Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67

- Есть предложения? - оценивающе, спросил достаточно старый человек. Он являлся одним из Рого что с самого основания этой тюрьма находился здесь. Даже больше он был одним из основателей её, поэтому он понимал, что покинуть тюрьму почти невозможно. Но человек, что стоял тут, определенно не был работником тюрьмы, так же он точно не мог был главой одного из кланов, следящих за тюрьмой, поэтому он хотел выслушать его.

- Есть, однако придётся заплатить за мою помощь.

- У нас нет ничего, чем бы мы могли отплатить сейчас. - видя прямой ответ, Старик понял что человек перед ним не должен врать.

- Не проблема, главное, чтобы вы отдали его в будущем. Я как раз в поисках полезных людей. - понимая, что скоро ему придется встретится с теми же проблемами что и Сирены с Таченкой, поэтому иметь подручных из этой же расы будет весьма кстати. Пока старик обсуждал это вопрос со своими людьми, Кирилл связался с Юкливуд и сказал что в скором времени он переместит небольшую группу в Тогск, поэтому ей надо встретить их и привести к Риктору.

- Я и мои люди согласны на любые условия, поэтому вытащи нас отсюда. - послышался голос старика.

- Отлично, соберитесь вместе, сейчас я отправлю вас на мою территорию вас встретит девушка. Слушайте её, иначе хорошим это не кончится. Может ещё есть желающие? - перед перемещением группы старики, Кирилл поинтересовался у остальных. Большая часть людей с недоверием посмотрела на парня, однако к нему все равно вышло ещё 10 человек. - Отлично, а теперь… - быстро переместив всех, Кирилл вернулся обратно в тюрьму. - Вы уж оставайтесь здесь.

Никто не ожидал что парень с такой легкость переместит всех, поэтому поднялся шум с просьбами освободить и их. Однако не обращая внимания, Кирилл вернулся в коридоры и направился к Первому.

- Вы уже собрались? - заходя на склад, Кирилл увидел, как Таченко и остальные уже полностью переоделись и освобождая из клеток нескольких модифицированных людей уже ждали Кирилла.

- Да, остатки собираем и сваливаем. - как только он произнес эти слова, по всему комплексу раздалась сирена. Другие блоки уже заметили проблемы и быстро сообщив управляющем главам, получили приказ о закрытии всех дверей.

- Думаю, это должно быть проблематично для остальных, но… - быстро отключив сигнализацию на складе, Первый гордо поднял голову.

- Давайте убираться - произнес Кирилл и после этого из-за дверей в сторону людей полетел целый град пуль.

- Таченко - послышался тяжёлый голос - Ты куда собрался? Мы же уже все решили, пока ты ничего не расскажешь - покинуть нас ты не сможешь.

- Пошёл ка ты нах*й - крикнул Таченко, показывая два средних пальца - Я вам не игрушка, я ещё вернусь и вырежу всех глав ваших кланов.

- Глупый. Убить всех, Таченко нужен живым.

После этого на склад ворвалось несколько громил в странных нарядах. Пули что выпускал Первый, даже не пробивали их, а магия спокойно рассеивалась в нескольких сантиметрах. Не обращая внимания на пули, громилы рванули вперед. Леорио посмотрел на Кирилла и получив его согласие, рванул на них. Быстрыми движениями он смог повалить одного на пол, однако пробить его броню он так и не смог. Быстро перемещаясь между бронированными он спокойно уложил всех. Однако вслед за ними появилось ещё несколько. Леорио посмотрел на Таченко и остальных что все ещё собирали свои вещи, продолжив вырубать каждого кто подходил, он добился того что они остановились и больше не наступали.

- Не припоминаю этого человека... Зарик, приготовь экспериментальные пули. - с помощью информации полученной от Таченко, Горо смогли выйти на новый уровень исследований. Все это время их наука основывалась на магии и работала только на ней. Однако полученный данные позволили им с другой стороны посмотреть на свои произведения и переделать их в еще более сильное снаряжение.

- Да, сэр - Зарик сразу же достал из сумки небольшую коробочку, в которой находилось 3 пули. - Прошу.

- Зарик, используй всю свою силу, чтобы попасть в того человека - указывая на Кирилла - Гаус, на тебе Таченко, а я буду стрелять в этого человека.

- Так точно. - быстро перезарядив своё оружие, троица зашла в склад. Таченко уже собрал все что ему надо было и быстро перемещался по ближе к Кириллу. Однако в следующую секунду послышались выстрелы. Леорио видя траекторию пули с лёгкость уклонился от нее и направился в сторону Кирилла. Таченко даже не волновался о том, что в него могут попасть так как на его предметах есть несколько защитных приспособлений. Однако они не могли сдержать пулю и при касании с ней барьер что был создан сразу же рассыпался. Кирилл не успевал ничего сделать и как только он почувствовал боль в своем теле, сразу же переместил всех в Тогск. Таченко повезло, ещё бы секунда и в него тоже бы угодила пуля, однако Кирилл вовремя переместил их.

- Что? - Югумо был ошарашен происходящем. Весь отряд просто исчез - Обыщите все вдоль и поперек, найдите их.

- Как же хорошо, что у тебя есть такие способность - разворачиваясь, Таченко увидел Кирилла лежащего на земле - Что с тобой? - подбегая поближе.

- Господин? - произнес Леорио, так же приближаясь к парню.

- А? Чт.. - закрывая глаза, Кирилл потерял сознание.

Леорио сразу же поднял парня и направился в особняк, Таченко со своими людьми просто следовали за ним. Быстро добравшись, Леорио встретил Юкливуд. Рассказав ситуацию, он занес его в лазарет. Таченко сразу же отправился к Риктору, а девушки как узнали о происходящем, сразу же направились к своему мужу. Вирия так же узнав о статусе Кирилла сразу же отправилась к нему. Она была весьма умела в медицине поэтому хотела помочь. Проверив его, она не нашла ничего необычного. Тело полностью здорово, место в которое попала пуля даже не осталось и следа.

- Я не понимаю, почему он все еще не проснулся, никаких внешних повреждений нету, так же его духовное тело в полном порядке, однако есть несколько нюансов, вот только это не должно так влиять.

Пока Вирия рассказывала все что знает, Кирилл резко поднялся и начал осматриваться.

- Где Луми?

- Я тут - девочка поднялась - Ты понимаешь, что с тобой произошло?

- Не особо… Что со мной? - пытаясь встать с кушетки, однако голова все ещё кружилась, поэтому Парень упал на кушетки и больше не пытался встать.

- Давай как я расскажу, возможно я буду прав. - в лазарет зашёл Таченко с Риктором. Как только Кирилла забрали, Таченко был отправлен к Риктору. Рассказав все что ему были известно, он принял все условия выдвинутые Риктором и поспешил вернутся. - Попробуй использовать магию.

Пытаясь переместить поближе Кирилл так и остался лежать на кровати. Это шокировало его, поэтому он попытался использовать любую другую магию. Однако ничего не произошло.

- Как я и думал, они создали мои разработки. Помимо модификаций людей, я теоретически создал вещество, что должно блокировать использование маны. Однако они вывели это на новый уровень, так что какой точный эффект я не знаю.

- Что блять? - встав в ступор, Кирилл начал обдумывать все то произошло.

- Я так и думала. Когда в тебя попали, я почувствовала, что с тобой что то не так. Духовное тело, в котором хранится твоя мана, было повреждено. И если бы его не стабилизировали, то ты бы больше не смог использовать ману. Однако я все ещё не могу понять кто помог тебе. Сейчас я уже исправила всё, так что твоей жизни ничего не угрожает.

- Тот, кто мог контактировать со мной во время боя? - взглянув на браслет - Это был ты?

- Ты о ком? - Луми не могла заметить сущность что все это время находилась на руке Кирилла.

- Да, хотя моей силы не хватило что бы спасти вас, я смог свести на минимум полученный урон. - браслет превратился в человека и сейчас стоял перед Кириллом.

- И что я теперь могу? - Сейчас в комнате были почти все важные люди. Новые жёны даже были шокированы происходящем, они даже не знали что им сейчас делать.

- Ничего. Ты больше не можешь использовать магию. - холодно произнесла Луми - Хотя я могу помочь в этом, но сейчас магия недоступна для тебя. Любая. Но всё же…

- Все, хватит, оставьте мня одного! - закричал Кирилл и вернулся на кровать. - Юкливуд, не пускай никого сюда!

Такого никто не ожидал, но понимая в каком состоянии Кирилл, все поспешно вышли оставляя парня одного. Но не жилая расходится все собрались в одной комнате и решили обсудить этот вопрос.

- Таченко, есть способ помочь ему? - сразу же задал вопрос Риктор.

- Я не знаю, это была только теория. Я могу передать вам все данные по этому вопросу, чтобы вы сами нашли ответ. У вас же есть ИИ. - доставая ноутбук Таченко поднес его к Риктору.

- Хорошо, Юкливуд проанализируй всё, что там есть. Луми а ты что говорила о том что можешь помочь?

- Давай для начала я расскажу тебе, в каком он состоянии. Вы, люди, храните ману в теле, однако около 50% хранится в духовном теле. Так же вы можете напрямую использовать ману из окружающей среды. Сейчас Кирилл не может хранить ману, потому что в его душе есть нестабильная область из-за которой мана и теряется. Я её, грубо говоря, заделала своей маной, но я могу только поддерживать его духовное тело целым, но никак не рабочим. А использовать магию напрямую он может, только нагрузка на тело будет высокая и он может не выдержать, а так как его душа непостоянна, то ваше воскрешение может не сработать. Вот как-то так.

- И что мы будем делать? - спросила Лена, её очень сильно интересовал этот вопрос. Она больше всей сейчас волновалась за будущее Кирилла.

- Ничего, никому не говорить о том, в каком состоянии Кирилл, Юкливуд ищи способ излечить Кирилла, а остальным готовится к боя, в скором времени эти ублюдки доберутся к нам, и тогда мы отомстим за это.

http://tl.rulate.ru/book/3810/302233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку