Думаю, ты знаешь кто это. - Кирилл кивнул - С самого начала они не проявляли никакой агрессии и вели себя мирно, однако через день они начали боевые действия вокруг столицы. Таченко не мог покинуть своего места, так как управлял Гомункулами. А мы тем временем прорвались через окружения в поисках тебя. Только тебе под силу быстро переместить людей в разные места.

- Так ведь вы тоже перемещались. Или я что-то забыл? - обдумывая все, что сказал Первый, спросил парень.

- Да, мы можем перемещаться, но только к одному место и только с помощью масок. Место всегда фиксированное и никто его не может изменить. Как ты думаешь куда возвращают нас наши маски?

- На базу?

- Да, сбежать они нам никак не помогут.

- Ладно, а что за гомункулы?

- Забывчивый ты однако. Помнишь, как из туннелей выходили разные виды зомби? По большей части они были созданы. А что произошло после обновления? Все зомби стали людьми. Поэтому все, что было нами модифицировано или создано - обрело разум и стало человекоподобным. Поэтому мы называем их гомункулами. Кстати, только из за них Таченко все ещё жив, так как у него хранятся данный по созданию таких людей, а Рого так и хотят заполучить эту информацию. Они хоть и технически развиты, но их технологии имеют предел, на магическом уровне они превзошли нас, а в техническом где-то в районе СССР. Именно такая у них сейчас ситуация, Таченко перед заточением сказал, что соглашается на любые условия, если это не угрожает его жизни.

- Рого? Это их техника, Юкливуд?

- Да.

- Понятно - осматривая всех собравшихся - Так вы готовы отдать за Таченко жизнь? - спросил Кирилл, ожидая отрицательных ответов.

- Без тени сомнений, любой из нас отдаст жизнь за Таченко, именно поэтому мы и здесь.

- Мне бы таких людей… - прошептал про себя парень. - Тогда, надеюсь, он не против подчинятся мне? Думаю, столько будет стоить его освобождение. Сейчас из моих людей никто не может нам помочь, хотя… - вернувшись к Леорио что, все еще был в объятьях Луми. Переместив его к воротам. - У вас есть план?

- Да, мы бы не пришли сюда без него.

- Слушаю. - показывая Леорио, чтобы тот садился и слушал.

- Таченко как и большинство наших людей, находимся в тюрьме, все фотографии и план здания у нас есть. Мы хотим, чтобы ты переместил нас в нее, мы захватим управления, а затем ты переместишь всех обратно. Наши действия уже спланированы, остался только ты.

- А вы сможете захватить управление? Вы уже проигрывали им.

- Мы проиграли техническую битву, в ближнем бою Рого не очень сильные в отличии от василисков. Именно поэтому они хотят использовать разработки Таченко, чтобы модифицировать себя. Захватить тюрьму у нас не составит труда, а вот покинуть её - другой вопрос.

- Ага, кажется я уловил суть. И когда вы собираетесь все это провернуть?

- Мы готовы выдвигаться прямо сейчас. - доставая планшет, Первый передал его Юкливуд - Тут все данные по их городу и в частности тюрьме.

- Тогда проверяйте, чтобы все ваше снаряжение было готово, через 5 минут будем выдвигаться - перемещаясь к себе в особняк - Леорио, сейчас мы вместе с группой Первого переместимся в одно место, пока его группа будет заниматься захватом Тюрьмы - мы с тобой продвигаемся в поисках Таченки. Убивай всех, кого встретишь на пути.

- Понял – Леорио отбросил все мысли, что у него были до этого и полностью настроился к бою.

- Юкливуд, покажи все что они скинули - перед ним появилась карта на которой было четко указано место нахождения города, и места, по которым Первые добрался до Тогска. Они буквально напрямую добирались до Кирилла, минуя две горы и одно озеро.

- А город у них великоват. - приближая место в котором находилась тюрьма - Есть информация где держат Таченко?

- Нет, тут полное описание всех комнат, однако места заключенных не обозначены.

- Ладно, дайте мне попить чаю и выдвигаемся.

Прошло пять минут и Кирилл, как и Леорио, были полностью готовы. Вернувшись к Первому, который так же подготавливался к грядущему бою. Кината вообще стояла в углу и разминалась, при этом всеми силами пытаясь игнорировать Кирилла, что постоянно посматривал на неё, ожидая подвоха.

- Ну, поехали! - представляя один из коридоров Тюрьмы, парень сразу же переместился туда вместе с остальными.

- Мы в центр управления. Ты можешь пока погулять и как только найдем наших людей, то мы сообщим тебе.

- Ладно - смотря как вся группа первого исчезает за поворотом - Леорио, чувствуешь кого-нибудь?

- Да, в той стороне есть огромное количество людей. Как я понимаю, там столовая или что- то в этом роде.

- Отлично, я как раз не завтракал - направляясь в том направлении, пройдя метров 20, Кирилл наткнулся на перекресток. Однако это был тупик, так как решетки не позволяли пройти вперед - Можешь сломать их?

- Попробую - Леорио взялся за них и как следует напрягся, но даже приложив все свои силы ему так и не удалось погнуть даже одного прута. - Как видишь, я не могу их сломать.

- Интересно, из чего же они сделаны? - нащупывая взрывчатку у в сумке - Раз мы тут как незваные гости, то давай поздороваемся как следует. - раскладывая по всем углам С4. Настроив пульт, парочка отошла чуть по дальше и нажав на кнопку вызвала достаточно громкий взрыв, однако вернувшись к решетке, они увидели идеально чистые не имеющие повреждений прутья. - Ну и ну, я хочу такую же решетку нам. Ладно, пока переместимся так, но надо будет вернутся и забрать эти решетки.

Звуки взрыва разошлись по всей Тюрьме, и это вызвало большой шум со стороны её работников. Сразу же заработала тревога, и место, в котором находился Кирилл начало подсвечиваться красным.

- Думаю, нас нашли - осматриваясь, выдал Леорио.

- Да пофиг. Пока антимагию не включат - мы сможем сбежать. - Первый, как успехи?

- Мы уже почти у центра управления, пару минут и весь комплекс будет под нашим управлением.

- Давай, Леорио, то скопление все ещё есть?

- Да, дальше по коридору и направо.

Быстро переместив себя в конец коридора, Кирилл увидел открытую дверь, из которой выходили высокие четырех ребята. Все они были в форме, которая говорила что они здесь работают и достаточно хорошее разнообразия оружия. Заметив нарушителей, они сразу же достали пистолеты и начали стрелять в них. Перед ними не было никаких преград, поэтому скрыться они не могли и единственное что им оставалось, так это ринутся вперед. Леорио уже был готов к бою, поэтому отражая пули в разные стороны добрался до врага раньше, чем он заметил его.

Несколько быстрых движений и тело работника упало на землю с отрубленными конечностями. Леорио не останавливался и двигался дальше. Он был прав, когда говорил что тут столовая. Именно сейчас у всего персонала был обед, только из-за этого все двери закрыты. В такой большой тюрьме достаточно маленькое количество работников, однако просто так покинуть здание не удастся даже её работникам.

Не замедляясь Леорио бегал от одного стола к другому делая дыры или же разрубая пополам всех. О том, что в тюрьме нарушители сразу же узнали не только её работники но и главы города. Работники Тюрьмы были не самыми сильными, поэтому им на поддержку было выслано несколько боевых отрядом в специальных боевых костюмах. Однако прибудут они только через 5 минут.

- Какие-то они слабые все, никто даже не сопротивлялся - Леорио достал платок и начал вытирать кровь со своих рук.

- Да, хз что с ними не так .- заходя в столовую, Кирилл увидел кучу трупов. - Позавтракаем?

- У тебя есть время на шутки?

- Да, брось. Мы же все равно не знаем где наша цель.

- Лучше подумай, как тебе ту решётку забрать. Тебе же она понравилась?

- Точно. Хотя, я потом просто Саню сюда позову, он не то что решётку достанет, а всю здание уничтожит.

- Да, думаю твой друг на это способен.

- Кирилл, мы нашли Таченко. Вы в другой части здания, я скинул Юкливуд все что надо.

- Ю? Куда теперь?

Перед парнем снова появилась карта тюрьмы, с большим количеством меток. Они показывали кого надо забрать. Хотя эти метки двигались так как Первый открыл все двери в комплексе. Перемещаясь поближе к красной метке, Кирилл встретил Таченко, который разбирался с одним из работников.

- Помочь? - смотря как Таченко в жёлтом костюме на прыгнул на тюремщика.

- Нет, спасибо, тут я сам. - Таченко свернул шею противнику и посмотрев на Кирилла спросил - Первый, где все?

- Кирилл, перемести Таченко к нам. - Послышался голос из рации.

- Да да, я и сам знаю. - сделав лицо, как будто его заставляют делать что то неприятное.

Таченко, в отличии от других заключенных, был под специальным надзором, за его камерой всегда наблюдали, да и находилась она в специальном корпусе. Из которого нельзя бы выбраться без внешней помощи.

Посмотрев на мужчину Кирилл переместился к остальной части людей что уже собрались около Первого. С открытыми дверьми и указаниями Первого собраться не составило проблем.

- Наше снаряжение хранится тут? - поинтересовался Таченко, переодеваясь в одежду переданную ему.

- Да, хотя её забрали для исследований, большая часть все еще хранится тут, да и оружейная неподалеку. Заглянем?

- Естественно, Кирилл давай потом поговорим о том что происходит, а сейчас помоги нам ещё вернуть наши вещи.

- Да без проблем. Я схожу в оружейную и заберу все что там есть, а вы пока заберите свои вещи.

Кивнув головами группы разошлись. Кирилл с Леорио направился в оружейную, в которой хранилось всю оружие, а Таченко с первым направился к складу.

- Что-то их маловато, всего 50-60 человек. - сказав это про себя Кирилл, дошёл до оружейной. Двери уже были открыты. Зайдя внутрь Кирилл был удивлен количеством оружия. Комната 20 на 20 была полностью заставлена шкафами с разнообразным оружием. - Опа, ну ка, ну ка - осматривая одну из стоек - Плазменный резак, ты ли это? Думаю, я знаю как нам достать двери - перемещая все, что было в оружейной к себе в сумку, Кирилл оставил резак в руке. Покрутив его и разобравшись, как он работает пара вышли из оружейной и дойдя до ближайших ворот, остановилась. Все оружие Рого использовало ману носителя, поэтому активировав резак Кирилл начал наполнять оружие маной, оружие имело предельную грань количества маны что оно могли впитать, и получил большой скачок энергии выстрелило само. Это все создано для того, что бы оружие не сломалось, а просто выпустило энергию. Стена, в которую был направлен выстрел, буквально потрескалась от урона.

- Хахахааххаха - смотря в дырку Кирилл понял что пробил не только эту стену - Разнесу тут все к чертям.

- Тут же все ещё есть заключенные. - остановил его Леорио.

- А точно, забыл. Но они должны быть на свободе.

- Да, но, они собрались в одном месте и пытаются что-то сделать.

- Покажи ка на карте, где это место.

Узнав место, в котором собрались остальные заключенные, не теряя и минуты Кирилл переместился к ним. Так как Первый открыл все двери, то и остальные заключённые смогли покинуть свои камеры. Однако встретив минимальное сопротивление со стороны работников, они быстро убили остатки и были готовы покинуть Тюрьму. Однако главные ворота не открывались, сколько бы те не хотели.

- Добрый день, мои маленькие заключенные. - Однако сейчас у ворот было много шума и слова Кирилла никто не услышал. - Да бл*, что за фигня - крикнул он со всей силы. Сейчас на его слова уже отреагировало большинство собравшихся людей. - Хотите покинуть это место?

Заключенные по большей части представляли из себя четырех руких, однако среди них так же присутствовали и другие расы. Часть комплекса в котором находился Таченко, насчитывал около тысячи заключенных и сейчас большая часть из них была у ворот.

http://tl.rulate.ru/book/3810/297686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку